1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В России выделено 500 миллиардов рублей на строительство дорог

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Redrik, 20.03.11.

  1. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    http://www.vesti.ru/videos?vid=325786

    Забавное интервью.

    На дороги в этом году выделено около 500 миллиардов.
    300 миллиардов - федеральный бюджет.
    около 200 миллиардов местные бюджеты.

    Интересно, сколько бабулек приедет сюда ?
     
  2. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    В Волгоград поступят 500 миллиардов рублей в течение всего года на строительство дорог.
    Вам это что-то дает? Вы знаете стоиомсть квадратного метра дороги, знаете стоимость материалов? Знаете род материалов, которые будут применяться? Знаете условия строительства? Знаете коррупционную составлющую между чиновниками, строительными организациями, проектными организациями, проверяющими организациями?
    Знаете цепь фиктивных посредников и величину воровства, умалчивания и списания средств.
    Я знаю немного по роду прошлой деятельности.
    Потому говорю, похе.. сколько их приедет, при желании можно сделать идеально, можно своровать почти все и НИКОМУ, НИЧЕГО НЕ БУДЕТ, ЕСЛИ ПОДЕЛИТЬСЯ, КОНЕЧНО.
     
  3. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Здравая мысль.
     
  4. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    ZaChet, не радуйся что
    так как сказано другое:
     
  5. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Где-то видно, что я радуюсь?
     
  6. точно! :) правильно подметил, деньги выделены на сельские грунтовые дороги :d
     
  7. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Наконец-то. Волгоград разве не село? ))
     
  8. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    на засыпку нового грунта поверх старого уже укатанного! :d
     
  9. так было уже .. где то путин пожурил за ямы на дорогах .. так асфальт просто срезали на глубину этих ям :)
     
  10. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Наивный делетант, это ещё повезло. У меня товарищ предположил, что под барина скоро будут ставить мерин ан воздушной подушке, а дороги будут закрывать прям походу распечатанными на струйнике ватманами с рисунком дороги))
     
  11. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Года 4 назад уже было такое, у нас перемен мало было, зато в других регионах я аросто оболдел от размахов!
    В Красноярске за лето сделано было в северной части города множество дорог, несколько новых колец и развилок по всему городу, на Урале выгрызли скалу и проложили 3-ю полосу длиной км в 15, в Башкирии добавили к восьмиполоске километров 10 и до Уфы новую трассу кимлометров в 30 начали. В том году уже готова была. Самара и Саратов залатали все дороги в области и новый асфальт постелили километров по 60-80.
    ну в Волгоградской области полатали зашлепками московскую трассу :d
    Между поездками было по 2 недели, на глазах все делалось.
     
  12. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Да, в то время очень много построили хороших дорог, а

    Картина изменений в других регионах по сравнению с Волг.областью просто огромная.
    Подозреваю что виной этому был красный губер.
    Может быть на сей раз и до Волг.области и города (надо же губеру показать какого хорошего мера он назначил) деньги дойдут. Вроде как у Бровко еще до назначения был тайный план сделать 4-х рядной (по 2 полосы в каждую сторону) московскую трассу аж до Иловли... Хотя по хорошему ее надо строить (при этом наверно заново) аж до Михайловки. После нее трафик как то уменьшается...
     
  13. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    ну до Котлубани уже дотянули, до иловли 2/3 осталось.
    В городе бы расширили, 2-я продольная позволяет во многих местах расширение, и пробки бы, глядишь, уменьшились.
     
  14. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Я что-то не припоминаю, когда они последний километр расширения построили?

    В городе очень много что надо расширять. При этом не тупо прибавляя ряд, а делая парковочные карманы/парковки. Подозреваю что строительство парковочного кармана (или парковки) значительно дешевле, чем строительство проезжей части. А наличие этих парковок во многих местах города прибавит целый ряд к дороге. Я не езжу по 2 продольной в районе красного - ибо напрягает то что в 1 ряду постоянно либо кто-то припарковался, либо маршрутки высаживают/всаживают, а со второго поворачивают налево. И прыгай по рядам весь красный...
    Хотя местами и строить то ничего не надо. Рядом с тем же Царицинским пассажем 2 больших парковки, а народ предпочитает становиться елкой на проезжей части. Тем временем за углом стоят гашники, и ловят никому не мешающих поворачивающих на Порт-саида, вместо того чтобы сгонять машины на парковку, и разгрузить дорогу... Ну и организации (ту же ЮТК в центре) надо заставлять делать парковку для клиентов/сотрудников... Это я к тому, что местами и денег даже не нужно тратить для уменьшения пробок на дорогах, хватит административных решений... Но это видимо неинтересная нераспилопригодная схема...
     
  15. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    JampeR, конечно, гайцы вряд ли одобрят твою инициативу.
    Ведь за контроль парковки им заплатят только зарплату :d

    Расширение походу даже никому не надо. Эта тема даже не затрагивается нигде в СМИ.
     
