1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужна помощь одинокому старику из Баку

Тема в разделе "Прошу помощи!", создана пользователем Наталья Гурова, 03.09.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    [off]
    УРА!!!!!!!!!!!!![/off]

    Какая еще насущная нематериальная помощь нужна сейчас? (*с деньгами сейчас туговато...)
    что-то типа одеяло, подушка, посуда... одежды-обуви его размера у нас нету((
     
    Последнее редактирование: 08.09.11
  2. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    ну пока никакой, наверное. продукты с завтрашнего дня нужны будут,так как в квартире есть холодильник.

    ---------- Сообщение добавлено 08.09.2011 17:19 ----------

    одеяло и подушку передали, и у него свои были.
    пока из нужд-документы,одежда,обувь, мед.обследование.

    ---------- Сообщение добавлено 08.09.2011 18:43 ----------

    + 500 руб. 08.09.2011 Евросеть, пополнение
     
  3. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Ща эти желтушники понапишут
     
  4. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    нам нужна помощь прессы, нужно озвучить ситуацию, чтобы на старика обратили внимание!! я вечером была в ФМС дзержинского района.куда собиралась завтра идти с дедом. оказалось,что они завтра не работают, а как раз сейчас,около восьми вечера у них ещё приём. там его,оказывается,тоже знают. и говорят,что ничем не помогут и ничего не сделают.пусть едет на родину,мол. и весь разговор.
    Поэтому без статей в газетах и передач долбать миграционную службу бесполезно!

    у нас пополнение на ЯК за вечер:
    + 1 000 руб. 08.09.2011 Перевод от пользователя Яндекс.Денег
    и + 502руб. 08.09.2011 Перевод от пользователя Яндекс.Денег

    теперь по-делу:
    Сняли деду квартиру. в 9 вечера поехали за ним,он уже спал.собрали самое необходимое-постельное бельё, еду на завтрак,подушку + одеяло и повезли на квартиру. ему очень понравилось там,он счастлив просто. Очень всех благодарил.
    в квартире необходима помощь-повесить упавшую полку на место, протереть шкафчики, ну и по-мелочи.
    завтра или в выходные нужно деда вывести в окрестности-погулять. показать ему что где тут. он этот район не знает, чтоб не заблудился. Меня 3 дня не будет. я после обеда завтра и до понедельника буду занята,у меня выставка, так что если есть желающие помочь выгулять деда и сделать минимальную уборку в квартире-милости просим.
    завтра ему нужно привести продукты, перевезти вещи со старого жилища.
    сейчас выложу несколько фото
     
  5. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    фото
     

    Вложения:

    • 1 088.JPG
      1 088.JPG
      Размер файла:
      558,8 КБ
      Просмотров:
      726
    • 1 087.JPG
      1 087.JPG
      Размер файла:
      431,7 КБ
      Просмотров:
      695
    • 1 090.JPG
      1 090.JPG
      Размер файла:
      332,8 КБ
      Просмотров:
      515
    • 1 089.JPG
      1 089.JPG
      Размер файла:
      337,8 КБ
      Просмотров:
      561
    • 1 092.JPG
      1 092.JPG
      Размер файла:
      412,1 КБ
      Просмотров:
      614
    • 1 093.JPG
      1 093.JPG
      Размер файла:
      460,9 КБ
      Просмотров:
      564
    • 1 094.JPG
      1 094.JPG
      Размер файла:
      638,2 КБ
      Просмотров:
      702
    • 1 095.JPG
      1 095.JPG
      Размер файла:
      572,7 КБ
      Просмотров:
      594
    • 1 097.JPG
      1 097.JPG
      Размер файла:
      711,5 КБ
      Просмотров:
      756
    • 1 098.JPG
      1 098.JPG
      Размер файла:
      570,3 КБ
      Просмотров:
      758
    • 1 100.JPG
      1 100.JPG
      Размер файла:
      383,6 КБ
      Просмотров:
      590
  6. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Наталья Гурова,
    Вы знаете какая бы большая умница? А дед реально нормальный, лично мне это сразу видно по фото. Представляю его эмоции! Кстати, он не боится вас? Я вот почему спрашиваю, мир сейчас таков, раз кто-то что-то делает, значит ему что-то надо. Просто интересно, как он относится к тому, что в его жизни происходят такие перемены.
     
  7. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.054
    464
    Наталья Гурова, спасибо и низкий поклон Вам и всем, кто помогает дедушке.
     
