1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Познер vs Мамонтов

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Berman, 28.02.13.

  1. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    он клялся с оружием в руках защищать страну нарушившую самый главное военный договор, не убрав войска из европы, а наоборот приблизив их к нашим границам?
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А ткните как мне пальцем в интеллюхента-националиста?
    Нет?
    То-то же

    А почему снег холодный?
    По определению, батенька, по определению.

    Хехе, вот в этом Вы повторяться не устаёте. Не фпадлу. А первый раз ответить на вопрос для Вас бывает тяжело.
    Но зато весело!
     
  3. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Доктор Йозеф Геббельс ?
    Неужели ты его имеешь ввиду ?
    Да еще и белый ? Но бывает и желтый. Этот есть не надо.

    Вы, батенька бездоказательный болтун. Мне вот не впадлу было пруфы на интервью Проханова написать.

    Да вроде показ среднего пальца не вызывает особых затруднений.
    Тем более, если оппоненту от показанного пальца "весело".

    Я ж сказал - вопрос личный - отвечать не буду. А ты зачем-то развеселился :d:d:d
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    У меня нет данных о его интеллюхентности.
    Но я имел в виду сугубо русскую интеллюхенцию. Я западную (да и восточную) интеллюхенцию знаю слабо и отвечать за неё не могу. Я вот даже не уверен, что она существует. Интеллигенты у них есть точно (сам общался), а вот интеллюхенты - ХЗ.

    Был бы им - дал бы пруфы.
    Так то.
    А так я прекрасно осознаю, что даже если я найду цитату Познера, где говориться, что русских надо уничтожать всех до единого, то Вы б обязательно нашли повод этим словам не поверить;)

    Вы бы предпочли чтобы я скучал от общения с Вами?:shuffle:
     
  5. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Они, возможно опосредованно, но обязательно содержатся в материалах Нюрнбергского трибунала.
    Но разбираться тебе в этом вопросе придется в гордом одиночестве (во всяком случае без моего участия) ибо термины
    и
    у тебя, судя по всему имеют значительные отличия.
    Но т.к. первый термин не является академическим и(или) широкоупотребительным или традиционным, то оставляю за тобой право его толкования и использования, в чем искренне желаю тебе удачи.
    Валяй! жду пруфа.
    Да уж слишком тупорылый троллинг.
    Сколько раз я тебя призывал - УТОНЧАЙСЯ !
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вы хорошо говорите, но всегда хреновенько слушаете.
    Причём тут Нюрнбергский процесс то?:hah:

    Ога. Термин "интеллигент" всем известен. Но только нормальный интеллигент с русским "интеллигентом" (или интеллюхентом - выдающее себя за честь, совесть и - самое главное - разум народа, быдло, которое по непонятному недоразумению на Руси называют интеллигенцией (точнее, это они сами себя так называют)) на одном гектаре и какать не сядет. Хотя может и сядет. Не знаю, буде как с интеллигентами (которые по определению) знаком мало.

    Перечитайте внимательно мою цитату, которой Вы предварили эти слова:)
     
  7. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Тыж хотел националиста...
    и чтоб был каким-то интюллихентом - ну вот тебе целый доктор. Да к тому же националист. Судом доказано.
    А если ты не понял мой тонкий троллинг - то я радуюсь с тебя по децки.

    Ты что КПСС вспомнил ? "Ум, честь и совесть нашей эпохи" ? - то есть ты, типа того, утверждаешь, что коммунисты совкового периода и есть ПРИДУМАННЫЕ ТОБОЙ "интеллюхенты" ?
    Чет тебя походу понесло. Или ты опять бото-болталку включил ?

    Ау!!! sp_r00t!!! Если это ты, а не твой бот - то напиши код, нарисованный на этой картинке. [​IMG]

    Ну или, если ниасилишь, хотя бы попей пилюлек успокоительных. И перестань выдумывать слова. Русский язык, язык Пушкина, Достоевского и Толстого, весьма многогранен и богат, что бы в нем придумывать новые обороты по отношению к явлениям, которые известны много десятилетий.

