1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где можно покреститься и что нужно знать

Тема в разделе "Разное", создана пользователем jenya88, 25.10.12.

  1. jenya88

    jenya88 Участник

    473
    2
    Решили с женой покреститься и хотелось бы узнать у знающих людей где можно это сделать, что для этого нужно и где лучше это сделать. Заранее все спасибо.
     
  2. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    jenya88, В каждом монастыре свои правила...Сходите в Церковь, обычно за неделю до Крещения батюшка назначает день, в который проводит разъяснения по процедуре и смыслу Крещения, если человек, все обдумав решает креститься и через неделю приходит, то проводят обряд.
    P.S. молодцы!
     
  3. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Что сподвигло? Смысл?
     
  4. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    jenya88, главное не танцуйте в церкви.
     
  5. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    не забудьте подойти к памятнику петру и февронии) повод более чем подходящий.
     
  6. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    jenya88, и не забудьте что с женой вы не обвенчались и жили во грехе, надо будет после крещения еще и обвенчаться. А потом каждое утро по воскресеньям ходить на литургию, а раз в месяц исповедоваться и приступать к таинству святого причастия.
     
  7. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    припознили вы :) но это святое дело если Славяне !
     
  8. jenya88

    jenya88 Участник

    473
    2
    Kopi Luwak, Спасибо!
    vitant, жену сделали крестной подруга, да она и сама хотела давно. Я до этого как то не задумывался, но в современном мире все чаще возникают жизненные ситуации когда нужно помолиться, а будучи не крещенным наверное это неправильно:shuffle:
    artemii, и не подумаю, панк молебен я не одобряю))

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2012 22:59 ----------

    А это обязательно?

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2012 23:01 ----------

    Нет, не славяни, но я думаю от этого оно не перестанет быть святым. Считаю что вера это по большей степени состояние души а не внешние признаки))

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2012 23:05 ----------

    Читал в интернете что в разных храмах свои методы проведения крещения, так ли это?

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2012 23:06 ----------

    А где это?
     
  9. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    jenya88, а какой смысл приходить к религии если не соблюдать каноны церкви? Православие достаточно строгое течение христианства.
     
  10. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Настоящее хардкорное православие: с женой во грехе. Чего только не придумают :haha:
     
  11. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    последний раз когда был крестным поп во время ритуала ответил по сотику:)
    берите побольше бабла и покрестят где угодно
     
  12. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    The Last Winged, Читайте больше литературы :) В православие - гражданский брак (
    ЗАГС) = отсуствие брака = грех. Считается только венчание. Раз ТС не крещен, то и не венчан.
    Так что никакого хардкора :)
     
  13. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Имхо, в современном мире все чаще возникают жизненные ситуации, когда нужно самостоятельно решать все вопросы, а не просто "помолиться".
    Хотя, конечно, у каждого есть право выбора.
     
  14. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    "Доброе слово и пистолет всегда лучше чем доброе слово" (с) :d
     
  15. OutOfSpace

    OutOfSpace Активный участник

    518
    0
    А где можно снять с себя крещение?
     
  16. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    OutOfSpace, Да просто поменяйте религию :)
     
  17. OutOfSpace

    OutOfSpace Активный участник

    518
    0
    artemii, Я и так верю в мидихлорианы и великую Силу, но в любом случае я остаюсь членом РПЦ, а мне это не нравится=\\
     
  18. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    jenya88, нет, всё идет от души и вашей веры. Я крещенная, хожу в церковь когда чувствую что мне это надо. Вам хорошо посоветовали, сходить пообщаться со служителями храма, там вам подробненько всё расскажут :)
     
  19. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    А вы куда хотите сняться? Могу направить вас к язычникам, аль к колдунистам, ну и разные биоэнергеты есть )))
     
  20. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Думаю, что Вам нужно побеседовать с магистром Йода, он Вам даст все разъяснения по процедуре и смыслу ;)
     
  21. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Джедаи в Волгограде уже несколько лет как прекратили деятельность. До этого встречались они на мамайке, по выходным :d
     
  22. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Смысл - то хоть знаете ? Если знаете , идите к Гундяеву ( он Вас любит ).

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2012 10:29 ----------

    Маришка, Тебя-то "оцерквеляли" по Твоей беспомощности ?+ "деревенька моя" ...(тогда ВСЕХ окунали в купель ).
     
  23. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    К Вере (с большой буквы и которая не тётка) надо прийти самостоятельно, а не за компанию.
    И идти в неё осознанно, а не спрашивая советов на форуме.

    А пока, jenya88, ваши действия напоминают коллективный поход в кино - "ну а чо - все ходят - и я пойду".

    Конечно нет!
    Можно просто крест повесить - удостоверения всё равно ТАМ не выдают - и надевать по необходимости.
    Надо - опа - надел и все видят, что крещёный.
    Не надо - опа - снял.

    Не забудьте узнать часы приёма у бога и расценки.
    И обращаться по необходимости, когда именно вам это понадобится.
    А то, что требует Он (с большой буквы) - да нафиг вам это надо? Кто он такой ваще, тратить на него по часу каждое воскресенье... "В современном обществе" на это времени нет.

    P.S. Если до кого не дошло - то всё вышесказанное - стёб.

    P.P.S. Атеист. Сам не верю, но и другим не мешаю.

    P.P.P.S. Любую чужую веру уважаю, но грех не постебаться над вот такими - подобными автору темы - кандидатами в религию.
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Эка Вы категоричны.
    А в Социальной концепции РПЦ говорится по другому
    Это конечно "официоз", но можно вспомнить апостола Павла, который считал допустимым сохранять брак даже между крестившимся и не крестившимся супругами, хотя венчание в этой ситуации было заведомо невозможным.

    Молитва это правильно в любом случае:)
    Но креститься надо, так что молодцы!
    Сейчас всё чаще к этому Таинству подходят со всей серьёзностью - дай Бог Вам довести дело до конца:)

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2012 12:07 ----------

    ТС идёт в веру не спрашивая никаких советов. Он не спрашивает "стоит ли крестится?", он спрашивает "как?"
     
  25. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    наша сила в вере, просто у каждого своя- как он ее представляет.
    Я славянской
     
  26. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Рещают в баню сходить или вшей погонять. Что вы с женой знаете о христианстве? Знаете хоть что такое церковь?

    Какому богу молиться хотите? Может лучше сделать обрезание?
    Методы есть у обряда обрезания. Вы хоть почитайте что означает "крещение" для человека
    это он с господом советовался
    сколько членские взносы в %% от зарплаты?
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А Вы?:d
     
  28. hp

    hp Новичок

    35
    0
    Крестила ребенка месяц назад в храме Се́ргия Ра́донежского.
    Общее крещение - бесплатно.
    Индивидуальное - 2000.
    Перед крещением обязательно надо было пройти четыре беседы о Боге (вам или крестным). (Там, кстати, на много вопросов отвечают - зачем... для чего...как...надо ли...)
     
  29. OutOfSpace

    OutOfSpace Активный участник

    518
    0
    Пару-тройку рублей бомжу в переходе и мелочуги на строительство нового храма рядом с магнитом. В принципе, не особо накладно.
     
  30. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Складыватся впечатление, что Вы пьяны, уважаемый.