1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оливер Стоун: Гитлер причинил гораздо больше вреда русским, чем евреям

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Mordor, 28.07.10.

  1. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    а Вы про Державина читали ???.
     
  2. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Не подымая архивов могу сказать, что – ДА, если рассматривать командный состав.в ЧК их было в 32 году аж 50 % .где то встречал эту цифирь………да. И есть сайт какой то , просматривал, так конкретно приведены тогварищи руководители совдепской России.все оне там ….именно поэтому в 32 годе, что ли ввели паспорта и пятую графу, но помогло маловато…..

    Ибо русский никогда не смог бы убивать русских за просто так, на измор брать и прочая- вера не позволяла , а вот чужие с идеальным знанием местных обычаев и правильным произношением русского языка – запросто. Особенно если им кое что это делать позволяло…….

    Но, я не судья и не палач, поэтому к этому прошлому отношусь спокойно и непредвзято, хотя восстановить элементарную истину был бы не против……кстати, повторюся, что евреев – иудеев обожаю……..воспитанные, чистенькие всегда. Вежливые и умеют правильно выражаться……..хоть пример бери……
     
  3. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Ты имеешь ввиду Лазаря Моисеевича Кагановича или Льва Давидовича Бронштейна? А может Розалию Самуиловну Залкинд (Землячку)? Кстати, в Воло её ооочень почитают. Даже вулицю назувалы.:hah:
    Ага. Ты бы вряд ли на их месте предпочел смерть от голода. И начал трескать свининку или перловку с опарышами. Смертность от голода у мальчиков-рекрутов достигала 30 процентов. Каждый третий. Я ж говорю - тебе не понять. Вера и религия - не один перец, Спрутик.:) Так что, снял кепку в Храме, поставил пару свечек (я имею ввиду восковых, а не ректальных) - и будя с тебя.
    Начну с дедушки.:hah:
    Бойся. А я дружить буду и прославлять.:)
    Не колокольнях местов нема, штобы сзаду кого-либо ставть. Это когда колокольцы на земь валили. Кста, знаешь как была хвамилие главного валителя А-Невского Царицынского Сообору? Ни? Самодуров. Китаец, походу.:shuffle:
    Почему?
    Ты намекаешь, что русские без погонял - стадо? Но, это же русофобия!;)
    :wow: Где это Стрелок это сказал? Опять пи...ишь?;)
    Да. Около миллиона. И воевали они на Украине в составе карательных частей. Обычные наемники. За бабло.
    Это после реформы. Тогда же и кантоны отменили. А ты прогугли, как было ДО реформы.
    А кто это?:wow: Ленинский Нарком?:d
    ЧК в 32-м не было. Это липа.
    Это поповская пропаганда. Русские убивали русских всю 1000 лет. И клали на веру с прибором.
    Истина не дорога с одним направлением. Не путай с политикой.
     
  4. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    К власти в 1917 году пришли бандиты, но не дураки. И понасажали в карательные органы инородцев (в том числе и евреев). А также Луцисов, Петерсов, Берзеней и т.п. Чтобы в случае чего проорать "Народ русский! Это чужаки виноваты! Ату их!" А вовсе не из-за того что русский не может гнобить русского. Кстати, в 37-38 году ЧК - НКВД в два слоя прочистили. И русских поставили. Положение народа при этом мало изменилось.

    ---------- Сообщение добавлено 17.08.2010 11:04 ----------

    Спасибо за лестное обо мне мнение.
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    вкщяв1952, коммунисты, которые власть взяли, не делились по национальному признаку, большинство из них были настоящими космополитами и интернационалистами. Это, практически, не требует доказательств, достаточно почитать все материалы их заседаний, разного рода Политбюро, и, самое главное, решений, которые они принимали. Все равны - и точка. Другое дело, что в жизни не всегда получалось по их задумке.
    Поэтому говорить, что они, дескать, специально поставили представителей таких то национальностей, чтобы потом на них перекинуть стрелки - заявление из области фантастики. ;)
     
  6. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Да реформы тоже. Но немного. На вновь осваиваемых землях причерноморья. А вот самостоялельно сказать "Хочу быть земледельцем" (и сделать) Еврей дейсвительно до реформы не мог. Но тогда все сословия были в правах ограничены.
    Но вообще-то имперская политика в отношении евреев в начале и середине века была направлена на ассимиляцию. Насильственую ассимиляцию. Вряд ли это можно назвать антисемитизмом. Антисиметизм в империи начался, по моему, в конце 19 -начале 20 века.

