1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фильмы, которые должен посмотреть каждый

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Ksana, 26.01.09.

  1. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Во-первых, 7 номинаций - это уже многое значит. Просто так 7 номинаций фильму не дают. Во-вторых, уж больно конкуренты сильные были - "Красота по-американски", "Парни не плачут", "Матрица", "Правила виноделов", "Зеленая миля", "Шестое чувство". Ну согласись, проиграть в номинации "Лучший звук" фильму "Матрица" - не обидно, потому что проигрываешь шедевру. :) Да и "Красота по-американски", триумфатор того года - тоже, как ни крути, фильм крутой.
    ЗЫ: Просто здесь мне техничность фильма понравилась. Снято - не придерешься. Ну а скучно/не скучно - это дело субъективное. :)
     
  2. Эхо

    Эхо Активный участник

    644
    0
    "Американская история Х" был уже?..
     
  3. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Был, но лишний раз упомянуть этот шедевр никогда не помешает. :) Имхо, лучшая роль Эдварда Нортона в его карьере.
     
  4. Эхо

    Эхо Активный участник

    644
    0
    ди902, возможно, но именно после этого фильма я почти фанатка его ))
     
  5. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Однозначно! :) Смотрел все его фильмы, даже "Первобытный страх" отходит на второй план по сравнению с ролью в "Истории Х". Хотя, некоторым очень нравится его роль короля Болдуина в "Царстве небесном". ;)
     
  6. Эхо

    Эхо Активный участник

    644
    0
    ди902, как посмотрю все его фильмы, возможно и поддержу ;-)
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вопрос для кинофилов, кто где лицензии берет, порекомендуйте тырнет гамазины :_))
     
  8. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Вот то что это шедевр спорить сложно.
     
  9. Ushelets

    Ushelets Активный участник

    1.555
    128
    А кто видел "Немецкая история Х/Наци"? Фильм также очень хорош, с "Американской историей" аналогия прослеживается явно, но он другой... Отличный фильм, хоть и давно смотрел.
     
  10. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    "Фейерверк" Такеши Китано. Блин, раз пятый, наверное, смотрю и не перестаю восхищаться. Не фильм - картина! Абсолютный минимализм в диалогах, но кто сказал, что картины должны обязательно сопровождаться словами?.. И великолепный саундтрэк, вызывающий мурашки.
    Маленькие отдельные сценки во время путешествия главгера с женой (как герой отгадывает карты, как они запускают фейерверк, как фоткаются и т.д.) вообще идеальны с точки зрения эмоциональной составляющей.
     
  11. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    пользуясь случаем, признаюсь в любви к творчеству сего ипонца) картины просто потрясающие. что "Фейерверк", что обожаемые мною "Сонатина", "Кикуджиро" и "Брат якудзы". слабых или проходных картин у чувака просто нет. один из немногих режиссёров, у которого ни один фильм не разочаровал. в своё время он и Ким Кидук изменили моё кино-восприятие. совершенно непередаваемые эмоции. ни до, ни после ничего подобного не испытывал. это настоящее искусство.
     
  12. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    +1.
    У меня просто ретроспектива. :) Скачал себе все фильмы Китано, которые смог найти в хорошем качестве. Методом тыка просмотр начал с "Фейерверка". Финальная сцена фильма (с девочкой с воздушным змеем) - шедевральна. Под эту музыку эти кадры...
     
  13. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    да, на это он большой мастер. в том же "Кикуджиро" момент с мальчиком, бегущим с "крылатым" рюкзаком, цепляет похлеще всяких там страстей-мордастей.
     
  14. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Не знаю писали, но к просмотру обязательны фильмы Кустурицы.
     
  15. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    коли уж вдарили по режиссёрам, нельзя не упомянуть Кар Вая. не все его фильмы мне нравятся, но "Чунгкинский экспресс" и "Падшие ангелы" в своё время оч.впечатлили. все эпизоды в Ангелах, где сын снимает отца на любительскую видеокамеру (в разных бытовых моментах), а отец вроде как возмущается, а потом тайком с удовольствием смотрит видеозаписи, просто потрясающие. лучше всяких назиданий раскрывают тему правильного отношения к родителям.
     
