1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чубайсизация экономики продолжается

Тема в разделе "Политика", создана пользователем gore_lukoje, 26.05.10.

  1. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ещё рекомендую поискать в интернете слово Жопоголики.:znaik:

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2010 11:08 ----------

    Хотя бы например тут http://fritzmorgen.livejournal.com/130812.html
     
  2. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Про деньги Вам уже ответили - они были использованы не полностью и возвращены в бюджет.
    С одной стороны может это минус Чубайсу - он не смог найти под эти деньги вменяемые проекты. Но с другой стороны искать в нынешней России проектантов и инвесторов желающих и умеющих заниматься высокими технологиями - это примерно как "быть послом рок-н-рола в неритмичной стране".

    Далее: про передачу Роснано частникам прямо сейчас речь не идёт - речь идёт о смене ОПФ изначально дурацкой и выбирал её не Чубайс.

    Далее: про "потребовались деньги частных инвесторов" - это и есть мегазадача Чубайса привлечь их деньги. Потому что чиновники - консервативны по своей природе. Абсурд пытаться чиновникам распределять деньги на высокие технологии.
     
  3. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Как говорится полностью согласен. Я просто как-то не особенно заходил раньше в раздел политика и потому не особенно то был знаком с местными маразматиками.
     
  4. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Вот здесь названа другая сумма
    Но, поскольку в статье ни о чём, кроме принятых документов и объёмов финансирования не говоритца, остаётца неясным, куда делся миллиард баксов? На покупку бумаги и чернил?
     
  5. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Может и соврал. Не стал проверять, лень. Что касается того, куда девали деньги, зайдите на сайт самого Роснано и посмотрите, какие проекты профинансированы. Их там около сотни всего. Причем - не НИОКР, а опытное и малосерийное производство. На НИОКР и НИР денег не давали вообще.
     
  6. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Так за счет этих "маразматиков", вы господа, вместе с эгоистом (тот, который "в себя влюблен", идиотизм, конечно, но многое объясняет...) и живете припеваючи, вот только ума много не надо, чтобы оскорблениями разбрасываться.... обычно нормальный человек, если ему нечего сказать - промолчит.... и только полный идиот влезет в беседу, но ничего не скажет по существу.... Так что напяльте свои розовые очечки на свои засаленные глазки, включите новости на ОРТ и радуйтесь тому, что вы такие умные и успешные....

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2010 13:31 ----------

    Как жизнь звезданет по полной, так ты свое мнение и исправишь (я до 2004 года тоже наивно полагал, что только от себя зависит благополучие, но когда люди в погонах вывезли с моего склада товар на 100 тыс. руб., прокурор послал нах.., в течение года трепали нервы, что теперь на сердечных таблетках живу, при этом через год мне предложили мой же товар выкупить за наличку, я стал по-другому смотреть на этот мир, чего никому не пожелаю...)

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2010 13:44 ----------

    Вынудили..... Однажды я узнал по какой цене приобретает определенный товар один из монополистов страны, предложил аналогичный по цене .... внимание - В 10 раз дешевле, но был послан, поскольку высшему начальству мое предложение было не интересно.... Если ты не совсем тупой человек, то можешь прикинуть, что закупаемое сырье, материалы и оборудование в во всех предприятиях увеличивает себестоимость конечного продукта. У этого монополиста одни из потребителей - коммунальные службы, те в свою очередь выставляют счета всему населению нашей страны. А теперь вопрос, кто из нас не переплачивает за "комуналку"? Кого из нас не обкрадывают?

    Не ворует в России только тот, у кого нет реальной возможности это делать и тот для кого деньги - не главное в этой жизни. Потому как еще при социализме считалось быть лохом, если человек жил на одну зарплату
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    95% населения жило на одну зарплату. Они все лохи? А другие 5% частенько попадали в места не столь отдаленные.
     
  8. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Ну да, и ОБХСС ничем не занимался... Наивно... рабочие с заводов тащили от ложек и кастрюль до болтов и сверл, рабочие молочных комбинатов - сливки и сметану, кондитерских - сахар, повора - вообще продукты, даже работники почты умудрялись делать заказы на книги на себя, а потом продавать знакомым (у друга бабушка на почте работала). И это только про то, что я знаю на 100%... А уж фраза "хочешь жить - умей вертеться" родом именно из СССР...
     
  9. GregaryLom

    GregaryLom Участник

    358
    0
    Угум. А что тащили домой рабочие бетонного завода?
     
  10. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Они плиты бракованные себе покупали, что бы гаражи и дачи строить. Т.к. не бракованные частник купить - не мог все шло на Великие Стройки. Ну и барыжничали ими. Я в этом не сомневаюсь.
     
  11. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Не внесу. В том числе, и потому что считаю эту контору пока несостоятельной.

