1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А кому Вы платите за домофон?

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Burster, 06.11.10.

  1. vaycheslavovich

    vaycheslavovich Читатель

    246
    0
    Valek79,
    причем это сугубо субъективное мнение, хорошо мыслишь за 30 р в месяц... Удавиться нет желания? Зарплата 3000 ???
    Куришь? А мож выпиваешь??? Про остальное не спрошу... Сколько тратишь, в смысле.
    А вот у нас блок полетел - назавтра возник новый сам по себе!
    Кстати, а/м есть?
    а я бы тебя на север отправил - к медведям и соснам!

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2012 06:06 ----------

    Вашу бы энергию - в спорах об электроэнергии!!!
    (каламбур)
     
  2. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    vaycheslavovich, не надо истерик:d
    Продолжайте жить, как вам нравится, но и оставьте право другим людям быть чуточку умнее и успешнее.
     
  3. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    vaycheslavovich, защитник домофонной мафии?
     
  4. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    А на метаком какой пароль Д.С. ставит обычно?
    Заводской раздватричетыре не канает.
     
  5. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Чудак-человек)) перечитай ВНИМАТЕЛЬНО пост за номером 120 в этой теме. Мож чем и поможет.
     
  6. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Я тебя не понимать. В общем у меня "аналогичная" проблема, походу отключили. Теперь подбирю на морозе пароль.
     
  7. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    А... ну успехов..
    Отпиши, как подберёшь.:d
     
  8. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Ну может проще заплатить чем попу морозить? :d
    Ведь, как я понимаю, домофон в рабочем состоянии - значит кто то за ним следит и обслуживает. ;)
    А если не хочется платить, то оторви нафик провода. Это же твое имущество, ты можешь сам решать как относится к нему. :d
     
  9. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Вы там работаете? Не надо жуликов защищать.

    никто не просит. Давайте я вам стекло на автомобиле тряпочкой утром протру, потом денег потребую, а за неуплату колеса проколю.

    не моё, а общее. Куча тупорылых бабусек,с которыми домофонсервис договора подписал, будет против . Причем со мной договор никто не подписывал. Почему я должен платить? Договор по наследству от старых хозяев переходит?
    Вывод один - ДС жулики и воры, пользующиеся пробелами в законодательстве
     
  10. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Нет.

    В вашем подъезде вероятнее всего большинство собственников (все с радостью приватизировали свои квартиры). И всем дом/подъезд/дверь принадлежит в равной мере. Поэтому большинство и решает что и как обслуживать. Мемократия, так сказать. Вам придется только подчиниться.
    Закон суров, но это закон.
     
  11. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    У меня честно говоря большие сомнения в словах Rado о том, что он не имеет отношения к домофонному бизнесу.

    Но кстате, человек может и искренне считать, что он обязан платить жуликам за воздух. Это его право.

    Меня больше удивляют люди, которые не желают даже прочитать готовые ответы на их вопросы.

    Ведь всё же разжёвано:d
    Как, где, зачем и в какой последовательности можно обратно включить себе "умершую" по вине домофонной мафии трубку в квартире.
    Бери, как говорится - читай, да делай.

    Делов-то на 15 минут.

    Не-е-е. Будем лучше на форуме пароли подбирать.
     
  12. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Валек я фиг его знаю но походу именно для данного экземпляра надо искать мастер пароль, простые комбинации я перепробовал, как обнулить - хз. Я мат часть почитал, без карты в бой не пошел бы.

    Платить пока что не хочу и не получается - так как они могут прислать мастера лишь после оплаты и предварительно за день сделав заявку на вызов мастера. А я как бы по рабочим дням как не странно но работаю - посему пока что пробую интеллектуально обойти проблему. Не получится - буду звонить и договариваться.

    Вот говорите общее имущество туда сюда и все такое. Но вот у меня соседи сами так иногда (хотя уже полгода толи перебили друг друга толи съехали многие - тихо стало) дебошат по подъезду что никаким малолетним разгильдяям не светит. Два наряда полиции голые женщины драка трех в партере по заблеванному ими же полу который вся эта команда на утро дружно отмывает. Домофон походу для того что бы все это безобразие в открытый мир не выходило.
     
  13. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    В Домофон-Сервисе не работаю. (На форуме полно людей с кем знаком лично и они это могут подтвердить)
    Не нужно искать мировой заговор. ;)
    Если договор подписал и услуги устраивают, то плати. Если ничего не подписывал или услуги не устраиваю, то не плати. Все просто. :d

    Звонишь-требуешь прислать квитанцию для оплаты-оплачиваешь-звонишь и требуешь "включения".
    Вроде как должно сработать. ;)
     
  14. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Тёзка, поверишь ли такие домофоны далеко не у всех. Мож процентов 15 атсилы. Остальным то чо делать ?
     
