1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коламбия (next-one) 2010

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем oldrocker, 08.01.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    nosferatos, не всем же звезды с неба хватать, кому-то надо и дерьмо разгребать.
    Хм, до безумия - это да, в точку. Сначала мне думалось, что некствановцы просто обкурились, но теперь понятно, что с ума сошли. Они вообще думают, что эти тарифы проживут хотя бы полгода? Не говоря уже о "более 36" месяцах. Единственный понятный и внятный тариф - инфинити 1300 - хотя и сильно дороже всех остальных.
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    стаж не к тарифу я так понял относится, а к общему времени висения на нексте, по крайней мере мой виртуальный кошелек показал так.
     
  3. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    nosferatos, я, наверное, тупая, но я не поняла, что такое до 2,5 и почему мне выгодней 384 рубля платить, чем 360 рублей???
    блин, а куда они дели тарифный план 1037 рублей за 3 месяца?:wow:
     
  4. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    василиса, не волнуйтесь, мы тут все тупые, только маркетолухи сильно вумные, безумно далеки они от народа. Эта ситуация мне напомнила старинный анекдот с огромнейшей бородой, но в тему, уж извините:

    Увидел новый русский на улице панка, всего такого раскрашенного, с ирокезом красно-зеленым на бритой башке, с цепями и заклепками на куртке-косухе. Смотрел - смотрел на него и спрашивает:
    — Слышь, чувак! А чего это ты весь такой?
    — Выделиться хочу!
    — Выделиться? Ну ты ва-аще! Ты лучше на меня посмотри! Во, глянь, у меня часы «Роллекс» — двадцать штук «зеленых» стоят, пиджак малиновый фирменный — десять штук, галстук — штуку. А вон машина моя — «Мерседес» «шестисотый». Запомни, брат, умом, умом надо выделяться!


    Вот мне интересно, никто из провайдеров(московских ли, волгоградских, волжских) таких сложностей как некстван не вводит у себя, насколько я знаю, напротив, хотят максимально упростить тарифы для более эффективной рекламы, для лучшего понимания пользователями. И только наш горячо любимый некстван вводит такую вот "загогулину, панимаишь"! Вывод напрашивается сам собой - либо все провайдеры дураки (кроме некствана), либо у некствана что-то не так...

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2010 19:18 ----------

    Это-то понятно, непонятно другое - ежели я сейчас подключаюсь, либо подключился недавно - какую я выгоду от трехлетнего стажа получу? А никакую при средней жизни тарифов у некствана < чем 1 год. И к чему меня это стимулирует? Да ни к чему.
     
  5. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    Да что вы везде ноете, что вас опять где-то кто-то нагнул?

    Если ты не оплачивал интернет за это время, то никакой. Значит оно тебе и не нужно было.

    Это еще одна попытка отсечь тех, кто действительно не платит за услуги. Те кто и так платит, они получили возможность активировать любой вариант из тех трех тарифов. И как уже не раз было написано, в виртуальном кошельке все данные по доступным тарифам есть. Ну или шутка этого месяца: твоя колонка 0-2.
     
  6. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Стаж работы 11 месяцев, средний чек 384 руб до 1,3 ....ну в принципе сойдет....

    Колумбийский кокаинум :dream:
     
  7. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Не надо путать свои эротические фантазии и суровую действительность.

    Чуть выше глазоньки поднимаем, читаем внимательно начальные условия, описанные в сообщении за нумером 64. И опять пытаемся ответить на вопрос, который задан в сообщении, а не следовать своей богатой фантазии и не придумывать всякого-разного.
    Ну это на случай ежели промахнетесь опять...

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2010 21:26 ----------

    PS: Понял что мне напоминают тарифы некствана "Стаж" - таблицы Брадиса. Только с той разницей, что в таблицах Брадиса смысл есть, а вот в тарифах "Стаж" - нет.
     
  8. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Самое прикольное читать, как многие нормально зарабатывающие люди считают копейки за интернет.

    Выбрал когда-то для себя 500-рублевый тариф (и по серфить, и с торрентов скачать) - он меня всем устраивает, и чего голову ломать, если есть простое решение...
     
  9. siu

    siu Читатель

    105
    0
    мне качество предоставляемого интернета перестало нравится, очень стала часто пропадать сеть
    Как деньги брать = так они сразу готовы, а как чинить - мол ждите :frustrate
     
  10. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    urtem,
    нет, я получила возможность переплачивать коламбии примерно 50 руб. в месяц. мне, конечно, пофигу, это пачка сигарет всего-то, но чего изумительного в этом я тоже не понимаю.
    раньше я платила 1037/3=345. сейчас - 384 рубля буду платить. ну ввели эту дурь, зачем другие тарифы убрали-то?
     
  11. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    Sergey V,
    в этом и проблема. Человек иногда зарабатывает достаточно много, но жмется из-за 500 рублей на интернет и говорит, что это очень дорого. А то, что сейчас в той же Коламбии за эти деньги можно получить скорость от 3 мбит/с и выше, уже не колышит.
    Да где же там про условия? Если ты за три года пару месяцев пользовался услугой, это уже твои проблемы. Такая услуга, как интернет, тебе и не нужна была изначально. Колумбисты это прекрасно показали новым тарифным планом. Не нравится, отключаемся. Делов-то, сейчас провайдеров, как собак не резанных. На любой вкус.
     
  12. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    василиса,
    тебе просто скидку делали, а так трехмесячный тариф тоже денег стоил. Он и тогда 384 рубля стоил.
     
  13. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Мда... Нет комментариев. И вроде по-русски пишу...
     
  14. pm

    pm Активный участник

    787
    0
    если отбросить заморочки, придуманые маркетоидами некста, то получается что они сделали *большой подарок* постоянным абонентам со стажем.
    правда, быстрые тарифы начинаются от 500 руб в месяц, зато отличные скорости (плюс честный анлим с ускорением ночью)
     
  15. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    pm, не забываем так же про асимметричную скорость на тарифах - королевский подарок.
     
  16. pm

    pm Активный участник

    787
    0
    Maxxx, народ активирует 10 мегабит за 500 руб (ночью 20), не подарок?
    исходящая будет 3.3 и 6.6
     
  17. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    pm, это только для клиентов с 3-х летним стажем. А у Дом.Ру 6 Мбит (входящая-исходящая) и 24 Мбит ночью за 401 руб. для всех. Разница небольшая, но очень существенная.
     
  18. pm

    pm Активный участник

    787
    0
    Maxxx,
    :)

    что касается дом.ру... я рад за его абонентов, но мне больше нравится некст
    PS. и, кстати, что за тариф у дома такой?
     
  19. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    pm, "абонент какого-либо провайдера" - это не призвание и не диагноз, это лечится и довольно просто лекарством под названием "переход к другому провайдеру". Про тарифы на сайте Дома.Ру написано, в свободном доступе.
    Про Некст плохого сказать не могу, разве что мелкие придирки, ну вот, например, невнятная система тарифов на сегодняшний день.
     
  20. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Maxxx, забыл сказать, что без моего письменного рецепта это лекарство не продадут.
     
  21. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Шелудивый кот, с тобой ведь всегда можно договориться ;)
     
  22. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    тариф "Сочи" с рублевым бонусом удваивающим скорость до 6 мегабит.
     
  23. pm

    pm Активный участник

    787
    0
    это архивный тариф?
    на сайте есть только "Сочи+", и стоит он 550 руб, а не 400
    http://wizard.ertelecom.ru/?cid=21&pid=2&tid=6253
     
  24. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    я говорил не за сумму а за скорость. Там действительно 500 р а не 400. Насчет 400 - это к Максу с вопросами :)) А Сочи от Сочи+ почти ничем и не отличается.
     
  25. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Продолжаем тупить? Читаем внизу про бонус "Оптом дешевле"...
     
  26. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Почему за три, если можно за год? :) В этих новых тарифах за год учитывается. И никому даже ничего считать не надо - всё указано в личном кабинете.
    Так для новых клиентов есть новый тариф выгодный! Скорость 5 Мбит/с, а стоит 350 рублей!
     
  27. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.375
    116
    А почему так мало домов в зоне охвата на Тракторном , и то в основном Спартановка ... ??!:(
     
  28. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Можно и за пятилетку. Только какой смысл? Впрочем, я уже говорил об этом, можно прочесть выше.

    Только вот по истечении трех месяцев и скорость снизится и цена поднимется (что-то одно бы уже сделали). Не говоря уже о том, что для новых абонентов исходящая скорость равна входящей, а для старых - в три раза ниже.
     
  29. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Ну как какой... :old: Стабильность никогда не была минусом. Здесь выгода явно есть и для пользователя, и для провайдера. Тарифы заинтересовывают и поощряют пользователей. :)

    То, что вы говорили выше, я прочла. Вы начали в этой теме сразу с сообщения: "Дороже, чем Дом.Ру и Билайн. Смысл?" Но это же неправда... :shuffle: Ни один из тарифов Дом.ру, например, не предлагает от 10 до 20 Мбит/с за 500 рублей в месяц! :secret: А "Бали" вообще ограничен 5 ГБ, после исчерпания которых скорость доступа снижается до 2 Мбит/с.
     
  30. DuoGlass

    DuoGlass Новичок

    84
    0
    Как же трудно жить на свете идиотом!

    С 1 июня некст повысил скорости безлимитов. БЕСПЛАТНО. Т.е. за те же деньги люди получили скорости на 30% - 230% (!!!!) в зависимости от своего стажа подключения к сети.

    В прошлом месяце за 6 мегабит я заплатил 800 руб. В этом даже при моем скромном стаже я за 800 рублей получил 10 мегабит. А в августе по своему стажу смогу активировать 12, ночью 24.

    Одна недоработка по моему мнению - нет градации 48-60, 60-72 и т.д. :d:d А то у меня у друзей стаж в нексте 51 и 57 месяцев, правда они и так отхватили запредельных для нашего городка скоростей 16, ночью 32.
     
Статус темы:
Закрыта.