1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Убить Билла

Тема в разделе "Кино", создана пользователем micron, 04.12.03.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Сегодня премьера. Кто был? Как ощущения от моря крови? На сколько фильм динамичен? Кстати, весной выйдет вторая часть.
     
  2. Leona

    Leona Активный участник

    908
    0
    micron
    А ты сам видел?
     
  3. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    В субботу, планирую.
     
  4. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Ну так как фильм???? Кто смотрел?
     
  5. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    NoName
    Я смотрел на компе. Ума, как всегда, красавица.
    Хорошая доля юмора в фильме есть. Если нравится Тарантино - то надо смотреть.
    Но вообще фильм на 5 с минусом или 4 с двумя ++.
    Не сильно заводит в сравнении с "Криминальным Чтивом".
     
  6. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Доктор Влад, action много?
     
  7. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    micron
    Выше крыши ;)
    Весь фильм - это сплошной классный action. Есть сказочные элементы, вроде нереальных прыжков с зависанием в воздухе, но не гипертрофированные.
    Ума - лучшая!
     
  8. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    В субботу пойду смотреть. Потом расскажу. :)
     
  9. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    Взял вчера ДВД - отличного качества промо-версия - без надписей и черно-белых вставок.
    Фильм, я бы сказал на 4...
    Action - много, но и разговоров достаточно. крови немеренно :) , причем неестественно. А где ее очень много, заменяют мультивставками :).
    Где-то читал, это сделано для того, что бы фильм не получил категорию, ограниченную к просмотру и не был запрещен в некоторых странах.
    Доктор Влад Поразил момент, где она 13 часов шевилила пальцами ног, и никто не заметил в больнице ее отсутствия :)
     
  10. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    VPoliakov
    Так ведь главный поставщик удовольствий отдыхал, а в его машину никто заглянуть не додумался.
     
  11. Georgiy

    Georgiy Участник

    185
    0
    Вчера посмотрел....
    Впечатления двоякие.
    Вроде бы нвсе ничего и фильмы тарантино мне сипатичны, но ... что это пошла за мода делать друцкие фильмы с еще более дурацкой концовкой - это же телесериал какой нибудь типа бесконечной мыльной оперы !!!
     
  12. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    Доктор Влад И не постановщика, ни его друга никто не видел...? :)
     
  13. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    VPoliakov
    Ты знаешь, во всём мире в больницах такой бардак :D
    Врачи - козлы :gigi:
     
  14. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    Georgiy Так вторая часть выйдет весной...
    Это как с Матрицами 2 и 3 - один фильм снят, разрезан пополам и собирает не хилые деньги.

    VPoliakov добавил [date]1070610672[/date]:
    Доктор Влад Но сфера услуг четко поставлена! :D
     
  15. Micdelt

    Micdelt Участник

    272
    0
    Ходил вчера. Впечатления и правда неоднозначные. На мой взгляд фильм не дотягивает до шедевра. Чего-то не хватает. И по моему затянут. Плотность информации в фильме маленькая, все понятно сразу, тут вам не Матрица. Диалоги есть, даже смешные, но акцент сделан на реальном жестоком насилии. Это является основой фильма, остальное второстепенно.

    Скажу честно, погрузиться в картину мешали два нехороших человека, сидевших рядом, от которых воняло как от козлов (они вероятно не мылись пару месяцев, хотя одеты были прилично) и которые отпускали матерные комменатрии. А так как многие сцены проходят в абсолютной тишине, то это особенно отвлекало.

    Эта тишина создает неповторимую атмосферу личного присутствия. Обычно на фоне сцен насилия играет некая музыка. Тут же полная тишина, дыхание героев, звуки окружения и создается ощущение что ты находишься там, вернее видишь со стороны реальное действие.

    Порадовал звук, именно звук а не музыка. Когда Ума била дверью голову медбрата... звук и раздавались соответсвующие глухие удары, просто потрясающе.

    Еще мне мешало знание сценария, будто я уже видел фильм. Но зная сценарий могу сказать, самое интересное ждет нас во второй части, там уже акцент сделан на драме.

    Теперь про идти не идти. Я ходил с девушками разых возрастов, им очень понравилось. Хотя на особо жестоких сценах закрывали глаза.

    P.S. Ходил в Радеж, билеты покупал в гардеробе. Там поставили агрегат с сенсорным экраном. Очень удобно. Спасибо большое администрации.
     
  16. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Тарантино форева!!!! насилия конечно море, также как и крови - но радует все тот же узнаваемый Тарантиновский черный юмор....Казусов более чем достаточно, кроме больницы - где она двоих замочила, потом 13 часов там была и ее никто не искал, еще возникает вопрос денег, документов после 4-то лет комы и т.д......Но суть не в этом.....фильм- real action и особо другого от него ничего не ождалось......


    Посмотреть можно :yes:
     
  17. Micdelt

    Micdelt Участник

    272
    0
    Кстати про деньги, по сценарию она должна была поехать куда-то в пустыню и откопать в изветсном ей месте кучу денег и оружие, почему то в фильм не попало.
     
