1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пуськи и общество

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Zebra21, 17.08.12.

  1. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    их туда точно привело не желание оскорбить верующих. Не цель подорвать духовные основы государства. И не мысль насрать в "сакральном пространстве" (с) Аркаша
     
  2. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну в общем да. Спасибо за неожиданную поддержку моих слов.
    Не пристает. Хавно к святому не пристает.
    Просто ТОГДА, в начале эры, грязи и хавна было больше, а потому стекала она дольше. Но к третьему-четвертому веку - таки стекла без остатка.
    В принципе да. Закономерно это.
    Как только церковь сливается в экстазе с государством возникают бунты, смуты и расколы.

    Реформы Никона, восстания Емели и Стеньки, а также гонения на "зажравшихся попов" после революции, да и сама революция - Вам в пруфы.

    Обратное тоже верно. Как только церковь с народом - так народ делает рывок - Саша Невский, Дима Донской, прочия Минины и Пожарские, в конце-концов Обе Отечественные ****ы и покорение Сибири, вплоть до Калифорнии делалось, в том числе и под крестным знамением.

    У тебя есть основания в этом сомневаться?
    ВСЕ обвиняемые и значительная часть общественности на суде говорили про то, что акция была "политической" и только суд волевым решением назвал ее антиклерикальной.
    Встречные вопросы - скажи, пожалуйста, ты действительно веришь, что эти дефки этим хотели подорвать устои церкви? :d:d:d
    Неужели ты думаешь, что этим в принципе можно поколебать устои церкви? :haha::haha::haha:
    Ты действительно веришь, что столь наивной акцией В ПРИНЦИПЕ возможно хотя бы пошатнуть то, что не удается раскачать всем пидо-сексуалистам, лесбиянкам, сатанистам и атеистам всего мира, вместе взятым ?
    :haha::haha::haha:
    Ну насчет 7 лет эт ты загнула. Деффки и не предполагали, что у кого-то хватить отмороза шить им уголовку.
    А почему нет??? Суду-то это удалось. Значит поиск истины, даже там где ее нет и в помине, вполне себе законное и общественно-полезное поведение.
     
  3. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Они вроде говорили, что процесс политический, а акция - из души.

    Вот не знала, что заповеди блаженства имеют свойство стираться временем.

    Конечно, они показывали другим, как "можно" себя вести.
    Вспомни, сколько дури писалось, в частности, и на этом форуме, про то, что панк-молебен - это молитва, например. Верзилов в передаче Мамонтова говорит, что девушки были с "покрытой головой" и пр. Провокативный подрыв.
    Расшатать можно всё.

    Ой ли.

    бери пример с хорошего, а не с плохого :)
     
  4. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    По моему ты потеряла нить обсуждения.
    На всякий случай, я говорил про то, что святость, закидав и смешав с хавном и грязью, в начале эры подвергли гонению.
    Однако, за пару-тойку веков хавно и грязь стерлось и отпало, а святость осталась без малейшего пятнышка
    ========
    Внезапно, к Гундяеву хавно прилепает, причем легко. С чего бы ?
    Может быть Дима Энтео, казаки и православные хоругвиносцы не очень-то и святые ?

    А вот к Алексия ничего не очернило за весь период его пастырского служения.
    И монахов сатанисты убивали. И церкви грабили со страшной силой. И церковь водкой/сигаретами торговала. А хавно к Алексию все равно не пристало.
    Уж не знаю был-ли Алексий святым, но хавно к нему не приставало. А к Гундяеву - как нефиг делать.

    Почему?


    =========
    Ты не ответила за смуты и раздоры - Никона, Стеньки, Емельяна, революции.
    Почему появляются смуты ?

    ---------- Сообщение добавлено 20.10.2012 13:36 ----------

    В Рио-де-Жанейро на Христа вообще регулярно кощуники садятся ж@пой. Потом, убегают от полиции и разгневанных христиан, готовых растерзать их.... НА богомерзких ПАРАШЮТАХ!!!
    Сволочи! Надо каждого найти и посадить на 10 лет. Лучше в Антарктиду.
     
  5. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Ты о чем?
    Не знаю, это сложный вопрос, я не готова на него отвечать.Если, конечно, под Стенькой ты не подразумеваешь Толоконникову, тогда обоснуй.

    Чтобы не гонять тараканов в головах друг у друга, проведи ясные и четкие параллели между экстремалами в Рио и пусями.
     
  6. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Бли-и-и-и-ин! Я выше уже до мелких фракций разжевал. Ну не могу я повторяться. Прочти еще раз
    Причины, по которой массово брат идет на брата может быть только вопиющая несправедливость в обществе.
    Перед всеми этими бунтами и революциями сотни тысяч прихожан годами ходили в церковь на исповедь и причастие.
    Особенно на исповедь.
    Священники их утешали, но делать ничего не делали. Не ходил священник к помещику, чтоб он гнет на крестьян уменьшил.
    Просто потому, что священники были членами той же тусовки, что и власть.
    Что-то конечно священниками делалось, но только в рамках ОБСЛУЖИВАНИЯ ВЛАСТИ, а не в целях единения народа.
    За это церковь отжимала от власти деляночки - землю, деньги, полномочия, законы и т.д.

    Таким образом, церковь отдалилась от народа и слилась с властью. И тут же вспомни христиан первых веков, которые единились с народом и выступали за народ и против власти

    В какой-то момент народ взрывался и происходили бунты и смуты. Ибо опереться было не на кого.
    Нравственные и моральные ориентиры были утрачены.
     
    Последнее редактирование: 20.10.12
  7. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Redrik, я понимаю твой пафос, но склоняюсь к мысли, что объединение народа с помощью церкви перед внешней угрозой (татары, ливонцы, пендосы, масоны) - ближе к современным политическим реалиям.
    Про историю заступничества церкви за холопов хотелось бы узнать побольше.
     
  8. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Рози, а что тут говорить. Общественная функция церкви - быть нравственным (моральным) ориентиром одновременно и для холопов и для князей.
    Именно поэтому церковь и христианство вообще стало необходимым явлением в жизни государств и на ура было принято во многих странах.
    Князю надо что? - Чтоб народ не бунтовал и исправно платил дань (налоги)
    Как узнать ставку налога??? Кто-то же должен собрать информацию.
    Если палку перегнуть - будут бунтовать. Если отпустить - казна опустеет, враги одолеют и опять-таки будут бунтовать.
    как-то так.

    Вот церковь, в отсутствие в те темные века судов, и взяла на себя право СУДИТЬ и определять что есть хорошо, а что плохо. Князь и бояре с народом общаться не могли, народ до князя тоже не мог достучаться, вот и получалось, что ИЗ НАРОДА (!!!) выдвигались священники. Самые честные, самые авторитетные в народе люди, у которых были самые высоки нравственные принципы. Подчеркну! ИЗ НАРОДА. и САМЫЕ ЛУЧШИЕ

    Именно их слова на проповедях и на исповедях (куда ходили и холопы и князья) и приводило к тому, что будучи высоконравственными людьми, они народ утешали, а князьям открыто говорили "от имени Бога" что где не так в их владениях.
    Священники и тех и других умело стращая "гневом Божьим", "небесными карами" и прочиями вещами разруливали ситуацию. Были это люди высоконравственные. Поэтому народ им верил. Верил, что именно через этих священников слова и молитвы доходят до Бога.
    А раз ситуации разруливались, то народ верил в чудеса, что молитвы и исповеди реально доходят до Бога.

    Но реформы Никона (собственно не сами реформы, а то КАК их проводили) привели к тому, что именно на людей нравственных и твердых духом и выпали гонения.
    Те, кто сопротивлялся - уничтожались. А сопротивлялись только те, кто был тверд в вере.
    Стало "невыгодно" быть сильным духом и нравственно. Стало "выгодно" быть слабым. Быть соглашателем. Молчать в тряпочку и иметь хату с краю.

    Т.о. в этот раскол был впервые осуществлен ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ОТБОР, и в церковь пришли люди со слабым духом, готовые к соглашательству с властью.
    Поэтому, на исповедях они уже не усмиряли власть в ее закидонах, а наоборот учили долготерпению народ. Типа упирая на проповедях - "Иисус терпел и нам велел" и "в жизни небесной все воздастся"
    Чего же удивляться тому, что терпение однажды у людей заканчивалось и тогда, возникал бунт бессмысленный и беспощадный. Ибо бунтовщики, преодолев СТРАХ ПЕРЕД БОГОМ (!!!!) уже не имели никаких тормозов кося и убивая все на своем пути.

    =======================

    Важный момент - если до Никона в священники выдвигались из народа и для народа, то после реформ Никона и особенно последовавших после никоновских реформ Петра, в священники попадали из власти и ДЛЯ ВЛАСТИ.
    В конце-то концов что такое (петровский) Синод - это министерство по нравственности и морали. Т.е. чиновничество. (рискну предполажить, что в Синоде заседали мажоры и "нужные" люди - со всеми вытекающими из этого явления последствиями)
    =========
    Когда пришел Алексий - он начал возрождать церковь. Сколько у него проблем было!!!! И Ельцин, который все время старался использовать церковь. И Путин, которому это все-таки было позволено. И бытовой, оголтелый, анти-христианизм. И доставшийся в наследство от совка пещерный атеизм. И сатанисты. И секты. И вские конфессии - баптисты, кришнаиты и прочия. И конкурирующие между собой за кусок лакомого бюджетного пирога православие, ислам, буддизм и иудаизм!
    НО нет никаких причин кинуть хотя бы один камень в Алексия. Высокой нравственности был человек. И нравственным ориентиром для ВСЕГО РОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА.

    А сейчас, с приходом Гундяева, я снова чувствую привычный запах ОТРИЦАТЕЛЬНОГО ОТБОРА.
    Одни только православнутые козаки и хоругвиносцы чего стоят. Я не могу себе предствить, что бы во времена Алексия, на защиту церкви встали такие персонажи как Дима Церианов Энтео.
    Этот персонаж в тысячи раз хуже всех пусек вместе взятых. Этож реальная дискредитация церкви.
    А РПЦ Гундяева делает ставку на мракобесие и ненависть. Это что???? Это как??? :bigeyes::bigeyes::bigeyes:
     
  9. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    вам близка риторика путенга? какая фпесту внешняя угроза? хто кому угрожает?
     
