1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Корпоратив: есть или нет

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем defenson, 28.12.12.

Проводят ли у вас на работе корпоратив?

  1. Да, устраивает руководство и всё оплачивает

    34 голосов
    44,7%
  2. Да, устраивает руководство, но платим сами

    14 голосов
    18,4%
  3. Да, мы сами собираемся и идём в кафе, ресторан и т.д.

    8 голосов
    10,5%
  4. Да, мы на работе у себя в отделе отмечаем, вот и весь корпоратив

    8 голосов
    10,5%
  5. Нет, нету никакого корпоратива (руководство жадное, коллектив недружный и т.д.)

    10 голосов
    13,2%
  6. Я не работаю

    2 голосов
    2,6%
  1. defenson

    defenson Участник

    299
    0
    Ввиду приближающихся праздников решил провести небольшой опросец, касающийся корпоративов. Просто интересно.
     
  2. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Так опросник то не прикручен. :)
     
  3. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    у нас больше половины на авто, да и кому за детьми на елку\с елки
    у нас скорее не будет
    а что голосовалку не приделал?
     
  4. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Уже прошел 21го, нажрались все присутствующие так, что конец света побоялся приблизиться :d
    Все в лучших традициях жанра, хотя я сам раньше на таких массовых корпоративах не был. Танцы, песни, пьянка, драки... и один пропавший айфон...
     
  5. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    классика :d
    мне не один пункт не подходит. Выдает нам руководство подарок в виде денежного вознаграждения и мы разбегаемся
     
  6. defenson

    defenson Участник

    299
    0
    Какие вы шустрые :) Я первй раз голосовалку делал, пока ответы придумывал, в теме уже куча ответов :)
     
  7. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Умиляет слово "корпоратив". Ну что ты будешь делать, все работают исключительно в "КОРПОРАЦИЯХ". :d Какой-нибудь занюханный отдел или шарага из 15 человек, а туда же - "Корпоратив"! Ну и говорили бы прямо "пьянка с сослуживцами". :)
    ЗЫ: отношусь равнодушно, т.к. эти рожи я вижу каждый день с утра до вечера. :d Поэтому выпить или где-то посидеть мне охота с женой или другими людьми. :) В укрепление корпоративного духа и нахождение взаимопонимания на этих пьянках я не верю. В неформальные отношения - тоже. В этом году, естественно, опять не пошел, хотя гуляли в ресторане. Не представляю, что может быть интересного в выпивании с женами твоих сослуживцев, которые на 10-15 лет старше тебя.
     
    Последнее редактирование: 28.12.12
  8. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Я бы выбрал такой пункт, с деньгами я и сам разберусь, где мне и с кем выпить)))
     
  9. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Проголосовал за "Сами собираемся и идем куда-нибудь", хотя сам не хожу, но народ то ходит. Иногда начальство подключается к организации и участвует в посиделках.


    Во, был бы идеальный вариант. :)
     
  10. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Ну у нас шарага из 6 человек. И что? Зачем нам слово "пьянка" в лексиконе? Есть более элегантное: "тимбилдинг" :)))
    Но это если прям в офисе! На выезде - все-таки корпоратив. :dream:
     
  11. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    зачет)
     
  12. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    ди902, сочувствую Вам так ненавидеть коллектив с кем работаешь...
    А мы частенько, то картинг, то стрелялки, мафия, праздник Божоле, рыбалка или просто потусить, караоке. Всем интересно и работать, и отдыхать.

    По теме: корпоратива от "фирмы" не будет, как всегда деньги экономят, на мюзикл сводят и хорош. Скидываемся, накрываем поляну в офисе и корпоративимся
     
  13. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.188
    1.804
    завтра идем, конторатив оплачивает контора))) Единственное сказали кто хочет коньяк покупайте сами((( тока водку оплатили...
     
  14. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Уже был за счет фирмы, отношение спокойное - это часть работы, не более.
     
  15. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Корпоратив проводится, но я его не посещаю.
     
  16. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ну можно и так сказать. :)

    http://lurkmore.to/Тимбилдинг


    Почему? Не, у нас в коллективе нормальные отношения. Да и парень я спокойный и неконфликтный. Просто люди разные по возрасту и по интересам. На работе - да, нормальные добрые конструктивные отношения. Но это ведь не означает, что мне хочется еще и в ресторан ходить с ними и их женами. :)
    Кстати, когда кто-то из сослуживцев проставляется за Днюху, я хожу, чтоб засвидетельствовать свое почтение и поздравить человека. А вот на НГ или выезды на природу, когда большой компанией, с женами и мужьями - не, не моё. Ни разу не был и не планирую. :)


    Для этого нужно, чтоб люди были примерно одного возраста (плюс-минус 10 лет) и примерно одних интересов. У нас в отделе не так, поэтому на картинг не ходим. Да и что такое "праздник Божоле", знаю только я. :d
     
  17. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Официально корпоратив был 26ого. Оплачивали все в зависимости от того, у кого какая з/п.
    Но все уже с "конца света" не просыхают. Сегодня я не выдержал и взял выходной.
     
  18. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    +1.
     
  19. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    очень разделяю Ваши взгляды:)
     
  20. defenson

    defenson Участник

    299
    0
    Согласен с вами. Ещё лет 5-7 назад никто и не занл такого слова. А теперь все хвалятся, как нажрались на "копоративе". Это ж не просто пьянка!
    Это называется "13-ая зарплата", "годовая премия" или ещё как-нибудь, без разницы. А ваш ответ в опросе "нет".
    Это в Москве так? Супер, хочу к вам работать ;). А руководство, конечно, сволочи, только на мюзикл сводили и всё :d
     
  21. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    неа. все это отдельно , один раз давали мартини и конфетками , а последние годы денежкой
     
  22. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    С деццтва игнорил всё, что связано с общественными мероприятиями. Копроративы не стали исключением.
     
  23. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    тоже так хочу :) а выбрала первый пункт, правда в этом году у нас корпоратив аж 12 января)))))
     
  24. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Да, ладно, я корпоратив помню с самой первой своей серьезной работы, с 2003г., и тогда это было не новостью.
    А, вообще, у нас сегодня корпоратив, уже все нарядные, после обеда все дружно в кабак.;)

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2012 10:35 ----------

    Какое-то тут сборище закомплексованных задротов.
     
  25. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Будет завтра. :)
     
  26. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Корпоратив есть, устраивает руководство, оплачивают сотрудники и почему-то профсоюз.
    Помню времена, когда корпоратив 100% оплачивал работодатель.
     
  27. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ну конечно, только тот, кто нажрется в кабаке с сослуживцами, может считаться продвинутым поцоном. :d
     
  28. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    с утра вопрос от коллег - а ты че за рулем?! эээээ. слабак... а как же выпить? Я им в ответ -а ты за рулем? Он -да:)
     
  29. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    ди902, хм, а разве корпоратив - это исключительно пьянка в кабаке? Например, из собственного опыта и опыта коллег других контор - может быть катание на коньках в ледовом дворце или посещение стрелкового тира или сходить в театр/ на оперу и т.д.
     
  30. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Блин, как бы мне хотелось такой корпоратив!