1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Уважайте беременность

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Dadashka, 24.05.11.

  1. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    я ваще не пойму о чем спор, это должно быть само собой разумеющимся рефлексом человека прямоходящего -уступить место беременным.дебаты тут устроили.
     
  2. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    Dadashka, я тоже считаю что в общественном транспорте (извините НЕ маршрутке) беременных ДОЛЖНЫ пропускать и уступать. а вот про все остальные очереди - не могу согласиться. Пришлось мне три раза стоять в собесе. Три раза - потому что периодически то мама с 3-4х леткой за справкой "быстро" влезали без очереди, то какой-нить папа "только спросить". а там уже оп и приёмные часы закончились... При этом была я в очереди далеко не последняя. в поликлиниках беременных врачи приглашают без очереди - нужно только заглянуть/перебороть в себе сверхсромность. ибо стоять ловить лишние бациллы или просто подолгу стоять беременным нельзя. ходить пешком- это прекрасно, но не всегда ситуация позволяет. на кассах вот считаю глупостью кого-то пропускать. живая очередь. есть экспресс-касса для тех у кого два сока. так что я за обязанность только в общественном транспорте.
    вообще, я когда приезжаю в гости в РФ, придерживаюсь правила - "хочешь получить - спроси/попроси. если не получилось - попроси настойчивее" иначе к моему глубокому сожалению не срабатывает. тут кто-то пр францию писал что не уступают и более того в след что-то там кричат. скажу вам так: вам просто не повезло. скорее всего вы оказались не в том месте не в то время. Я не во франции живу. в Ирландии - и тут в транспорте если нет мест - уступят. и всегда даже малознакомые люди/незнакомые поздравляют, увидев "пузико" или маленькую ляльку. в меня, беременную, 2-хлтний малыш влетел как-то в магазине. ну чутка толкнул. конечно не специально. так его и мама и старший брат( лет 5-ти) начали ругать, что "ты что?!? немедленно извинись перед беременной." я сказала что всё в норме, мол, не нужно ругать. даже после этого мама ребенка продолжила ему разъяснять что беременные тёти - это особые ангельские существа :) При этом здесь "беременность" - это точно не болезнь и весьма своеобразная система наблюдения.
    почитала я тут 7 страниц.. честно говоря, не ожидала даже что такой безобидный топик вызовет столько грязи в комментах в адрес именно автора.:upset:
     
  3. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Я, зная доброту и отзывчивость соотечественников, никогда не рассчитываю на вежливость, благородство и помощь окружающих. Все, что мне нужно, делаю для себя сама - так оно надежнее. Когда была беременной, в транспорте точно так же не ждала, что мне сейчас кинутся место уступать - или просто просила мне это место уступить, или выбирала, где удобнее стоять. Вот и всего.

    Бесполезно просить людей об уважении к своему положению - бетонные стены не имеют ушей и сердца. Пора бы уж давно привыкнуть, что всем начхать на проблемы ближнего. Это неправильно, очень грустно, но факт.
     
  4. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    а я вот считаю что нельзя привыкать. и скромничать нельзя в таком случае. нужно обращать внимание. пусть тому кто смотрел в окно - будет стыдно. я не говорю о тех кто после операции/и т.д. у них же не на языке операция была - могут сказать что не могут уступить. а вот все остальные обязаны.

    ---------- Сообщение добавлено 25.05.2011 13:28 ----------

    я сама как-то поднимала мужчин в скоростном трамвае и тралике. (не для себя) причем явно было что сидит - пережидает что кто-то быстрее уступит. говорила громко и четко: мужчины, уступите место беременной девушке! если дедал вид что не мужчина или не слышит - хлопала по плечу. были и такие кто начинал огрызаться - вот тогда-то весь тралик срывалс на нём.
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это глупо, имхо
     
  6. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    sp_r00t, глупо - это стоять и ждать что тебе кто-то уступит, а в это время резко затормозит трамвай и ты улетишь вперед. думаете для чего ещё беременным надо уступать места?
     
  7. Оксанка

    Оксанка Активный участник

    626
    4
    sp_r00t,в чем глупость заключается? может в следующий раз мужчина сам вскакивать будет:) так сказать воспитательные меры
     
  8. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    глупо равнодушие и глупо сидеть мужчинам в присутствии женщин,тем более беременных.глупо отстаивать свою правоту в данном случае на форуме)и еще глупее со стороны женщин,пусть даже героически отбегавших несколько беременностей,поддерживать таких мужчинок.
     
  9. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    А я именно об этом и говорю, что не стоит ждать сочувствия от окружающих, надо самой добиваться того, что тебе надо.
     
  10. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    а то тут один уже начитался некоторых и еще болше укрепился в своем мнении :hah:
     
  11. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    Вроде как все правильно говоришь, но это не тот случай. Это как раз случай, когда вместо того, чтобы подойти к очереди на маршрутку и встать первой, беременная влазит в набитую маршрутку, раскорячивается в проходе и ждет, что ей уступят.
    Думаю разницу ты понимаешь.
     
  12. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    zzzzz, про маршрутку я тоже против уступлений. стоять в маршрутке опасно. да гори эти анализы синим пламенем.. но автор начала именно с общ транспорта и тут выяснилось что 1. либо она некрасивая поэтому ей никто не уступает. 2 либо сама виновата что поехала на этом транспорте, либо ещё чёрт знает что. это мне не понятно.
     
  13. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    не вижу про маршрутку и раскорячку ничего)))
     
  14. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    Лягушка, дальше осильте, если интересует
     
  15. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    а да,было про маршрутку)
    работа отвлекает))):d
     
  16. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Уважаю :pok:
     
  17. Dadashka

    Dadashka Активный участник

    1.310
    0
    Робяты, еще раз повторюсь про маршрутку. Девушка ехала не анализы сдавать, а ехала домой из Волгограда в Волжский вечером. Было это весной, когда погода оставляла желать лучшего. Как вы думаете, что лучше - стоять мокнуть под дождем, потом болеть и пить таблетки или залезть в маршрутку стоя и худо-бедно добраться до дома? Любой на её месте поступил бы точно так же, будь то хоть мужик или девчушка лет 15-ти. Пассажиры маршрутки это всё прекрасно понимали, но равнодушно смотрели на неё раскорячившуюся. У меня в голове не укладывается, как взрослый здоровый мужчина может сидеть в присутствии беременной женщины.. Леща б таким!
     
  18. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Dadashka, Вы, простите, но лучше не жить в Волжском, чем вот так ездить. Еще раз, простите
     
  19. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    Dadashka, Еще раз повторю - не нужно лезть в набитую маршрутку, а нужно сразу первой вставать в очередь.
    нет. Очень сильно ошибаешься.
    в подобных случаях я смотрю не равнодушно. Знаешь, как должен поступить нормальный человек, уступая этой, несомненно красивейшей девушке место? Он должен уступить место и выйти из маршрутки!
     
  20. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    да даже в маршрутке в раскорячку если.все равно нужно уступать!потому что не дай бог упадет.может она и не сильно соображает,но как можно сидеть и смотреть на такое?я не понимаю
     
  21. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    Такси поймать или вызвать, а не сравнивать беременную женщину со здоровым мужиком или 15 летней девчушкой или требовать от кого то рисковать своим здоровьем.
    Dadashka, удачно вам доходить этот замечательный, не смотря ни на что период и родить отличную детку, главное здоровую!
     
  22. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    лучше жить на берегу океана,наслаждаясь видами и вкушая экзотические фрукты
    но по факту многим приходится работать до 30нед,не беря даже больничный,чтобы тупо не потярять часть декретных и не уменьшить сумму выплат на ребенка до 1,5лет
     
  23. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Хоть автор и не вызывает у меня симпатии, но поддержу ее.
    Конешно, никто ничего не должен никому. Однако - уступают места, и в основном все же женщины. Мне просто их жалко, потому что я сама помню, какой я бываю уставшей и могу представить, как тяжело физически им.
    Я уже тут писала про случаи - возутившие меня, и недавно видела то же самое - в тралике здоровый козел лет 45, до этого нормально скакавший по улице, сделал вид, что спит, как только вошла беременная и стала возле него. Вообще не видела, чтобы мужики уступали место. Молодые парни и мальчики, зачастую, ломатся на твое место, если встанешь, и не смотрят, что уступаешь и не им вовсе. Информация, которую доводишь до них, что, мол, надо кому-то место уступать, потому что ему тяжело, воспринимается ими как в первый раз услышанная. И тупые мамашки рады стараться - уже норма, что мальчик лет 5-13 сидит, а мать стоит рядом, усадила свое чадо и радуется. Потом эти бараны, не знавшие физического труда и усталости, выхоленные своими матерями, вырастают в тело, которомы на все плевать.
    Автор, воспитывайте уж так своего дитятю, особенно если пацан будет, чтоб иначе себя вел, чем по отношению к вам ведут))
     
  24. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Пару недель назад беременная пыталась у меня такси из под носа увести. Надо было уступить что ли?
     
  25. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    in love with myself, а как же))

    ---------- Сообщение добавлено 25.05.2011 17:03 ----------

    Я ващще совсем советский человек, увы
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    В этом то и глупость. Воспитывать взрослых людей - занятие неблагодарное.

    ---------- Сообщение добавлено 25.05.2011 17:09 ----------

    Очень избирательное у Вас внимание однако
     
  27. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    вообще-то, есть даже такой раздел педагогики, как бы глупо это ни звучало))

    ---------- Сообщение добавлено 25.05.2011 17:10 ----------

    и почему сразу "воспитывать"..менять мировоззрение...хотя именно тот метод мне тоже не нравится

    ---------- Сообщение добавлено 25.05.2011 17:12 ----------

    да-да, с вами не встречалась в общ. транспорте))
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Какой?

    А чем "воспитание" отличается от попытки изменить мировоззрение индивидуума?
     
  29. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    воспитание начинается с нуля, или только с данных аллахом личностных характеристик. При изменении мировоззрения меняются качества, данные уже обществом

    педагогика взрослых.

    и не надо больше нудных вопросов, все есть в интернете или в педе))
     
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    где я именно такое сказал??
    кто с этим спорит?? только это не дает повода считать, что тебе все обязаны как земля колхозу.