1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рейтинг «Единой России» рушится перед выборами

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 08.11.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Katenochek, Кандидозу не трожь!
     
  2. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Зачем вы так! Член КПСС коммунист Путин бы вам ответил тогда, и зам. Ельцина чуть позже. :d

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2011 21:04 ----------

    Он уже отомстил:
    Путин обратил внимание на то, что сейчас полиция активно разгоняет сторонников движения "Захвати Уолл-стрит", выступающих в Нью-Йорке против банковских корпораций и экономической политики американских властей, и высказал надежду, как передает "Интерфакс", что "здесь не будет никакого непропорционального применения силы со стороны правоохранительных и репрессивных органов". :)

    Теперь очередь за Кондолизой: "Все эти люди - наймиты КГБ и кремля, шакаляшие у российского посольства за российские рубли!" :d
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ухаха, сказал егор и заплакал)
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Егоръ, просто у Боганда свой взгляд, по нашему с Вами мнению не верные, на былые времена. У Вас - неправильные по моему и чьему-то другому мнению на другой вопрос, а у меня - на третий. Но не вредный он - это точно.
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    я лично считаю что мнения как такового у него нет, есть желание доказать СВОЮ правоту.
     
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Ну и фиг с ним! Мы же не его персону обсуждаем. А рейтинг ЕР :)
     
  7. John Silver

    John Silver Участник

    272
    1
    "Исправленному верить"
    [​IMG]
     
  8. Katenochek

    Katenochek Участник

    158
    0
    RedCat, если Вы не поняли - одну страну под демагогию, вопли о "миллиардах КПСС" и аплодисменты запада мы уже про*****... не перестарайтесь...
     
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    А в оригинале у слова "КПСС" - гиперссылка? ;) Уж больно похоже:
    [​IMG]
     
  10. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    о-о-о...Ещё один учитель. Молодой человек, поделитесь секретом счастья, а то суммарный доход моей семьи как раз 30 с копейками, у меня при этом ненормированный рабочий день, ибо ИТР и вйопываю я руками и мозгом поболее любого торгаша. Вот только мой труд в этой стране приравнивается по значимости к дворнику.
    Что говорить, если в моей организации тренинг-менеджер получает больше главного инженера.
    Супруга моя работает лаборантом-микробиологом на производстве, следит, что бы кишечная палочка какая не попала в ваши царственные желудки, ибо желудок сейчас это всё, важнее мозга. Получает 10 тысяч.

    И не надо мне говорить, что мол де не устраивает, смени род деятельности. Не надо говорить это врачам, учителям, технарям и прочим, кого задвинули на последний план, забывая, что не будь их-завтра же у вас кончится вода в кране и ты (не конкретно ты конечно)подохнешь от жажды, потому как никто не научил тебя найти воду и некому было сделать живительную инъекцию.
    И мне и ей нравится своя работа. И я и она в своё время работали в торговле. Но склад ума и воспитание у нас иные, нежели необходимы для торговли или чего-то подобного. И не наша вина, что в обществе царят менеджеры и юристы.

    Наболело просто. Невообразимо достало, что какая-нибудь молодая тварь, не умеющая даже писать без грубых ошибок, но зато отлично умеющая раздавать распоряжения и генерировать с умным видом чудовищно абсурдные идеи, свысока говорит со мной или коллегами, кто постоянно находится в процессе познания, выполняет настоящую работу, а не воздушные неосязаемые абстракции.
     
  11. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Могу пригласить тебя на собеседование, сомневаюсь что ты будешь таким великолепным работником как тут пишешь о себе.

    PS Я вообще людям не доверяю, но есть исключения, те которые работают, тем мы доверяем. По поводу того что с устатку, даже комментировать не буду.
     
  12. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Invader, я где-то писал, что я какой-то выдающийся работник? Не надо придумывать. Я вполне заурядный специалист. Но я выполняю работу, которая достаточно высококвалифицированная и требующая многолетнего опыта и обширных знаний. И я никак не могу поставить себя и даже простого, но хорошего электрика, на одну ступеньку с каким-нибудь менеджером.
     
  13. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    fb03,

    На самом деле, ты ноль. :p
     
  14. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    пожалуйста, не работайте в коммерческих организациях и не спрашивайте, почему зарплата такая низкая. Вы же выше этого!!! Сейчас любой специалист получает не меньше 30 т.р, но видимо Вы безнадежно отстали от жизни и устарели...

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2011 23:16 ----------

    чушь какая-то...сначала объясните, что Вы вкладываете в понятие "менеджер"
     
  15. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Invader, вот даже не знаю, что ответить. Если на твоём уровне общаться, то наверное:"Не бери мою лопатку и не писай в мой горшок".
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Не хотел встревать: моё положение заметно лучше, чем у fb03. Но, пожалуйста, покажите в списке инженерную должность, не связанную с золотодобычей (которая болтается на суперйобе слишком давно) и мясомолочной направленностью и "ценой" более 30 тыров. Конкретно, с производством, разработкой. Вот ссылка на подборку.
    Замечательная вакансия: Инженер-проектировщик, инженер-конструктор или так: Инженер-конструктор. Хэдхантер вообще не имеет раздела "Производство". ИЧСХ, раскройщица может рассчитывать на деньгу, намного большую, чем какой-нить начальник из этого списка. Это вообще несуразица.
     
