1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мягкие локоны

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Vinda, 30.01.12.

  1. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Тэкс... в общем, девы, созрела я - мне нужны термобихуди и папильотки)))) Не смогу я три часа с щипцами сидеть - факт. К тому же спереди накручу - а сзади-то х.з. Тогда только в пучочек и с локонами вдоль ушей, аки тургеневская или какая там барышня)))
     
  2. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    не знаю как вам, а мне эти папильотки делают ужос, да еще и распутываются постоянно.
     
  3. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Утилизация колготок. Клево!:)
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=0QSW1NXetCs&feature=endscreen&NR=1[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2012 02:06 ----------

    Почему то не вставляется ролик.

    Да конечно-возьмите просто термо-они стоят рубль кучка, единственно, ежели волосы длинные придется поискать диаметр побольше. Кстати не сказать чтобы электробигуди быстрее пользоваться, чем термо из тазика:)
    Я кстати знаю про термо из тазика страшный секрет. Их надо протирать полотенцем прежде чем прядь накручивать.:) Чтобы были сухие.
    А папильотки разные бывают-у них главный секрет в том что надо аккуратно наматывать прядь сверху вниз, но при этом не забывать что чем ближе к черепу крутишь-тем больше потом объем получится.:)

    Лично я так с пенками за всю жизнь и не подружилась-предпочитаю все остальное-спреи, гели а особенно термозащитные эмульсии типа молочка.

    Вот прикольный девайс. Не видела такой.

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=t84tuu0dNd8&feature=related[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2012 02:18 ----------

    Опять траблы с ссылями Еле вписала
     
  4. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Прикольная укладка получилась))) Интересно, мама этой девы, случаем, не свалила из России в 90х - "их можно заштопать и использовать"(с)
    Дизайн эффектнее, юзать приятнее. А так, наверно, та же фигня, что с резинками из каучука. Вспомнила, что мои детские термобигуди были диаметром где-то см 2, и мне хватало 20 штук, при аналогичной длине волос. Наматывала щедро - прогревали основательно. Как остывали - сбрызгивала лаком, ещё немного в них гуляла или глаза домазывала - потом снимала и пальцами пряди разбирала. На всё про всё вместе с макияжем с час уходило.
    Мне, кста, тоже нравятся спреи. Вот подумала, сыворотки-масла держат укладку или чисто для защиты? По идее, масло разглаживает. Для обычной сушки мне, в принципе, форма не требуется, а вот кудрям как раз монолит нужен. С дрожью вспомнила лак "Прелесть"))) Одно неосторожное движение - и чёлкой косяк можно было сбить)))

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2012 03:20 ----------

    Погибель Фореве, опробовала укладку от девы с колготками, тока без колготок. Спасибо за идею! Мне не приходила в голову такая очевидность - пряди подчёсывать в хвосте и невидимками закалывать. Уж не знаю насчёт регулярных кудрей, но регулярную укладку лично я буду применять))))
     
  5. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Vinda, они укладке могут и помешать. Т.к. очень смягчают волосы. Спрей - хорошо, но для укладки на бигуди они слабоваты, гели - слишком сильная вещь, они на то, чтобы потом прочесать, не рассчитаны.
    Пенка - разная она бывает... Надо будет ролик снять, как я укладываю волосы на пенку и фен с разными диаметрами круглых щеток - это очень просто и доступно, если посмотреть 1 раз.
    О пенках - они выполняют функцию ухода, выглаживания и фиксации, если хорошего качества. Моя фаворитка от .... наверное, это уже реклама будет, просто ссылочка:
    http://www.z-one.lt/ru/flypage/kondicionuojancios-putos-plauku-strukturai-visu-tipu-plaukams.html
    В ссылке нет ничего о запахе этой пенки-сливок. Пахнет именно сливками. В коктейле или взбитыми. Кому что навевает. Но это не главное - эти сливки смягчают, кондиционируют волосы, как хороший кондиционер (но смывать не надо), а главное - замечательно и мягко фиксируют. Я очень удивилась, когда укладывала волосы окрашенные, но без обработки ухаживающими средствами - они блестят и будто им целую серию масок-бальзамов предварительно сделали.
    Я, в общем, много могу распространяться о .... продуктах, т.к. за 20 лет работы я ничего подобного не видела ни в одном бренде.
    Об электробигуди. Оксана, зажимы смотри. У бигуди марки "VALERA", к примеру, это тонкие металлические скобочки. И, несмотря на велюровое покрытие самих бигуди и отменное качество набора, приходится прикупать пластиковые зажимы-"краб" на каждый биГУДЬ.:d
     
