1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

IE9 beta

Тема в разделе "Софт", создана пользователем AlTk, 16.09.10.

  1. uniform777

    uniform777 Читатель

    329
    0
    Вчера тестил это чудо...
    Вердикт - такое Г! Microsoft не умеет делать не только операционные системы, но и браузеры.
    Тесты Acid3, SunSpider, HTML5 IE9 провалил.
    Последнее что убило - это перезагрузка после установки программы... В общем - настоятельно НЕ рекомендую! И пофиг, что это всего лишь бета. Поверьте, финал не будет особо отличаться.

    Safari 5, Opera 10.62, Google Chrome 6, Firefox 3.6.9 и 4.0 beta5 - рулят! (Твиттеряне со мной согласились в этом)

    Microsoft - в топку!
     
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.990
    5.151
    Всетаки ИЕ-это не просто браузер, а часть операционной системы.... Без него нет винды ;)
     
  3. uniform777

    uniform777 Читатель

    329
    0
    ну некоторые действительно один раз его открывают :d ... чтоб скачать другой браузер:d
    Вот, кстати, хорошая и правдивая статья про 9го ишака:
    http://habrahabr.ru/blogs/browsers/104450/
     
  4. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    От Джейсон Хаггинса? :haha: Он тебе что угодно напишет, чтобы Google Chrome пропиарить. :hah:
     
  5. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    такие посты просто умиляют.
    платную еду - в топку! даешь бесплатный сыр! :d
     
  6. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    упаси аллах. Из достойных браузеров только фф.
     
  7. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Litron,
    Я бы не был на категоричен.
    По сути ФФ это тот же IE, толькл вид с боку. У них схожий интрефейс, скорость работы примерно одинаковая. Современные тяжелые сайты, загруженные мультимедиа оба открывают с тормозами.
    Без расширений Firefox вообще уныл и примитивен. Хуже IE. Даже нежелательные окна блокировать не в состоянии.
    А вот Safari и Opera - более полноценные продукты. Safari вообще бомбовский браузер, но к сожалению Виндовс-версия уступает версии под Макось.

    Насчет IE - вполне удобный простой браузер. Использую вместе с Оперой, в основном для просмотра сайтов, требующих сертификаты и библиотеки. Вроде Вебмани или онлайнбанка.
     
  8. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    :hah: Только когда он что-то криво открывает, запускаем встроенный ИЕ... ;)
     
  9. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    юморист? это первое что надо удалять если видишь, ибо мусор. кривые и глючные браузеры. их время либо прошло, либо не начиналось. какие там полноценные? :d лада калина тоже полноценная машина тогда.
    кроме ie8, ff, chrome вообще запускать-то стремно другое.
     
  10. uniform777

    uniform777 Читатель

    329
    0
    кстати, против огнелиса ничего не имею против. Он в стандартной поставке убунты есть. Ждём финалку 4й версии ;)

    а ну я ж забыл, что ты у нас крутой.:hah: Эксперт в мире компьютеров. А мы тут все остальные насраны.:shuffle: Ты чувак готов обосрать любого, кто пользуется НЕ windows. Если хочешь померится силами в словесном холиваре, то создай тему типа "Windows vs Linux" с удовольствием выскажу своё мнение относительно твоей любимой "системы":d
     
  11. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Жду только FF 4.0. Ie 9 убог
     
  12. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    uniform777,
    На нет, для Ralf и Litron, это вопрос религии....

    Может в руках дело все таки? У меня почему-то все браузеры работают в целом корректно. И IE и Опера и прочие - все работает корректно, проблем нет.
    Просто Опера мне лично нравятся больше.
    IE и Мозилла неплохие браузеры - но они пустые по умолчанию. Быстрого запуска нет, произвольно настраиваемой панели нет, выбора режимов просмотра нет, нет выбора ввода паролей, перенос паролей штатными средствами невозможен..... А это удобства, без которых работать не в кайф.
    Конечно, все решается установкой расширений. Но установка компонентов, написанных хрен знает кем, а зачастую и криво не сделает работу безопаснее и стабильнее.

    Кстати именно из-за соображений безопасности для посещения важных сайтов, требующих повышенной безопасности я пользуюсь IE. Как не странно, я доверяю корпорации Микрософт.
    Оперой я смотрю интернет, IE - только важные ресурсы, содержащие конфиденциальные данные.

