1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оцените рисунки

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем aleksas, 10.11.11.

  1. aleksas

    aleksas Участник

    222
    0
    Рисую давно, животных не приходилось раньше рисовать, вот попробовала, хетелось бы узнать Ваше мнение по поводу собаки и жирафа.Надо ли рисовать дальше...
    Все рисунки срисованы с оригинала, с некоторыми добавлениями. Краски акрил и гуашь. Есть набросок с лошадьми и еще натюрморты.
     

    Вложения:

    • 777.JPG
      777.JPG
      Размер файла:
      264,8 КБ
      Просмотров:
      819
    • 555.JPG
      555.JPG
      Размер файла:
      245,9 КБ
      Просмотров:
      815
    • DSC00194.jpg
      DSC00194.jpg
      Размер файла:
      174,7 КБ
      Просмотров:
      780
  2. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Рисунки очень трогательные, особенно собачка. Рисовать надо.
     
  3. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    жираф понравился..:)
     
  4. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Тоже, очень трепетный жираф, и красная шапка - прям видно как ее крутит и ломает от эмоций. Рисуйте!
     
  5. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    немножко чисто для вдохновения..
    просто не знаю куда еще воткунуть.. :)

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=YR9iDJLUvLw[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 10.11.2011 14:20 ----------

    и собачка и девочка тоже оч. хорошо если что ;)..
     
  6. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    aleksas, если бы у девушки на средней картине были бы чёрные гриндерсы, то я бы узнал в ней одну замечательную участницу нашего Форума.
     
  7. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Мне понравилось.
     
  8. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Сабака и жираф очень милые! Однозначно нравятся!!! :)
     
  9. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    На первой.По глазам вижу-кобелек:)
     
  10. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Как изображения животных и ребенка не впечатлили, как выражение человеческих эмоций зацепили, но этого как-то мало...
     
  11. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Чувствуется душа. И какое то одиночество.
     
  12. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Боюсь, тема озаглавлена была не правильно. Надо было:
    "Оцените рисунки в рублях"
    Огорчён:(
     
  13. aleksas

    aleksas Участник

    222
    0
    Поймите, мне гораздо приятней, когда эти картинки нравятся или(не нравятся) другим людям, а не лежат у меня дома без дела и пылятся. А цена... так я практически даром их раздаю, а вот краски мне сейчас очень нужны, так что это вынужденная мера.
     
  14. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    aleksas, Ну тогда понятно :) А вы на Аллею не выходите с ними?
     
  15. aleksas

    aleksas Участник

    222
    0
    нет:) стесняюсь. Я поэтому их недорого продаю потому что понимаю, что мне еще далеко до аллеи, надо еще подучиться.
     
  16. Салеко

    Салеко Участник

    145
    0
    aleksas,
    собака - ее душа в глазах очень передаваема!!
    жираф - зацепил сюжет. не он..
    девочка - она милая. хороша для аватарки :)

    как одно из впечатлений прохожих :)
     
  17. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    aleksas, Я так полагаю, вы под впечатлением художников-примитивистов рисуете?
     
  18. aleksas

    aleksas Участник

    222
    0
    я рисую то, что мне нравится.
     
  19. Texxu

    Texxu Новичок

    11
    0
    Понравилась девчушка =)
     
  20. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    видео нормальное
     
  21. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    aleksas, оригинал - это живая собака, девушка и жираф? Что имеется в виду под словом "оригинал"? С натуры? С картинки?
     
  22. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Рисовать полезно всем-это успокаивает.
    Вы хотели мнение. По 5-ти балльной шкале, где 5-Пуссен и Кандинский а 1-ученик 1-го класса художки отданный туда папой и мамой в припадке энтузиазма.
    Способности-2
    Фантазия-0
    Талант-1

    Заметьте-я щедра. Шкала короткая. Продолжать же стоит в любом случае, а если Вы красиво обрамите и выдадите за рисунки сынишки, то мож кто и купит даже. Ярмарки и интернет в помощь.
     