  15. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    так и не платим, но эти нехорошие люди из Домофонсервиса намеренно портят домофон, т.к. знают, что не каждый сможет его перенастроить. нашли безнаказанную лазейку для своих афёр и пользуются. И на все претензии есть отмазка, типа "у вас поломка, зовите мастера". Это старая русская забава:

    "- У гостя карета сломалась. За сколько дней сделаешь?
    - За день сделаю.
    - А за два?
    - Ну... За... Сделаю и за два.
    - А за пять дней?
    - Ежели постараться - можно и за пять.
    - А за десять?
    - Ну ты, барин, задачки ставишь. За десять дён одному не справиться, тут помощник нужен - хомо сапиенс!
    «У гостя карета сломалась. За сколько дней сделаешь? ("Формула любви")»
    Кино
     
  16. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Хм...:d Может быть по-аналогии?

    Ведь ничего сложного, как видите в етом нет.

    Ну а на крайняк можно к едрене фене етот домофон просто поломать.
     
  17. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Угу. Мне например это устройство явно не нравится. У меня кот ходит гулять на улицу, когда не было домофона всё было прекрасно, теперь бегать ему окрывать дверь на первый этаж довольно обломно, хотя и живу на втором. Если еще начнут напрягать с оплатой или чото мутить с отключением 100 % нафиг его разломаю :)
     
  18. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Ну не, Гигант_Мысли, ломать из-за кота - ето конечно перебор.:d
    Но вот если эта "приблуда" реально мешает попадать домой тебе, или детям твоим, или друзьям/врачам/милиции, то наверное есть смысл малость "подредактировать" и далее спать спокойно.

    Кстате, ломать - это крайний аргумент для уже напрочь безальтернативных людей.

    Как я приводил пример выше - всё решается конечно немного сложней (но мы же люди, а не домофонные тупые мудаки), мы же можем сообразить, как включить эту "приблуду", чтоб работала так, как нам надо и никак иначе.:d

    ...хотя.. чем кот не человек? Чо он в подъезде ссать должен? Предлагаю вам внизу двери газом вырезать квадратное отверстие для кота...

    ...домофонщики оценят))
     
    Последнее редактирование: 23.02.12
  19. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Никто и не говорил что из-за кота.
    Оценят другие жильцы подъезда и явно предъявят мне за испорченную дверь.
     
  20. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Ну надо как бы чем то жертвовать вам? Либо свободой кота, либо дверью.
     
    Последнее редактирование: 23.02.12
  21. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Да мне то глубоко пох на эту дверь, если ее допустим съединоросят завтра вместе с домофоном я ничуть не расстроюсь, толку от этого домофона всё равно мало очень, чище в подъезде после его установки ничуть не стало. Но в подъезде еще 19 квартир, скандалы из за этих ~ 200 кв. см. двери будут страшные..
     
  22. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Да я с вами согласен.
     
  23. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Ну-ка быстро набежали домофонщики:d
     
  24. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    О признании ООО «ЖилСоцГарантия» нарушившим ч. 1 ст. 14 Федерального закона № 135-ФЗ “О защите конкуренции”

    http://volgograd.fas.gov.ru/solution/8503

    В общем, если есть прямой договор с Домофон-конторой, даже решение общего собрание не вправе приписать вам в квитанцию ТО-домофона от УК.

    А если вписывают, то Вам сюда
    http://volgograd.fas.gov.ru/webform/7732
     
  25. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    на эти деньги можно было нашему подъезду каждый (!) год ставить новую дверь, новый домофон, новый доводчик. Но каждый год все это не ломается, провода прокладывать каждый год не требуется. Из всего этого один раз ломалась электроника и один раз умер в мороз доводчик - собирали оба раза по 100 р с квартиры. Итого на обслуживание домофона 200 р. за 4 года.
     
  26. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Ну вот,
    имеем первые козни ООО "УК КЖК" при попытке отказаться им платить за домофон: в общем, что-то они сделали, что ключом подъездная дверь открывается, а если нажимать на номер квартиры кодовой панели, то до квартиры звонок не доходит. Вопрос: что и где они такого делают, что нарушается сигнал в квартиру, есть ли варианты защиты от их козней?

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2012 22:55 ----------

    Почитав много старых тем по данную проблему, предполагаю, что Домофон-сервис всеж напакостил. Кто ж из них все-таки?

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2012 23:02 ----------

    Просто неполадки в августе совпали с исключением ТО домофона из платежки УК за август.

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2012 23:03 ----------

    ...
     
  27. maas

    maas Участник

    242
    1
    Вот нашел интересный факт безопасности подъездов.
    http://www.timetra.ru/articles/public/other/zhkh/beward.htm

    Мне интересно было бы знать. А у нас такую систему безопасности собираются делать? Уж больно надоело периодически вызывать техника поченить оборванный кабель, который рвут те, кто не платит за домофон.
     
  28. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    а вы у всех в подъезде спросили нужен ли им домофон? Может он им мешает? И как в свое время ДС убедил тотальное большинство поставить домофоны? Это как охранник в школе: только детей не пущать без сменки.
     
  29. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    А за чей счёт должен устраиваться этот "банкет", по-вашему?
    И как может помешать эта система, смотрящая на улицу, оборвать провод, находящийся в подъезде?
     
  30. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    я так уже больше года живу. Гости приходят по звонку, открываю дверь сам, спустившись на первый этаж.:)