  16. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    без развязок хоть 20 полос делай будут пробки. Машины останавливаются светофорам, хочу напомнить.
     
  17. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Все в определенных пропорциях, и светофоры, и ширина, и парковки и развязки.

    Какой умник сделал выезд с моста через Бакинскую?
    Достаточно было соединить выезд от Европы сити мол и с моста, что б часть потока ушла направо, в сторону красного а через Бакинскую те, кому надо налево в центр.
    У Красного Октября (завод) давно пора отобрать берег для дороги по набережной до самого тракторного.
     
  18. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Есть вполне безболезненный и недорогой вариант построить 0 продольную от Возрождения до конца Кировского. Надо построить километров 10 дороги и разобраться с парковкой на Циалковского (можно чисто административными методами всех загнать в ВТЦ), и построить (расширить даже) один тунельчик под ЖД. Большая часть дороги уже есть, надо просто соеденить куски, и вуаля, объездная дорога есть. Она будет конечно не совсем прямая, но зато очень дешево и быстро. Думаю за год все можно сделать. Рисовать на карте впадлу, так что поверьте на слово :)
    Опять же все это властям думаю совершенно неинтересно, ибо много выпилить не получится...
     
  19. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    хмм помоему там рисовать и рисовать. из дорог там только набережная и в Ворошиловском среди домов. А как вы решать будете с заводами, частными строениями на тулака, всякими лодочными станциями - все красиво на словах только и вспомните сколько строили прямую кишку на 7 гвардейской в чистом поле

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2011 12:50 ----------

    лучше скажите раз уж
    кто имеет отношения к этим деньгам, будет ли достроена когда нибудь дорога Ленинск- Покровка. строят очень долго а последнии 7 лет вообще не сделано ничего(осталось чуть больше 10км и два моста). застряли на одном мосту и все. сделайте без а потом мост в обвязку вклейти. даже в гнилые 90ые строили по пару км в год и несколько очень неплохих мостов построили
     
  20. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Если будет время, намазюкаю вечером. Но на снимках из космоса совмещенных с картой большая часть дорог есть, и я даже по ним ездил)
    Но там реально около 10 км дороги построить надо. Остальное пустить по существующим, подлатав/расширив их. А подлатать или расширить это куда меньшие расходы чем отбирать землю у собственника, как было на 7 гвардейской. Там еще и какие-то коммуникации были, и прочие заморочки, типа неполученных из за разгильдяйства федеральных денег.
     
  21. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Ты неправ. От Мамаева кургана и до Кировского там легко и сейчас проехать, даже не на внедорожнике. Не вижу препятствий для того чтобы это все оформить в надлежащем виде.
     
  22. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    От мамаева???
    Утром пробовал и вечером в обратном направлении?
     
  23. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Satanas,

    Сейчас подсохнет и попробую в обратном направлении. Пусть будет от ЦС. ))))

    PS Прям от Возрождения можно было бы если бы проезд не перекрыли, а так от ДС на внедорожнике легко.
     
  24. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    следующий выезд с 0й продольной по плану у Волжских Парусов. По поводу дальнейшего строительства на территории речпорта (не путать с пассажирским речвокзалом) договорённость уже есть
     
  25. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Раньше через грузовой речпорт вполне можно было кататься. Да и сейчас выезжать можно у Антея, а не у Парусов, а если машина норм можно и по рельсам проехать. ))))
     
  26. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Помню несколько лет назад был в Краснодаре по весне. Дороги как дороги. Как и в прошлые года. Потом приехал осенью того же года. Поснесли кучу чего, расширили дороги, сделали просто прелесть по всему городу. За полгода.
     
  27. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    А между тем по какчесву дорог Волгоград в "лидерах".
    http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2011/03/25/1658797
    "Замыкают рейтинг регионы с неудовлетворительным состоянием дорог: Уфа, Волгоград, Санкт-Петербург, Челябинск, Архангельск, Нижний Новгород, Екатеринбург и Казань."
     
  28. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Это в городе.
    В городе я бы не сказал, что у нас насмерть убитые дороги, в других городах есть и ГОРАЗДО хуже.
    А вот трассы в области у нас очень плачевные. Хуже только на Северах, выше Челябинска, Томска, Новгорода. На Трассе Омск-Курган до недавнего времени было просто местами бездорожье. Болота, трасса проваливалась. За последние 4 года сделана полностью вся дорога, плюс участок новой трассы около 40 км. А так было около 140 км реального танкодрома.

    Так что ...
    Хуже бы не было))
     
  29. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Дорогам Волгограда поставили двойку
     
  30. casual

    casual Участник

    362
    2
    ямочный ремонт просто убил, это что за лежачие полицейские на дороге?