  10. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Вуглускр, не исключено, что я Вам отвечу, но не на этот вопрос с матом.
     
  11. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Рози, Ответьте пожалуйста на мой пост:

     
  12. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Ub34, в Евангелии ничего не сказано про грех иметь питомца.
    Заповеди соблюдаю, а как же?
    К экстрасенсам не обращаюсь ним в каком виде.
    Обетов Богу не даю.
    Насчет поклонов - это личное дело, когда как.
    Духовника слушаюсь, естественно.
    Уныние и другие греховные настроения испытываю, но гоню.
    Трусы в быту ношу в основном отечественного производства, а также из Беларуси, Прибалтики.

    Можно мне иметь слово?
     
  13. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Странный вопрос.
     
  14. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    потому-что по законам Ветхого Завета собака считается нечистым животным к примеру и:

    Это кощунство и богохульство с вашей тогда стороны к нему!

    Это вообще-то грехом является если не исполнять поклон! Богохулите значит?

    Богохульствуете и грешите?

    Мне это не интересно как бы. А во-вторых, говорить на срамные темы - грех.

    Женщина не может иметь слово без разрешения мужа или своего духовного отца.

    Так что кто еще и кощуница, те девушки или вы. Они молились в своих платочках, а вы молясь, видимо постоянно грешите.
     
  15. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    :d:d:d

    :d

    ...

    Да. Постоянно нарушаю это: "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас". :d

    Источник?

    Хотела цитату дать, но не буду грешить :d
     
  16. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    риторика о внешнем враге оправдана :hah:
    духи красная москва?
    косметика балабановской фабрики?
     
  17. dm2000

    dm2000 Участник

    111
    0
    Ну хоть руб 10 платят за пост троллям третьесортным?
    пардонте за оффтоп, но все до неприличия явно в человекочасах отражено :d :d :d
     
  18. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    +100:d

    Это сильно!
     
  19. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Никто никому не угрожает. Америга беспокоится о процветании и укреплении России!
     
  20. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Ваше поверхностное знание. Вам почему-то смешно, а мне горько, от того что такие люди как Рози и Спруты почти с пеной у рта готовы кого-либо на крест пригвоздить за якобы богохульство и кощунство, а сами при этом не без греха. И более того, не являются православными*

    *Не живут по библии на деле.
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А Вы ведь внаглую перевираете.
    Гонениям подвергались не нравственные и твёрдые, а те, кого сейчас называют православнутыми. Это люди невеликого ума, уцепившиеся в букву. Да они были тверды, но не в том месте. Зайдите в храм в шортах и Вы увидите этих нравственных и твёрдых. Старушек, способных в тычки выгнать девушку из храма за то, что она в юбке. Вот такие то и становились раскольниками. И это был не отрицательный отбор совсем. Не вешайте на Никона этих гадостей. Я уже молчу о том, что упрекать Никона в соглашательстве со властью это значит не иметь представления вообще о чём идёт речь.

    ---------- Сообщение добавлено 22.10.2012 11:39 ----------

    Вы нагло врёте, юноша. Нагло и дерзко.

    Про Гитлера-"христианина" напомнить? Боюсь что поверхностны* тут только Вы.
    * невежественны
     
  22. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    О чем идет спор? Девушек засудили за мысле-преступление. Так как в той части, в которой они молились и били поклоны в платочках, не_является_собственностью_рпц_и_не_является_религиозным_храмом_а_на_деле_бизнес-центр!*

    *ссылка
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    За какое? Что они такого "подумали" за что их засудили?
     
  24. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    За молитву к богородице.

    Они помолились не так, не за здравие царя-батюшки видимо. И "залипили им двушечку"
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    То есть за то, чего не было?

    Я тоже за его здравие не молюсь, но за мной почему то не "выехали".
    ЧЯДНТ?

    Судя по Вашим сумбурным ответам Вам реально нечего сказать. То Вы про "мыслепреступления" толкуете, то про молитвы. Определитесь уж с версиями
     
  26. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Вас никто не слышитЬ и не видитЬ, а они видите ли помолились якобы в здании ХХС, принадлежащей с чего-то РПЦ

    Чуете разницу?

    Это у вас сумбурное мышление, а не попытка вникнуть в мои ответы.
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Оно не принадлежит РПЦ. И что?

    То есть это я виноват в Вашей бестолковщине? Ну ладно, пусть будет так
     
  28. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Почему тогда влепили им за хулиганку "двушечку" на основе "кощунства", а не 15 суток по административной статье, раз это бизнес-центр а не святое место?

    Вы хотите видеть то, что хотите, а не то что я вас спрашиваю. Вы тролль, а если троль работающий не за хэш, тогда это совсем печально.
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Потому что они уже заколебали всех. Неужели непонятно?

    Не стоит расстраиваться так из-за меня, право
     
  30. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Я о них именно из-за того суда и узнал впервые. Вас чем они заколебали? И если и заколебали, то почему сразу придавать анафеме?