1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Домашний Интернет Билайн - Обсуждение и вопросы (2011 год)

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем basik, 01.01.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    плановые планируются, и предупреждаются ЗАРАНЕЕ (например СМСкой, как типа "оплатите интернет")...
     
  2. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Угу...а глобальные плановые работы вообще можно было провести ночью....
     
  3. Dimens

    Dimens Активный участник

    760
    61
    Говорят инет уже должен был заработать.
     
  4. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Dimens,
    Да, починили :)
     
  5. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Тут звонили предлагали попробовать более скоростной тариф
    со скидкой до 3х месяцев 4мбит за 550р.
    Это всем звонят, у кого абонентка 450р. (минимальная)?
    P.S. Звонили с номера - +7-903-854-00-00
     
  6. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    мне звонили, решил попробовать.
     
  7. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    на фик
    у меня на работе ЮТК дает 1мбит - реально намного быстрее качает с торрентов(в 4 раза точно), чем мои 2,5
    где у Билайна кроется обман?
     
  8. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    red_spider, странно.. 2,5 у меня давал около 300 кило при закачке.
    у Билайна не нравится низкий исходящий траффик.
     
  9. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    У меня везде отлично пашет, качает 290-310 кб.с.

    Это ни кому не нравится, кроме билайна наверное :(
     
  10. Dimens

    Dimens Активный участник

    760
    61
    Переезжайте в Волжский, у нас нет урезки исходящего трафика :)
     
  11. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    и у меня столько же качает
    а на работе 1 мб.с при тарифе в 1мбит
     
  12. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Трафик и у нас не режут, тут скорость урезана исходящая.

    Быть такого не может, тогда на работе скорость 8мбит. даже чуть более, а 1мбит это максимум 125кб.с.
     
  13. Dimens

    Dimens Активный участник

    760
    61
    Извиняюсь, писал в сонном состоянии, я имел ввиду скорость вместо трафика.
     
  14. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    тогда т-с-с-с-с
     
  15. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Ну что опять с Билайном?
    После 00:00 постоянно рвется связь. Серфить страницы еще кое как можно, а вот играть или по скайпу болтать уже нельзя. :(
     
  16. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Да, тормоза нереальные:(
     
  17. tonic700

    tonic700 Участник

    470
    0
    http://internet.beeline.ru/provod/volgograd/tarif/tarif.wbp?id=ece3e298-ba78-4de8-9b01-ebb0ae6ad9fb
    это че опять новеньким скорость хорошая, а те кто по 6 лет идут лесом?
    я тоже хочу 4 мегабита за 450 ру.
    или буду на сына оформлять новый договор. он правда еще маленький и говорить еще ненаучился даже ))))))))))))))))))))

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2011 01:27 ----------

    2 Тарифные планы для новых абонентов, физ.лиц. Оформление заявки на подключение только в период: с 1 декабря по 31 января 2011. Фактическое подключение абонента должно произойти до конца 2011 года......
     
  18. Vlzshark

    Vlzshark Участник

    147
    1
    А зачем на сына? В офисе оформляешь заявку на новый договор, а по старому перестаешь платить.
     
  19. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    с неделю назад звонила девочка из би (номер скрыт был), предлагала перейти с моего тарифа 2,5\450 на 4\550 - типо акция... называла по имени фамилии меня, назвала мой тарифный план...
    а вчера какой то МЧ звонил с сотика 9093812143 представился тоже сотрудником би, но не знал КАК меня зовут, ни то что я уже подключён к би - предлагал подключиться...
    оба были посланы. хоть и в разной форме :shuffle:
     
  20. Hunter_Sova

    Hunter_Sova Активный участник

    787
    6
    +1
     
  21. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Легко. Можно расторгнуть договор и тут же его снова заключить.
     
  22. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Maxxx, вроде как у них там ограничение - сразу не подключат, только спустя определенное время. Ну а на практике кто знает как ;)
    Думаю, этот вариант беспроигрышный:
     
  23. Vlzshark

    Vlzshark Участник

    147
    1
    Мне монтажник позвонил на следующий день, узнал есть кабель или нет, через час пришел с договором и переподключил.
     
  24. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Очень странно что скорость как-бы возросла, качается нормально, а просмотр видео вконтакте и на ютубе жутко тормозит. С чем это можно связать?
    Я к тому что на предыдущем тарифе всё было точно так же, прироста не заметил. Может специалисты что-нить напишут.
     
  25. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    Случилась такая проблема. со вчерашнего дня роутер не хочет работать с сетью билайна. в пятницу работал в субботу перестал. причем пишет что инет онлайн, айпи получает, но в нет не пускает. позвонил в саппорт и узнал что роутер не в списке поддерживаемых(но как он тогда год работал?) прямое впн соединение работает, а вот через роутер затыкается. еще саппорт в строке впн сервера просил указать tp.internet......, а раньше было vpn.internet...... что за х.... мож кто знает или кто из билайна отпишется?
     
  26. kitaez447

    kitaez447 Читатель

    106
    0
    Тоже подобная проблема была с Билайном... Работало нормально более недели, потом перестало, хотя на роутере авторизация проходилась вроде. Звонил в ТП, тоже отбрили фразой "дело в роутере, надо менять"... Плюнул и нашёл альтернативу Билайну(благо была возможность).... Теперь роутер там работает как часы...
     
  27. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    по поводу имени впн сервера разобрался сам, смотря какое подключение L2TP илиPPTP. вечером обновлю прошивку посмотрим как работать будет. но все равно неприятный осадок остается - инет работал-работал, а потом бац, и роутер не подходит, мы тут чего-то поменяли в тихую, а на вас пох...
     
  28. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Kot.85,
    Используйте как сказали tp.internet..., а прокол соединения смените с PPTP замените на L2TP.

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2011 10:26 ----------

    Ага. Как раз позавчера родственникам перенастраивал. На PPTP (им его при подключении техники поставили в начале прошлой недели) жуткие тормоза и глюки.
     
  29. dimazik

    dimazik Участник

    271
    0
    По поводу тарификации...
    Я с полгода не пользовался подключенным инетом. Сначала была добровольная блокировка, затем финансовая. Сижу на тарифе 2,5 мега за 450р. В двадцатых числах декабря позвонила девушка с финансового отдела билайна, поинтересовалась, почему не юзаю? В конце концов предложила интересное предложение: может или уменьшить стоимость инета до 300 рубликов при сохранении 2,5 мегов или увеличить скорость до 4 метров при сохранении прежней стоимости (450 р.). Было только пара условий с их стороны: 1 - положить мани на полосатый счёт до нового года; 2 - приятные условия действуют только пол года с начала нового года.
    Я согласился на 300 рублей за прежние 2,5 мегабита - для меня это прям экзотика, иметь тариф за 10$.
    Очень приятно было перейти на такие условия.

    У самого роутер стоит и раздаёт, пререканий к качеству соединения нет. Билайн всё отрабатывает, что обещает (по крайней мере у меня)
     
  30. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    Вобщем перепрошил роутер на свежую прошивку, попробовал через PPTP и через L2TP, разницы особо не заметил, все бегает шустро. впн поднялся сразу. что за хрень в итоге была я так и не понял, но зато хоть роутеру мозги обновил.
     
Статус темы:
Закрыта.