1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Волгограде 16 молодых мам объявили трехдневную голодовку

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Starstas, 16.04.11.

  1. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Zazell, сколько, 200 000 в год за нее? тогда она чуть меньше ляма зарабатывает в год. все равно не верю. да и не она это платит, сама понимаешь.
    не надо просто здесь никого пугать налогами, исчисляемыми работодателем.

    sovetnik, я, да, участвую. на диете я. а по сабжу, Пятаевой 2 года назад позвонила и место нашлось. письменный отказ они давать не стали.
    я с теми, чье мнение - голодовка не способ решения проблемы.
     
  2. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    tauro, ты права, конечно, но свои нюансы есть. Голодовка своё отработала - привлекла внимание к проблеме. И обеспечила нескольким семьям места в ДС. В конце концов, женщины не зря здоровье портили и нервы трепали. Тот же эффект может быть от коллективных обращений в суд - замечу, при ярком публичном резонансе. Но, даже с бумажками на руках проблема исчезнет, опять же, для малого количества семей. Просто нет помещений - что бы судья и прокуроры не сказали. Из одной шапки семь тока в мультике получается.

    И вот те истории с выделением участков... Коммунальные сети и без того трещат от точечной застройки, да и какие стройки могут быть, там пока все разрешения соберёшь, это при наличии денег на строительство. Так, время выиграли чиновники.

    Наверно, учитывая текущую ситуацию с помещениями, имеет смысл вариант с компенсациями. Тем более, как я поняла, положительный опыт в соседних регионах есть. Плюс какие-то параллельные меры, юристам-экономистам виднее, что можно выторговать из бюджета и законодательства. Голодающие мамы вроде как под знамёнами КПРФ сидели - и это понятно, у полит.орг-и есть информационные ресурсы и навык проталкивать мессиджи. Но ничто не мешает девушкам с ВолгоМамы самостоятельно подумать над внятным предложением властям, где подразумевается ответ "да-нет", а не туманные уходы в сторону потенциальных земельных участков. Уж коли ожидаются дорогие гости))) Информацию по федеральным топовым СМИ и местным отправить за полчаса можно - сейчас всё делается через Интернет, адреса и телефоны-факсы на сайтах указаны. Для справки желательно обрисовать конкретную историю с голодовкой и возможным продолжением. И добавить цифры - сколько детей по городу, сколько мест в детских садах. Сколько мам подписывается под обращением. Что хочется получить, и насколько это реально для городского бюджета. Неплохо бы вспомнить другие статьи бюджета - не самые первостепенные, которыми спокойно пожертвовать можно. И т.д. и т.п. - далее уже детали.

    В общем, будет желание самих мам - что-то протолкнуть можно. А если чужими руками - то только голодовки под крылом Алевтины Викторовны. Титаническая женщина, как бы то ни было)))
     
  3. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    Вик, ты сумму дохода неправильно считаешь.. ;)
     
  4. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    buffoon, вполне может быть, что неправильно.

    ---------- Сообщение добавлено 22.04.2011 10:01 ----------

    я очень плохо считаю.
     
  5. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Скажите, когда крайний срок прозвона родителей по поводу мест? Когда уже становится известно, попал ребенок в сад или нет?
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Лето-осень-зима 2011 года , а так же 2012 год - будут самими ЖЕСТКИМИ в плане устройства детей в детсад. Т.к. в 2010 году был настоящий бебибум!!! Статистики не знаю - но чисто визуально - было полно беременных. В частности среди знакомы, друзей, соседей - у многих было прибавление в семье, как и у меня.
    Так что все еще впереди :shuffle:
     
  7. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Pashtet, ты, Паштетя, еще 2008 не застал. Было ощущение, что беременны все бабы и даже некоторые мужики :condom: Моя знакомая в РД ждала заведующую и подслушала на утреннем рапорте, что за ночь родили 18 человек, после чего тихо отпозла в сторону :d
     
  8. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    "О! Опять сидят... Жилья в этом годе НЕ БУ-У-ДЕТ!"
     

    Вложения:

  9. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Как легко народ сбить столку. Причем тут очередь, нехватка мест и.т.д. Все очень просто не можешь дать место в садике - плати компенсацию хотя бы в размере прожиточного минимума по региону - сейчас это по-моему больше 6 т.р. Вопрос стоит очень просто либо даете место в садике, либо платите компенсация 6000 р хотя бы, но наши хитровые..... чиновники как всегда весь спор свели к абсурду и демогогии

    ---------- Сообщение добавлено 04.05.2011 22:55 ----------

    КОМПЕНСАЦИЯ....

