1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На Lcd-мониторе нет Dvi.

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Alvb, 28.12.03.

  1. Alvb

    Alvb Новичок

    42
    0
    Много-ли я теряю если нет на мониторе DVI входа? На видюхе есть. Есть смысл подключить монитор через переходник с DVI видюхи?
     
  2. luka

    luka Активный участник

    704
    0
    Имхо, ничего не теряешь... От многих людей слышал, что dvi имеет смысл при диагонали > 17"... Некоторые продавцы в комп фирмах впаривают мониторы с dvi утверждая, что качество картинки резко улучшается... Вот сижу я перед samsung 152s и думаю, что гонят это они...
     
  3. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Сижу перед NEC1701 Сравнивал с NEC1760
    Разницы никакой. Не теряешь ничего
     
  4. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Alvb
    НА 15" я разници не вижу..
    На 17" если видюха нормальная(c номальным 2d), то тоже разница есть,но очень маленькая..
    На 19" уже нужен DVI...




    ИМХО будет только хуже,хотя лучше сам посмотри.

    Ярик добавил [date]1072560957[/date]:
    Пока писал.уже ответили :)
     
  5. T800

    T800 Активный участник

    675
    0
    dvi работает только на 60Hz.
    На некоторых мониторах остается пульсация - очень слабая, а глаза могут уставать.
    На опыте убедился, что изображение сильно зависит от карточки - на хорошей изображение даже на 70 Hz без проблем по аналоговому входу.
    Я думаю, что ничего не теряешь, единственно, выбирай монитор, у которого хорошо работает автоматическая настройка, а то вручную подгонять иногда заколебывает.

    T800 добавил [date]1072561203[/date]:
    :)
    я четвертый
     
  6. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    T800

    Ты о чем?
     
  7. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Carma
    О том, что многие не могут понять - в LCD нет луча, построчно проходящего экран :gigi:
     
  8. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Poops
    Ага но там есть лампа,которая тоже мерцает при нихкой яркости(правда где-то на 250-280 герц)..
    мне не заметно но например вот http://forum.ixbt.com/0028/011036-6.html (да и вообще все ветку прочитать)..
     
  9. luka

    luka Активный участник

    704
    0
    Есть такое... Когда на 60Гц работаю, то глаза устают, а на 70Гц всё нормально... samsung152s + tnt2 m64
     
  10. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Ярик
    luka
    В данном случае герцовка никак не может сказываться на утомляемости.
    Только на скорости перерисовки - 1000/60=16 мс, чего для современных панелей более чем достаточно.
     
  11. luka

    luka Активный участник

    704
    0
    Carma, да ты сам попробуй... А ещё на разных герцах попробуй "завершение работы" посмотреть... Анимация прямо...

    luka добавил [date]1072607085[/date]:
    Попробовал http://www.nitrox.nm.ru/test.html с форума хобота... Целый год работал на 70Гц и было мерцание. Поставил только что 72Гц и мерцание пропало.
     
  12. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    luka
    Да вроде пробовал, ничего не замечал, пойду опять смотреть. :)
     
  13. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Carma
    Почитай я выше ссылку давал http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=print:28:11036...
    Как раз обсуждаеться есть ли мерцание на LCD (и из-за чего) целых 20 страниц....

    Цитата оттуда...
    Мерцание происходит из-за дурацкого, но дешевого и простого метода (ШИМ) реализации снижения яркости посредством быстрого включения и выключения флюоресцентных ламп подсветки ЖК матрицы (частота порядка 280 герц), более глупого способа трудно представить. Именно из-за него в частности белый цвет на низкой яркости представляет из себя серый оттенок.
    При том у многих мониторов меньше 280Гц(Sony Multiscan SDM-P82 125Гц vs vp181 150гц тид..)..

    Хотя все равно все сильно лучше чем на обычном мониторе....
     
  14. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Ярик
    Прочитал, я про это и раньше слышал, но честно :) - ни разу не видел мерцания. Видел волны (флуктуация), муар, всякую фигню видел, но мерцания ни разу. Может чего конечно с восприятием, но я 85 от 100 Hz на ЭЛТ-мониторе отличаю с ходу.
     
  15. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Carma
    Я вот тоже не видел(и сейчас не вижу) :)..
    А вот кто-то видет :) .
     
  16. T800

    T800 Активный участник

    675
    0
    У меня видно:) Моник старый, 151s самсунь.
    Подбором fine можно сдвинуть периоды отсчетов, если они попадают в край пикселов, то на шахматном поле будет мусор, у dvi естественно все ок.
    Ещё низкая частота влияет сильно в играх, если fps совпадает почти с разверткой карточки, то могут быть атерфакты.

    T800 добавил [date]1072612716[/date]:
    PS. я правда не проверял - так говорят.:D
     
  17. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Поставил в ряд 6 разных ЛСД мониторов, включил. Стал по очереди подводить работников офиса и интересоваться, не видят ли чего. Мерцания, например.
    Хоть бы одна сволочь призналась!... :gigi: