1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какой телевизор выбрать?

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Li_l, 10.01.10.

  1. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Хочу купить телевизор.Какой лучше, жк или плазма? Чтобы соотношение было цена/качество. По цене,до 20т.,размером дюймов 25.
     
  2. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Однозначно ЖК Филипс
     
  3. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.143
    1.793
    А почему такой маленький? Может хотябы 32 дюйма? В сумму уложетесь легко.
     
  4. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Еще надо знать что Вы собираетесь на нем смотреть в основном. Если ТВ, то fullhd точно не нужен. А 25" лучше обычный стеклянный.
     
  5. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.143
    1.793
    Не, на обычном стеклянном зрение тока портить, хватит)))
     
  6. Everest

    Everest Активный участник

    539
    1
    Типичные предрассудки. Если смотреть 18-20 часов в сутки, то не только зрение, но и всё остальное испортится весьма быстро за любым телевизором. Другое дело, что брать телек для "сегодня" имхо весьма не практично, минимум лет на 5. Пусть сегодня превалирует эфирное/кабельное. А через ~год повсеместно будут HD-медиаплееры/HD-ресиверы со своими 1080p. Но для такого контента телека за 20т. будет маловато, разве что ЖК на 32" типа Philips 32 PFL 5604H/12
     
  7. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2

    ТВ нужен в небольшую комнату, поэтому слишком большой не нужен.

    добавлено через 2 минуты

    Стеклянный не хотелось бы, плоский меньше места занимает, да и весит гораздо меньше.
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Тогда филипс. Хотя можно немного подождать, пока появиться побольше ассортимент ТВ с LED подсветкой. Они еще легче и еще тоньше.
    Плюс, желательно брать с цифровым тюнером, т.к. к 1015 году Россия полностью перейдет на цифровое тв.
     
  9. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Pashtet,
    Спасибо :)
     
  10. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13

    :gigi: :gigi: :gigi:
     
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Например ЖК-телевизор 26" Philips 26 PFL 5403/60 с цифровым тюнером.
    В М-видео 16999
    Но можно и самсунг глянуть
    LE-26 B350 F1 (хотя там несколько 26" моделей) - тоже 16999
    У других производителей 26" моделей с цифровым тюнером нет. Либо меньше либо больше.
    А так самсунги и филипсы по дизайну наиболее привлекательные в этом ценовом диапазоне :)

    добавлено через 2 минуты
    Хотя за 20р уже можно взять
    32" LG 32 LF2510. При этом уже будет и цфировой тюнер и FullHD. Т.е. телек полностью подходит для будущего телевиденья и просмотра фильмов в высоком качестве :)

    добавлено через 3 минуты
    http://volgograd.mvideo.ru/products/11024255.html
     
  12. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861
    Цифровой тюнер не обязательно, потом если захочет через пять лет купит приставку и всё.
    А сейчас это деньги на ветер.
     
  13. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    На аналогово-цифровое. ))))
     
  14. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Смотрел я позавчера Sony 40" Full HD у знакомых. "Диван-ТВ" весьма хреновато показывает. Вот ролик с компа full-hd это да - замечательно. До этого Samsung 32" (Не full HD)у других смотрел. ММDS у них. Так вот эфир значительно лучше. Мне нужен в основном эфир, ну изредка DVD. Вот думаю не стоит ли копить на Full-HD? Хочу 40". Смотреть буду с 3-х метров. "Эрос-ТВ". В ближние перспективы цифрового ТВ не верю.
     
  15. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861


    цифровое УЖЕ есть.
    Всё спутниковое тв цифровое, возможно и кабельное скоро в цифре будет.
     
  16. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Цены, названия, разрешение картинки.
     
  17. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13

    Весьма недешевое НТВ+ в массе своей - аналоговое телевидение. Совсем недавно только появилось цифровое ТВ "для народа" :gigi:

    Триколор - не знаю точно, но сомневаюсь, что там хоть что-то есть цифровое...
     