  18. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    у меня тоже двоякое впечатление - сначла просто бомба :) но вот экшен в конце затянут, надоедает и матрицу напоминает, плохих пацанов толпа а она одна всех рубит, а они пляшут вокруг неё в ожидании своей очереди :D ну и конечно "продолжение следует" :verymad: запарили уже такие фильмы выпускать, чесслово знала бы что так будет, не стала бы тратить своё время на просмотр, а сразу весной обе части посмотрела ;)
     
  19. Georgiy

    Georgiy Участник

    185
    0
    Лёся
    > плохих пацанов толпа а она одна всех рубит, а они пляшут вокруг неё в ожидании своей очереди
    на самом деле вопрос толпы роли не играет - вокруг тебя может собратся тольк определенно количество людей и при их большом количестве они будут мешать друг другу....так что для крутых типа пацанов - толпа не проблема

    > ну и конечно "продолжение следует"
    полностью согласен - бесит. Фильм должен быть что выстрел - гениальные творения никогда не напоминают манную кашу размазанную тонким слоем по десятку серий. Хороший фильм вешь в себе - единственный и неповторимый экземпляр.
     
  20. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0

    Видать во второй части покажут... камбэк типа сделают...
    Когда будет главного негодяя мочить - ему все и расскажет - "как обгоняла, как подрезала"
    :)
     
  21. Googley Woogley

    Googley Woogley Участник

    477
    0
    "УБИТЬ БИЛЛА"

    Сегодня посмотрел фильм в кинотеатре, был потрясен как Тарантино переплевывает по кровавости и жестокости признанного лидера Такеши Китано. Фильм настолько кровав и просто перенасыщен сценами нанесения тяжких телесных повреждений колюще-режущими предметами, что нет слов - одни эмоции. Но в целом захватывает сам стиль режессуры Тарантино. Это его четвертый фильм и видимо он внимательно изучал работы вышеупомянутого мастера кровавых баталий Такеши Китано. Подборка актеров тоже впечатляет. Актрисы все известные и профессиональные. Ума Турман просто молодец. Только не пойму почему ее рыжие локаны были обозванны переводчиками как блондинистые..:eek: Девочка-японочка GoGo, что пароноик-телохранитель у дамы из Ангелов Чарли играла в фильме "BATTLE ROYAL" ("королевская Битва") Такеши Китано.. Там ее звали кажеться Чигуса..
    Вобщем если хотите посмотреть что-то новое, то фильм стоит того.. Если хотите посмотреть как летят во все стороны отрубленные конечности, головы, то тоже стоит посмотреть.. но если у вас есть склонности к эпиллепсии при виде крове, которую кстати пытаются прикрыть черно-белыми вставками, то не стоит и рыпаться.
    Вобщем я доволен, хотя не меньше мне понравился фильм по телевизору "Подруги неудачницы"..
     
  22. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    сегодня отправился в кино смотреть сабж.
    отсмотрел
    вердикт - на редкость пошлый фильм.
    но Ума Турман выступила на все "шесть". как актриса, а не как единоборец, ессно.
    фильма показалась мне стилизацией под то, что я у себя в коллекции не держал и держать не буду никогда. анимешные вставки вызвали недоумение - и в связи с прочитанным полтора (что ли) года назад сценарием (их там не подразумевалось, видимо - дань времени), и в связи с качеством оных.
    когда заиграл Джеймс Ласт и санта Эсмеральда - стойко старался давить в себе рвотный рефлекс
    вторую часть смотреть не буду. и ДВД не куплю.
    вот :(
     
  23. McBett

    McBett Гость

    micron

    Не заметил я как-то море крови. Так, фонтанчики небольшие, но чтобы море не сказал бы. К тому же каждый фонтанчик вызывал у меня море смеха;).


    В экшене динамика есть, а так особо нет. Даже зевнул пару раз.

    Одним словом, фильм, говоря политкорректно, на любителя. Но зато в нем, как и в остальных фильмах Тарантино, отличный саунд. Собственно, во многом из-за закадровой музыки я и пошел на просмотр данной ленты, и мои ожидания оправадались сполна. Умеет Квен подобрать саунд - ничего не скажешь.

    Лёся

    Да это же чистейшей воды пародия. Особенно когда создается эффект мнимого замедления во время мясилова в клубе.
     
  24. Cher

    Cher Активный участник

    658
    0
    зачем же как обычно искать нестыковки, несоответствия, фильм смотрится хорошо и очень, очень стильно, но ровно с момента когда Ума начинает разминать ноги, когда показывают анимешный мультик. До этого жестокость и кровь смешная, какие-то нигерши домохозяйки, черножопое дите в кросовках Puma, мужик-некрофил, честно говоря было неприятное ощущение что опять на№бали.
     
  25. Стася

    Стася Новичок

    7
    0
    какой Такеши Китано? Тарантино несколько лет изучал раннего Курасаву, чтобы снять эту мясорубку. Пушки устарели и совсем не так много крови получается... Тарантино отлично снимает сцены с пистолетами, вспомните Бешеных псов, но и японские якудзо у него вышли не хуже...
     
  26. Micdelt

    Micdelt Участник

    272
    0
    DeadMan

    В сценарии есть аниме. По крайней мере в том что я читал, что кусок:

    Вот чего не было в сценарии так это сцены с шерифом и его сыном, хотя может я другой сценарий читал :)
     
  27. Anikum

    Anikum Гость

    Это не фильм, а ужас!
    зря его вообще сняли.
     
  28. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Очень стильный фильм с обалденным саундтреком.Ждем часть 2.Молодец Квентин,продолжай в том же духе.
     
  29. LazY

    LazY Активный участник

    715
    0
    Я был на премьере Море крови это круто но круче всего что пацаны которые сидель ссади весь свой попкорм обблювали звуки не изпреятных.
    Но было очень ВЕСЕЛО!!!!!!!:alc: :alc:
     
  30. 7-Becks™

    7-Becks™ Активный участник

    2.439
    0
    Да...фильм ЗЛОЙ !!!
    Конечно,жалко что сцену когда она всех рвёт и мечет-обесцветили ...:gigi: