1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Постоянный гул в квартире

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем $100, 12.09.11.

  1. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    Уже давно замечаю, что в одной из комнат у меня слышен постоянный гул, похожий на гул электродвигателя или трансформатора. Прослушивание стен, пола и потолка не выявило ничего. Источник звука непонятен.

    Вопрос: куда обратиться для устранения гула? Как правильно составить заявление?
     
  2. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    может,соседский сплит?
     
  3. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    у соседей поблизости нет сплитов. Из труб может гудеть? Хотя... сами трубы не гудят, если ухо поднести...
     
  4. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    $100, Из труб очень может. В последнее время появилось много умельцев, переносящих водопроводные трубы по своему усмотрению без всяких согласований, а то и в стены замуровывают, потом по всему дому симфонический концерт. Может Ваш вариант?
     
  5. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    может и мой...
    в ЖЭУ жаловаться?
     
  6. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    $100, а в доме нет коммерческих организаций?магазины там..офисы..и прочая ср-нь
     
  7. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    У моих родителей в квартире, в одной из комнат та же (может быть) фигня. Гул не сильный, но отчетливо слышен в тишине, особенно ночной. Комната типа гостевой, потому особо никто не заморачивается, но тк я как раз иногда этим гостем и бываю, то ради интереса проверял. Сначала пенял на что-то в комнате. Проверил розетки, трансформаторы спотов в потолке. Нифига, да и гул довольно низкочастотный, маленькое устройство такой не создаст.
    Сплиты исключены, трубы исключены, ванная и кухня что у нас, что у соседей далеко от этой комнаты. За одной стеной у соседей спальня, был у них как-то раз и признаков мобильной электроподстанции не заметил. Другая стена в себе содержит общий электрощит и, соответственно, канал под провода - скорее всего в нем и причина, хотя с другой стороны, то есть около самого щитка я никакого гула не слышу.
    ХЗ, в общем. Если б я там жил, наверное стал бы копать глубже.

    О.,
    Это да, у меня тут в РнД в соседнем доме магнит и ещё какая-то срань с запчастями, стоят вентиляционные установки, гудит и трещит все это дело - я хренею. Как там люди с этой стороны дома на первых этажах живут - ума не приложу.
     
  8. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    $100, ну хоть у соседей сначала поинтересуйтесь, мож сознаются? ) Или, как минимум, тоже слушают этот гул.
     
  9. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    у нас в доме постоянно стояк ХВС гудит, неслышно, тащемта, но так как полипропиленовыми трубами он подключен в т.ч. и к кухне, то при помощи воды, гул очень хорошо переносится на кухню, вследствие чего резонирует столешница и гул усиливается. Стоит только перекрыть ввод на квартиру - гудит только стояк, чего почти не слышно.
    Тоже не знаю, у кого гудит стояк, почему... как бороться...
     
  10. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    нет никого
    Может интернетчики в подвале что-нить с вентиляторами поставили?

    Написал заявление в ЖЭУ... посмотрим куда они меня отфутболят:d
     
  11. Гарна дивчина

    Гарна дивчина Участник

    404
    91
    Попробуйте Роспотребнадзор http://34.rospotrebnadzor.ru/ , в эл. виде можно письмо написать, а через пару дней в канцелярии узнайте кому отписано. Так сама у родителей пыталась с гулом бороться, но гул постепенно исчез, не успела воспользоваться. (В магазине магнит ремонт был и реконструкция- поставили холодильные установки, и там такой кошмар начался, просто самолет на взлете.)
     
  12. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Тоже как вариант, может гудеть кривой кран на водоснабжении. Ленивому (или скорее тупому) соседу впадлу при этом кран чуть провернуть, даже если у него под ухом этот гул будет.
     
  13. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    У меня в квартире (знал сразу при покупке) есть шахта вытяжной вентиляции, сейчас там Радеж (в коридоре, между квартир получается) через весь дом на крышу. Раньше постоянно гул стоял.