1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ОАО "Ростелеком" - 2012. Обсуждение. Вопросы и ответы.

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Ларри Ф., 03.01.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Старый Олег, спасибо.
    Но всё пока осталось на дореволюционном уровне - по телефону справок не дают.
    Надо ехать, надо писать заявление, надо ждать.
    В прошлый раз (пять лет назад) эта бодяга растянулась на четыре месяца и закончилась предложением самостоятельно проложить 2,1 км сто-парного кабела и передать на баланс ЮТК. Тогда бы мне и телефон обломился :)
    Я ради интереса даже цену узнал - примерно на 1400 лет сотовой связи хватило бы...
     
  2. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    С 1 апреля заканчивается акция 'Домо-скорость с пакетом оптимальным (250 р)', что будет дальше?
    Сейчас: база (199 руб.) + пакет (250 руб.) = 449 руб. - безлимитный безлимит и 20 Мбит/с.
    Что будет с 01.04.2012 г., если ничего не менять самому? Может планируется какая-ибудь ещö акция?
    Пока аналогичный набор тянет на 670 руб. или 600 руб. при 16 Мбит/с
     
  3. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Что-то я не понял что со скоростью на "Unlim new 1024+включайся" (вроде как полный безлимит и должен работать до 12.2012).
    Если проверять через speedtest
    - в соседний город скорость нормальная, 10+ Мбит
    - куда-нибудь подальше, Париж к примеру получаем всего 1Мбит
    Так же всего мегабит при скачке c любого сайта за пределами РФ.
    Что делать?

    [​IMG][​IMG]
     
  4. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Вот мой случай.

    ---------- Сообщение добавлено 12.03.2012 08:49 ----------

    Но вызвать ввод логина не получается.
     
  5. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    У кого проблемы с IP-TV напишите мне в личку Ваши л/с
     
  6. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Ларри Ф., у меня к вам вопрос не по теме немного. я так понимаю вы представитьль Ростелекома, бывшего ЮТК? если так, то хотелось бы уточнить через вас один интересующий меня и мою управляющую компанию момент. у нас новый дом по адресу Донецкая 16а, в документах при передаче УК от застройщика дома никакой информации про телефонизацию небыло. но сейчас выясняется что по подвалу в каждый подъезд введен кабель телефонный. при этом конечного оборудования найдено не было, но судя по тому как данный кабель заведен в дом и как проложен это кабель вашей компании. как нам можно уточнить, был ли дом на этапе строительства телефонизирован вашей компанией или нет?
     
  7. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    сёдня вечером инет ваще ни к чёрту. постоянные разрывы.
    плохой знак..
    что косвенно и подтверждает маршрутизатор (палим аплоад):
     

    Вложения:

    • bad sign.JPG
      bad sign.JPG
      Размер файла:
      44,3 КБ
      Просмотров:
      375
  8. kISO

    kISO Активный участник

    1.063
    0
    Этот номер давно уже в отделе по работе с юридическими лицами.
     
  9. S2008

    S2008 Участник

    491
    0
    А дальше ничего хорошего не будет. Сегодня оплачивал интернет за апрель (напротив ТЮЗа). Сказали с 1 апреля акция заканчивается. Я плачу 350р. в мес. (199+100+50) и имею скорость до 8 Мбитс. Если не писать новых заявлений и оплатить по старому 350 р. то доступ заблокируется. На мой вопрос сколько нужно оплатить, чтобы осталась та же скорость мнения разделились. Одна сказала 499 руб. другая 799 руб.!!!:(
    Я положил 500 руб. Но сейчас читаю на сайте и вроде как 799 вырисовывается. Короче дофига получается.

    Сейчас позвонили с Дом ру (у меня их кабельное ТВ) и предложили кабельное+безл. тел.+интернет (до 10 Мбит/с днём) за 655 руб. или если захочу WI-FI в аренду то + 10 руб. в мес.
    Меньше чем за интернет в Ростелекоме... Вообще конечно :-( У меня телефон лет 30 ЮТКашный. Интернет уже лет 5 наверное. Могли бы поощрять как то старых абонентов.
     
