1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Экономические итоги года...

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 11.02.13.

  1. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Не знаю что будет, но фактически сейчас страна живёт в кредит и высокие цены на энергоносители не спасают, как было всегда ранее.
     
  2. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    еще раз для особо одаренных: ты спорол уйню и сам скорей всего понимаешь это. я тебе на нее указал, но ты стал ерзать и грить про самсебережисера. если тебе легче меня просто назвать рижесером или еще кем, то нивапрос, чо.

    по моему на марсе живешь ты, особенно учитывая, что ты всю инфу черпаешь с первого канала. ты просто не понимаешь даже то о чем сам говоришь и не понимаешь о чем говорю я. короче все. забудь.
     
  3. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Долг в основном корпоративный, и ничего плохого в этом нет, российские компании берут средства для реализации проектов, переоборудования модернизации и т.д. и т.п. (хочется на это надеяться), причем дешевые деньги ибо станок и в США, и в Европе работает на всю катушку.
     
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.928
    3.000
    [​IMG]

    http://nnm.ru/blogs/Xelarg/po-vsey-rossii-idet-massovaya-likvidaciya-ip/
     
  5. андрей70

    андрей70 Участник

    195
    0
    Одни из самых ключевых вопросов, которые пока не будут разрешены,то не будет никакого производства и экономического роста - это внутренняя стоимость энергоносителей с максимальной фиксацией цен на них. Офшоризация всей страны. Развитие регионов путем предоставления большей финансовой независимости. .Почему наша же эл. энергия в Китае в 6 раз меньше, а для НАШЕГО населения и производителя цена столь высока ?! Так же углеводороды... Да, заложены акцизы и сборы в стоимость. Таким образом гос. собирает деньги с более менее подконтрольных энерго и углеводородных производителей , ну и с нас с вами соответственно. А промышленность брошена .С такими ценами на энергоресурсы она не в состояние конкурировать с зарубежной продукцией . Да и учесть , что в основном все активы принадлежат офшорным компаниям, то и взять с них нечего и неинтересны гос-ву . А инвестор деньги считать умеет и разместит про-во там где выгодней. Политический и правовой вопрос нежелания вкладывать в Россию можно опустить пока. Поэтому проще и выгоднее купить в Китае, чем производить самим. Кормим китайскую экономику , а деньги и активы от продажи сырья - в офшоре и американских "ценных" бумагах. Нет практически никаких ведущих отраслей на которые можно было бы опираться. Хотя...нет...Уралвагон наверн ...))) Так и живем...
     
  6. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    http://www.kprf.org/showthread.php?t=4694 Финансовый кризис убивает россиян — во всяком случае, пресса пестрит заголовками о росте числа самоубийств, связанных с экономическими проблемами. Перед самоубийством должники убивают кредиторов и даже расстреливают свои семьи, включая детей, с мотивировкой — пусть лучше все умрут, чем будут страдать из-за моих долгов.

    Это то же и в итоги можно
     
  7. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    В московском аэропорту «Шереметьево» при попытке покинуть территорию РФ задержан бывший заместитель генерального директора «Уралвагонзавода» Семен Млодик, находящийся под следствием. Об этом 14 февраля сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

    По версии следствия, в 2006 году они присвоили акции чувашского завода «Промтрактор-Вагон» на сумму 273 миллиона рублей (на тот момент Млодик возглавлял совет директоров этого завода).

    = не поможет Уралвагон )))
     
  8. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.928
    3.000
    Прав я все-таки. У сестры в квартале 2 из 3-х магазинов закрылись.:(
     
  9. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    не надо делать людям смешно,бизнес свой вряд ли кто бросит.и что такое для предпринимателей 35 тыр?Вот тем кто занимается производством,тем да надо сбросить.а кто занимается тупо перекупом.для них это не много.а так как раньше они практически ничего не платили и работали просто на свой карман так вот и завопили.что им тяжело и денег нет,кто же в своем уме отаст свои кровные.Меньше будет торгашей на базарах.глядишь больше станет людей на заводах.А то скоро работать не кому будет.А мы то уже старые дого не протянем.
     
  10. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    врёт и не краснеет.
     
  11. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Я не вру-ну так иногда и то по мелочи.мне скоро на пенсию кстати и работать я на заводах больше не собираюсь после этого.
     
  12. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Каких заводах? На редких заводах нехватка кадров?
     
