1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Насколько востребована в Волгограде платная скорая помощь?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем VAM, 20.02.11.

  1. VAM

    VAM Участник

    225
    0
    в других городах есть. люди хвалят.
     

    Вложения:

  2. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    а вы хотите организовать или просто так интересуетесь?:)
    по теме: мне пока хватает бесплатной государственной.
     
  3. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Если работать на ней будут те, кто до этого на бесплатной - то нет. Горбатого могила исправит.
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    или если вызов будет стоить 5 тыр как в мск, то провальная идея. хотя... может одной машины и будет достаточно на тех полтора олигарха.
    да. кстати, и куда повезет эта платная скорая помощь? в бесплатную больницу? смысл?
     
  5. sean

    sean Участник

    287
    0
    Да и в Волгограде это удовольствие есть, причем давно. Звоните в Эмпо (не реклама) Раньше было 3,5 руб.
     
  6. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    sean,это не платная скорая,это скорее консультативная помощь на дому.т.е.платная врачебная помощь на дому и не более.Платная неотложка.Давно не интересовалось, они еще существуют?
    Кстати по законодательству РФ о здравоохранении есть статья о скорой помощи, где написано, что скорая помощь в РФ всем обратившимся оказывается бесплатно.Так что ни одна коммерческая структура СП называться не может.
    А то, что с вами платная скорая будет сидеть 4 часа ночью, это скорее не проблема необходимости экстренной помощи, а вопрос совпадения ваших материальных возможностей и их материальных потребностей.

    NoName, в Москве на коммерческой скорой на 99,9% штат укомплектован сотрудниками государственной скорой.И не только в Москве.
     
  7. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    В Волгограде лицензия на скорую медицинскую помощь есть только у МУЗ "Станция скорой медицинской помощи". Остальные оказывают просто услуги врача на дому.
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Зуб, в соответствии с внесенными и принятыми поправками к 116-ФЗ о лицензировании отдельных видов деятельности теперь не нужно иметь лицензию на медицинскую, авиационную и фармакологическую сферы деятельности. Верной дорогой идем, товарищи!
     
  9. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    :bigeyes: А ссылочку какую-нибудь можно? (только не нах...)
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Зуб, из новостей по "главбуху".
    На рассмотрении в Госдуме находится законопроект № 414451-5 «О лицензировании отдельных видов деятельности». Согласно данному законопроекту предлагается отменить лицензирование следующих видов деятельности с одновременным введением уведомительного порядка начала предпринимательской деятельности: изготовление протезно-ортопедических изделий по заказам граждан, производство и реализация специального игрового оборудования, обеспечение авиационной безопасности, деятельность по реставрации объектов культурного наследия, медицинская и фармацевтическая деятельность.

    Со 100% вероятностью могу сказать, что поправку примут. Уходят от лицензирования, ибо полагают что именно в получении лицензии заложена коррупционная составляющая. Будет либо уведомительный порядок, т.е. сказал, что будешь авиационной безопасностью заниматься и пох. Да, и по закону твою деятельность 3 года не имеют права проверять.
    Либо будет саморегулирующая организация (СРО) как сейчас у строителей. Раньше лицензию было купить дешевле, чем сейчас вступить в СРО.
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    В Москве, говорят, главная работа частной скорой помощи -- возить народ с мигалкой.
     
  12. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    ну не главная, но и не без этого.
    когда человеку действительно нужна срочная,экстренная помощь-т.е СКОРАЯ помощь в коммерческую не обращаются.некогда обсуждать условия. оплату и тд.
    так что платная скорая-либо становится пол-кой на колесах(то что раньше было и в волгограде,так называемая неотложка), либо занимаются междугородними межгоспитальными перевозками коих не так и много.
    потому и возят за деньги на время.
     
  13. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    В Неризиновой помимо транспортных услуг с мигалкой платные "скорые" сотрудничают со страховыми медицинскими компаниями. Т.е. вызывается платная "скорая" и пациент везётся в "платную" больничку.
    Так как у нас стационары в основном муниципальные и государственные, особой надобности в таких "скорых" нет.
     
  14. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    не в основном-все.
     
  15. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    "Железка" не МУЗ и не ГУЗ.
     
  16. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    уд.
     
  17. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    вижу только одну необходимую платную скорую: наркологическую
    Любит у нас народ бурно праздники отмечать и потом дома мучиться. Только надо чтобы не кустари-одиночки были, а полноценные бригады.
    На этом, имхо, можно деньги поднять
     
  18. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Это скорее под "помощь на дому" подпадает.
    А вообще, пусть мучаются - нехрен бухать без меры. :d
     
  19. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    ну мучатся одно, так и помереть же могут. вчера привезли одного с 4,59 алкоголя в крови.
     
  20. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    4,59 на дому капать?так ведь тоже помереть может.есть онд, есть нрц-там пусть капаются.
     
  21. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    увезли на комплекс в реанимацию. откачали и диагноз пипец печени. 32 года парню (
     
  22. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    Для Вас новость что народ спивается?Алкоголизм молодеет невиданными темпами.Никто не работает. зато все пьют...
     
  23. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    Немного не в тему но срочно нужно. Как узнать фио врача скорой помощи. Знаю только гос номер машины и то, что эта неотложка сегодня попала в дтп.
     
  24. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    при чем тут особые экономические зоны?

    а об этом уже говорят больше года. И пока решения нет.

    ---------- Сообщение добавлено 23.02.2011 20:16 ----------

    у меня знакомый работал в Ленинграде на такой полтора года. Там пользуется большим успехом
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    faceless, сорри, попутала. ФЗ о лицензировании отдельных видов деятельности.
     
  26. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Zazell, права, на еще год назад лекцию читали, в которой озвучили политику отказа гос-ва от лицензирования до 2021 года. т.е. к 2021 году лицензирование вообще умрет. только сро будет.
     
  27. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    если среди членов вашей семьи есть лица пожилого возраста то, я думаю, ответ будет очевиден.
    тут вообще не о деньгах речь. 5, 10, 15 тысяч - это похер, не каждый день вызывать приходится.

    но когда кареты скорой помощи ожидать приходится до 40 минут по времени и, в итоге, добираться до больницы своим ходом это, знаете ли, маразм. так что да, думаю спрос определённый будет. здесь всё упирается в компетенцию персонала... что под большим вопросом.
     
  28. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    про 5-10 не совсем похер. но тащем-то не факт, что за эти деньги приедут быстро спецы. Спрос должен быть, тема по моему под чистую изучение спроса.
     
  29. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    ну вот пипец вызвал себе скорую едет уже хз сколько да я бы заплатил блин лучше з а быстрый визиити