    Последнее редактирование: 15.03.12
  10. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    ETTH или DSL?
    Про дизелистов смотрел, там какая-то мутотень с пакетами 'Домо-****льный' - недопонял, входит ли туда телефон или нет, а про ЕТТН (меня касаемо) - акция 'Домо-скорость' (до 31.12.2012 г.):
    - Домо-минимум (4 Мб/с) + ускорение х4 (16 Мб/с) + безлимит = 549 + 50 = 599 руб.
    или
    - Домо-минимум (4 Мб/с) + макс. ускорение (20 Мб/с) + безлимит = 349 + 270 + 50 = 670 руб.
    Как-то так... Вы смотрите только базовый тариф, без учöта акции, или у Вас DSL?
     
  11. S2008

    S2008 Участник

    491
    0
    Да у меня DSL. Вообще, конечно, зла не хватает. Настолько всё запутанно описано на сайте... Да и осведомлённость консультантов тоже оставляют желать лучшего.
    Я так понимаю из Ростелекома люди на этой ветке бывают, подскажите сколько же точно будет стоить безлимит до 8 Мб/с и нужно ли писать какие-либо заявления для этого?
     
  12. Дон Педро

    Дон Педро Читатель

    449
    0
    8Мб - 449+50, я так понимаю. у меня просто базовый 349+50 за отмену ограничений. объясняют хорошо на ул. Мира
     
  13. S2008

    S2008 Участник

    491
    0
    Автоматом перейдёт или что то писать надо? Не знаете?
     
  14. MegaMozg

    MegaMozg Новичок

    38
    0
    Вы прям человек-наивность, ознакомьтесь на форумах о предложенной "акции", о том что она действует 6(шесть!) месяцев. Далее будете платить более "рубля", и при тех условиях что:
    Это полный УГ, нет электричества - нет телефона, коробки через которые работает телефон постоянно висну...
    к кабельному забыли кавычки поставить (имхо спутник рулит) а если Вы серьёзно пользуетесь их кабельным с убогим качеством за 245 руб/мес мне Вас жаль.
    это единственное что у них почти норм, но сервис :(, манагеры вас заипут с псевдо-акциями, да ещё на бабло встрянете.

    P.S. я Вас не отговариваю, а предупреждаю. И сложно понять таких людей которых что-то не устраивает в какой-то компании, они на весь мир гласят что перейдут к конкуренту, или Вы думаете что какая-либо компания будет Вам кланяться???)
     
  15. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    S2008, телевидение фигня,как и у всех остальных, Билайн шляпа полная за бешенные бабки,каналы постоянно виснут,каждый канал HD 70р или больше по-моему в месяц. У дома тоже телефон не подключал,ибо как и думал
    Инет у дома самый зачётный,у знакомых мксы,билайны - садясь за их компы,я возвращаюсь в прошлое лет на 7,к модему 50.6 кб\с
     
  16. S2008

    S2008 Участник

    491
    0
    Я вообще то не писал, что ухожу. Но в момент когда Ростелеком повышает цены предложения других компаний выглядят очень хорошо! Это первое. Второе-могли бы делать льготы для постоянных абонентов. И третье: ну задолбали уже. Никто из менеджеров толком не знает как будет с 1 апреля. Дозвониться невозможно. Не бежать же каждый раз на улицу Мира, стоять в очереди и задавать вопрос.
    По тв приходится иметь дело с Диван ТВ т.к. в квартире 3 телевизора и каждый смотрит что хочет. Не три тарелки же брать?

    За предупреждение спасибо на самом деле. Я уже читал отзывы у них на ветке. Заставляют задуматься.

    И тем не менее: что нужно сделать, чтобы остался тариф 8 Мб/с после 1 апреля? И сколько он будет стоить?
     