  17. John Silver

    John Silver Участник

    272
    1
    ИМХО, переходить на личности не есть хорошо, а насчет любого специалиста, получающего не менее 30 тыр. могу сказать, что я, работая на 1,5 ставки врачом СМП, имея высшую категорию и более 30 лет врачебного стажа получал не более 15 тыр. Получается, что я неспециалист? Тогда кто? Моя дочь, работая медсестрой и имея первую категорию получает около 8 тыр. Она что, тоже не специалист? Все это результат деятельности правящей партии, о которой мы и собрались на этом форуме поговорить, а не заниматься взаимным уничижением.
     
  18. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    ну так, если не брать уголовную составляющую ситуации (корупция, криминал), то мы и другие живут в условиях капитализма, т.е. чтобы галера плыла нужны рабы, или что б кто-то жил хорошо, кто-то должен жить плохо и это проблема системная. И не надо верить оппозиционерам-пустозвонам, которые обещают молочные реки и кисельные берега ВСЕМ. Понятно - что б было кому-то хорошо, кому-то должно стать плохо. Если представить, что нашими правителями движат благие намерения, то любые повышения пенсий, зарплат и соц программы создан не для того, что бы Вы хорошо жили, а лишь для того чтоб Вы могли платить по счетам. И Если ВАм увеличивают пособия, зарплаты и пенсии это не значит, что можно будет больше кушать и пить, это значит, что надо будет больше платить за еду, ЖКХ, медицину, образование и.т.д. Государство повышает ваши доходы лишь с одной целью - увеличить ваши расходы....

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2011 00:06 ----------

    Самое большое, что я не уважаю в нынешней власти - трусость. Они боятся сказать правду, и все время врут и врут и так погрязли в этом вранье, что запутались и боятся признать свои ошибки. Часто наших друзей покаывают крутыми и брутальными, но как доходит до дела, но они полные импотенты, мне кажется они ничего не решают и многие откровенно клали на них прибор.

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2011 00:11 ----------

    Да взять туже ситуацию с Кадыровым - это же полное унижение федеральной власти...отсутствие воли и стальных яиц...Откупились от бандитов и закрываем глаза на нарушение законов РФ....
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    IT :d
     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Уважаю айтишников, но есть ещё и реальные производства. И не обязательно связанные с мясом-молоком, стройматериалами или нефтеперегонкой и спиртом. Машиностроение, приборостроение, etc.
    Если эти позиции отсутствуют во многих кадровых агентствах, многие HR-ы вообще не рубят фишку в том, что это такое, а з/п на подавляющей массе фирм (как частных, так и государственных) вызывает только ухмылку, знать не всё в порядке в России-матушке...
    P.S.: Помню, лет 7 назад брал единственный раз в жизни кредит. В анкете надо было указать отрасль, в которой работаешь. Приборостроения, как и машиностроения тупо не было. Отметил "Строительство" - дурдом...
     
  21. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    какт оне очень смешно.

    То есть автор не имел в виду 2-3 направления профориентации. Он говорил про всех спецов.
     
  22. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    John Silver, я про 30 тыщ не писал:) Я год назад, когда работу искал, охреневал от объявлений. Инженеры, зарплата в районе 15-18 тыс максимум. При том, что как резонно подметил Plus, вакансий три с половиной по всем сайтам и газетам. И совершенно верно сказано, что это херовый показатель, не может быть всё хорошо в стране, где производство на последнем плане, а только купи-продай. В теме про ВТО кажется, кто-то постил видео с альтернативным развитием истории довоенной России при отсутствии собственного производства и научного потенциала, всё утрированно, но верно показано.
     
  23. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Не самая плохая. з/п от 17,5+бесплатные обеды и проезд. Это ещё плюс тысячи 3-4.
     
  24. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Да, но намного меньше, чем в утверждении:
    . Собственно, это был ответ именно на этот пост.
     
  25. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    На встрече с руководителями предприятий промышленного города Миасса губернатор Юревич призывал мотивировать рабочих предприятия голосовать За Единую Россию:

    http://www.youtube.com/watch?v=sF7Dw8q_X1U&feature=player_embedded#!

     
  26. Sam Cruise

    Sam Cruise Читатель

    581
    0
    Ну так логично что хорошо быть должно тем кто производит - проектировщикам, инженерам и квалифицированным рабочим.
    А плохо - обслуге - уборщикам, IT, менеджерам и т.д.

    А у нас как раз наоборот


    это даже хорошая. но ведь некоторые считают что после вуза сразу получают 30-60 в Волгограде...
     
  27. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    хм, а IT-инженерам производящим как должно быть? %)
    как это Вы IT сразу в обслугу записали необдуманно )
     
  28. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Считать бензин по рознице для частных покупателей не совсем верно.
    Также как и электричество для обычных граждан.
    По чем получали бензин автопарки и прочие транспортные предприятия итд итп.
    Просто поглядите сколько сейсчас ездит автобусов , самолетов итд

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2011 14:05 ----------

    Ну и при подсчетах не забывайте к нынешним ценам еще три нолика приписать.
     
  29. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Софийка, изложенное в статье требует тщательного разбора.

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2011 15:49 ----------

    зачем продавать за "бесценок", если можно за "ценок"?
     
  30. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Жесть.
     
Статус темы:
Закрыта.