1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новые квитанции за свет

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Cranium, 11.10.10.

  1. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Так у вас средний до потери счетчика превышал 80квт? Вам не по норме, а по среднему считают? Или может электроплита. А бумажку я такую тоже видел. Написано 2 человека 80квт x 2 = 160 квт. Средний был 149квт. По нему и платили. Но потом норма выросла.

    Фух - нашел: http://www.volgograd.ru/theme/information/raznoe/185472.pub

    Оказывается по таблицам определяется и мы оба правы. )
     
  2. clavich

    clavich Читатель

    221
    0
    у меня он не терялся. Я фото платежки зачем поместил??? При переходе оплаты света от ГУЖК к УК ВР последняя первый месяц выставила по нормативу, произведя потом перерасчет!
    велкам в пост #148. Лень?
    газ
    ну наконец...
     
  3. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Выложите кто-нибудь скан платежки с расчетом по общедомовому счетчику. Или в личку.
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Владик, а никакого расчета нету. Просто написано "+24кВт общедомой счетчик".
     
  5. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Zazell, у нас есть.
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Бета, давай скан.
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Zazell, ломОтно.
    Примерно так:

    Рассчет коэффициента общедомового потребления

    Услуга Расход по обще- Расход по инди- Расход по Коэффициент
    домовому счетчику видуальным сч-кам нормативам
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Электроэнергия 23 902,00 20 594,60 - 1,1606
    Хол. водоснабжение 998,00 716,78 - 1,3923
    Гор. водоснабжение 727,00 600,70 - 1,2102
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Тьфу, блин...... Щас.
     
  8. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    ...
     

    Вложения:

    • 000.jpg
      000.jpg
      Размер файла:
      135,4 КБ
      Просмотров:
      495
  9. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Новый виток... Умники из УК "Ренессанс" прислали за электричество в этом месяце уже 241 КВт общедового счетчика, хотя в январе было у меня 65 КВт. Самое интересное, что другие дома обслуживаемые ими в Жилгородке вообще не имеют данной графы в платежках. Очень слабо верится, что в этих домах нет неплательщиков... Полны абзац.
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Мне в этом месяце прислали 69 кВт общедомового, в январе было 29 кВт. Народ массово отказывается платить эти квитанции.
     
  11. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Zazell, у меня проблема в том, что квитанция общая. Но платить будем за минусом общедомового. Отдавать свыше 500р. за то, что у нас не работает общедомовой счетчик и не ведется работа с алкотой я не намерен. Походу дело закончится тем, что придется свой счетчик убить.
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А как? Отказывают брать за минусом!


    Но с 01.01.2012 обязательны приборы учета. По логике событий мы должны экономить общедомовое потребление. Датчики движения, счетчики без жуков и чубайсов в каждой квартире и ежемесячная оплата за столько сколько потребили. Тогда общедомовой будет давать вполне приемлемые цифры. Но этого же нет! Половина не платит. Половина с жуками. А тем кто платит - тем и накидывают. Что за бардак? :frustrate
     
  13. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    у нас вообще трындец, платежки не принимают в Сбере, в терминал всех посылают усиленно.
    Счетчик стоит на площадке. Напротив алкота живет, денег нет, а пьяные постоянно, не платят за все, а живут и свет и газ и вода. Полный абзац. А правды в России никогда не было. Убивает всё это очень сильно, а правосознание и патриотизм на этом явно не поднять. Уродская страна.
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Очень согласна.