  17. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    Ларри Ф.,
    Кто-нибудь поможет решить мне вопрос с оплатой карточкой через личный кабинет? Уже звонил в техподдержку, писал на саппорт, ходил на ул. Мира. Результатов ноль.
    Суть проблемы. С января я перешёл на тариф "Суперпакет" (телефон+инет+кабельное ТВ) и на технологию etth.
    После чего в личном кабинете перестал отображаться баланс интернета и вообще данные по этой услуге. Но я должен каждый месяц вносить 215 руб. на счёт телефона, а 285 руб. на счёт интернета (как сказали в сервисном центре).
    Никто ничего вразумительного не может сказать. В техподдержке только посоветовали платить без регистрации по номеру договора, продиктовали номер.
    Стал платить. Данные о балансе не совпали с теми, что сообщила техподдержка. Ладно, оплатил сумму, чтобы хватило на абонплату на апрель. Потом зашёл в личный кабинет, с удивлением вижу, что сумма зачислена на баланс телефона. :frustrate
    Вообще более дебильного дизайна и такого криворуко-сделанного личного кабинета я ещё не встречал :frustrate (ничего личного, просто моё имхо). А больше всего раздражает, что никто ничего не решает ни за что не отвечает и не говорит ничего вразумительного.
    Все звонки, письма и личные поездки, как будто их не было. Общение с пустотой. Полный бардак.
    Л\с интернета 202221
     
  18. Electra

    Electra Активный участник

    594
    0
    Подскажите, у меня дома интернет по fttb. Раздаю на ноутбук через роутер Dir 300.
    Проблема: у меня постоянно рвется интернет, и если при серфинге это особо не заметно, то скайп и торрент постоянно вылетают. Что делать? Может настройки какие-нибудь поменять? Подключала кабель напрямую в ноутбук - все нормально, без разрывов.
     
  19. vlg

    vlg Активный участник

    962
    7
    Electra,
    Разрывы на самом маршрутизаторе?
    Проверить время соединения в настройках маршрутизатора, или с помощью патчкорда присоединиться к одному из портов. Если рвётся соединение только по беспроводному, поиграть с методом шефрирования, пробовать установить другие драйвера в ноутбук, плюс программу для соединения Wi-Fi.
    Если проблема с Dir 300:
    1.Если на PPTP, то перевести порт на PPPOE позвонив днём в техподдержку. Можно попробовать выставить в настройках размер MTU 1460
    2.Перепрошить маршрутизатор на другое ПО.
    3.Приобрести другой, например Zyxel Keenetic Lite
    О результатах отпишитесь.
     
    Последнее редактирование: 20.03.12
  20. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.289
    743
    Раз при подключении напрямую все нормально, значит дело в Wi-Fi. Желательно, конечно, выяснить, что именно гребет - ноут или роутер, для чего попробовать где-нибудь у друзей или на работе подключиться с ноута к Wi-Fi и затестить. С ноута надо выполнить поиск доступных сетей, возможно у вас их там штук 20 в доступе и мешаете друг другу. Ну и еще поискать на ноут драйвера на Wi-Fi, может появились свежие на сайте производителя, а еще бывает, что лучше подходят драйвера не от производителя ноута, а от производителя беспроводного чипа, который в ноут установлен. Надо рыть на форумах поддержки.

    Но обычно гребет как раз D-Link, поэтому:
    - во-первых надо проверить установку самого роутера, возможно он тупо стоит за холодильником или армированной бетонной стеной, или на полу и сигнал просто плохо проходит;
    - во-вторых проверить как прикручена антенна, может недокрутили, как вариант - купить выносную антенну;
    - в-третьих обновить прошивку - список вариантов тут http://forum.dlink.ru/viewtopic.php?f=3&t=11222 (обязательно обратить внимание на версию роутера, там разные прошивки)
    - в-четвертых в настройках Wi-Fi, если там по умолчанию стоит режим "только 802.11G", попробовать другие варианты.
    Если не поможет, тогда уже рыть настройки далее.
     
