1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сантехнические работы

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем cole, 24.07.12.

  1. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Вопрос в следующем - как сейчас пускают трубы - сначала кладут плитку и потом уже крепят трубы, или же сначала трубы, а потом их замуровывают в плитку?
    Вопрос к тому - что имеем голые стены в ванной. Что сначала сделать - провести трубы, и потом плитку, или же сначала положить плитку, а потом трубы? ... Просто сегодня сказали - что трубы мол никто под плитку не кладет, но я что то не особо в это верю.. с чего начинать ремонт сан. узла?
    заранее спасибо!
     
  2. ERSH@

    ERSH@ Участник

    265
    0
    С труб начинать в любом случае:foodman:
     
  3. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Бред.
    Естественно сначала трубы, да так, чтобы их совсем не было видно.
     
  4. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Т.е. сейчас делать так - нанимать сантехников - проложить трубы, установить ванну, унитаз (что бы рабочие по другим работам - ремонту всей квартиры) могли набирать воду, и банально в туалет ходить. После этого - убрать унитаз, ванную, трубы оставить, и все трубы заложить плиткой, после чего на выходах подключать ванну, унитаз, раковину. Правильно понимаю?
    А еще вопрос - а если не дай бог - где нить утечка?

    Уж извиняюсь, может вопросы и глупые, но просто в этом я совершенно не понимаю )
     
  5. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Лучше всего пригласить пару человек, т.к. сказать на обсчет работ и затрат, они Вам всё расскажут. У каждого своя уникальная ванная. В моей, например, много чего пришлось делать (дом новый), так я вместе сводил плиточника и сантехника, и вся последовательность действий совместно была расписана.
    лучше всего купить временный за 500р на авито.

    Всё бывает, можно застраховаться, к примеру.;) Тут лучше не экономить на опытных, проверенных мастерах и материалах.;););)
     
  6. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    Надо было одного универсала)).

    cole, если желаешь, могу на экскурсию приехать, там и разжевать всё. А то уж больно дилетантские вопросы, аж глаза режет. Удаляй быстрее)).
     
  7. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    stasas, а потом все сделать комплексно? )))
    у меня ванна маленькая - 5 метров всего ))
     
  8. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    cole, этот Стасян профи, советую.