1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Храм на набережной. Как запретить?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Сарагосов, 15.10.10.

  1. Да у нас вечно благими намерениями говно получается. В это раз будет особо вонючее.

    Пакистан, Бангладеш и т.д. почему не упоминаете? Негламурно? Или потому что в Финляндии и Греции религиозность номинальна, в отличии от Пакистана и будущей России?
    А смычка Православия и Государства в России будет. Всё будет: и "неправославный - не человек" будет, и "жиды города Питера" будут. И вы обязательно поддержите прохоровых, даже не поддержите - будете под разными соусами проталкивать идею 60 часовой рабочей недели.
    История действительно спиральна. А на следующей спирали попов будут вешать на столбах и сжигать в ваших церквях. И это правильно.
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Какие блага? Автомобиль - не роскошь, а средство передвижения.(с)

    Уж звиняйте. В те времена фотографий не было. Поэтому мы резонно предполагаем, что с лица рисовали верно и представление иконописца не отличалось от реальности.

    Да как Вы можете видеть? Как Вы внешне можете отличить правильно верующего, от неправильного? И если к батюшке стоит очередь на исповедь из сорока человек, то значит не нужно увеличивать число храмов и число батюшек только на основании того, что по Вашему мнению в этой очереди далеко не все истинно верующие?

    Не факт. В Европе была очень крупная миграция еще во времена конца первой мировой ****ы. Да и после второй была огромная миграция. Человечество уже давно вполне спокойно пересекает границы.

    Надо. И их восстанавливают. Там где хоть что то осталось. А сколько осталось в Волгограде намоленных святынь, не подскажете?

    Это кому? Вон Кадыров благодарил Москву, что та финансирует развитие ислама в Чечне. Это - палки в колеса?
     
  3. А в чём намоленность измеряете?
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Опять непонятно.... Мне в воскресенье надо вставать в 7 утра? Потому что кому-то это захотелось?
    Нравится? Если нет - кто мешает переехать где не донимают?
    Выходные - для того, чтобы выспаться... Ибо каждый день я встаю задолго до 7 утра. В выходной- хочу поспать. И после того, как проснусь - дел по дому столько, что ни о каком храме и думать смысла нет.
    К несчастью, понятие "анального зуда" мне неизвестно... Если тебя оно беспокоит - к врачу... Что касается болельщиков (и футбола в целом) - мне на них вообще пофиг, пока они под окнами орать не начинают. В этом случае меры, разумеется, принимаю...
    Школа и садик - выполняют эту функцию для всех. религиозные объекты - делят по религиозному признаку. И кто, в этом случае, занимается "розжиганием"?
    Ога.... :) :) :) :) Точно... :) :)
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну я как бы намекал на государственное православие. А не ислам.

    Это вопрос к моему собеседнику! Он об этом упомянул первым.
    (какой я стрелочник, хехе)

    Зачем вставать? Просто если меня с утра будет некий непродолжительный шум (например сосед сверху уронил шкаф) то я через минуту засыпаю еще более сладким сном. Чего и Вам рекомендую.

    Потому что анального зуда нету:d Я ж понимаю - дети. Шумят, играют. Значит им хорошо. И это радует. А свой дискомфорт и потерпеть могу. Чай не деффачка

    Школа вообще не выполняет этой функции.
    Если раньше мы будучи десятиклассниками бегали курить далеко-далеко, то сейчас пятиклашки этим занимаются прямо на пороге школы. Где воспитательный фактор? ГДе вера в светлую даль?(с)

    Лучше разделив детей воспитывать их, чем согнав в стадо бросить учиться жизни самостоятельно.
     
  6. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Ваз в115 тоже автомобиль, но стоит дешевле!
    так уж и быть извеню, но сути дела не меняет
    Делая вывод из Ваших же суждений, про то как свечки ставят и как и кому молятся. А очереди в 40 человек в "центральных" храмах я не видел, я вообще в них очереди не видел, а езжу на машине по центру все время, и маршруты мои как раз мимо трех "центральных" храмов...
    миграция населений Европы, а не мигранты из азии,африки,индии и ближнего востока...
    Сколько езжу на дачу в Ерзовку, столько там храм и востанавливают, а это лет 20 минимум... За эти годы столько налепили новья в городе... Что, Бюджет разный?
    Еврейская община просила вернуть синагогу в центре города, в замен предлагала построить здание в любом месте где выделят землю под физлечебку... Было отказанно и неоднократно. Хотя для общины это было важно. Ничего, построили в другом месте, т.к. было сказанно что в этом месте важна поликлиника.Землю под котолический приход в Дзержинском районе тоже собирали люди сами как на возведение так и на место. Т.к. в участке земли бесплатно было отказано... Про мечеть я слышал тоже-самое, но тут утверждать не могу, про предыдущие два факта знаю 100%. Ну вот как для города важна поликлиника, для многих горожан важен этот сквер именно в том виде в котором он сейчас!
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Более чем странный вывод. из того, что среднестатистический верующий вроде меня обьяснил Вам, как надо ставить свечки и как кому молиться, вы делаете неожиданный вывод, что таких намного меньше, чем посетителей храма. С чего бы это?

    Великолепно. Вы судите о церковной жизни на основании того, что видите из окна автомобиля проезжая мимо. нет слов.
    Да буде Вам известно, что очередь на исповедь всегда находится внутри храма. И Вы просто не могли ее увидеть.

    Да в чем разница то? Вы говорили, что нас нельзя сравнивать потому что Россия мол многонациональна. А я сказал, что сейчас все государства многонациональны. Или под многонациональностью Вы понимаете "слишком много азиатов"? Так бы и писали сразу. Но только почему из-за этого нас сравнивать нельзя - непонятно.

    Насколько я знаю тот храм работает, причем давно. Опять подвели "наблюдения из окна проезжающего автомобиля"?

    Сколько? Ну сколько, скажите??

    Забавно. Недавно видел издание про Волгоградскую область. Так вот, там приводился срез населения на основании данных последней переписи населения. Так вот в Волгоградской области евреев нет. Тем более нет правоверных иудеев. Так вот, если вся община это два калеки, то не жирно им возвращать здание физлечебницы? Жирно. А вот дать построить в другом месте никто не запрещал. Кстати и церкви далеко не все здания возвращают, особливо ежели там физлечебницы. Одно дело землю выделить, а другое дело действующее здание вернуть.
     
  8. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Ну я ЕВРЕЙ. И в синагоге бывает минимум человек по 200 в праздники, и далеко не колеки, а люди платящие достаточно увесистый налог в бюджет... Но мы же не плачем что мы не помещаемся в здание во время праздника, просто ставим навес и выходим на улицу, не зависимо от погоды.Благо территория около синагоги так же принадлежит общине! Потому что САМИ купили!так что можите с этим "изданием" нужник посетить!
    я не считаю что это так, но мы привыкли слушать отказы и по этому делаем все из расчета своих средств и возможностей! Для не знающих, в Волгограде и равин имеется, и чего ради существовала бы еврейская школа и детский садик, если бы тут евреев было бы
    ? И школа и садик забиты до отказу!
    и его реконсрукция ведется все 20 лет. Это мне уже местные жители рассказывали, что отопление в храме появилось вообще не так давно, что фасады востоновить приходом они не могут и т.д.

    ---------- Сообщение добавлено 16.11.2010 16:10 ----------

    этому зданию предлагалось построить равноценную замену. Но был отказ.
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Где ж Вы были, во время той переписи?:shuffle:

    А вот это правда. Среди моих друзей только есть несколько евреев. Поэтому боюсь то издание антисемиты написали...

    Ну - молодцы, что не плачете. А еще одна синагога Вам нужна? Или обходитесь?

    Для еврея, посещающего синагогу, какое то странное любопытство о судьбе православного храма...
    У меня многие знакомые специально возили в тот храм крестить детей, есть знакомые прихожане. Все хвалят этот храм...

    Еще раз повторяю, что и Церкви далеко не каждое, исторически принадлежащее ей здание выделяют по первому требованию.
     
  10. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Ну для общины пока нет, если смотреть на праздники, то может и нужна, но существует еще территория школы с актовым залом, где так же можно собраться.
    моя жена православная, и дочку я покрестил т.к. для супруги это было принципиально, а для меня нет. Храм в ерзовке мы рассматривали как раз из этих соображений. А так как у меня там дача, я мог поспрашиать местное население чисто из любопытства. Все хвалили месного батюшку, но когда нам нужно было, он заболел (со всеми бывает), но то что средства на реконструкцию собирают ооочень долго, мне тоже говорили...

    так тут не то что выделить, а даже при условии равнозначной альтернативе отказали. Не слышал я, что бы РПЦ строило что-то взамн возвращенных храмов и церквей, а вот про скандал в дубовском монастыре недельки две назад в новостях показывали...
     
  11. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Ещё одно замечание про опиум для народа.... Читаем тут

    П.С. Большевики правильно хотели искоренить сиё средневековое мракобесие. Вот эти все мерзкие обряды.... Поклонения костям и разложившимся трупам... Это всё противоестественно и антигигиенично. Сейчас, к сожалению, данный лохотрон процветает буйным цветом.
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну если станет совсем тесно, то вы же пожелаете еще одну синагогу? И это будет логично. Так почему Вы отказываете в этом желании нам?
    Кстати, инициатива в строительстве данного храма исходила вообще не от Церкви, а от казачьих организаций. И строительство будет идти за их счет.

    Так община немногочисленна. Конечно такой общине проблематично быстро деньги собрать. Мой приход тоже лишь мало-помалу отстраивается.

    А причем тут вообще Церковь? В Вашем случае речь идет об общине. А у нас так же бывали случаи, когда общины желали выкупить какой нибудь обьект, имеющий историческую ценность и им отказывали. А выкупить это ничем не хуже чем построить альтернативу.

    Что за скандал то? А то я новости не смотрю...
     
  13. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Я не отказываю в желании я против данного места! Я против того что бы вообще что-то строили в этом сквере. когда там пытались построить какое-то кафе я тоже возмущался и даже приезжал на пикет. Мне лично нравится этот сквер в том виде, в котором он сейчас. А постройка храма предпологает значительную реконструкцию. А ведь имеено в начале сквера по ул. чукова гуляют родители с колясками и маленькими детьми. Т.к. там меньше полупьяной молодежи и всегда тихо. Строительная площадка и дальнейшая застройка изменит облик этой части парковой зоны координально.

    да жилой дом с землей отдали монастырю, теперь люди живут в разрухе и ничего с этим жильем сделать не могут!
    Эти мне вообще не понятны...
     
  14. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Хез, что за модель, но любой ВАЗ - это ведро, а не средство передвижения... Да и какое Ваше дело, на чем передвигается митрополит? :)
    Вы бы, как "гражданин светского государства", обратили внимание на то, на чем ездят губернатор и мэр и прочие "слуги народа" :iq:
     
  15. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    на это тоже я обращаю внимание. Но данная тема не об этом.
     
  16. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Как отвечает Рабинович на вопрос гпушника о национальности в старом одесском анекдоте - "я не евгей, а таки идиёт" :d
    Пы.Сы. Сразу оговорюсь, к собеседникам данный анекдот отношения не имеет :shuffle:
     
  17. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Я считаю, что это лучший сквер в Волгограде. И это не смотря на то, что он очень небольшой по размерам. Я насчитал там несколько десятков видов деревьев и кучу живности. А этой зимой видел там куницу :look: Строить там что-либо категорически нельзя. Тем более церковь.
    Место действительно чудесное. Летом часто с друзьями созерцаю там природу под стаканчик пива....
    Если церковь всё же построят - всё равно буду пить там пиво и ссать на церковный забор. Это уж точно мне никто не запретит :)


    А что, религиозное воздержание уже отменили? :shuffle:
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Какой жирный вброс кала, когда нечего сказать по существу...

    Взвешенная позиция достойна уважения. Ваше несогласие это полностью Ваше право, которым Вы можете пользоваться например в тех же пикетах.

    Да не так уж кардинально. Чем плох храм в другой части сквера? Гулять стало хуже? Ничего подобного, как гуляли, так и гуляют. И полупьяной молодежи не прибавилось.

    Ну, скажем так, они и мне не совсем понятны. Но они есть. Люди обьединены неким мировоззрением, позиционируют себя как православные и хотят чтобы у них был храм. Их дело.

    Причем тут это то?:d Ну пищу я знаю. Половые отношения знаю. А вот то, что средства передвижения надо ограничивать - первый раз слышу!
    Вот если бы митрополит купил бы автомобиль себе то это было бы нарушением.
     
  19. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Какой ещё кал??? Это исторический факт. Или чо, нормальные люди должны закрывать глаза на всё это бл..ство?

    И шо, все соблюдают? Кто-то свечку держал? :shuffle:


    А кому ещё?????????? Он себе любимому купил. За церковные деньги. И на этом авто катается. Блин, да это мечта любого - всё нахаляву, да еще и авто с личным шофером! Это же пожизненный кайф! Все по-многу и бесплатно.
     
  20. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    ANRI, Вы ***** или просто прикидываетесь? :iq: У монахов собственности не бывает... Хотя... метание прекращаю... :d
     
  21. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Слышь-те sovetnik, хамить не надо... Ага?
    Читаем внимательно мой пост... Иметь что-то нахаляву - мечта любого...
    Т.е. если человек чем-то пожизненно пользуется, но ФОРМАЛЬНО этому не хозяин.... Это типа НЕ ИМЕТЬ собственности??? Бугага. Прикольно звучит. Для идиотов :) А главное ЮРИДИЧЕСКИ грамотно. Только СУТИ это не меняет. Увы... Это 100% подлог, замещение понятий и мошенничество. Чисто для бумашки. Но мы то ведь знаем.... ;)
    П.С. Очень хочу стать митрополитом без собственности... :shuffle: Готов отдать все свои квартиры и всё своё состояние за данную должность.
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Простите, какой факт? про то, что это мракобесие? Про поклонение костям и разложившимся трупам? Про лохотрон? Если бы вы сказали, что это Ваше имхо, то я бы не заметил, но называть такие вещи фактами может только олигофрен, не стыдящийся своего абсолютного невежества в поднятом им же вопросе.

    Соблюдают или нет это не наше дело и свечки никто не держит и не собирается. Речь шла о том, что никакое воздержание не возбраняет от езды на конкретных марках автомобилей.

    Вы идиот. Вынужден присоединиться к советнику и перестать метать.
     
  23. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    sp_r00t, сам идиот. Иди в .опу со своей церковью. Данное здание на Чуйкова лично мне будет очень сильно мешать.
    П.С. Достали уже святоши ср.ные... Давили вас большевики и правильно делали.
     
  24. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Поддерживаю тех, кто против. Тему перечитывать не стала, так что если уже было, то сорри: это вчерашняя новость и полный текст обращения граждан с возможностью связаться с инициативной группой - http://v1.ru/newsline/337410.html, http://v1.ru/pages/protiv.html?debugdate=15-11-2010
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Понимаешь ли - если проснусь, то уже встаю. Поэтому за утренний сон в воскресенье порву кого угодно.. :) :) :)
    Куришь? Твои дети это видят? Скорее всего - да. Теперь представь, что преподаватель говорит "курить - не есть гут". У кого авторитет сильнее - у преподавателя в школе или курящего папы/мамы? Далее вопросы есть?
    Лучше чем? Есть конкретные педагогические наработки? Статистика? Апробированные исследования? Или очередной бред?
    Уверен? тут про Бангладеш не зря написали - кто там живёт? Заодно можешь узнать причину, по которой это государство образовалось - сильно удивишься... :)
    Отец начал копать историю своего рода (ну и моего, разумеется). Есть и в моих жилах частичка... ;)
    Это ж самое, слово в слово, слышал от деда... ;)
    Зато тебе пофиг на синагогу... Что, в принципе, почему-то не удивляет... :) :)
    ДА кто ж против-то! На Нижнем Тракторном места - валом - стройся сколько угодно! Нет - надо в Центр влезть....
    ANRI, отличный документ, хоть и баян... ;) Читать же занятно...
    По существу можно погуглить "Итигэлов" - мощи РПЦ нервно курят в сторонке....
    И не убавилось. Какую воспитательную роль несёт этот храм?
    Т.е. казачий театр (вместе с остановкой общественного транспорта) уних уже есть. Теперь ещё и храм хочется? Не жирно? :) :) :)
    Конечно, не бывает. Что не запрещает пользоваться чужой собственностью.
    А как же "нетленные мощи", вместо которых оказался разный хлам?
    Как правило, переход на оскорбления в дискуссии является признаков отсутсвия любых других адекватных аргументов. Данным приёмом, кстати, часто пользовался некто Ульянов - почитайте его сочинения, проникнитесь....
     
  26. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    DVR, казаки - молодцы! Везде поспевают ;).

    "Вы батюшка кем в лучшем случае станете? Патриархом? А один из наших таки пробился!" (с) :grin:
     
  27. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    вот оно- резюме всех 22-х страниц обсуждения.
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    ОльгаМ., не... Мне славы не надо, даже даром... :) :) :) Да и от религии как способа зарабатывания денег слишком далёк... :) :) :) :)
     
  29. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    В отношении ANRI никакого перехода нет, есть лишь констатация факта...
    А терпеть Вы его будете, пусть даже скрипя зубами, да хоть до корней их сотрите :d
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    sovetnik, способ оскорбления не важен - переход и констатация... Важен факт..