1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Асечный червь

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем svyat, 25.02.04.

  1. svyat

    svyat Новичок

    65
    0
    асечный червь

    ужас-ужас в аське наступил. вирусная атака продолжается. если кликнуть по ссылке, можно прочитать все об этой гадости. это не вирус, так что можете смело смотреть. Кто -нибудь уже знает, как его лечить?
    http://www.utro.ru/articles/2004/02/25/282388.shtml
     
  2. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0
    действительно оригинальная идея :)
     
  3. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    svyat
    на cnews написано как лечить.... :delo:
     
  4. svyat

    svyat Новичок

    65
    0
    ни фига там не написано как его лечить
     
  5. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Кстати, вчера гиперссылки по аське не проходили - наверное отрубали для защиты.
    А мою web-аську вирь не поражает. :bla: Пока...
     
  6. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Блин, то-то я смотрю - чего это мне народ гиперссылки шлет, а я их не могу получить.
     
  7. svyat

    svyat Новичок

    65
    0
    Блин, то-то я смотрю - чего это мне народ гиперссылки шлет, а я их не могу получить.
    Это тебе не народ гиперссылки шлет, это их компы поразил вирус и сам от их имени рассылает, при этом блокирует их аську. Ежели ссылки не открываются, это еще не факт, что ты не подцепил вирус - скорее всего он к тебе уже прилез.... кроме того, я вот цепанула, и у меня половина сайтов не открываются:( кстати и на форуме смайлики не работают, и цитаты не вставляются:(
     
  8. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    svyat
    К тому же твой комп все время норовит заразить мой :crazy:
     
  9. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    svyat Ссылки не доходили. Т.е. человек отправляет мне ссылку, а я её не получаю. Это скорее всего из-за того, что специально эту возможность убрали на время для предотвращения эпидемии.
     
  10. svyat

    svyat Новичок

    65
    0
    а я вот мучаюсь щас........ у меня аську вырубил вирус и как раз в это самое время шлет от моего имени моим друзьям всякие гадости
     
  11. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    svyat Пользуйся ICQ2GO! Она ещё вроде неуязвима для этой бацилы.
     
  12. svyat

    svyat Новичок

    65
    0
    как бы ее еще и запустить то
     
  13. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
  14. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Правда непонятно, почему через
    не распространяется. Ведь сам процесс заражения происходит при посещении сайта по переданной ссылке, т.е. ICQ-клиент здесь ни при чем.
     
  15. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Carma А может быть заражение происходит, но ICQ не парализуется и инфекция дальше не распространяется... :upset:
     
  16. svyat

    svyat Новичок

    65
    0
    насколько я поняла, этот червь спи.... мой номер и пароль и заходит под ним и делает свое грязное дело, стало быть я под своим номером и паролем зайти не могу, даже через icq2go....... другой номер тоже завести не могу, потому как гадость эта, сидючи внутрях моей машины, сразу перекидывается на любой новый номер...... в общем замкнутый круг какой то..... и вообще, в конце концов когда появится антивирус к ней? может кто-то все-таки его нашел или даже изобрел и молчит сидит?
     
  17. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    svyat Можно отключить комп от сети (интернета или вообще от 220В), потом через некоторое время с другой машины (незаражённой) загрузить аську и поменять пароль (если червяк сам это не сделал). Потом включаем свой комп и лечим. Устанавливаем обновления IE и Windows (по словам Евгения Касперского). Ну и антивирь тоже обновляем.
     
  18. svyat

    svyat Новичок

    65
    0
    Ура! Хитрый Denn починил мне комп! Хвала ему!:)
     
  19. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    svyat
    :rev:
    чем мог, тем постарался :)
     
  20. ЧеШирский Кот

    ЧеШирский Кот Активный участник

    907
    0
    не хочется никого обижать, но зачем тыкаться в незнакомые ссылки и открывать незнакомые вложения??? Искать неприятностей на свою ж., а потом мужественно их преодолевать?
    Мне эту хрень прислали, но у меня хватило ума туда не лезть...
     
  21. svyat

    svyat Новичок

    65
    0
    так прислали то хорошие знакомые, так что кто мог подлостей ожидать то?