1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

У нас что, в августе обычно вспышка демографического кризиса?

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Tolibanych!!!, 19.06.12.

  1. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    Что за дела - почти все роддома закрываются в августе на профилактику.
    У людей мозг есть? куда всех девать? в коридоры?
    И что делать?

    Сразу отвечаю - необходимость есть)
     
  2. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    В целом по городу не знаю, но в Красноармейском роддоме №4 районе профилактика только что завершена. Вообще на днях узнаю точнее, а то тоже есть необходимость, в августе.
     
  3. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Tolibanych!!!, это называется мойка и все разом роддома закрыть не могут, для этого есть график
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Tolibanych!!!, роддома закрываются по графику. И по закону подлости Ваш районный роддом закрывается когда Вам туда надо. :)
     
  5. alfiya

    alfiya Активный участник

    527
    0
    Tolibanych!!!, Да ладно, в мае рожала в 7м , Красноармейский (а это между прочим, самый большой район города) был закрыт на мойку, Кировский был переполнен. Девочки лежали в коридоре, что в дородовом отделении, что в послеродовом. Поэтому надо было заранее озадачиваться и искать врача (я кстати, именно по врачу определялась, не смотря на то, какой роддом будет, и очень довольна). Я договаривалась заранее о палатах в отделениях, но мне легче было ,т.к. плановое кесарево, проблем и лишений не испытывала.
     
  6. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Tolibanych!!!,
    к августу центральный точно откроют, он сейчас на мойке, красный закрыт надолго, можно даже не ждать, согласна с alfiya, договаривайтесь с врачом заранее, не будет потом сюрпризов
     
  7. Vesna

    Vesna Активный участник

    572
    43
    Это че, тут разом ушли в отпуск врачи по инвазивной дородовой диагностике и мне приходится тащиться в другой город, т.к. сроки поджимают. Замены нет. Перинатальный центр, а как-то непродуманно... должны же быть еще специалисты.
     
  8. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    кстати да..перинатальный то работает или нет? Или туда только с патологиями кладут?
     
  9. Каякер

    Каякер Читатель

    546
    0
    А что перинитальный ? Туда можно съездить УЗИ сделать платно, по причине имеющегося у них хорошего аппарата. Врачи то там не фонтан, студенты одни.

    А ваще да, закрыть 2 или 3 роддома одновременно, - это ума палата просто, долбоёпы, блин.
     
  10. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    либо за денежку по договоренности, либо с направлением
     
  11. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34



    Не пойму, как Вы договариваетесь с врачом??? Вы же не знаете когда будут роды, поэтому как можно договориться, не зная даты???
     
  12. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    Arbuz, Примерную дату родов все-же знают и доктора и роженица. Договоренность лишь происходит о том, что как только - так доктор все бросит и придет к тебе на помощь :) Вот только нюанс в том, что если у Доктора смена - то она прикованная у одного пациента не может быть. она и будет, как полагается мигрировать. Нехорошая система... но в Волгограде так делают.
     
  13. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Arbuz,
    есть такая штука,как ПДР-предполагаемая дата родов. Приезжаете в род дом к доктору и говорите-марьиванна, хочу рожать только с вами, марьиванна если соглашается, то вы обмениваетесь с ней телефонами и периодически на контрольные осмотры приезжаете, если вдруг раньше рожать собрались,звоните марьиванне и едете в определенный уже роддом, где она вас и будет ждать, ничего сложного
     
  14. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Tail,
    caramel,

    Спасибо за ответы. Уже прояснил этот вопрос. Это можно сделать официально - роды под контролем желаемого врача и мед бригады, по крайней мере, в Волгоградском перинатальном центре так.
     
  15. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Arbuz,
    можно официально в любом роддоме-это сервисные роды называется. От знакомых знаю, что в перинатальном это удовольствие стоит около 50 тысяч
     
  16. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    caramel, мы уже с перинатальным заключили договор, поэтому про другие не знаю. А по цене не 50, чуть дешевле:)