1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Когда и как покупать дачу?

Тема в разделе "Жилищное право", создана пользователем FoXX:):), 01.06.10.

  1. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.226
    1.359
    А какое общество? Можно информацию в личку? И еще Ф.И.О.председателя общества. Заранее спасибо.
     
  2. САТО

    САТО Новичок

    78
    0
    Леханссон, и мне тоже информацию плиз :)
     
  3. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    и мне черканите.
     
  4. T.R.E.

    T.R.E. Участник

    352
    0
    к концу месяца будет полная информация, думаю в том числе и здесь на форуме в качестве коммерческого предложения.
     
  5. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    T.R.E., ждемс, хотя тоже интерестно - электричество, вода как? близость водоема?

    Леханссон, тоже интерестно!
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Если дача была в собственности датированная любым документом, то никаких приветов быть не может. Может быть вы занимались межеванием, кадастром, а потом от имени собственника продали кому-то из ваших близких. Ситуация аналогична сделки с квартирой. Есть собственник, неважно в каком году эта собственность у него появилась и каким документом оформлена (хоть записулькой от народных комиссаров). Только он может распоряжаться имуществом, либо кто-то по доверенности.
    Если права собственности не были оформленные на прежнего хозяина, то сейчас оформить на "себя" очень трудно. Ни по суду, никак.
     
  7. Reindeer29

    Reindeer29 Участник

    177
    1
    В СНТ Мичуринец ост Монтажник 3-5 улицы в сторону "моря" дачи старики продают и 250 и 350 были. У меня там тож дача. Место уникальное тем, что ни комаров ни мошек. Никто не верит, но стоит только приехать)))))) ... и удивиться))) Когда все изнывают от комаров ну пяток комаров может у себя "наскребу" ))) Может этот относиться не к "полосе" массива, а только к определенному месту..не знаю.. Слышала, что рядом кто-то продает.. А дачу покупала бы в теплое время года, когда все цветет. По крайней мере видно, какие деревья "живые". Пусть может и дороже стоимость дачи, но тот "г**ой" когда надо омолаживать сад и ждать когда деревья вырастут..
     
  8. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.579
    Я бы покупала осенью. Дешевле, все уже натяпались и устали. К тому же видно какие сорта деревьев присутствуют. Как ни крути, а дерево растет очень долго, и лучше, когда хорошие яблочки уже растут.
     
  9. Леханссон

    Леханссон Активный участник

    843
    14
    Пичуга:
    СНТ Молодежное
    тел. 72-98-78
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    На 4-5 шлюзе со стороны поселка Южного (теперь это Волгоград, красноармейский район :) ) дешевые дачи.
    Если просто участок или с хибаркой сарайчиком, то 6 соток примерно 80-120 стоят. Хотя можно и дешевле, все зависит от удаленности от воды. Электричество круглосуточное.
     
  11. Vesna

    Vesna Активный участник

    572
    43
    А на Варваровке реально купить в пределах 300-350 т.р. с кирпичным домиком, 6 соток?
     
  12. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Сегодня ездил в дачное общество "Крит" по дороге на подъезде увидил как народ моет машины на ер. Верблюд на дамбе. Чесно сказать я был в шоке!!!
    Честно сказать, очень огорчился свинству: народ моет машины в ерике, а через 50 м купаются дети! Это как надо не беречь нашу пойму чтобы не найти 200 руб на мойку машины??? Что мы оставим нашим детям, если мы засрем все водоемы в пойме?
     
  13. Светлана лана

    Светлана лана Участник

    478
    0
    barracuda, да уж, это действительно, свинство, ну Вы подошли к этим мойщикам? Сказали пару ласковых? Ведь пока людей не ткнёшь в своё=же г...но, они не понимают, что делают плохо.
     
  14. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Нет не подходил (может и зря конечно), мне кажется что ничем это не закончилось кроме как обменом "любезностей". Наказывать надо рублем и делать это нужно уполномоченным органам. Сейчас я подумываю о составление заявление в природоохранную прокуратуру о имеющим место систематическом нарушение природоохранного законодательства и в рамках надзора пресечения этих нарушений. Не знаю на сколько это будет эффективно, но если есть у кого опыт не плохо бы услышать мнение.

    Также интересно услышать мнение Zazell как само дачное общество на это реагирует, нет ли мыслей у дачников присечь это безобразие?
     
  15. Светлана лана

    Светлана лана Участник

    478
    0
    В таком случае, я думаю, было бы неплохо сфотографировать подобное безобразие, и предоставить вместе с заявлением, ещё и видео и фото доказательства, а если о своём решении и доказательствах, сообщить тем самым мойщикам, то думаю, что больше они бы не стали рисковать мыть свои машины в неположенных местах. Органы, пока разберутся, вся вода мазутом провоняет.
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Сколько помню этот верблюд столько там моют машины. Летом еще и ковры привозят стирать местные жители.
    Дачному обществу глубоко пофигу. Я реагирую высунувшись по пояс из машины и ору "прекратите мыть машины!!!" (скоро получу кирпичом по голове). Пару раз вызывала милицию, за это полагается штраф. Но ментам фиолетово. Они предпочитают гоняться по дачному массиву за машинами в поисках пьяных водителей (таковых тоже много).
     
  17. Reindeer29

    Reindeer29 Участник

    177
    1
    Я бы присоединилась.. Да и фото фактов с номерами машин были бы к месту...
     
  18. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Ну ты молодчина, уважуха и респект! Тока народ может слов не понимать. Если серьезно то очень жалко ерик ведь он превращается в помойку, а он там на дачах служат нам купанием и отдыхом

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2010 21:53 ----------

    Да это очень хорошая мысль 5-6 фоток с разными машинами + заявление в природоохранную прокуратуру с пояснением, что это носит периодический и системный характер, те надо рассматривать не единичные случаи, а как регулярные факты.

    P.S. Посадил там лотосы, пророщенные уже растениями, а не семенами, не знаю выживут ли нет. Жалко будет если нет, так охота красоты!
     
  19. Player

    Player Активный участник

    1.793
    14
    Мы лет 5 назад продали в Виновке 6 соток с плодоносным садом, душем/туалетом/сараем и нормальным 2-х этажным домом+навес для машины меньше чем за 100к... но это было так давно=)
     
  20. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    в винновке есть две дачи. На обоих есть домики (правда хз в каком состоянии они), когда был там последний раз (года 3-5 назад) были ничего так :d. счас мамзель обе вовсю охаживает, а я хочу чобы одну она продала к чертовой бабушке... она вроде не против.
    Дача от остановки "Лавочки" (раньше так, как счас хз) - минут 15-20, от дачи столько же до прудика. Вечерком уточню у нее что там с домами и если что отпишусь в личку.

    Порядок цифр там на самом деле намного меньше. ВОобще думаю за 200 рублей в тех краях можно хороший, ну прям очень хороший вариант отцепить.