  21. Electra

    Electra Активный участник

    594
    0
    vlg,
    Dimm_On, Спасибо! Попробую на выходных. О результатах отпишу :rev:
     
  22. Black_Label

    Black_Label Участник

    445
    3
    Говорят на ADSL постоянные разрывы... Вот честно, да ругался на РОСТЕЛЕКОМ за подключение, но реально за полгода проблем и перебоев не было. Хоть бы все так же было и дальше))))
     
  23. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Через год-два в модеме кондеры попухнут, тогда вспомните об этом, вскройте модемчик и перепаяйте.
    IMG_0083-11.jpg
    Конечно причина и в линии может быть.
     
    Последнее редактирование: 24.03.12
  24. Black_Label

    Black_Label Участник

    445
    3
    Filler, спасибо за информацию.
     
  25. Раф

    Раф Участник

    316
    0
    Звонок в тех. поддержку Ростелекома:
    Я: у меня интернет плохо работает, половина пакетов теряется
    Оператор: Перезагрузите модем
    Я: Перезагрузил, все равно большие потери..
    Оператор: А как вы проверяете?
    Я: Пингую ya.ru с ключом -t
    Оператор: Попробуйте без -t!!!

    P.S. Анекдот из жизни...
     
  26. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Читал, что у Ростелекома большие планы по строительству сети в области. Очень интересуют планы "интернетификации" Среднеахтубинского района.
     
  27. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Сколько будет стоить в апреле "Домо минимум"+ отмена ограничений по трафику. И во сколько обойдется увеличение скорости в 2 раза? Как я поняла Домо и в апреле вместо 512 будет 4 с чем- то? И можно ли из пакета Оптимальный только нужные ф-ции подключать? У вас на сайте очень непонятно написано.

    Это точно..Если они не хотят для вас ничего делать, то пожалуйтесь на них в головной офис. Вот как премии лишат их, то сразу зашевелятся. А еще лучше- уйдите к конкуренту. Сама скоро уйду, если в компании ничего не изменится к лучшему. И тарифы какие- то дурацкие и скидок нет приличных для старых клиентов:writer:
     
  28. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    В рамках развития услуги Цифровое телевидение (IP-TV) подготовлены обновления существующего абонентского интерфейса. Обновления касаются:
    •Отмены запроса пин-конда при нулевой стоимости услуги.
    •Реализация функционала SVOD (видео по подписке).
    •Изменение заставок загрузки и обновления прошивки.
    •Реализация функционала локального медиаплеера на приставках Yuxing 6916A (вводится в тестовом режиме).
    Обновления интерфейса будет осуществляться удалённо.
    Обновления будут проводиться с 28 марта по 29 марта 2012 г.
    После проведения обновлений возможно будет необходимо ввести на своих приставках логин и пароль для доступа к услуге.
    Функционал локального медиаплеера на приставках Yuxing 6916A вводится в тестовом режиме без взимания дополнительной платы.
    Перечень кодеков, которые поддерживает локальный медиаплеер:
    Изображения: Jpeg,png,bmp
    Контейнеры видео: mpg,mpeg,wmv,mp4,ts,avi
    Видео кодеки: MPEG-1 Video (ISO/IEC 11172-2), MPEG-2 Video (ISO/IEC 13818-2), MPEG-4 Part 2 Video, H.263 Video, H.264 (ITU-T) or ISO/IEC 14496-10/MPEG-4 AVC, VC-1 Advanced Profile, VC-1 Simple & Main Profile, DivX 3.11 coded video, AVS coded video.
    Аудио кодеки: MPEG1/2, layer 1/2, MPEG1/2, layer 3, Advanced audio coding. Part of MPEG-4, AAC plus SBR. aka MPEG-4 High Efficiency (AAC-HE) with ADTS (Audio Data Transport Format), AAC plus SBR. aka MPEG-4 High Efficiency (AAC-HE), with LOAS (Low Overhead Audio Stream), Dolby Digital AC3 audio, LPCM, DVD mode, WMA Standard, WMA Professional, PCM
     
  29. M0rgan

    M0rgan Новичок

    16
    0
    уже работает
     
  30. <a>

    <a> Читатель

    11
    0
    Подтверждаю. USB порт теперь позволяет смотреть фильмы напрямую через флешку.
     
Статус темы:
Закрыта.