  18. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    mpeg2, mpeg4 - аналоговые форматы?:d

    добавлено через 4 минуты
    RedCat, триколор и НТВ+ вещают в цифре, правда разрешение и степень сжатия неудовлетворительны для жк FullHD. Для FullHD телевизоров более подходят НТВ+ HD и Платформа HD. Цены можно узнать у дилеров и на сайтах платформ.
     
    Последнее редактирование: 11.01.10
  19. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Да, почти. FullHD - цифровой. А HD-Ready только готовиться им стать. :d
     
  20. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861


    Если говорить про пакеты то в Волгограде реально:
    НТВ+ http://www.ntvplus.ru/

    Триколор
    Радуга
    Орион-Экспресс

    на последние три комплект ресивер+тарелка+ещё примерно 6500-7500ру.

    содержимое пакетов:
    http://www1.tricolor.tv
    http://www.raduga-tv.tv/
    http://www.viva-tv.ru/

    украду: "правда разрешение и степень сжатия неудовлетворительны для жк FullHD..."
     
    Последнее редактирование: 11.01.10
  21. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Из всего этого самый дешевый триколор, как замена эфирному телевидению. И по качеству на моей 42" плазме меня вполне устраивает.
     
  22. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Вот это я и хотел знать.
    Ниче там у них не нашел про разрешение и формат сжатия. Также не понятно исходники у них откуда. Вряд ли сьемка ведется в Full HD. А любой пересчет ...
     
  23. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
  24. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    Народ, а за 24-25 тыщ, можно FUll HD взять более менее? Эфир меня особо не интересует, в основном качаю в сети фильмы, и чтобы смотреть нормально на ТВ через DVD . У DVD есть HDMI выход. т.е. качество должно быть хорошим. Но думаю фулшд брать. как тут уже говорили на будещее. Но бюджет ограничен только этой суммой. Выше никак. Думаю в Мвидео лучше выбор. Но вот по телекам не особенно силен, главное что бы качество хорошее было. У самого кабельное ТВ но понятное дело от него качетсва не жду. Именно делаю упор на смотрение DVD
     
  25. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    У меня Диван-ТВ и 2 тв один 40 Sony FullHD, второй 32 JVC HDReady. Эфирное смотрится лучше на Соньке, особенно с шумопонижением. И стоит NMT, вот тут фильмы одно удовольствие смотреть, особенно если они BDRip. DVD что на том, что на другом одинаково. В вот DVDRip лучше на JVC, на соньке смотряться размывчало, диагональ побольше. А так для эфирного самое лучшее качество - это стекло.
     
  26. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    стекло, это понятно что лучше, но вот только какое? Есть еще большие 100 герцовые телевизоры? И потом все таки от ЖК меньше вреда, да и на будущее все таки FULL HD, мало ли там BD плеер появиться, или медиаплеер какой нить. Но вообще получается сони лучше и в жк? А вот что то про филипс говорили в этой ветке. Хотя вот в магазин приходишь, за эту цену или до 25 практически все ТВ одинаково показывают. КОнечно есл за 60-70 тыщ, то да там картинка порсто супер. Ну или за 120 тыщ, но это уже не моя категория :-)
     
  27. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    вот скажите если в телевизоре есть USB смогу я туда USB винт 2"5 засунуть и смотреть с винта фильмы BDr HD?
    или USB для чегото другого предназначен?
     
  28. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Li_l,
    32" ЖК будет хорошо смотреться везде

    однозначно надо брать филипс
    модель 8404/60
    в М видео 2 недели назад стоил 25 990.
    телек просто бомба, а их подсветка эмбилайт, прикольная вещь.
    помимо всего телек может быть включен в домашнюю сеть, обновляется по сети, может инет ТВ показывает некоторое, читает флешки, ну и вообще просто красивый.:beer:
     
  29. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Смайлыш,
    +1, фишки прикольные. Ну а без них 32" Фил или ЛыЖы стоят 17-18к
     
  30. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Doc,
    а картинку сравнивал 8404 модели и того же филипса 5 модели?
    у них матрица разная . про лыжи вообще не упоминаю.:alc: