1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Павел Агеев: инвалид-колясочник

Тема в разделе "Прошу помощи!", создана пользователем Wfox, 23.09.11.

  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    3,14-2,71, Игорь, я к аппарату подхожу когда в нем газа нет. Когда он отглушен, отключен, очищен, пропарен, просушен. О свойствах газа я знаю, но мне более важны знания по критериям оценки допустимости дефекта, по расчетам остаточного ресурса.
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Zazell,

    ну я понемаю что ты не совсем в той области специализируешься, но уверен что можешь прорюхать этот вопрос и сделать так что бы было правильно, а не по принципу ОБС :)

    Кста наш газоппорад раньше выпускал винарную модель плиты, со встроенным баллоном. На 3 конфорки в длину, рядом с духовкой отсек для баллона. Но только баллон туда 25-литровый влазил
     
  3. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Zazell, я сейчас на такой за 5 т.р. готовлю, "Гефест", она игрушечная((( Всё в полсилы, духовка вообще еле дышит. М.б. посерьёзнее плиту подобрать? Пожалуйста, подумайте!
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Vinda, посмотрела импортные. Цена начинается от 9 тыр за зануси... 7 тыр веко. А Дарина как?
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Zazell,

    мошт двухконфорочной хватит?
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    3,14-2,71, разница в цене несущественная. У многих производителей таких вообще нет. Наш газаппарат кстати делает двухконфорочные. Надо по цене посмотреть. Завтра буду в магазине все плиты посмотрю, все цены запишу. Все выложу на обсуждение.
    А вообще, я думаю мама варит скотине еду, воду греет. Мало 2-х конфорок, даже просто потому что ту же большую кастрюлю или ведро поставить сложно, не устойчиво.
     
  7. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    464
    3,14-2,71, разница в цене там очень небольшая. Вот для примера, 2-х и 4-х комф-е одной и той же фирмы. 2-х и 4-х .
     
  8. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    у подружки гефест была - не жаловалась, и духовка хорошая была.
    2=хкомфорочная - ниачем, мне иногда и 4-х не хватает
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я бы выбрала в темном цвете, коричневая или серая эмаль. Легче в уходе, но и круг поиска сужается. Хотя, Пашина мама очень чистоплотная женщина, труженница.
     
  10. Coco

    Coco Участник

    311
    0
    Яна, молодчина, спасибо за отчет.
    А по какой причине они поставили плиту в ванную изначально? Почему сразу не на кухню? И как дела с крышей - им вроде колхоз собирался починить?
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Чета ведро-ловушка при входе мне подсказывает... То ли крышу дома перекрыли, а пристройку нет. То ли еще не все работы сделали.
     
  12. Wfox

    Wfox Участник

    223
    0
    Coco, по поводу крыши. Сейчас уже ведутся работы по ее ремонту. Крышу старую разобрали, а вот погодные условия работать помешали. В дождь перекрывать не возможно было. Поэтому все выходные капало прям в дом. Когда я зашла десток кастрюль, чашек по всему дому...
    Надеюсь завтра погода позволит продолжить работу.

    По плите в ванной, я точно не знаю. Есть подозрения что это было из-за отсутствия в доме воды. Как понимаю она грелась на плите, а потом купались тут же. Вода в доме всего 2 года как проведена.
     
  13. Coco

    Coco Участник

    311
    0
    Кстати, в Америке народ, живущий в таких отдаленных районах, везде по округе ездит на газонокосилках. Она делает до 100 км на бак бензина (в баке примерно 3 литра). Может, им такую косилку прикупить, если денег наберем? Могли бы убить двух зайцев - траву косить и маме не надо будет 10 км пешком в магазин ходить.


    [​IMG]
     
  14. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Zazell, лучше тёмную, конечно. Пашиной маме и так по хозяйству памятник ставить можно. Если ещё и плиту белоснежную начищать эвридей до блеска...

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2011 00:04 ----------

    А они по снегу, льду и грязи едут? И, наверно, они дорогие. По такому принципу м.б. велосипед - по хорошей погоде нормуль. К тому же велик может ктонить б.у. отдать.

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2011 00:05 ----------

    Кстати, здорово было бы тему закрепить. Зима долгая. Раздел обновляется и такая важная тема сползает вниз.
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Что ты! Это очень круто! Хотя бы к следующему сезону электрическую газонокосилку купить. Думаю, купим.

    Да. Напишу админу.
     
  16. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    464
    мне тут счас подсказали, вместо газонокосилки вот на эту модель обратить внимание. Режет ножом, а не леской (сказали эт важно), и цена подъемная :)
    триммер
     
  17. Coco

    Coco Участник

    311
    0
    Еще как...:d
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=ff1EGEl3ROs[/ame]
    Самая дешевая $900 здесь, у вас будет чуть дороже. Поспрашивайте в Воло.
    А она сможет на велике? Не девочка все-таки и с сумками. Да и только в хорошую погоду. Тогда уж лучше скутер.
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    ANIMAX, из личного опыта могу сказать, что газонокосилка не намного дороже, но намного удобнее. Триммер нужно носить на себе. Даже если есть наплечный ремень это все равно тяжело. Скашиваемая трава есс-но летит из-под ножа. Ее потом нужно граблями собирать. А это тоже большой труд. У электрической газонокосилки преимуществ больше. Она едет почти сама, траву собирает в контейнер из которого можно сразу высыпать скотине в кормушку. Удобно что косить можно любой рельеф, ну не буераки конечно. Как газонокосилка едет, так под собой и косит. Триммером же запинаешься. Трава выросла и где там земля уже не видно.
    Но мы все будем обсуждать.
    У меня есть на даче макита. 4 года откосила две дачи. Сейчас заказала для нее нож и крыльчатку. Возможно выявятся еще какие-то неисправности, поэтому не рискну отдавать ее Агеевым. Конечно, она не в хлам, но и ... Новая стоит тыщ 5.
     
  19. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Coco, забавный многофункциональный вездеход))) Учитывая, что благотворительные потоки - не стабильны, м.б. и имеет смысл понемногу копить на такую косилку-каталку. После угля и ремонта.
     
  20. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    464
    Zazell, я в этом деле полнейший профан, мне подсказали как вариант вместо газонокосилки. Но до следующего сезона время ещё полно, так что можно будет и денежку подсобрать, и выбрать нужное:)
     
  21. Coco

    Coco Участник

    311
    0
    Триммером обычно подчищают там, где косилка не достает - в закутках и по углам. У меня такая была когда-то, после получаса руки отваливались, женщине очень тяжело будет держать. К тому же она по цене почти такая же как обычная косилка на колесах.
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ага. Это насущнее.


    ANIMAX, я тоже думаю совместными усилиями сделаем правильный выбор и купим нужную вещь.

    Спасибо админу! Тему закрепили. :flag:
     
  23. Wfox

    Wfox Участник

    223
    0
    У меня пополнение + 500 руб. на карте.
    Спасибо!!! :)

    Сейчас созванвалась с мамой, она от нашей деятельности по плите в шоке. Говорит просто как волшебники. А меня уже называет - наша фея. :d
    Шланг нужен примерно 5 метров. не меньше.
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Пополнение киви-кошелька. +3000 руб.
    Спасибо Оксане из Москвы! :flag:

    Итого в кошельке 8811 руб.
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Итак, по газовым плитам.
    Сразу хочу отметить, что в коричневом цвете большой выбор в "наш дом" что на елецкой.

    В эльдорадо, которое в торгушке. Товар привожу с сайта, цены с ценников в магазине. Фиг знает почему дешевле или дороже.
    Greta 1470-00 с чугунными решетками
    http://www.eldorado.ru/cat/detail/71022335/ ценник в магазине 8999 руб. Плюс 1000 руб скидка на улитизацию.
    Nord ПГ104-3А белая без крышки
    http://www.eldorado.ru/cat/detail/71023197/ пр-во Словения, цена 5999 руб.
    Такая же точно, но с крышкой и в коричневом цвете http://www.eldorado.ru/cat/detail/71023199/ пр-во Словении 6999 руб.
    ВЕКО СG 41002 http://www.eldorado.ru/cat/detail/71007945/ пр-во Турция, 7999 руб.
    Indesit KJ1G2 W\R http://www.eldorado.ru/cat/detail/64200416/ 8999 руб.
    Zanussi http://www.eldorado.ru/cat/detail/71073239/ пр-во Румыния, 10799 руб.
    HANSA http://market.yandex.ru/model.xml?hid=237420&modelid=6297728&clid=502 чугунные решетки, пр-во Польша, 10999 руб.
    Это фотки. Которая коричневая плохо получилась это как раз Nord ПГ4 103-4А
    [​IMG] [​IMG][​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  26. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.134
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Теперь "наш дом" на елецкой.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2011 21:27 ----------

    Кое-где видны ценники.
    Общий обзор такой:
    MORA MGN 51104 пр-во Чехия, 9597
    Брест (коричневая) Гефест 3200 пр-во Беларусь, 10698
    Дарина 1DGM141, цена 8996
    Дарина GM 341005, цена 7299 руб.
    В коричневом цвете в основном Greta (Украина).
    Greta 06, цена 7299.
    Greta 07, цена 9798.

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2011 21:34 ----------

    Отдаем предпочтение коричневому цвету.
    В этот цвет попадает NORD (холодильники еще такие) с самой дешевой ценой 6999 руб,5- в эльдорадо.
    Дарина 7,5-9 тыр, Greta 7,2-9,7 тыр.
    Что думает общественность?
    Завтра из Суровикино приедет машина за кроватью, хотелось бы и плиту вместе с машиной отослать.
     
  28. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Zazell, у меня дома мора, мне нравится. все остальное - как решите. думаю, в пределах 10 тыр можно покупать
     
  29. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    464
    Из отзывов о плите Дарина A GM441 001 B: (это насчет коричневого цвета)
    "Недостатки: После основательного мытья плиты, когда снимаешь все детали с поверхности -необходимо дать всему просохнуть. В противном случае газ не идет. Кто плиту не моет, у того проблем не возникнет. У них будет другая проблема. На коричневом катастрофически видно всю грязь, некачественную уборку сего изделия. Коричневая модель для тех, кто любит тереть плиты."
    http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=4639661&hid=237420