    ---------- Сообщение добавлено 17.08.2010 11:18 ----------

    Рядовые коммунисты - возможно. А вот верхушка - те прагматики. Выгодно - интернационалисты. А ветер поменялся... Напомню как главный интернационались в 49 начал "безродных космополитов" гонять.
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    вкщяв1952, какие к шуту рядовые в Политбюро? Не желаешь ознакомиться с некоторыми делами? И с решениями, самое главное?
     
  8. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Те, что взяли - не делились. Вообще то, термин "коммунисты" тоже из серии притянутых за...уши. Все они были марксистами-экономистами. У нас усиленно пытаются "забыть" материалы Третьего сгона РСДРП. А ведь в них очень много чего, проливающего свет на последующие события. Почему ВИУ(Л) спорил с Мартовым? Почему стал принципиальным вопрос об участии/неучастии в работе первичной организации? Какое отношение к РСДРП имел "Бунд"? И по национальному вопросу свара была. Так что...:d
     
  9. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Милые мои еврейчатки……….. до чего ж Вы прелестны, наивны в словах своих и помыслах, аки по утрам умываетесь Божьей росой……..не спорю я с Вами, а всего дишь тычу Ваши умытые мордашки в факты, что к власти в 17 годе пришли Ваши дедушки и бубушки , путем насильственно-ненасильственным и придя к власти исполнили ВСЕ, что завещал Вам Ваш Бог неназываемый, а именно – отдам Вам народы в рабы Ваши и открою амбары для Вас иховы…….рабы – были ? БЫЛИ…………….амбары потрошили наши ???? БЫЛО таковое…………об чем спор то?????

    .все УЖЕ случилось и Вы поимели ВСЕ , что хотели, в том числе любимый Ваш Исроэль на крови построенный………..я ж ничего супротив Ваших умений не имею, а даже уважаю эти Ваши умения…..

    Но, вот врать то так глупо не надо……….казачков донских и всяких иных – КТО поубивал? Кто приказывал, кто обосновывал, кто руками водил туда сюда, пока на родной землице никаво не осталося?????? Неужто из соседних станиц брат на брата пошел окаянный??? Вот так вот , вчерась пили и гутарили про жизню, а в завтрась поубивалися ……..не, так не бывает…тут словечко надо молвить, словечко заветное, что брат брата порешил………и словечко то БЫЛО, но улетело, как воробущек, а следы то соталися……..вот по следкам , следочкам и разьеремси…….

    Сделал дело – отвечай………хучь не стыдобись гордость поиметь за содеянное, а то латыши да бандиты ………все в архивах прописано и в памяти народа записано……..придет время – соберем материальчик, вот тогда и поговорим по душам…….

    а пока что сказать…..Ваше мнение понял.с приветом и любовью крепкой ко всем Вам…….на здоровие
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Если Вы сейчас скажете, что русских закабалили нерусские, то я публично извинюсь.

    Это все правильно, только не следует забывать, что в совнаркоме почему то тоже русских было один-два не более. А ведь это, по Вашей логике, те семые, которые должны были при случае валить все на инородцев. Получается, что им пришлось бы на себя валить.

    Очень не всегда. Как правильно заметил Стрелок, что православные храмы поснесли почти повсеместно, а синагоги практически не пострадали. То есть космополитам и атеистам оказывается не все равно было какой религии и какого народа религиозные учереждения уничтожать. Это для примера.
    Что касается репрессий, то тут тоже перекос был. И евреев стали только при позднем Сталине репрессировать, а в епрвые годы совка они были более чем привелегированной нацией.

    От золотые слова!!!

    Правильно и начался он снизу. Вспомним тех же черносотенцев. Почему черные? Потому что низшее, черное сословие. А власть вполне лояльна была к евреям, что косвенно доказывает пресловутое дело Бейлиса, столь любимое ОльгойМ. Если бы антисемитизм был частью государственной политики, то Бейлис не остался бы оправданным, будь он хоть тысячу раз невиновен.

    Сталин просто еще во время ****ы понял, что на интернациональных идеях далеко не уедешь. Вот и повернул на 180. А первые большевики думаю все-таки были космополитами.
    Вы же сами их охарактеризовали как отбросы без рода и Отечества.
     
  11. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    1.Когда и кем было утверждено крепостное право на Руси? Не напомнишь? Тогда и отвечу.:)
    2.Когда и кем на Руси была утверждена иноземная Церковь и какими методами?
    3.Кем по происхождению были "российские" анператоры после Петьки и первые князья на Руси?
    4.Кто попалил древлян?
    5.Кем по национальности были "раскольники" обр. 17-18 вв и кто их мочил?
    6.Кто возглавлял операцию по уничтожению тамбовских крестьян боевыми отравляющими веществами?
    Кстати, 19 августа исполняется 90 лет со дня начала крестьянской ****ы.
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Стрелок, ну хватит уже. Ваши передергивания настахренели наверное не только мне одному.
    Речь шла о 1917 году. Причем тут крепостное право?
    Крепостное право ввели те, кто были со мной одной крови. И не надо мне тут орать про Рюриков, это все слишком избито. И про немецкие крови - тоже. Дело не в крови, дело в духе. Императрица Екатерина Вторая несмотря на чисто немецкое происхождение была в тысячу раз более русской, чем Лейба Бронштейн сотоварищи, вместе взятые. И если мои Государи ограничивали мою свободу, то меня это нисколько не расстраивает. А знаете почему? Потому что мне было не обидно, когда отец давал мне порки или спал с моей мамой. А если бы это стал делать чужой дядя, да еще против моей воли или воли мамы, то за это можно и на рогатину его. Чуете разницу? И без разницы, русский папа или немец - главное, что отец. Эти цари с немецкими кровями были настоящими отцами моему Отечеству и народу, в отличии от сына госпожи Бланк и теми, кого он набрал к себе в кагал. Пусть они были немцами, но они строили и приумножали мое Отечество, они были православными (а для меня, как Вы помните, православный+Россия=русский), а тот сброд без имени и рода, среди которых оказалось множество евреев (которых сами евреи стыдятся) были просто грубой и наглой татью в моей стране. Да, мой народ заслужил такое обращение, но это нисколько не снимает вины с этого сброда.
    И что Вам древляне? Вспомнили времена, как же. И евреи резали друг друга почем зря и в любом народе были междоусобицы в те темные времена.
    И Церковь не троньте и не надо тут разглагольстования про методы.
    И раскольников никто не мочил, только в том случае если они отказывались подчиняться власти, а это уже законное дело власти - наводить порядок.
    И тамбовских крестьян уничтожали явно не русские, так что вообще непонятно, какого рожна Вы тут это приводите в пример?
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Ню-ню... Именно они довели страну до отсталости и социальной революции. Нахрен таких отцов...
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ага, а сейчас у нас страна впереди планеты всей и живем гораздо лучше, чем до революции, как же.
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    sp_r00t, до 60-х страна бурно развивалась. И дело даже не в этом, само положение о том, что люди, доведшие страну до состояния неизбежной революции - есть благодетели Отечества, мне кажется сюрреалистичной. Что там потом было - дело совсем другое.
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это неверно. Бурно развивались некоторые отрасли, работающие на одну цель (понятно какую). Что привело к еще большему отставанию во всех остальных областях, в результате чего страна стала чистым сырьевым придатком, чего не было даже при царях.

    Это Ваше мнение, Вы имеете на него право, но тем не менее оно остается неправильным.
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Да ну, небыла... Была даже фактически колонией, где европейцы добывали нефть и уголь, варили сталь итд... Обращаясь с рабочими как с неграми (Ленский расстрел припоминаешь?)
    А в СССР стали продавать активно ресурсы только в 60-х, с каждым годом увеличивая продажи. До этого массово вывозили только зерно в недолгий период начала индустриализации.
    Да неужели? Неужели ты считаешь, что РИ перед ****ой была счастливым, процветающим государством?
     
  18. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Мои дедушки к власти не приходили. Один был инженером - холодильщиком. Второй - погиб в 1930 году. Тогда дело промпартии готовили. А он как раз ещё из царских спецов был.

    ---------- Сообщение добавлено 17.08.2010 13:53 ----------

    Я рядовых комунистов имею в виду. А то, что они вначале политику интернационализма проводили - было. Никто не спорит. Потом вдруг украинизацией занялись. Мова и вышиванки - это с тех дальних времен. Потом, перед ****ой, про РУССКИЙ НАРОД вспомнили. Эти люди национальности не имели. И интересовались лишь собственной политической выгодой.
    Напомню одну фразу Сталина: "Он думает, что я все ещё грузин".
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это полный бред, даже возражать не стану.

    А потому что особо нечего продавать то было. Нефти и газу - самим едва хватало. А лес например продавали на ура, правда доходов от этого мало, ведь лес не нефть.
    А как сибирские месторождения освоили, так и понеслось.

    О нет, я так не считаю. Этого не было. Но по всем параметрам было лучше, чем сейчас и лучше чем при совке.
     
  20. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    И не надо, а то в лужу сядешь как до цифер и документов дойдёт ;)
    И это не совсем так. В выступлениях Сталина не раз звучала мысль, что нужно не продавать за бугор ресурсы, чтобы потом покупать изделия, а наоборот, нужно поджаться на несколько лет и закупать там станки и оборудование вместе с технологиями, чтобы потом самим производить изделия. Что и реализовывалось. Мне мама, к примеру, рассказывала, что перед ****ой вдруг резко стало сытнее, в доме у них появились различные вещи итд... И дед с бабушкой то же самое рассказывали. Причём не только мои...
    Чем сейчас- возможно, но чем при СССР - нет. Или газови параметр, по которому было лучше...
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Хихихи, малацца!

    У Вас не выйдет никакими цифрами и документами доказать, что к рабочим относились как к рабам. А что касается добычи нефти и угля - я рад посмотреть как я сяду в лужу.:d

    Во-первых, Сталин это сильное исключение из большевичков. Его поведение здорово выпадало из большевицких стандартов - в итоге его после смерти опустили как чужие так и свои. А во-вторых, его рецепт тоже был неверен. Не продавать ресурсы - правильно. Закупать (воровать/получать_репарациями) технологии тоже нельзя - надо разрабатывать свои, а то получится так, как получилось - на ВГТЗ стоят американские станки 30-х и немецкие 40-х годов. Так что рецепт Сталина не мешал превращению страны в сырьевой придаток.
    У Сталина были на то причины чисто локального характера. А все остальные возвели их в ранг гос. политики.

    Свобода и право. Эти параметры намного важнее экономических. Индустриализация - хорошо, но она же, осуществленная за счет рабского труда всей страны - плохо.
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Расскажи это десяткам миллионов крестьян и рабочих, у которых, якобы, имелась свобода и право. Наверное на то, чтобы сдохнуть от голода, пока двор и правительство вывозит зерно из страны, пытаясь покрыть проценты по займам?
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я тоже читал агитационные листовки РСДРП(б), так что можете не повторять.
    У десятков миллионов крестьян была своя земля и они знали, что не получат пулю в лоб за то, что не отдадут свою скотинку дяде с кумачом. Эти крестьяне могли бросить все и пойти в рабочие. И там они могли выбирать место работы. И если крестьянин голодал, то н знал, что голодает по своей вине, а не по вине тех, кто забрал у него все, говоря при этом о государственных интересах.
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    sp_r00t, ууу, как всё запущено... Голод в РИ был почти постоянным, ибо урожайность была крайне низкая, за исключением южных регионов. На остальной территории частник с трудом собирал со своего лоскутка урожай, не всегда могущий прокормить даже его самого, не говоря уж о господах. Потому голодала та или иная губерния в стране регулярно. С юга хлеб вывозился в уплату за долги в европу. Царь, этот спаситель Отечества зачастую и не слушал, что в стране голод... Об этом сейчас масса литературы, сборники тех лет доступны, как и по состоянию промышленности... Ну как можно быть таким легковерным, слушая пропаганду "либералов"? Это пропаганда хуже, чем коммунистическая - поскольку в ней гораздо меньше правды...
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Zebra21, мы уже не впервые спорим о том, как жилось в Российской империи. Наверное нужно остановиться, поскольку как вроде оффтоп. И не слушаю пропаганду либералов, поскольку отношусь к ним с отвращением, и кстати, эта пропаганда на самом деле рисует картины очень близкие к тем, что рисуете Вы. Удивлены? Напрасно. В 1917 году революцию как раз и совершили либералы, большевички уж потом подхватили. И этим либералам и выгоден был миф о нищей и отсталой стране, которую нужно "спасать". И эти мифы Вы теперь с удовольствием повторяете. И давайте закончим об этом, а то и правда оффтоп.
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    sp_r00t, "Запоминается последняя фраза" (с), т.е. то, что это всё миф? ;) Браво, вот ещё и почему я не люблю церковников... ;)
     
  28. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Голод был, а вот массовых голодных смертей не было. Ибо хлеб все-таки закупался, а не отбирался. И на земле с огорода почти всегда можно было до нового урожая дотянуть. Землю не зря кормилицей зовут. Кроме того, мужик всегда мог уйти на подработку. "Нужда научит калачи есть". Это как раз про это. А "рязань косопузая". Это про отходников. Они топоры за пояс затыкали.
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Что такое "церковник"?
     
  30. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    вкщяв1952, а что хорошего, что голод то был? Да ничего. Просто эти вот голодные потом и повелись на сказку о "Земля-крестьянам"... Земли то было шиш да маленько. Наиболее концентрированный обзор ситуации (небольшой по объёму, но обширный по содержанию) прочитал я у Бушкова в книге Красный монарх. Дальше уже стал сам читать... И знаешь, я уверился, что революция действительно была неизбежна.

    ---------- Сообщение добавлено 17.08.2010 15:25 ----------

    Которые агитируют изо всех сил за церковь. Не важно какую, и не важно, работают ли они в ней.