    Ну и накера мне ТЕБЯ перечитывать ?
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Троллинг то я как раз оценил.
    А насчёт суда - Вы опять не поняли, что я имел в виду?
    Суд доказал национализм Гёббельса, но не его интеллигентность:hah:

    Специально для Вас - с педивикии
    Не хотите читать меня - читайте кого угодно, хоть того же Солженицына, довольно неплохо описавшего русскую интеллюхенцию. Послушайте ДО того, как искромётно возражать, откройте глаза вместо привычного тонкого витийства и будет хорошо!

    Не надоело?
    Острота повторимая дважды тупеет. А уж если трижды и более - становится подозрительной:d
     
  9. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    "доктор Геббельс"
    Короче. Геббельс мне наскучил. Далее обсуждать до запятых не буду. Я же с самого начала сказал - "опосредовано, но обязательно" и сам "в гордом одиночестве (во всяком случае без моего участия)"
    Кто это ?
    Ну так и давай. не тупИ. Будь остроумнее. А не неси пургу.
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ипать-тарахтеть, учёная степень совсем не означает интеллигентности!

    Это неважно. Информации на эту тему много (наши интеллюхенты всегда отличались редкостной рефлексивностью), так что если не знаете Солженицына - почитайте любого другого:d

    А это чота как слишком толсто.
    Меня беспокоит Ваш настрой. Искренне:)
     
  11. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Через 10 минут чет в голове всплыло, что где-то слышал эту фамилию
    Не тот который имеет какое-то отношение к концепции КНОР ?

    ---------- Сообщение добавлено 12.03.2013 16:19 ----------
    Пушкина читал. "Сказ о попе и работнике его Балде".
    Пушкин у нас идет по какому разряду ? Интеллигентов или интеллюхентов ?

    Значит академик Дмитрий Сергеевич Лихачев не был интеллигентным человеком ??? :bigeyes:

    Ну можэт быть докторская степень и, ОДНОВРЕМЕННО, сподвижничество в националистическом движении дает право называться хотя бы интеллюхентом ?
    =====
    вот интересно! ты действительно недогоняешь на чем я тебя тонко троллю ?
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    "Какое то" отношение к этой концепции имеет каждый житель нашей страны:d

    Про него не скажу. А вот Капица-старший точно не был;)
    Повторю - учёная степень не является ни необходимым, ни достаточным признаком интеллюхенции.

    Нет.
    Что то Вы уже какую то пургу несёте, при всём уважении...
     
  13. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    :haha::haha::haha:

    Я с Вас ребячусь!!! Ой как классно! Спрут!!! Тебя можно троллить очень долго.
    ==========
    Ладно. надоело111!!!!
    Ты просил привести пример интеллигентности и одновременно национального сознания - я тебе привел пример ЧТО бывает, когда интеллигентный человек, интеллигентно и даже педантично продвигает национальную идею.

    По этой причине не задавай больше дурацких вопросов типа
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Хорошо, подойдём к делу с другой стороны. Своим примером (хоть он и неудачный, но пусть) Вы подтвердили мои слова. Следует ли считать, что Вы тем самым согласились с моей мыслью о том, что интеллюхенты - обычно русофобы и в крайнем случае космополиты позорные?
    З.Ы. Кстати, обьясню на всякий случай проблему Геббельса. Дело в том, что нацизм и национализм - вещи чрезвычайно различные. В корне различные. Быть нацистом - преступление. Быть националистом - подвиг.
    Хотя вряд ли Вы это захотите понять
     
  15. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Вообще-то в этом пассаже несколько вопросов... Но это все равно.
    Я бы прокомментировал, Но сильно впадлу из-за слова "позорные".
    Т.е. указав заранее свою эмоциональную оценку ты сам определил свое отношение. Ну и нахрена мне метать бисер ?
    Ну то есть нацист это не обязательно националист. :writer:
     
    Последнее редактирование: 13.03.13
  16. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Redrik, не по-христиански это... издеваться над юродивыми... публично...
     
  17. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    мне тоже. хочу быть удмуртом. но я к сожалению коми. хоть и малый народ, а квартиры не раздают млеать.
    млеать ну я тоже клялся, тоже с оружием в руках. ну где справедливость?
    шпроот. дайте пжалуста определение интеллюхента. кто это есть и с чем едят? а то я тут на ярмарке купил горбушу и неожиданно к празднику получил 130 грамм икры ))) интересно как солить интеллюхента.
     
  18. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ну так иди убивай российское правительство которое с китаем на бездолларовый обмен перешло тихонечко, оставив ФРС без десерта.
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Любопытно.
    Я своё эмоциональное отношение никогда не скрывал (по любым вопросам), но Вас это не останавливало:d

    Частенько и совершенно не национализм.
    Нацизм имеет ксенофобские корни. И иногда внешний враг совершенно затмевает любовь к своему народу
     
  20. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    sp_r00t, ну... то есть порешили.
    Доктор Геббельс был интеллигентным человеком и националистом (любящим свой народ), ксенофобского толка (нацистом - ненавидящим другие нации) :writer:
    И зачем надо было так долго и много тереть про интеллигентность и национализм ?
    ==============
    Теперь рассмотрим космополитизм на примере достаточно космополитичных Набокова, Бродского, Ростроповича и его подельницы Вишневской.
    Это люди, которые сумели в наибольшей степени раскрыть себя ВНЕ рамок российского(советского) общества. Лишь покинув Родину они смогли стать ее (Родины) гордостью.
    Как ни крути, это (без сомнения, интеллигентные) люди, которые подняли престиж России (СССР). Не вижу ничего плохого в этом.

    Да и сам по себе космополитизм - это особое мировозрение, основанное на способности воспринимать чужую культуру, и привносить свою культуру в другие, или обогащать свою.
    Тогда почему "позорные" ?
    Может быть это эмоционально окрашенное определение более подходит к тебе? если ты считаешь космополитизм "позорным" ?

    ---------- Сообщение добавлено 14.03.2013 18:36 ----------

    :d:d:d
    (тока Спрут не юродивый. Он, скорее, кривляющийся)
     
  21. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Вот на твоём аватаре нарисовано то, что может тебе сказать любой твой невольный собеседник.:d
    Действуй в соответствии.
     
  22. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    Valek79 ты не первый, кто пытается цепляться именно так, как будешь фонтанировать теперь? во Фролово таки уже нет места для твоих словесных отправлений?:hah:

    вопрос риторический, если тебе , конечно, знаком термин:d
     
  23. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    kenzo, чо ты такой обиженый? Чем я тебя обидел?
     
  24. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Случайно, на просторах инета нашел.
    Немного не в тему топика, однако, характеризует Познера.

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=czt4ZoVFitQ[/ame]

    Интересно, не найдется ли тут хотя бы одного форумчанина, кто сказал бы, что Познер несет чушь ?
     
  25. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    отличный ролик, я еще раз убедился что Познер - очень умный, стратегически мыслящий человек
     
  26. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Иной гость, +1
     
  27. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    Познер озвучил десять вопросов Путину

    Телеведущий Владимир Познер в эфире «Первого канала» озвучил десять вопросов президенту России Владимиру Путину, ответы на которые хотел бы получить во время прямой линии с главой государства.

    http://news.rambler.ru/18721502/

    А где же вопросы от Мамонтова? Или нет у него вопросов?
     
  28. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Познер пытается выглядеть молодцом))

    На фоне ужасных запредельных личностей ето ему с успехом удается.

    Но сам он мутный (мо-моему). Мутный и не вызывающий доверия паренёк.
     
  29. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.262
    930
    Список прозрачных выкатывай!:matros:
     
  30. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Навальный.