1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про громкость музыки

Тема в разделе "Жилищное право", создана пользователем Elf, 05.02.04.

  1. Elf

    Elf Активный участник

    735
    0
    Скажите, со скольки утра я могу слушать музыку так громко насколько хочу?
    Про вечер я примерно знаю, где то до 23-00. А вот с утра, кто подскажет?
     
  2. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Elf
    С 8 часов утра, включай на полную мощность и наслаждайся :)
    Точно с 8 часов ;)
     
  3. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    обычно с 8
    хотя есть оговорка,если в доме есть престарелые,тяжелобольные и маленькие дети,нужно согласовать все с соседями
     
  4. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    А как ты определяешь критерии громкости? Эх, та же проблема. :(
     
  5. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Последними изменениями в законодательстве громкость и время работы "музыки" не регламентированы. И громкую музыку можно слушать 24 часа в сутки. зашибись, права человека "па-руски"...
     
  6. Elf

    Elf Активный участник

    735
    0
    atlant
    Tanay

    Нда, а мне сказали с семи, хотела завтра показать что такое громкая музыка
    А в восемь меня уже и дома не бывает
    :(
     
  7. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Elf
    знаеш по правде сказать я за временем не слежу, включаю почти в любое время если будит не обходимо ;)
     
  8. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Elf, какова твоя конечная цель?? Музыку послушать или соседям по ушам поездить?? Если соседям, то проще это сделать с помощью водопроводного крана.
     
  9. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Elf
    Зачем слушать музыку оглушительной громкости в 7 утра?! :eek: Имхо тихую и спокойную надо... :)

    А вообще громкость и сроки регламентируются даже не самими соседями, а вашим желанием с ними ругаться... :) Есть - включайте хоть в 3 ночи, нет - уважайте их...
     
  10. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Громкую музыку нельзя слушать с 23 часов до 7 утра.В остальное время нужно ставить себя на место соседей. Представить,к примеру,что у тебя маленький ребёнок спит или ты сам болеешь и тебе хреново и очень хочется тишины и покоя, а твой не в меру музыкальный сосед врубает музыку и начхать ему на всё.
    Я думаю,что особо страстным меломанам нужно жить не в квартире ,а в своём частном доме,чтобы не мешать жить другим людям,ибо звукоизоляция в панельных домах на уровне фантастики.
    PS:Вспомнила как несколько раз мой муж перерезал провода соседу сверху,который очень любил слушать Rammstein с утра до вечера.
     
  11. Slim

    Slim Менеджер

    2.163
    0


    Только по выходным дай людям поспать хотя бы до 10-11ти!
     
  12. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    Elf
    да включай в 7
    я думаю,в такую рань участкового не вызовут
    ;)
     
  13. Elf

    Elf Активный участник

    735
    0
    Ray

    Моя конечная цель послушать музыку. Человек я вообще добрый и если слушаю громко то в выходной день и уже после 12 дня. А утром перед работой я пользуюсь маленьким магнитофоном, какая там нафик громкость. Но некоторым из соседей просто по видимому поругаться не с кем, вот они и ходят "бухтят"
    Tanay
    Участкового вызывали ко мне и ночью по наговору тех же соседей, только они напридумывали, а участковому потом пришлост извинение просить
    Slim

    Да у меня сосед все равно всех по выходным ровно в 8 будит, строит он что-то у себя, изобретатель наверное:D
     
  14. Tweety

    Tweety Активный участник

    1.121
    0
    c 8 вроде :)
     
  15. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    Elf
    мда, соседями не повезло
     
  16. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Elf
    В таком случае надо было тебе тему назвать "Что мне сделать с соседями??". Либо у соседей уши большие, либо звукоизоляция хреновая. :) Тут проще сходить к ним и послушать, действительно музыка мешает, или нет. Насколько я владею вопросом, маленький магнитофон просто не проорёт стены и перекрытия - не создаст нужного звукового давления.
    Я понимаю, с утра или ночью музыку на полную громкость через ресивер 5*200 + саб 800 слушать :D - это весело :). С утра мобилизует соседей на бодрое пробуждение, а вечером - на боевые действия.
     
  17. andry2202

    andry2202 Активный участник

    686
    2
    Ну есть ещё вариант НАУШНИКИ-одел и врубай на полню пока глаза не повылазиют.
    А вообще лично у меня было поло проблем по этому вопросу:rolleyes:
     
  18. ZiP

    ZiP Активный участник

    890
    0
    Правила
    пользования жилыми помещениями, содержания жилого дома
    и придомовой территории в РСФСР
    (утв. постановлением СМ РСФСР от 25 сентября 1985 г. N 415)
    (с изменениями от 18 января 1992 г., 23 июля 1993 г.)
    ...е) соблюдать правила социалистического общежития, не допускать выполнения в квартире работ или совершения других действий, приводящих к порче жилых помещений либо создающих повышенный шум и вибрацию, нарушающие нормальные условия проживания граждан в других жилых помещениях.
    Пользование телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами допускается лишь при условии уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя жильцов дома. С 23.00 до 7.00 часов должна соблюдаться полная тишина;
    ...
    Так что,с 23 до 7.00 "должна соблюдаться полная тишина" ...жилищный кодекс
    :doc:
    З.Ы: Спасибо Роре....:doc: :glasses:
     
  19. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Ненавижу тех, кто с 8 утра музыку врубает,просто убить готов...Ну нельзя потише? Я же еще сплю ! :verymad:
     
  20. Angel-19

    Angel-19 Гость

    А у нас в доме с соседями не считаются!:bla:
    Что они есть, что их нет!
    У нас музыка орет и в 2 часа ночи, и в 6 утра! Конкретно над нами!
    Иногда спать невозможно!!!:spy:
    Иногда перестукивание по батареям проходит:grin:
    А вообще Утром ее можно включать на всю, где-то с 8! Так будет Лучше!
     
  21. Dinamit

    Dinamit Новичок

    74
    0
    Звук мощностью более 120 децибел вредит слуху,
    стоит ли себя колечить?
     
  22. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Чёт я возможно не понимаю, господа меломаны, но на кой врубать музыку так, чтобы стены ходуном ходили, самим же, блин, не в кайф должно быть. Сам слушаю негромко, хоть и почти всё пребывание дома и соседей стараюсь приучать к тому же. Нет, я понимаю, круто конечно, над соседями поиздеваться, особенно если бабушка безобидная какая-нибудь. Дай Чёрт, чтоб никто из раноразбуженных не засунул вам ваши многодецибельные динамики в задницу, поймёте тогда, что есть условия совместного проживания:devil:!
     
  23. Edwardz

    Edwardz Гость

    А я вобще могу врубить на полную катушку Металл какой нить, час в 3 ночи и слушать до 5 потом спать лечь
     
  24. Johnny

    Johnny Активный участник

    1.244
    0
    смотрел недавно по телеку.... в новостях передали, что можно тарабанить хоть все сутки....... сам приверженец громкой музыки.... поэтому Я только за.... НО! сказали, что соседи имеют право вызвать ментов..... но на 1 раз только предупреждение...... так что "гони музон до звонка в дверь"
     
  25. Klonic_J

    Klonic_J Участник

    464
    0
    Сам бывает громко слушаю, но не каждый же день, а подо мной черт знает, что за ******** живут, но практически каждый день, часов в 11 транс-хаус или чето подобное мне обеспечено, знаете ли не очень приятно на вибрирующем в такт музыке стуле сидеть :mad:
     
  26. Johnny

    Johnny Активный участник

    1.244
    0
    Klonic_J
    а эт не ты там сверху живешь??? :) :)