1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как избавиться от кошек

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем red_spider, 21.07.11.

  1. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Сумасшедшая тетка в подъезде развела кошачий питомник: у самой несчитанное количество кошек, да ещё готовит какую-то вонючую хрень и кормит перед своими окнами всех дворовых. Вообщем полная Ж. Кошки все больные, запах и т.д.

    Кому жаловаться? Не отстреливать же кошек вместе с при**знутой соседкой? Может кто уже проходил через это?
     
  2. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Скиньтесь подъездом и купите сухой корм.
    Запах, конечно, это беда. А с чего Вы решили, что они все больные? В лешаях? Или блохи?
    Если у Вас ТСЖ, наверное, его руководство в состоянии решить этот вопрос...
     
  3. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    С мышьяком разве что...
    От того, что кошкам будет устроено коллективное кормление высококачественными продуктами, пациент вряд ли перестанет варить какую то вонючую хрень...
    Жаловаться то можно куда угодно, только что то решить вряд ли...
     
  4. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    И вряд ли кошек станет меньше и вряд ли они перестанут вонять.

    Нравятся кошечки - держи их у себя дома, и так, чтобы до соседей не доходили запахи/звуки.
     
  5. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    red_spider,была докторская-стала любительская;)
     
  6. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    red_spider, вот после таких как вы и в соседней теме появляются темы с просьбами о лечении, передержках несчастных покалеченных животных.
    А чем вы боитесь от кошек то заразиться? Блохи человеку не передаются и лишаи если кошку не трогать. такие все прям брезгливые стали ,сначала начинают ненавидеть животных, потом людей
     
  7. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    перцем места тусовок кошачих посыпте

    зы сам кошанов люблю
     
  8. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14
    А причём тут кошки?
     
  9. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    не надо выкидывать животных на улицу.
     
  10. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Видимо из таких любителей разводить животных в общественных местах и появляются темы про зассанные подъезды и дворы. Любите животных? Держите у себя дома, при условии что они не мешают соседям за стенкой.

    Бывают такие отъявленные любители животных, которые держат дома по 30 кошек/собак, и не убирают за ними... Вонь будет на пол дома, даже если эти животные никуда не выходят из квартиры.
     
  11. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    ага и вообще видно же по внешнему виду. Ещё этот выводок постоянно плодится, котята шляются по дороге, их машины переезжают, трупы лежат на дороге, разлагаются, источают вонь... дальше описывать?
    дети могут случайно тронуть


    абсолютно верно. Ненавижу кошек. Могу ненавидеть людей, но это моё личное дело:d
    Положено по закону http://www.rotwik.ru/component/option,com_kunena/Itemid,80/catid,21/func,view/id,555/ следить за домашними животными, так пусть хоть целуются с ними дома, а мне не хрен смотреть на них и продукты их жизнедеятельности
     
  12. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    lastochka, каких таких?
    Человек имеет право грубо говоря на нормальную среду обитания, сердобольная соседка так же грубо говоря этому праву препятствует.
    Любовь к животным не равно любовь к людям...
    И все хорошо в меру...
     
  13. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Дело то в соседке вашей. Кошек она новых разведет, это дело быстрое.
     
  14. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    NoName, +1
     
  15. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    я так понимаю, соседка не новых разводит, а бездомных кормит
     
  16. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Сложная на самом деле ситуация. И кошек кормить надо, и грязь разводить в подъезде не хорошо. Сами с таким соседом мучились 2 года - 20 кошек, 15 собак и ворона.
     
  17. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    сосед жив? сами решили проблему или нанимали кого?:d

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2011 12:02 ----------

    а хрен её знает, у неё и дома рота кошачья (из её дверей периодически выбегают), и под окнами столовку для кошек устроила

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2011 12:03 ----------

    ясное дело, но может испугается если все кошки разом пропадут а я, как Бен Ладен, возьму на себя ответственность за акт уничтожения
     
  18. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ни решили ни хрена, он какой то вообще чернобылец нахрен отмороженный, зимой подъезд открывал настеж, чтобы кошки-собаки ходили, баланду на тухлом сале варит каждый день, в общем, такого можно только убить, но не исправить. Я, конечно, тоже животных люблю, но это явный перебор.
     
  19. Caster_Troy

    Caster_Troy Активный участник

    1.184
    0
    [​IMG]
     
  20. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    откуда столько озлобленности. ненависти, ну поговорите вы с соседкой, объясните ей, что вам не нравится, но брать на себя ответственность, убивать иди калечить животных, неужели вы настолько жестоки и бессердечны? Если у вас рука поднимается убить чью-то жизнь, вот просто так, потому что вам не нравится, вы просто моральный ....
     
  21. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    lastochka, Это не моё сообщение, я такого мнения не высказывал и не придерживаюсь
     
  22. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    brend1999, извините, я неправильно вставила цитату, сообщение адресовано
    red_spider,
     
  23. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Помните тему про сожжённых птиц на таможне и сколько было поломано копий вокруг того, что таможенник не хотел терять работу, что ему надо было кормить семью, что птицы могли быть заразны и т д. Это так называемые вопросы без ответов, и каждый делает выбор самостоятельно, убивать, чтобы сделать хорошо себе, или не убивать, и позволить жить другим существам, возможно, при этом поступившись чуть чуть своей собственной свободой.
    Знаете, Спайдер, сейчас я живу в другом доме, и там жители гадят и воняют гораздо сильнее, чем все кошки и собаки вместе взятые.
     
  24. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    я очень миролюбивый, но соседка, разводя и подкармливая кошек, нарушает ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 4 марта 2004 г. № 70/1336 О ПРАВИЛАХ СОДЕРЖАНИЯ СОБАК И КОШЕК В ВОЛГОГРАДЕ И мой вопрос звучал "Кому жаловаться на безобразия?", а не "Как удушить всех кошек вместе с соседкой?"


    человек в полнос неадеквате, пробовали уже и не только я один


    сам никого убивать не собираюсь, для этого по закону должны быть соответствующие "шариковы". А скрывать, что это по моей инициативе истребили заразу не намерен для искоренения рецидивов

    Вообщем, просил конкретного совета, а получил кучу флуда
     
  25. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    убьете чужими руками, написав жалобы ,суть от этого не поменяется.
    У нас тоже много кошек, очень много. мы кормим всех, но не у дома, а у мусорных баков, они уже привыкли что еду туда выносят и никому не докучают
     
  26. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Вот я тоже самое жене своей сказал, когда она предложила телегу "куда следует" на соседа написать. Ну и чего ты добьёшся? - сказал я, ну приедут и убьют этих несчастных животных, тебе от этого станет легче? Звери ведь ни в чём не виноваты.
     
  27. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    red_spider, займитесь стерелизацией бездомных кошек, тогда они не будут размножаться

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2011 13:30 ----------

    займитесь их лечением, чтоб они ничем не заразили ваших детей.
    найдите бездомышам дом, и проблема ваша решена.
     
  28. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Сколопендра, Да о чём тут говорить, у нас скоро бездомных людей и беспризорных детей будет столько же, сколько кошек на помойках. ЖКХ повышают, по суду из квартир выгоняют бывших собственников прямо на мороз. Ну а ювенальная юстиция повысит число бездомных детей.

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2011 12:36 ----------

    Кстати, решится вопрос с бездомными животными, их съедят бездомные люди
     
  29. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    СОВЕТЫ:
    Основной: если не можешь изменить ситуацию, смирись с ней.
    Остальные:
    1.
    Регулярно покупайте - и не придется нюхать "супчики" соседки.
    2.
    Если сами не ходите, следите, чтобы коммунальные службы регулярно наводили вокруг порядок (подметали, убирали трупы и т.д.).
    3.
    Брать ситуацию в свои руки.
    4.
    Если Вы до сих пор кошек и котят не поуничтожали, значит Вам это не свойственно, просто достало...
    К сожалению, выход только один - создавать инициативную группу, которая будет порядок наводить (кормить, убирать, лечить). Но это чревато тем, что к Вам во двор будут подкидывать и других кошек...
    Поэтому Вам надо как-то их "перебазировать" подальше от подъезда - к бакам, мусоркам, гаражам и т.д.

    ЗЫ: со стерилизацией хорошая идея...
     
  30. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    кто виноват - убитые котята или машина, которая их переехала? и у вас дворников нет?

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2011 13:49 ----------

    brend1999, все так, но милосердие должно быть в людях, и оно должно на всех распространяться - и на детей (чужих, своих), и на животных. помогая бездомным животным, вы воспитываете своих детей.
    если у вас все хорошо - подумайте о том, кому вы можете помочь. не надо страдать о судьбах мира - наведите порядок в своем дворе