  8. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    когда мы были в УФМС, он меня спрашивает-а куда вы меня поселить хотите? я отвечаю. смотрю-народ в очереди напрягся и прислушивается. видимо предполагают,что деда используют ради жилья или обманывают. а сам-то он понимает,что кроме него самого у него ничего нет, чашка да старая одежда. что с него взять? поэтому и не боится. мы его вчера забирали в 9 вечера,темнота,я свечу телефоном чтоб найти его комнатку, а самой прям е по-себе. какой-то дом с привидениями прям заброшенный. а сама думаю-когда некуда идти и никому не нужен,то и этому рад будешь,хоть не под небом,хоть крыша есть...

    ещё раз хочу поблагодарить человека,который дал денег на аренду жилья. Оплата там помесячно. Предложила вчера хозяину оплату вперед за несколько месяцев-отказался. У него ежемесячные кредиты, говорит-потрачу и нечем платить будет. Стоимость жилья 9 000 + свет.

    Вчера вечером откопала старый ненужный мобильник, но он не включается. поставила на ночь на зарядку, думала что включится-неа. Мож у кого есть старый-старый сотовый телефон, можно даже платно, надо ток чтоб звонил. симка есть.

    у меня на сегодняшний день 2799 на ЯК,+ 3000 передавал SEO, + 500 ещё один форумчанин.Хочу поблагодарить всех,кто оказал помощь.
    ANIMAX, вам отдельное спасибо!

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2011 08:40 ----------

    вечером телевизор цветной с пультом ему туда отвезу,а то ему скучно. ещё ему нужны очки и проверка зрения.
     
  9. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Наталья Гурова,Вы не отвечаете на звонки!

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2011 08:45 ----------

    могу отдать дедовы часы и очки, обувь, одежду, бритву...
     
  10. _Michael

    _Michael Активный участник

    1.961
    125
    Наталья Гурова, перевел на ЯндексДеньги 2000, но (цитирую) - "В настоящее время возможна задержка в пополнении лицевого счета в Яндекс.Деньгах. Ваш платеж принят и будет исполнен, как только это будет возможно. Приносим извинения за доставленные неудобства."

    Отпишитесь, пожалуйста, как деньги дойдут.

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2011 09:01 ----------

    ...
     
  11. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    у меня нет пропущенных вызовов..сейчас скину в личку домашний

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2011 09:11 ----------

    обязательно! все поступления и траты выкладываю в теме сразу.
    Спасибо вам!

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2011 09:11 ----------

    отлично! а вы из какого района?
     
  12. _Michael

    _Michael Активный участник

    1.961
    125
    Наталья Гурова, кстати, профессионально занимаюсь видео, могу сделать готовый ролик, чтобы отдать его на любое ТВ, выложить в инет (если это необходимо) и т.п....

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2011 10:03 ----------

    Это вам, Наталья - СПАСИБО!!!
     
  13. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Наталья Гурова, в посольстве Азербайджана сказали, что я могу прийти с доверенностью (исключение,т.к. дедушка в возрасте), они отправят запрос в Азерб-ан, чтобы им оттуда по форме 1 прислали хотя бы какие-то данные на него. После получения ответа на этот запрос (если он подтверждает его проживание и данные) ему придется ехать в Азерб-ан для получения (восстановления) документов.
    Поправьте, если я что не так запросила. Доверенность можете оформить на меня, я сгоняю если что
     
  14. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Cruel Eve, после вчерашнего визита в ФМС дзержинского района выяснилось,что нужно получить ответ на запрос с посольства Азербайджана и посольства Украины,что он их гражданином не является (или является). Но сам запрос делать отказываются. мол,не наша компетенция,езжайте в Управление. на мои объяснения,что с управления его отправили сюда, ответ тот-же. с краснооктябрьского ФМС вообще отправляли в милицию,мол,пусть они пишут запросы.

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2011 11:17 ----------

    Так что сейчас найду того,кто сможет официальный запрос написать, и тогда уже запросы смогу передать нарочно и сделать доверенность.

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2011 11:18 ----------

    _Michael, было-бы замечательно. мой сот.есть в теме.
     
  15. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Наталья Гурова, в посольстве Украины сказали следующее:
    1 и самое главное - из Волгограда необходимо обращаться в ростовское консульство, в Москве не примут :(
    2. для отправки запроса на наличие или отсутствие гражданства необходимо предварительное установление личности.
    3. Устанавливается личность в МВД Волгограда. Они обязаны выяснить место его последнего проживания, есть ли родственники и т.п, причем сделать это на месте и выдать лист с гербовой печатью и фотографией.
    4. Посоветовали найти Минскую конвенцию правовой взаимопомощи (ст.5), в которой регламентируются такие вопросы
    5. Если личность будет установлена, то по почте (не обязательно ехать) нужно будет отправить в Ростовское консульство заявление и ждать ответа.

