1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рации носимые

Тема в разделе "Технический", создана пользователем harsh, 27.02.12.

  1. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Были kenwood K4AT. на одной станции почему-то перестал работать прием. Озадачился что взять взамен, если ремонт будет не целесообразен.

    Может кто подскажет. нужно:
    1. диапазон 400-470МГц
    2. не менее 5Вт
    3. прямой ввод частоты, программирование каналов со станции
    4. компактность
    5. надежный аккумулятор
    6. желательно доступность аксессуаров (нужна выносная тангета с
    динамиком)

    Может взять новую версию К4АТ, она уже 7Вт вроде как. Или что-то с ebay притащить... Ну в общем если есть что сказать, готов послушать.
     
  2. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Wouxun-KG-UVD1P. И больше ничего не надо. Два диапазона, два приёмника. Аксессуары?! На любой вкус и цвет, влючая антенны.
    Отличная вещь! У местных барыг в два раза дороже. Ну это как обычно.
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Necrom, а они милицейские волны могут??
     
  4. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    А тебе зачем? :shuffle:
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    правду не скажу, врать не хочу. но ничего криминального.
     
  6. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Ну, ту, что выше - не знаю. Но скорее всего должны. ;)
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я бы те что на вооружении стояли взял бы, моторола или айком, но в продаже по нормальной цене не видел...
     
  8. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    На вооружении у кого?

    Мне для частного использования. Кстати к4ат отлично ловит все служебные волны, по крайней мере в мск, а у нас они мне кажется на 137мгц сидят, но врать не буду
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    полицаев.
     
  10. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Кто нибудь icom или alinco какую посоветует?

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2012 21:25 ----------

    Necrom, 100$ Перебор за такое) хотелось бы чтобы хотя внешне прилично выглядело)))
     
  11. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    nosferatos, да, ну по крайней мере гиббонью частоту 148.075 (кажется такая у них), можно слушать. Там правда ничего интересного обычно. "Дунай-Нарва, железки на комсе, приоритет". Случайно на них наткнулись. На какой частоте пупсы сидят - неизвестно, но наверное где-то рядом.

    harsh, зря, 100 баксов за двухдиапазонную двухканалку - это перебор?! А чем она неприлично выглядит? Очень качественно сделана. Я б сказал - неожиданно качественно. В руки взять приятно.

    Вот отзыв друга-туриста:
    "брал Wouxun KG-UVD1P на восхождение, расшитый Midland G7 был в альплагере
    2 шт Midland G7 стандартные давали тем кто спускался раньше времени.

    Wouxun KG-UVD1P проработал включенным 4 дня (выключал на ночь) периодически выходил на связь
    расстояние в высоты 2000 метров, набор высоты и по ущелью наверно 5 км.
    как посмотрел по карте получилось порядка 7-8 километров по прямой с набором высоты.

    рации работали на гражданский частотах 4 канал (на высоте ловил на этом канале лыжников слышал их только я и они меня, мидланды их не слышали)"
     
  12. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    У тебя есть, покрутить можно? Прямой ввод частоты есть?
     
  13. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    У меня лично в данный момент нет, но они в кол-ве прошли через мои руки, я их расшивал и настраивал. Так же мацал разные антенны и ларингофоны. Кстати, гарнитуры "от кенвуда" говорят подходят, но я не пробовал, т.к. в том же 409-шопе всё есть и колхозить чужие гарнитуры нет необходимости. Тангеты тоже есть.
    Прямой ввод частоты естественно есть.
     
  14. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    не нравится она мне... вот брутальная ICOM IC F4011 нравится, а эта нет))) ладно, буду думать, одну рацию приговорили, на второй акк уже полумертвый... надо что-то прикупать взамен.
     
  15. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    прикольное умозаключение :):):)
    1. Получается между мидландом и Wouxun KG-UVD1P было примерно 7-8 км. Кто сказал что те же 7-8 км были между лыжниками и мидландом? Если у лыжников мощные рации, то расстояние могло быть как минумум в 2 раза больше.
    2. Если мидланды не слышали, это не говорит о плохом их приеме, а как вариант плохой передаче "лыжников". Если дальность передачи у "лыжников" не превышает 1-2 км, то даже если бы они стояли рядом с Wouxun KG-UVD1P, то мидланды тоже ни чего не услышали, а вот "лыжники" могли бы услышать мидланды.
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    мне ДПСы мало интересны, райотделы важнее.
     
  17. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    nosferatos, а какая у них частота? Но даже если не попадает в диапазон 136-174 (что о-о-очень врядли), его можно расширить. По крайней мере на приём.

    Sem, ну я согласен, написано не совсем понятно, для своих. ;) Поясню. Это просиходило когда мидланды ещё были рядом с UVD1P. Т.е. в равных условиях UVD1P двусторонне общался с лыжниками (где они были и что у них за станции - неизвестно), а G7 - ничё не слышали и их тоже слышно не было. Хотя это были нераспаянные на передачу G7, уж принимать-то это не мешает.

    harsh, пфф, если хочешь побрутальней, советую Северок-К или р168. :d Эта фигня покажется гламурной мобилкой для блондинки.
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    хрен его знает, какая у них частота...
     
  19. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    nosferatos, они на двойке, то есть 148 МГц вещают.

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2012 13:27 ----------

    Во, по-моему тоже.
     
  20. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Не уходите от темы)))

    Думаю взять опять Китай Кенвуд К4АТ 7Вт на Li батарейках...

    PS Для "послушать" у меня AOR-8000 лежит)))
     
  21. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    harsh, классная штука, этот ваш приемник. Погоду в АМ где-т на 120 МГц слышно?
     
  22. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    не знаю :d
     
  23. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    ATIS был на 125,4 (английский) и 129,9 (русский).
     
  24. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    ICom IC-U82 кто что скажет?
     
  25. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    harsh, Нет шага 6.25 Кгц.
     
  26. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    В чем преимущество именно этого шага? :) колеблюсь или остаться на китай-кенвуде TH-F5 или купить таки хорошие говорилки ICOM. Не понятно в этой модели есть ручной ввод частоты или нет.
     
  27. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Без этого шага труднее будет связываться со станциями стандарта PMR - не получится точно в канал встать. Что касается китаенвуда или icom - надо смотреть насколько часто и в каких условиях будут станции эксплуатироваться. Мне, к примеру, на выезды на охоту вполне хватает kirisun. Причем, канальный мне нравится больше - его можно спокойно отдать коллеге без опасения что тот что-то ненароком нажмет. Да и вообще, чем меньше кнопок - тем лучше. Если хочется не столько иметь связь, сколько проводить всякие эксперименты - тогда другое дело :).
     
  28. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    в первую очередь хочется надежной связи и уверенного приема :) В китаенвудах нет заявленной мощности, но и неизвестно если ли в icom то, что написано на коробке))))
     
  29. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    По поводу китаенвудов не знаю, но kirisun честно заявленное на эквивалент отдавал, без обмана (PT-3209 и PT 3800). Но если смотреть на более качественные станции, советую обратить внимание на Yaeasu. Народ очень хвалит ft-60R для работы и VX серию для души :).
     
  30. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Видел какой-то President, он ватт 100 на 144 МГц отдавал... Вот это жесткач при разрешенных 5!