  6. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Ольга, спасибо за совет!!! Тебе, на потоке, однозначно виднее, что лучше. И не думаю, что будет реклама, производство-то не волгоградское))) Что касается электробигудей - чёт есть подозрение, что цена не оправдывает качества - в сравнении с термо из тазика, как их ПогибельФореве назвала. Если уж прям на потоке начну кудри крутить, то тогда мейби. А так, под настроение, можно не париться. У меня уже валяются новый утюжок и стайлер, толком не пользованные. И куча расчёсок, хотя юзаю одну. По старой привычке, ещё с короткой-средней длины покупаю - тогда было комфортно делать укладки. С этой длиной уже нет - реально устают руки и запутываются волосы. Я вообще сторонница того, что если по случаю надо что-то эдакое - лучше идти к профессионалу. Хотя, бывают и у твоих коллег сбои))))))))))
     
  7. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Vinda, Оксана, все ты верно расставила по приоритетам. Хочется локонов - можно к профи сходить. А стайлеры коллекционировать - как раз удел профи. Ошибок меньше.
    Вчера своей практиканке презентовала два брашинга среднего диаметра и попросила привести в порядок прическу администратора. Девочка была в восторге - администратор "получилась" кудрявой, как ангелок, по моей технологии. Вот дайте фотик зарядить и вспомнить свой пароль на ютубе - выложу, чесслово. На словах долго.
    А вот "кудри ангела" - био-завивка на ЗетУАНовский препарат.
    Локоны, да не те.
     

    Вложения:

  8. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Вот кстати да. Зажимы.
    Я сбыла с рук две коробки электробигуди, но оставила себе их "крабики". :) Эти крабики вообще нужны в хозяйстве.
    Не обязательно для этого Эл. бигуди покупать:)-они в профотделах продаются. Я ими вообще все бигуди фиксирую.


    Это как я понимаю все та же "легкая химия" с разными красивыми названиями.
    Вообще то она-дело хорошее, если делать вот на подобные волосы. А лучше всего смотрится на здоровых длинных волосах. И сходит кстати, если все правильно сделано, не заметно.
    Локонов само собой не будет-но вот так тоже красиво. Другое дело, что здоровые длинные волосы сами по себе смотрятся классно, прямые особенно.
     
  9. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Ловлю на слове - буду апать раз в несколько дней с напоминалками)))))))
     
  10. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Vinda, апай-не апай, а ждать придется согласившуюся на выкладывание в ютуб собственной укладки клиентку...
     
  11. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Наткнулась в инете и пользую.
    Самый лучший способ для волос до плеч и ниже из всех подобных. Ключевые слова"начесать перед накручиванием".
    Немаловажно так же что в заготовке :)выглядит небезобразно и даже довольно элегантно. Т.е. людей не напугаешь.
    Супер.
    Опять спасибо безымянному герою ютюба.
    :)

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2012 03:13 ----------

    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=84alqBE4JGc&feature=related"]http://www.youtube.com/watch?v=84alqBE4JGc&feature=related[/ame]
     
  12. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    А где финальная стадия? Если учесть, что у демонстратора осветленные и торчащие паклей волосы по всей длине, лучше не раскручивать, наверное.
    Достаточно находчиво девушка поступила с "махровыми" резинками. Как в ****у на бинтики (мне бабушка рассказывала).
     
  13. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    в магазинах "все по 35 рублей" время от времени появляются заколки для волос типа софисты-твисты - две металлические полосы в чехле из ткани, так вот они скручиваются в отличные круглые штучки и дают симпатичные кудряшки... за 35 р. - набор из трех штук.
    вот такие:
    [​IMG]
     
  14. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    О кудрях вообще - мне очень нравятся работы Мишель Фан, как визажиста, не сразу нашла ссылку на то, как она делает кудри.
    /ремарка: у Мишель волосы корейские, прямые, густые, закручиваются сильно и это не мягкие кудри. Но схема и выполнение идеальны для дома. Для волос Винды, к примеру.
    И еще мне на нее просто приятно смотреть.:)
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=WoZ2QGq0n4A&feature=relmfu[/ame]
     
  15. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Финальной стадией я наслаждаюсь на своей голове. Что там у этой тетечки-не имею понятия.