    Да, у Оперы действительно имеются небольшие проблемы с обработкой скриптов, но по моим наблюдениям чаще всего с ними сталкиваются любители порнухи в вареза. Именно эти сайты часто перегружены скириптами, да еще и криво написанными.
    У пользователей IE и Мозиллы есть другие проблемы - тулбары, которые автоматически ставятся со многими программами. К кому не придешь, у всех целый зоопарк из панелей.
     
  13. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    Нравится пользуюсь.
     
  14. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    IE9 кстати получить в наследство главную, на мой взгляд проблему линейки браузеров IE - тесная интеграция с Виндовс (браузер - часть ОС) приводит к тому, что при нарушении работы и безопасности браузера - нарушается работа системы. Зачастую, для исправления поврежденные файлов IE, требуется перестановка системы.
    Сторонние браузеры - автономны и изолированы от ОС. В случае чего страдает только программа, которую можно перестановить за пару минут. Плюс хранение кеша, паролей - все прозрачно, легко почистить, легко экспортировать...
     
  15. uniform777

    uniform777 Читатель

    329
    0
    У меня тоже ;)Флавиус.
    Опера не идеальна (чего уж греха таить) иногда вылетает, но благодаря движку presto отображает сайты очень быстро. Да из безопасностью проблем меньше.
    Сейчас в Google Chrome 6 появились дополнения и вся аскетичность этого продукта растворилась. А в 7й версии быстродействие увеличится в 60 раз (я не опечатался ;) ).
    Огнелис 4й очень приличный получится. Сейчас его чуток ещё допилят и всё будет тип-топ. 5я бета лично у меня ни разу не вылетала.

    Поэтому гонка браузеров продолжится. Скоро выйдут Google Chrome 7, Firefox 4, Opera 10.70.
    А IE останется далеко позади. 10-я версия появится наверное одновременно с каким-нибудь Windows 10:d
    Ведь с какой он периодичностью обновляется? Раз в пару лет?
    А с какой периодичностью обновляются др. продукты? Раз в месяц, в полмесяца.
     
  16. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Никогда не забуду, как в опере перестали выделятся какие либо иконки при наведении на них. И не лечилось даже переустановкой. Тонны мусора в кэше. С ужасом вспоминаю.
     
  17. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Litron,
    Я же говорю, тут проблемы с руками, и религиозными вопросами :)
    У Оперы по умолчанию кеш - 20 Мбайт, у ФФ - 50 Мбайт, у IE ограничен размером диска С :) Так что насчет хлама можно поспорить. Причем кеш корректно работает только в Опере. Кнопки "вперед" и "назад" именно возвращают предыдущую страницу, а не тянут ее заново из интернета.

    И еще, Litron, ты какой-то странный, с одной стороны в компьютерных разделах позиционируешь себя как толкового специалиста, даешь советы, в принципе полезные, и тут же в соседней теме ведешь себя как блондинка. ;)
     
  18. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Опера для серфинга, IE для работы. Остальное в топку.

    ---------- Сообщение добавлено 19.09.2010 22:51 ----------

    uniform777,
    Ага останется ... с 60 % рынка-то ... :d
     
  19. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    если бы ты знал что такое нормальная и корректная работа, тогда еще можно говорить, а так у тебя однобокое мнение на этот вопрос, а у меня куча реальных примеров, я сам пользовал какой-то avant browser когда-то... а с оперой я насмотрелся столько глюков, что даже и слышать не хочу про этот браузер. с опытом приходит понимание что такое хорошо, что такое плохо.

    нет денег на домашнюю операционку (всего то чуть больше 2 тыщ), ставьте линукс, я кстати не говорю что это говно, потому что линукс на примере всяких вебсерверов и т.п. идеальная система. но весь пользовательский софт написан под винду, все игрушки под винду... зачем придумывать велосипед, извращаться с wine, искать аналоги, которые все равно будут проигрывать оригиналам по определению? я люблю чтобы все работало быстро четко и без дополнительных телодвижений, и всех призываю делать так. безусловно глупая идея :d
     
  20. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Ralf,
    Ну куда уж до тебя....
    Хотя клиенты на мою работу не жалуются....