    ---------- Сообщение добавлено 04.05.2011 22:57 ----------

    ведь понятно, что не успеют построить новых садиков до 1 июня допустим, выход очевиден....
    тут в одной передачи одна ***** чиновничья сказала, что планируется спад рождаемости в ближайшее время и поэтому новые садики не имеет смысла строить, ну что ответить...Я планирую увеличение смертности среди таких мразей и приход на их места умных людей...
     
  10. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    В стопитцотый раз: каков механизм выплаты и последующего контроля целевого использования данных денежных средств?
     
  11. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    так прям и сказал? :bigeyes:

    да будет наверняка тот же самый, что и в получении детских и других пособий, миллион бумажек и куча дверей в узких коридорах с очередями

    только что это решит, если, к примеру мама получала 15тр, а теперь теряет работу, стаж и получит взамен небольшую компенсацию, да и то до школы..
     
  12. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Это ты просто тусовалась в местах их скопления :gigi: Мне и в 2004 так казалось)))))
     
  13. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    .............где-то слышал что наши чиновники посчитали, во сколько обходится содержание одного ребенка в ДС. Вышло около 3 тыр\мес. Из этого расчета и ведут разговор о компенсациях. :frustrate
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А каков механизм контроля декретных денег?
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Результаты голодовки следующие пока: я не знаю судьбу детей голодающих, но очередь в центре переколбасило капитально. По словам работников ДС на Советской, те, кто должен был идти к ним теперь идут на Панораму, а оттуда теперь к ним. Т.е. теперь вообще смысла записываться в Дс конкретный нет, ибо распределяют именно что по очереди по району, причём территориальный признак (близость к дому) далеко не главный фактор.
     
  16. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    нам как раз дают путевку в ближайший, хотя заведующая говорила что мы к ней не стоим на очереди.
     
  17. СимКа

    СимКа Активный участник

    523
    0
    е-мае, читаю и с ужас думаю что будет дальше.......... :frustrate
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    vatson, повезло :) Хотя, может как раз будут давать в ближайший (не очень тогда понятны случаи мешанины, которую мне озвучили). Тогда трудно будет попасть в тот сад, куда хочется. Сейчас. насколько я знаю, в РОНО не говорят о переустройстве даже детей хороших знакомых из администрации - все сидят на измене, проверки, голодающие итд... Буча. короче, поднята знатная.
     
  19. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    недостаток информации всегда наруку чиновникам
     
  20. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    а 1 апреля детей никто в школу не записывал?)) тоже весело было) говорят) :kos:
     
  21. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    bild,
    нездоровый ажиотаж, на самом-то деле, кто хотел - все записались куда надо..
    в одной школе была очередь первый день (как сейчас принято), а на второй день "ленивые" родители спокойно и без очередей записали своих чад)))
     
  22. GLOBAL

    GLOBAL Активный участник

    1.207
    2
    сейчас очереди и ажиотажа нет только в военкомате :d
     
  23. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Я записывала. Впервые в жизни в школе набор закончился в тот же день, когда и начался))) Правда, вроде решили все такие еще один класс открыть. А в лицее соседнем родители очередь занимали за сутки до открытия. Считались каждый час. Не попал на перекличку - двигай в конец списка))))) И это, замечу, в Жилухе :)
     
  24. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    да погоди, счас вроде лейтенантам будут 50тр платить окладом - ломанется народ :d
     
  25. СимКа

    СимКа Активный участник

    523
    0
    Валькирия, неее... уже Медвепут сказал что погорячились с такими цифрами, и не будут стоко военные и полиционеры получать....
     
  26. GLOBAL

    GLOBAL Активный участник

    1.207
    2
    СимКа, черт... я уже погоны пришил!!! ;)
     
  27. СимКа

    СимКа Активный участник

    523
    0
    GLOBAL, звиняюсь, что обломала... да мы и сами губу закатали обратно! :hah:
     
  28. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    решили округлить до 49?)))
     
  29. СимКа

    СимКа Активный участник

    523
    0
    Валькирия, ох если бы.. нам бы до 30 тыщ дотянуть уже лучше было бы..
     
  30. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    а нам такое и не снилось :)