    Что еще сделать?

    Вообще мне сказали, что можно и без установления личности послать запрос, но 98%, что никакого результата не будет.
    Вы не узнавали в МВД? Девушка сказала, что это их обязанность
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    По фото видно, что дедуля нормальный. Как могло получится так, что под старость лет человек стал бесхозный и никому не нужный?


    Могу пособирать деду вещи мужнины. Костюмы и рубашки думаю ему не нужны, да и большие будут. Но штаны-брюки-треники могу, жилетку.
    Наташа, напиши что уже есть, что еще нужно. Чтобы не захламлять деда.
    Что нужно из домашней утвари.
     
  17. SEO

    SEO Активный участник

    576
    0
    Я могу взять на починку, есть знакомые специалисты.
     
  18. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    мне в личку написали,что завтра ему привезут телефон и зарядку. спасибо за предложение!

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2011 16:45 ----------

    я только от деда,отсняли сюжет про него,собирают материал для статьи. я как освобожусь (ночью) напишу что и как.
    справка такая есть,с гербовой печатью. нам её выдали позавчера в УФМС.
     
  19. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    А может,по чуть чуть и на домик в деревне или дачку насобираем?Ведь это всё арендованно ,не постоянно...
     
  20. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.078
    7.131
    Домик в деревне с газом надо, а дача, зимой людей мало и дрова нужны, вода. Очень помочь хочется деду, но это не вариант
     
  21. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.078
    7.131
    Как там дедок, обживается ?
     
  22. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Главное, что деда перевезли в нормальное жилье до шумихи в прессе. А останься он в том доме, могло и зверье наведаться. За это в основном переживал. Сейчас пытаюсь воскресить свои старые связи на Волгоград ТРВ. Но что-то все глухо пока. Хотя если Комсомолка выйдет, то ТВ будет тут как тут.
     
  23. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    в пятницу купила деду совок, фэри,губки для посуды,туал. бумагу,курицу,продукты. чек выложу позже. была все выходные на выставке,деда не видела. Спасибо нашим форумчанам-привезли в Волжского телефон нокиа для деда.
    но... в пятницу договаривались,что дед будет в субботу дома, чтоб никуда,так как приедет одна девушка-поможет прибрать в квартире, а другая возьмёт машину и отвезёт его в оптику и к окулисту. Приехали они.а деда-нету.
    Завтра вечером доеду до него,как он там.
     
  24. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.078
    7.131
    куда делся ?
     
  25. Makalis

    Makalis Читатель

    1.698
    0
    Мож по девкам пошел? :hit:
     
  26. parg-volg

    parg-volg Участник

    223
    0
    Makalis, так они же сами к нему пришли :shuffle: а его нет)
     
  27. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    он все собирался сам вещи забрать со старого места жительства. может туда ушел или погулять в парк. не знаю.
     
  28. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    Наталья Гурова, Вы молодец, памятник поставить бы при жизни :)
    А как за съемную квартиру каждый месяц платить то?
     
  29. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    В Сингапуре общественная помощь старикам очень развита. Только финансами государство занимается, и существует служба добровольцев-волонтеров, которые этих старых людей по больницам водят, гуляют с ними, занимаются домом/хозяйством. И все это централизуется/согласовывается через интернет.

    То есть ты можешь в любой момент в инете посмотреть где и кому нужна твоя помощь. Причем "добрые дела" этих волонтеров постоянно по телевизору крутят, интервью у стариков берут.

    Общался я с русским студентом, который учится в Сингапуре, так ему там квартиру родители снимают и в этом доме живет 90-толетний старик - весь дом старику помогает - студент говорит, что пытался соскочить с этих "добровольных" обязанностей - временно ведь проживает. Так ему не дали это сделать. Говорят раз молодой, то нефиг отлынивать - энергии много. Теперь раз в месяц говорит хожу к этому деду что-нибудь делать.
     
  30. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.078
    7.131
    У нас помощь от души идёт и от сердца

    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2011 05:11 ----------

    а можно просто не забывать про то хорошее, что человек сделал и не дать этим делам "уйти" в песок. Человеку, который оплачивает квартиру деду - не меньшее уважение и благодарность.
     
Статус темы:
Закрыта.