    Зато твое шире некуда - кроме ie8, ff, chrome вообще запускать-то стремно другое. :)

    IE -самое дырявое решение для пользователя, сидящего под рутом (а таких юзеров большинство, что дома, что в офисах). Всплывающая при старте браузера реклама, подмена содержимого адресной строки, подмена домашней страницы - это самые безобидные вещи. А если на компе не стоит файрол на уровне приложений, то случаются вещи и похуже.
    Плюс разные программы врое кипа, мейл агента, у-торрента и т.д., по умолчанию ставят свои тулбары в IE. Что не в лучшую сторону виляет на работоспособность.
    Информация о конфигурация IE, в отличие от других браузеров хранится в реестре Виндовс, что затрудняет редактирование.

    У IE неудобный способ автоввода паролей, невозможно выборочно загружать рисунки, нет быстрого запуска, экспорт-импорт паролей и журнала невозможен без использования дополнительного софта.
    Для очистки браузера от личных данных пользователя и следов его активности требуется дополнительное ПО.
    Зависая, браузер часто вешает систему. В семерке такое редко бывает, но в семерка вообще на редкость стабильна.

    Ну где тут удобная нормальная работа? IE хорош на рабочем месте, юзать два десятка сайтов из доверенной зоны, сидя под ограниченной учеткой, фарволом, и с отключенным активным содержимым.
    Но не для интенсивного серфинга развлекательных ресурсов, или к примеру поиска рефератом и кряков.

    Windows 7 Home Basic стоит от 3-х тысяч. Причем для домашнего использования не очень годиться.
    Для дома подходит Microsoft Windows 7 Home Premium - это это 5 тыс.
    А помимо Винды еще софта на 10-30К нужно.
    Хотя это в общем неважно - дома лицензионный софт мало кто использует.
     
  21. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    в гугле хроме также работает
     
  22. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    причем здесь руки? Программа глюканула просто сама по себе. А и еще потрясающая фишка оперы. При скачивании какого-нить файла вместо оного выдавать страницу с иероглифами :d
     
  23. uniform777

    uniform777 Читатель

    329
    0
    никогда в жизни не отдам 2 килорубля (а в случае с Win7, и того больше) за систему сомнительного качества. В идеальном варианте к ней же надо докупить офис - а это ещё 3к рубля с небольшим, плюс антивирус (1600) и ещё всякая всячина. Любой здравомыслящий человек лучше эти деньги в нормальное компьютерное железо вложит. А винду и всякую дрянь сольёт с торрентов и она уж точно будет работать не хуже лицензии. Ну по крайней мере для России такой вариант наиболее характерный. А лицензию берут люди, которым в магазине продавец лапши на уши навешает, что это круто и этим все пользуются. Лох поведётся. Более-менее мыслящий человек подумает - а зачем отдавать бабла столько. Есть же торренты. И кряки на винду сейчас делают такие, что она становится лицензионной, и все обновления с сайта грузятся без проблем в автоматическом режиме.
    Ну это чисто моё мнение, конечно.
    Если бы винда (например Windows 7 Pro) стоила 500-800 руб, то уровень пиратства значительно снизился бы. А пока эти мелкомягкие задирают немыслимые цены за свой, с позволения сказать, софт, пиратство было, есть и будет.
    Золотые слова :)
    У большинства стоит какая-нибудь зверевская сборка XP или DNA Project-сборка "семёрки". :-D

    +100!


    решение проблемы очень простое: в адресную строку пишем без кавычек "opera:config#trust server types" и в появившемся окне ставим галочку. Жмём сохранить и перезагружаем браузер.
     
  24. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    почему я должен что то додумывать сам? Программисты оперы не могут этого сделать? В топку!
     
  25. uniform777

    uniform777 Читатель

    329
    0
    безусловно, согласен!
    Но всего нельзя предусмотреть и, безусловно, программисты совершают ошибки. Это вполне нормально :) для этого и существуют багрепоты и прочие вещи, во время публичного тестирования.
     
  26. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    они уже года 3 не могут это поправить
     
  27. uniform777

    uniform777 Читатель

    329
    0
    Данный косяк наблюдаю с версии 10.50.
    Оперу юзаю с версии 7.60.