  16. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Homo Sapiens, Я у него только один фильм видел "Любовное настроение". Ну фильм в принципе хороший. Да и из Кустурицы не буду рекомендовать "Аризонскую мечту"
     
  17. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    akrivcov, вот уж точно на вкус и цвет) "Любовное настроение" мне вообще не понравилось, а вот "Аризонская мечта" как раз-таки наоборот. девочка с баяном просто вынесла моск)
     
  18. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Homo Sapiens, "Черная кошка...", "Жизнь как чудо", "Андеграунд", "Время цыган" намного лучше "Аризонской мечты". Всех всех фильмах присутствует индейка и повешение на колокольных языках.:d
     
  19. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    akrivcov, хз, всё это субъективно, но "Андеграунд" мне в своё время вштырил. в 90-е по телеку передача была "Другое кино". крутили фильмы Линча, Джармуша, Паркера, Кар Вая и прочих. Кустурицу представляли "Андеграундом". помню, прибалдел от этого балагана:d
     
  20. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    "Гуд бай, Ленин".

    Отличное кино про немецкого парня, который, чтобы не расстраивать больную мать, пытается сохранить в квартире островок ГДР, в то время как за окном бурлит объединение Германии. Трогательная мелодрама, олицетворяющая собой принцип "ложь во благо". Местами грустная, местами смешная, но неизменно цепляющая. И как основное (но не единственное) достоинство фильма - шикарная феноменальная музыка Яна Тирсена. Саундтрек абсолютно шедеврален и добрая половина атмосферы фильма - именно его заслуга.
     
  21. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    ди902, да. Отличный фильм.
     
  22. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Сколько можно в трех соснах плутать? Линч, Джармуш да Кар-Вай... Да, снимают не так много интересного, поскольку уже выжали почти все соки, гении умерли, да и "новая волна" уже прошла.
    Как пример, порекомендую фильмы из Бразилии и Колумбии, этого века.

    "Nueve reinas" (Девять королев) и "El Aura" (Аура), Фабиан Бьелински - два фильма в криминально-драматическом жанре. Кое-где интересные решения, со свежии взглядом режиссера. Жаль, что Фабиан уже умер.

    "Los viajes del viento" (Путешествия ветра) Чиро Гуерра. Своеобразный музыкальный роад-муви, чем-то напомнил "Crossroads" Уолтера Хилла, но тут сила погружения больше, и очень хорошее чувство времени у режиссера (т.е. не затянут и без спешки).
     
  23. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    это не плутания, а, скорее, ностальгический экскурс;) сам в южно-корейцев врываюсь, триллеры их очень мне нравятся. такие как "Воспоминания об убийстве", "Преследователь" или "Я видел дъявола".
     
  24. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Ясно. Такое крайне редко бывает, т.к. новых (для меня) и интересных фильмов затрагивающих личную парадигму вполне хватает.

    Не, жесть азиатская не по мне, я другие реальности в кино ищу.
     
  25. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    аналогично, хотя с по-настоящему цепляющими особенно не разбежишься.


    ищу разные, но вот азиатская пока для меня самая интересная)
     
  26. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Продолжаю мониторить сеть на предмет старых идеальных комедий. Нашел все-таки в HD шедевр комедийного жанра - "Как разобраться с делами" 1990 года. В переводе Гаврилова название именно такое, в других переводах - "Как обустроить бизнес" или "Красивая жизнь".
    http://www.kinopoisk.ru/film/5439/

    Блин, ржал аки конь! :d
    Фильм в лучших традициях жанра, сейчас такие комедии снимать не умеют. Интересная история, много смешных ситуаций, причем юмор берет не пошлостью, а задором и искрометностью. Диалоги хороши, но здесь, конечно же, часть заслуги переводчиков-синхронистов. Ну и Джеймс Белуши просто огонь! :) Хотя и другие актеры классно сыграли. Насчет перевода... Ммм... Кстати, редчайший случай, когда Гаврилов перевел комедию лучше, чем Михалев. Гаврилова любим за боевики и фантастику, но, имхо, данный фильм наиболее классно "звучит" именно в озвучке Гаврилова.
    В общем, господа, найдите в сети (это вообще не проблема) и пересмотрите, море положительных эмоций гарантировано. :) Только ни в коем случае не смотрите дубляж, только авторский перевод!
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Хорошие поступки
    http://www.kinopoisk.ru/film/589927/
    мне понравился, не смотря на то, что сюжет затЁрт, но кино хОрошее. единственное жаль не сделали более развернутым момент в лифте.
     
  28. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    Можно посмотреть место под соснами. Странно, что не создали отдельную тему про него.
    Это наверное первый(или один из первых/немногих достойных) хороший фильм, который я посмотрел в этом году

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2013 21:29 ----------

    Можно посмотреть место под соснами. Странно, что не создали отдельную тему про него.
    Это наверное первый(или один из первых/немногих достойных) хороший фильм, который я посмотрел в этом году
     
  29. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    хороший фильм. особенно первая история.