  23. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Лучше всего успокаивают физические нагрузки на свежем воздухе :) и гарантируют самый крепкий сон. А рисование, как упражнение в графике или колеровке, просто скрашивает бессонницу. :d
    Наличие эмоций, понятных и доступных, может помочь творческому порыву и в совокупности с мастерством, перерасти в талант.
    Но, не стоит заблуждаться в собственных эмоциях, они могут и не пользоваться спросом. :flower:Надо помнить, что продать можно лишь те бесполезные вещи, коими являются картинки, которые в эмоциональном плане близки потребителю. :sun:
     
  24. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Талант увы как вкус-либо есть либо нет Мастерство однако можно с успехом совершенствовать а это очень сложно и в денежном эквиваленте кстати часто ценится выше таланта Вспомним пресловутого Винсента


    Ну это Jedem das Seine, меня вот подобные экзерсисы крайне нервируют:)
     
  25. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Полагаю, каждый человек наделён этими качествами от рождения.
    :)
    Просто у одних они погребаются под горой условностей, а у других всегда под рукой, непосредственно используются и развиваются. Мастерство это тоже условность. Эта условность сдерживает талант, но развивается до такой степени, что со стороны трудно определить чего в итоге больше мастерства или таланта вложено в результат. Я не напрасно упомянул об эмоциях. Именно эмоции порождают у человека чувства и стремление их развивать и то, как это происходит, свидетельствует о том, как растёт талант. Это утверждение будет справедливо и о чувствах порождающих эмоции, но не это главное, главное чтобы они были, и была, для начала, хотя бы, цель отразить их изобразительными средствами. А там придут и способность, и мастерство, и талант проявится. Несомненно!
    :look:

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2011 09:01 ----------

    Нарисуйте то, что нравится мне и я куплю у вас это! Но дело в том, что я не могу передать это словами, так что вы уж сами старайтесь меня понять. Но у вас ещё есть возможность нарисовать то, что я даже не подозреваю, что оно мне нравится.:)
     
  26. ElenaS

    ElenaS Новичок

    77
    0
    Зачем так строго? Обычное любительское творчество. На Западе оно очень популярно, и постепенно вытесняет профессиональное, к примеру, http://www.paintingsilove.com/ Движение идет в том же направлении, куда уже пришла поэзия, которая умерла под натиском домохозяек, сочиняющих верлибры. У нас происходит то же самое, только медленно пока и малозаметно.
     
  27. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Ну так в этом сегменте все так и обстоит. Поэтому оно и любительское Если человек не хочет чтобы его оценили, а хочет чтобы похвалили, то надо создавать тему с соответствующим названием.

    Или показывать рисуночки подругам маме и бабуле
     
  28. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Какие вы тут все художественные критики подобрались, я с вас нимагу.

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2011 08:55 ----------

    Хорошо, что Пикассо, Филонов, некоторые другие товарищи не дожили немного до создания ВФ - а то бы много чего не было написано и нарисовано.
     
  29. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Насчет суровой критики на ВФ Вы правы, ну так все знают что ВФ как бриллиантовые дороги-чтобы топать по ним нужны алмазные когти.:)
    А можно уточнить относительно кого Вы проводите столь лестную параллель /Пикассо и проч?/
     
  30. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Погибель Фореве, Я в общем, в принципе, безотносительно к ТС. Вы не находите, что на ВФ дохнет всё сколько-нибудь живое? Я именно с вами в этот диалог вступаю, потому что, читая здесь многое, пришёл к выводу, что вы одна из наиболее вменяемых персонажей женской половины постояльцев. (Иштар и Шиллен пока вынесу за скобки, это немного не тот формат).
    Неужели вы думаете, что если бы появился, скажем, новый Толстой или Достоевский, и выложили бы втут ссылки на свои произведения, их бы тут же не опустили? Кто у нас тут главные герои, самые уважаемые персоны? Далее вопрос: за что они уважаемы здесь?