  13. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Для объективности следовало бы указать сколько новых ИП появилось за тот же период времени

    Не смешите мои тапочки. Предприниматель, зарабатывающий 35 тысяч рублей в год(3 тыс. рублей в месяц) это нонсенс. Это не предприниматель, а одно название. Бабушка на рынке, торгуя огурчиками и помидорчиками, зарабатывает больше. Мне кажется, что просто некоторым людям нужно набраться смелости и признаться самому себе, что предпринимательство это не его, что не каждому дано быть предпринимателем, после чего перестать мучать себя и других и пойти работать простым наёмным работником, каковыми являются большинство людей. Получать на руки определённую зарплату и больше ни о чём не беспокоится, тем более, что эта самая зарплата у нас в стране постоянно растёт. Причём, если человек был предпринимателем, то это предполагает, что он может рассчитывать не просто на должность рядового работника, а на должность управленца в той же сфере деятельности. А если он подобную работу найти не может, то значит, что он просто бездарь и не удивительно, что его бизнес прогорел при увеличении отчислений в пенсионный фонд на пару тысяч рублей в месяц.

    ИМХО, пенсионный фонд это дело святое. Должна существовать солидарность и преемственность поколений, при которой молодые должны содержать старых. Все мы рано или поздно постареем.
    Малый бизнес в нашей стране никогда не имел и не будет иметь большого значения, так как у нас страна гигантов. Гигантские стройки, гигантские комбинаты, гигантские трубопроводы. Думаю, что Газпром или Роснефть дают в бюджеты всех уровней больше, чем весь малый бизнес вместе взятый.

    На мелком бизнесе свет клином не сошёлся. Просто их рынок займёт либо крупный, либо средний, либо более толковый мелкий бизнес, который в состоянии и отчисления в пенсионный фонд и достойную зарплату платить, да ещё и прибыль получать.
     
  14. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.261
    930
    Родина слонов.
    Знаем, знаем...
     
  15. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Считаю, что экономические итоги России, с учётом продолжающегося вялотекущего мирового кризиса, хороши. Зарплаты и пенсии медленно и верно растут, а у некоторых категорий, например, у сотрудников МВД зарплаты вообще в 2,5 раза выросли. Все проблемы, связанные с бюджетом НЕ носят какого-то фатального характера, и связаны, прежде всего с тем, что государство просто банально повернулось лицом к людям и взяло на себя обязательства по повышению зарплат, пенсий и пособий для широкого круга граждан, что с моей точки зрения правильно. Кроме того государство наконец-то взялось за решение застарелых проблем, таких, например, как перевооружение армии. Также не забывает наше государство и о международном престиже и влиянии нашей страны. Олимпиада в Сочи, а также получение права на проведение Чемпионата мира по футболу, тому яркое проявление.
    Я, вообще, считаю, что государство, как, впрочем, и обычный человек должны планировать свои расходы с небольшим превышением своих предполагаемых доходов, т.к. это позволяет держать себя в форме, стремиться к большему. Человек, который купил в кредит дорогую(для него) вещь, скорее всего будет работать несколько интенсивнее, чем человек не имеющий долгов, ибо последние стимулируют больше работать и не дают расслабиться. Тут главное не увлекаться с долгами(а наше государство и не увлекается).

    Отдельно хочу сказать о такой важной проблеме, как уровень безработицы. В настоящий момент уровень безработицы в нашей стране крайне мал и это с учётом присутствия многомилионной армии мигрантов. Для справки скажу, что в Волгограде уровень безработицы составляет примерно 1% и это при том, что в соответствии с учебниками, сама модель рыночной экономики предполагает безработицу в 5%. По данным вице-премьера РФ по социальным вопросам Ольги Голодец :
    Сравнение уровня безработицы в России, с уровнем безработицы в Португалии(16%), в Испании( 24%) и в Греции( 25%) вообще в комментариях не нуждается.
     
  16. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Цифры по безработице в России не показатель, ибо многие безработные просто не регистрируются. Так как максимальная сумма пособия 5 тыс. рублей в месяц если зарплата была 100 тыс. и более. Кто имел низкую зарплату сумма составит от 500 рублей до 3 тыс рублей в месяц, при том надо собрать кучу справок и постоянно посещать центр занятости. Заплаты очень существенно прибавили МВД, военным, так же сделали огромные пенсии для данной категории, так толку то что, эти люди не производят НИКАКОГО продукта и прибыли государству от них ноль. Зато закрылось более 200 тыс. малых предприятий в связи с новыми изменениями с налогами.
     
  17. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Если они не регистрируются, то значит либо сами в состоянии найти работу, либо просто работать не хотят и сидят у кого-то «на шее». Всегда есть люди, которые банально не хотят работать и включать таких людей в статистику безработных не имеет смысла. Кстати, если последних много, то это скорее говорит о хорошем состоянии экономики, так как работающие зарабатывают столько, что могут содержать и себя и других.

    Насчёт того, что они не производят никакого продукта это спорный момент, так как безопасность это тоже продукт. Вы можете производить супер пупер инновационный продукт. Вот только если у вас всё, что вы произвели украдут, то в этом производстве нет никакого смысла.
     
  18. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    При пособии по безработице 850 руб. в месяц, квартплата 5 тыс. руб в месяц, немного странные цифры для успешной экономики :d. Просто люди не хотят регистрироваться, стоять в очередях, собирать справки за такие жалкие копейки. Благодаря этому в России такие не реалистично низкие цифры по безработице.
     
  19. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Во-первых, это минимальная планка, а максимальная 4900руб. Во-вторых, увеерен, что это пособие не повышают, так как проблемы безработицы у нас в стране практически нет и каждый кто хочет найти работу, её найдёт. Когда в 2008 - 2009 г. обозначалась проблема безработицы, то государстов сразу же засуетилось и повысило пособие почти до 5000т.р.

    Mr.Q, А сколько по вашему должно быть пособие по безработице ? Можеть быть 10т.р. или 15т.р. или 20т.р. ??? Наши реалии таковы, что при пособии в 10т.р. у нас пол страны работать не будет, и это не смотря ни на какое ЖКХ, ни на повышение цен на другие жизненно важные вещи.
    5000т.р. в нашей стране это примерно там сумма, при которой ты с одной стороны с голода не умрёшь, а с другой стороны всё время будешь суетиться в поисках работы, ибо на такую сумму долго жить довольно сложно.
     
    Последнее редактирование: 18.02.13
  20. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    А тем временем

    Число долларовых миллиардеров в России достигло рекорда

    Число долларовых миллиардеров в России в 2013 году выросло до 131 человека, что стало историческим рекордом. Как сообщает журнал CEO, составивший соответствующий рейтинг, за год число миллиардеров выросло на 11 человек.

    http://lenta.ru/news/2013/02/18/rating/
     
  21. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Да, крупный бизнес(т.е. во многом основа нашей экономики) сейчас несомненно на подъёме.

    ---------- Сообщение добавлено 18.02.2013 12:27 ----------

    Это вы о какой стране ? О той которая весь мир тероризирует ? Так вы не беспокойтесь, они свои долги отдавать и не собираются. :d
     
  22. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Распрадажу Росии вы бизнесом называете?
    И позвольте полюбопытствовать откуда у Российских миллиордеров стартовый капитал взялся?
     
  23. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    А еще большее число работающих работаю в тени. Многие из них еще и на бирже труда периодически на учете стоят, пособие мало-мало перехватывают...
    Оттуда же, куда все допропорядочные люди делись. Прочитай биографии "олигархов" значительная часть из них - выходцы и советской номенклатуры, непосредственно сами или потомки.
     
  24. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Как всё красиво, вы случайно не депутат? Ещё раз, что бы получать 5 тыс. пособие по безработице, необходимо иметь зарплату около 100 тыс. руб в месяц. При зарплате 10-15 тыс. в месяц, которую получают большинство в России, пособие составит как раз 850-1000 руб. в месяц. И вы считаете это нормальные деньги что бы прожить?

    ---------- Сообщение добавлено 18.02.2013 14:36 ----------

    С этим согласен, очень много людей в стране занимаются кто чем, официально не работая нигде. Если реально всех этих людей показать в статистике будет не менее 30% безработица.
     
  25. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    А с другой стороны, если они таки оформят свои трудовые отношения официально, то безработица станет куда как ниже имеющегося уровня. Зато они будут платить налоги.
    Палка всегда "о двух концах".:d
     
  26. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Всё рассчитано на взаимное кидалово.....а что делать людям которые действительно попали в трудную ситуацию и остались без работы и других источников доходов нет.
     
  27. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    а я нигде не говорил, что это плохо до такой степени, что надо искоренить. Я тоже был на их месте. И, возможно, еще буду.
    Просто не надо делать однобоких выводов.
     
  28. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    IMHO, проблема безработицы в крупных городах преувеличена. Безработица - это когда работы нет вообще. Но на практике то работы полно.

    Проблема в другом - найти хорошую работу сложно.
    Отсюда напрашивается вывод, что значительное число безработных составляют люди, заняты поиском конкретной работы, устраивающий их по ЗП, направлению и условиям труда. Причем они могут себе позволить быть безработными длительное время.

    Другая проблема, стимулирующая безработицу - низкие зарплаты. Из-за этого растет число граждан, которые не работают по причине того, что это экономически и морально нецелесообразно. Выгоднее дома сидеть. Пахать за 10-15 тыс. особого смысла нет, а ЗП от 25 тыс. найти сложно, особенно девушкам.
     
  29. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Роль власти в этом вопросе?
     
  30. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.928
    3.000
    off: bogand, ты зачем усы сбрил, дурик (с) Увидел авву аж опешил. :)

    ---------- Сообщение добавлено 18.02.2013 16:28 ----------

    есть смысл. Пол страны на такой зарплате особенно бюджетники. Вот за 5-8 тысяч правда восемь раз нужно подумать. У моей жены сейчас 8,5. У меня мечта пристроить её куда-нибудь тысяч на 12. :d