    Я сейчас говорю о кудрях, которые можно сделать с минимальным количеством проблем и наиболее приемлемым эффектом.

    Думаю что перепробовала способов больше чем многие.
    Папильотки которые Вы приводите в пример это чуть ли не самое первое что я юзала. Только чтобы не рвать бумажки можно купить такие тоненькие мягенькие-они везде продаются. Я же с успехом пользовала еще нарезанный на полоски лист вспененного полиэтилена-самое лучшее в этом смысле. И многоразового использования. Паролон же с железкой внутри мне не понравился.

    Но! Вот с этими резинками на начесанные пряди у меня получается намного лучше и порядка на голове больше.
    Конечно сноровка и волосы у всех разные. Я пишу о своих-тонких-прямых-густых-окрашеных чуть ниже плеч.:)

    Хочу даже зарегиться и тетке сказать спасибо.:)
     
  16. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Вот
     

    Вложения:

    • SAM_2032.jpg
      SAM_2032.jpg
      Размер файла:
      326,1 КБ
      Просмотров:
      399
  17. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    С другой стороны похуже вышло.
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2012 15:26 ----------

    Да хочу добавить что это уже третий день. НО первый раз я делала на вымытые и высушенные волосы. Нагрязные получится хаотичнее
     
  18. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    С этой стороны мне нравится)))) Погибель Фореве, а я вам уже говорила спасибо за ролик с пучком начёсанным - но продублирую. Мне на пользу пошёл - делала так несколько раз, мой вариант.

    tauro, у меня достаточно тонкие волосы))) В детстве пробовала такие папильотки на бумажках - получалась барашково-кудрявая. М.б. будет больше толку, если брать густые пряди.

    Чёт я подзабыла про кудри))) Поигралась с щипцами, обожгла шею, умучила руки и успокоилась, бросив полголовы без локонов. Надо таки чёнить навертеть)))

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2012 16:08 ----------

    KeyB, а их все три надо надевать? Или ваще ещё больше? По картинке нипанятна)))
     
  19. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Vinda, я видела ваши волосы. Корейские (а я работаю с корейскими волосами) тоже бывают настолько тонкими, что волосы, которые по длине больше метра, одной заколкой держатся.
    То, как работает со своей внешностью Мишель Фан, мне просто очень нравится.
    Но эти девушки корейские - они на все руки, что угодно могут и стараются достичь совершенства во всем. Бог знает, сколько Мишель Фан тренировалась делать свои кудри. И через сколько раз у нее это получилось.
    Способ же кудлатой тетеньки с начесом мне не понравился. Но как потребительское нечто вполне. Непредсказуемость - вот главный минус этого способа. Непредсказуемо, получится ли что, и как получится. А всему виной тот же начес. Когда бигуди накручивают (профессионально), нюансов много, в т.ч. и как прикрутить бигуди к зоне, откуда взяли прядь. Если бигуди висят в прикорневой зоне - ничего красивого уже не выйдет. С начесом тот же подвох - от корня волосы разворачиваются в разные стороны, потому может получиться по разному.
    Я бы после накручивания по-тетенькиному сбрызгивала лаком уже накрученные волосы. Получалось бы более прочное фиксирование волос в заданной форме.
     
  20. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Упустила момент, когда мы перешли на "вы" - нююю, ОК, "вы" так "вы"))))))

    tauro, а что касается волос, фиг их знает, как они там классифицируются. Если корейские - пусть будут корейскими))) Мои вообще пушатся после помывки и без укладки, пушатся даже после укладки (кроме монолитной салонной, когда мастер тщательно пряди вытягивает) - особенно, если влажно на улице. Укладки держатся плохо, но заломы остаются, от резинок, например. Глядя на азиатские волосы коллеги из Калмыкии, разницу вижу ощутимую. Поискала фотки, где косы распущены, без стайлинговых средств и работы утюжком или феном. Вот после купания, ещё мокрые, и после самостоятельного высыхания:
     

    Вложения:

    • тьпт.jpg
      тьпт.jpg
      Размер файла:
      161 КБ
      Просмотров:
      508
    • рпл.jpg
      рпл.jpg
      Размер файла:
      370,4 КБ
      Просмотров:
      428
  21. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Vinda, "вы" у меня профессиональное, так что не обижайся)))
    А корейские волосы похожи на описанные твои по характеристике. И т.к. Мишель Фан кореянка, то она крутит на папильотки корейские волосы.:)
    А твои я бы даже вытягивать не стала - выглядят они очень живо и естественно. А вот накрутить из них локоны мне было бы интересно. Ну, к какому-то случаю.
     
  22. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    :) Спасибо, мне приятно.Я сама тоже так делаю.) По описанию у Вас волосы на мои похожи, только мои сурово окрашены ) и поэтому суше, особенно на концах.
    Я люблю вообще-то отыскивать простые и эффективные способы.
    Для разных вещей.
    Сложные и эффективные и простые но неэффективные и искать не надо:d


    tauro, все же понимают я думаю что локоны Мальвины не сделаешь так запросто и лучше всего даже не самому это делать.
    Поэтому интересны способы оптимальные по соотношению время/результат.
    Вы совершенно правильно пишете о непредсказуемости и о лаке тоже.
    Что лично мне дал начес? До этого, когда я наматывала на чтото довольно крупную прядь/а мелких мне не надо/ то в результате завитые "ленивым способом" волосы распадались на отдельные прядки и получался пушистый хаос.
    При описанном мною способе волосы в пряди , как бы лучше выразить, остаются вместе:), как будто их накручивали на крупные бигуди.

    Еще раз напоминаю что пишу о своих волосах и о "ленивых " способах.:)
     
  23. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    tauro, какие обиды - просто удивилась)))

    Погибель Фореве, м.б. вы так уже делаете, но, тем не менее, ленивый способ: когда у меня была сильно окрашенная примерно ваша длина и каскад (если фото с локонами актуальное), я делала экспресс-укладки с бигудями на липучках (где-то 3 см в диаметре). Сушила феном волосы практически до полной готовности, затем наворачивала штук 20 до корней, мазала фейс, одевалась, пила кофе - и снимала бигуди. Волосы не расчёсывала, пальцами снизу продирала. Кудрявости не было - поднимались у корней, пряди выглаживались-блестючились, кончики закруглялись правильно. И всё это без манипуляций с феном и расчёской, которые я особенно не люблю на затылочной части))) Естественный, но аккуратный, не а ля "только с постели" эффект.
     

    Вложения:

  24. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Фото в реальном режиме)))

    Да это очень хороший способ. Только у меня ввиду того что волосы наполовину "мертвые" лучше получается так: высушить-щипцы-готовый локон на бигуди и так до выхода.

    :) Плохо то что я вечно срываюсь с места в последний момент и самые лучшие укладки у меня не тогда когда нужно, а когда времени было дофига.:)
     
  25. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Vinda, читая ваши посты, все сильнее хочу сделать видео с простейшим способом, который похож на ваш, как две капли воды, только с феном и двумя круглыми расческами. Ненавидимая всеми работа с волосами затылочной части там сведена к такому минимуму, что справляются даже те, кто никогда раньше не делал такую укладку. А не только те, кто уже пробовал.:)
    Но у меня проблема - когда есть клиентка, которую можно на видео снять, дома фотик.
     
  26. сама себе так все равно никогда не сделаешь. Либо это уже укладка на уровне парикмахера.
    Я вот вчера посмотрела, как делает мне мастер. А там- и так,и сяк, и разэтак. Не , думаю, я так никогда не смогу.
     
  27. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Нестоличная штучка, в принципе, на некрашеные или редко окрашиваемые прямые волосы (в хорошем состоянии и с хорошей стрижкой) хватает пальцев и потока воздуха, или лёгких пассов расчёской - сами укладываются. А вот на протравленные (м.б. волнистые или какие-то другие - сужу только по своим) - соглашусь. Я в период блонд по 40 минут вытягивала прядки феном и расчёской, чтобы волосы лежали, как после мастера. Мне жаль потерянного времени))))
     
  28. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Vinda, блооонд? покаж фото!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  29. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Нестоличная штучка, правильно думали. Потому, что в основном мастера используют "зрелишные техники" - начинают с концов волос крутить и жонглировать щетками. Так никто не сможет - на спине рук нет.
    А адаптированную для домашних условий укладку никто не показывает.
    У меня на практике девочка, она укладку делает по-моему (адаптированным способом) очень бойко, за полчаса. Для ученицы это очень хорошая скорость. Это на длинные волосы.
     
  30. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    primavera, если только так))) У меня вообще немного фотографий:
     

    Вложения: