1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Шах и Мат [Endgame]

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем X-FI, 12.05.11.

  1. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Приветствую любителей хороших* сериалов.

    Случайно наткнулся на новый сериал под названием "Шах и Мат", который порекомендую вам.

    [​IMG]

    Гениальный и высокомерный русский шахматист ведет игру с самой судьбой, раскрывая преступления, которые другим умам неподвластны.


    А теперь суть, вынесенная после просмотра половины первой серии. Это сериал про русского шахматиста (которого играет ирландец - в кино всё не по настоящему), который живёт в дорогом номере отеля 2 месяца, т.к. боится выйти наружу из-за того, что недавно потерял свою невесту. И к нему иногда обращаются за тем, чтобы он раскрыл какое-нибудь преступление - он долго отказывается, но в итоге соглашается (надо же платить по счетам за номер в отеле).

    Вот эти моменты и диалоги меня очень позабавили:

    1) Когда главный герой - Аркадий Балаган спускается в приёмную отеля, он говорит: "Мне нужно поговорить со Сталиным, тьфу, со Стрейном (управляющим отеля)".

    2) Когда Аркадия собирались выселять за неуплату по счетам, он сидел грустный в баре, пил водку и разговаривал с барменшей (с которой они сдружились). Под конец беседы она ему выдаёт: "Аркадий, не покидай нас. Иначе куда я дену 30 ящиков водки, которые я заказала?".

    3) Сразу же после диалога, описанного в пункте 2, главный герой, заметив, что барменша отвернулась, хватает со стола бутылку водки 0.7 и идёт к себе в номер, спокойно попивая её из горла.


    В целом, мне сериал понравился, не смотря на то, что "главный герой разве что не носит шапку-ушанку и не играет на балалайке". Рекомендую к просмотру всем любителям сериалов вроде "Доктор Хаус", "Обмани мения", "Шерлок" и так далее. Получился своего рода детектив с русским менталитетом.

    Скачать серии можно здесь: http://lostfilm.tv/browse.php?cat=142 . Пока их только 3.

    ____________________
    Под словом "хороших" я подразумеваю качественные многобюджетные иностранные сериалы, имеющие высокие рейтинги, а не отечественный телешлак, снятый в маленькой студии, сюжет которого основан на том, что "кто-то от кого-то залетел, слёзы, сопли, ссоры, дешёвые актёры и так далее".
     
  2. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    всего-то.. это на 1 вечер всего-лишь.. Привыкать, а потом сидеть и ждать неизвестно когда очередных серий..
     
  3. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Наши назовут сериалы или фильмы как хотят :delo: а название реальное Конец игры
     
  4. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Не согласен. Ты знаешь, чем отличается перевод от локализации? "Шах и мат" - это именно локализация. Например "В джазе только девушки" это не совсем точный перевод оригинального названия "Some Like It Hot", ведь так? На мой взгляд, название "Шах и мат" больше отражает суть, чем шахматный термин "Endgame".
     
  5. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    логично было тогда локализовать как "Эндшпиль" )
     
  6. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ww, логично, но слишком умное слово для масс - около трети аудитории посчитают, что речь идёт о еврейской фамилии
     
  7. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    :d:d:d
     
  8. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Отлично, надо будет посмотреть.

    Возможно, прототипом ГГ является Александр Алёхин, один период тоже работавший следователем в МУРе, который раскрывал дела похлеще шерлокхолмовских загадок (исторический факт!). И любивший хорошо приложиться к бутылке :(
     
  9. Conrad

    Conrad Новичок

    84
    0
    Посмотрел все 3 серии. мне понравилось даже больше, чем Хаус, хотя сюжет тут, конечно, проще.
     
  10. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Conrad, рад, что Вам понравилось. Кстати, вышла четвёртая серия. Скачать можно по той-же ссылке.
     
  11. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    X-FI, огромное спасибо за наводку, жаль поспать уже нормально не удастся...
     
  12. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Прикольно. Посмотрю на сериалсогр-там кажись есть.

    :d Смешные стереотипы. "Они", если бы смотрели наши фильмы , про "них" думаю тоже бы очень смеялись.
    ПыСы
    Я Лост не смотрю, /нудятина/, но мне рассказывали что там есть какой-то момент в конце серии гда показывают Красную площадь, ГУМ и.т.п. А вокруг-масса винтажных автомобилей, как на Кубе. Авторы сериала определили, видимо с помощью дедукции, что раз у нас машиностроение отстойное, то граждане в массе ездят на винтажных иномарках. Видимо заодно решили что и импорт запрещен.:d
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это в какой такой период???:wow:

    Этто у него бывало пару раз в жизни непродолжительными периодами
     
  14. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Пять серий уже лежат. Прикольненько. Вообще люблю следить за развитием стереотипа "русский" на западе. Однако живет за 1800 в день. Черной икрой весь ковер измазал. 30 ящиков водки-тоже хорошо. Но умненький эксцентричный милашка и бабы любят.)))) Канадцы конечно достали своей толерантностью-не могли ребенка у нормальных супругов спереть. Обязательно педрилопара. Ничего не могу с собой поделать-как гляну на этого кучерявого малыша-так сразу думаешь-вот смену себе ростят.:d
     
  15. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Вот-вот, у меня такие-же ассоциации были. :d
     
  16. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Книги про Алёхина лежат в Волгограде, так что не могу точно сказать, но проблем нет - найдите в инете биографию чемпиона, и всё прочитайте.

    Да что вы говорите? Я, когда маленький был, тоже так думал:shuffle: Опять-таки - к биографии.

    Где? Вроде только 4 на лосте...
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Тут достаточно самых общих фактов, как то - сроков освобождения из-под стражи Алехина и его эмиграции. Получается, что если он и работал в МУРе, то без году неделя. Так что вряд ли сумел бы отличиться. Да и вряд вчерашнему подсудимому дали бы серьезные дела вести.

    Опять же - официальные периоды запоя Алехина совпадают с его неудачами в спортивной карьере. Думаю, если бы он бухал постоянно, то мы бы совсем уже не помнили этого имени.
     
  18. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    http://serialsonline.org

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2011 02:17 ----------

    О! Супер на рутрекере 9 перевели! Вот лапочки какие! А то думаю-когдаж теперь когдаж!))) Щаз скачаю.
     
  19. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Погибель Фореве, там просмотр онлайн, не очень интересует...

    А на рутрекере только сабтайтлс русские