    Да почему же те кто надо? Все будет зависеть от номинала акции. Точно также как акции Газпрома и т.д. И что тогда мешает какому нибудь (любому) физ. лицу купить их?
    Вторичная эмиссия предполагается через 2 - 3 года. Сейчас меняют только организационно правовую форму. Свой пакет, как я думаю, государство сбрасывать не собирается. И это будет до тех пор пока, государство других игроков в это дело не втянет. И по сумме, этих втянутых игроков можно втянуть, ну примерно, до 80%, затем государство, естественно, теряет контроль над этой конторой, и тогда можно сбросить и свой (государственный) пакет.
    Так что, пока я не вижу, что деньги государства улетели на ветер.
    Ну не вижу, по крайней мере, из той информации, в связи с которой началась эта тема.
     
  12. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Точно-точно... по 90-м помним... всё именно от номинала акций зависело...

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2010 23:46 ----------

    Гость 57,
    Можете объяснить поподробнее, что это был за долг, и по каким критериям оценено его выполнение.
    были вложены 100 миллиардов рублей, 67 из них вернули туда, где взяли, миллиард долларов израсходован. Миллиард долларов - это даже по государственным меркам огромные деньги. Настолько большие, что за них можно требовать отчёта, что на них сделано. Понимаете? - Сделано, а не сколько бумажек написано.
     
  13. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Вы несколько непоследовательны в своей критике "Чубайсизации". Вы предполагаете что "нано" уже растащили. А если уже растащили, то потом через 2 - 3 года, (а именно через 2 - 3 года предполагается дополнительная эмиссия), собственно и никаких акций не потребуется. Так уже растащили или всетаки потом будут растаскивать?
     
  14. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Гость 57, то есть, внятного ответа у вас нет... Или, если и есть, то озвучить вы его не хотите. Я прав?
     
  15. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    У вас есть акции газпрома? Или втб?
     
  16. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    есть акции газпрома.

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2010 21:14 ----------

    Так вы же сами в самом первом посте и приводили цитату в которой и дано определение этого долга.

    вот это определение:
    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2010 22:06 ----------

    Да никак еще не оценено. Да и рано еще оценивать. Оценить можно будет тогда, когда будет дополнительная эмиссия акций. По рыночной стоимости этих акций и можно будет оценить, найдена ли какая то путная "нано" технология, или все это было просто туфтой.
    Даже не оценка деятельности счетной палаты, а именно рыночная стоимость акций дополнительной эмиссии.
    В 90-х годах были модными лептонные технологии. Модные на уровне правительства, думы, ну в других государственных структурах. Боюсь что "нано" это такая же мода. Что то уж слишком часто об этом "нано" трындят. Все про какие то "трубки". А кроме трубок, вдруг куда не ткни, везде какие то "нано" технологии, которые к "нано" раньше почему то никакого отношения не имели, а сейчас почему то их называют "нано".
    К чему это я? Просто довольно часто встречается, когда на уровне государственных структур, начинают продвигать какую то идею, которая ну не тянет на то чтобы ее на этом уровне продвигали. И довольно часто на поверку это оказывалось просто шарлатанством.
    А сам порыв государственных мужей продвинуть что то такое, чтобы ух..., Вот видишь, как "мы" научно технический прогресс вперед толкнули?
    Сам порыв он достоин похвалы. Но довольно часто он просто наивен...
     
  17. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Гость 57,
    Гаспром добывает гас, даёт денех немецкой команде Шальке, сосёт бабло из населения россии, тут всо понятно. А нано чё даёт? Невидимые танки или бесшумные пулемёты?
     
  18. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Дык я сам не знаю что оно дает.
     
  19. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Видимо купят скоро мюнхенскую баварию перед чемпионатом мира и отчитаются за освоенный бюджет :d
     
  20. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Запросто, всего лишь нужно найти обоснование тому что эта команда "нано".
     
  21. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    мюнхен за 5 целковых не продастся, ето не Корани перешедший в Динамо :d
     
  22. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Меня это радует.
     
  23. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    [​IMG]
     
  24. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    А потом он, наверное, этот болт положил.
     
  25. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Ну, вначале он его получил... Получил, так сказать, болт. Потом, конечно, положил...
     
  26. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Mix, Вот интересно, позволяют ли тебе твои знания, предположить что же из себя представляет гидроксид магния, но не просто гидроксид магния, а именно наноструктурированный? Безо всякого подвоха спрашиваю.
    Или, ну кто нибуть сможет объяснить, чем просто гидроксид магния от нано... отличается?
    Ну вот хоть убей меня, ну никак я эту структуру что то не представлю?
    И при этом ну крутится в голове мысль, ну развод же. Просто развод. Или на крайняк за уши притянутое к нано.
     
  27. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Ну дык ведь размер кристаллической решётки имеет порядок нано-. :)

    Другое дело, что решётка наверняка имеется в виду с какими-нибудь особыми св-вами.
     
  28. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Нанотехнологии
     
  29. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Онаноболт