1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужна помощь одинокому старику из Баку

Тема в разделе "Прошу помощи!", создана пользователем Наталья Гурова, 03.09.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Были сегодня в УФНС. взяли справку. она на месяц и ни о чём. дана для выезда в Москву,так как документов нет. типа временного удостоверения личности.Оттуда нас направили на красный в паспортный, так как дед был там зарегистрирован последний раз,поэтому его дело направили туда. уехали в 10 с рокоссовского и до часу прождали инспектора на красном.
    Проблем с документами куча.
    1. Нужно всё-таки ехать в посольство Азербайджана и Украины в Москву и привозить либо справку об отсутствии гражданства либо,если гражданство есть-национальный паспорт.
    2. нужно чтобы милиция отправила запрос в Азербайджан по месту получения последнего паспорта и оттуда прислали копию формы № 1. на основании неё установят личность.
    3. личность устанавливается в суде
    4. нужно чтобы участковый сделал установление личности,для этого нужно 4 свидетеля,но эт фигня
    5. регистрация. нужно сделать регистрацию


    по пункту 2..запрос милиция отправит,а вот ответ может не прийти.даже скорее всего. поэтому ОООЧЕНЬ нужен человек,который едет в Баку. ему с собой даём запрос (можно за деньги),он там берет ответ в ЗАГСе (о перемене имени. он поменял имя с Ашота на Андрея, так как боялся что ему, как полуармянину в Баку не будет жизни), а также копию формы 1 из паспортного или милиции,я не знаю где в азербайджане паспортные архивы.


    по пункту 5-я временно его у себя зарегистрирую в дзержинском. стало быть документы подавать в дзержинский.


    по пункту 1- жесть. не представляю с кем он поедет и как. и где ему жить там. ведь 2 посольства за 1 день ничего не сделают, даже если у него будут сапоги-скороходы и он оба посольства обойдёт за 1 день.

    я вышла из дома в 8, а пришла в 16-00. очень долго помотались. дед устал. голодные были.я купила котлеты по-киевски. так он съел и его вырвало,он такое есть не может. видимо что-то с желудком,может гастрит,ведь непонятно чем питался всё время. завтра я в милицию за запросами,потом к участковым за установлением личности,потом в диаспору поеду,буду просить отвезти нарочно запросы,пусть платно даже. а послезавтра я с дедом на весь день в паспортный стол в дзержинский. там заводить дело на него о получении временного проживания и делать регистрацию.


    и теперь опять вопрос жилья. никак не можем найти жильё,поэтому вопрос всё ещё актуален.

    огромная просьба!! завтра четверг-выходит очередной номер Всё для вас. купите утром газету кто может и пообзванивайте по поводу квартир в аренду в дзержинском. устроит подселение до 6 тысяч или квартира до 9 тысяч в месяц. смотреть смогу сама вечером после 6-ти. только не говорите кто он и что, никто не берет 80-ти летнего старика, говорите,что ищите для отца,ему 60, РУССКИЙ (не берут старых нерусских вообще). дед выглядит бодро очень.так что поверят. не пьёт,не курит. очень чистоплотный. возможна предоплата за несколько месяцев.

    ну вот пока всё.
     
  2. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    вот наш дед
     

    Вложения:

    • 333.jpg
      333.jpg
      Размер файла:
      52,1 КБ
      Просмотров:
      690
  3. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.054
    464
    Наталья Гурова, по пункту 1. Сама в свое время через это прошла и некоторые родственники. Лично я моталась в Москву 2 раза, в первый раз мне всего лишь выдали список документов, которые им нужно было привезти, для того, чтобы они мне выдали необходимую справку. Причем народ там по нескольку раз приезжает, то печать не та, то справка не такая, то ещё что. Так что может решить как-то с доверенностью на того, кто в Москве живет или бывает, хотя бы сходить в посольства и узнать, что им надо точно.
     
  4. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    может, для этого и доверенность не нужна?
     
  5. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Наталья Гурова, я позвоню завтра в посольство Азербайджана и попробую узнать все у них.
     
  6. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.054
    464
    хз, может и не нужна, у них там у всех свои погремушки. Я ездила в посольство Туркменистана, в азербайджанском и украинском могут быть свои заморочки.

    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2011 18:38 ----------

    узнайте, плиз, может быть можно обойтись без поездки деда в Москву, сослаться на возраст и состояние здоровья что ли.
    Век компьютерных технологий, блин...
     
  7. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    вот этот документ мне отксерили для передачи инспектору паспортного в Дзержинском
     

    Вложения:

    • DSC07341.JPG
      DSC07341.JPG
      Размер файла:
      413,1 КБ
      Просмотров:
      608
  8. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    А хоть какие нибудь документы у "Деда" есть - любые справки, какие-либо удостоверения и пр.? Если есть отсканируйте и отправьте мне на "мыло" (в профиле), плиз...
     
  9. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.054
    464
    Мне вот какая мысль пришла в голову. Может попробовать обратиться к Елизавете Глинке с просьбой о помощи по посольствам? Я нашла в сети контакты ее фонда. Как-то систематизировать всю инфу по старику, изложить в чем конкретно нужна помощь и написать или позвонить им?

    сайт: http://doctorliza.ru/
    жж: http://doctor-liza.livejournal.com/
    телефоны:
    (с сайта) Если Вам нужна помощь:
    +7(495) 743-07-76
    Телефон (из жж) для тех, кто нуждается в помощи - 953-94-86 или 743-07-76 (Елена Никульникова)
    Адрес для писем [email protected]
     
  10. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    я завтра попробую систематизировать инфу,написать краткую биографию его и выложу
    да,есть,сейчас всё скину

    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2011 21:27 ----------

    только приехала,смотрела однокомнатную на Землячки 27, это напротив семи ветров. Состояние средненькое,но чисто. машинка-автомат, окна на парк возле Мана который, гулять можно. Есть необходимая мебель-шкаф,кровать,диван. нету стульев,тумбочки для телевизора. сам телевизор я на время его там проживания отдам.цветной с пультом самсунг. антенну тоже привезу.и чайник электрический. холодильник там есть.
    нужны пару кастрюль, остальное купим.

    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2011 21:52 ----------

    вобщем,биография такая:
    14.02.1931 г.р.
    после смерти родителей попал в детдом. после детдома жил в квартире своей до 1990 года. во время ****ы был избит,бросил всё и уехал в Крым.
    с 1990 года жил в Крыму, с 1993 по 2003-в доме пристарелых Крыма,откуда имеется справка. Оттуда он решил в 2003-м вернуться на родину в Баку,но жильё его уже забрали другие люди,на них выписан новый ордер и ничего не осталось, кроме могилы родителей.
    в 2004 он приезжает в Волгоград. где и по сей день.
     
    Последнее редактирование: 07.09.11
  11. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.054
    464
    Наталья, это точно? От комнаты в подселении, насчет которой я Вам звонила, тогда отказываться?
     
  12. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    нет пока. вечером заключу договор,тогда можно отказываться. а то мало-ли что.
     
  13. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    перечислил определенную сумму через WM. должна прийти в ближайшее время
     
  14. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    ага,пасиб) как придут-отпишусь в теме
     
  15. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Наталья Гурова, а что дальше?
     
  16. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Наташ, а, может, пособирать нужное? деньги пригодятся на лекарства (если понадобятся) и на квартиру
     
  17. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    всмысле? пытаемся всеми способами восстановить документы,сегодня вечером,если всё удачно,то перевезем деда в квартиру. Дальше,как только получит документы будем оформлять его в дом престарелых и выбивать ему пенсию. либо пытаться выбить ему комнату по договору соцнайма где-нить в общежитии. пока такие планы.

    ---------- Сообщение добавлено 08.09.2011 10:55 ----------

    я сегодня.если мы его перевезём,посмотрю при переезде-что у него есть и чего нет. и выложу тут список.
     
  18. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Наталья Гурова, может, попробовать ему статус беженца получить? им точно дают социальное жилье
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А что за комната? И сколько стоит? И почему отказываться?
     
  20. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Наталья Гурова, Да благословит Вас Господь за Ваше милосердие.

    Настораживает только вот это
     
  21. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    нет.пока никто не отказывался, но человеком,который оказывает помощь финансовую для аренды жилья было принято решения снять именно квартиру. если уж вариантов совсем не будет в течении долгого времени,то тогда комнату. Так как ТЮЗ от меня далеко,я не могу деда часто навещать,да и ездить в паспортный далеко. дзержинский был изначально предпочтительнее. Поэтому если сегодня с квартирой срывается,то смотрим в выходные комнату.

    ---------- Сообщение добавлено 08.09.2011 11:04 ----------

    несколько человек с форума общались с дедом. При желании можете сами на него посмотреть. Он не зек,не бомж (в российском понимании), не пьёт не курит.он обычный человек,оказавшийся под конец жизни в очень тяжелой ситуации. Что именно вас настораживает-то?
     
  22. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Настораживает ваша неприкрытая избирательность . А если человек пьёт, курит, и одет неопрятно, то и помогать как бэ ему не надо?
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну что ж... благое дело. Главное, чтобы не только сейчас этого деда поносили на руках и через полгода забыли. Надеюсь, за это время для него будет найдено социальное жилье и восстановлены хоть какие-то документы.
     
  24. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Blinoff, надо. помогайте
     
  25. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    лично я такому
    помогать не буду. я уже выше писала,что бомжи с тяжелой судьбой 99% алкоголики. ну или почти. Не зря-ж везде ищут работников БЕЗ вредных привычек. непьющий русский мужик на любой работе надобен,так как это большая редкость. У меня знакомые в коттедж не могли садовника найти,кого ток у них там не было, спустя 4 года им всё-же попался одинокий мужчина в возрасте,не пьющий. так они счастливы просто что нашли его наконец.
    Так что вывод: бездомные-алкоголики. причем в 90% случаев первое-это следствие,а второе-причина, а не наоборот.
    у моего оч.хорошего знакомого есть брат. алкоголик. пропил жильё,бомжевал. его лечили,пытались помочь, брат ему купил малометражку и поселил его там. через год этот алкоголик пропил эту квартиру, и закончил жизнь на вокзале. Ну и для чего таким помогать? Иду на кладбище каждый раз,так они ходят по кладбищу и собирают (под видом-дайте,мы помянем) деньги на водку. грязные,обоссаные, вонючие алкоголики.. нет,я таким помогать не буду.

    скажите,у вас в семье были алкоголики? вы знаете,что это такое? этим людям ничем не поможешь. Любой алкоголик (равно,как наркоман) уйдёт из жизни только от алкоголя или причин,напрямую с ним связанных. Алкоголизм не лечится. Поэтому что-бы ты ни дал человеку-алкоголику, он всё равно это пропьёт.потеряет и пр. не хочу дальше продолжать эту тему,для меня она очень близка и болезненна.

    Сейчас была в азербайджанской общине,разговаривала про запросы. Представитель общины сказал,что если я ему передам запросы,то он через консульство в Москве сам запросит официальный ответ. и через месяц нам пришлют (или через него передадут) ответы.

    как только мне напишут запросы, я их ему передам. Установление личности от участкового будет готово в понедельник.
     
  26. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Так и будет.
     
  27. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    ..

    ну.если вы будете помогать,то так не будет.
     
  28. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Сейчас самое главное довести все до логической точки. Понятно что пока без документов и гражданства будет дедуля, ему нужно помогать постоянно. Но все же я в такую самоотверженную помощь уже через полгода не верю. Так что квартира квартирой, а так или иначе к социальной программе той или иной прийдется прибегнуть. Но я думаю и за сейчас он достаточно вам всем благодарен. Не думаю, что он мог ждать такого со стороны совершенно незнакомых людей.

    ---------- Сообщение добавлено 08.09.2011 13:34 ----------

    Вы, Наталья, молодец. Все движение по сути на вас держится.
     
  29. amelyvolg

    amelyvolg Новичок

    16
    0
    Наталья Гурова,напишите, как с вами связать, это журналист "Комсомольской правды"
     
  30. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    amelyvolg, моя ася 621-762-933 или сот. 8-988-495-22-12. спасибо,что откликнулись на моё письмо!
     
Статус темы:
Закрыта.