1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куб и Куб-2

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Field, 24.11.03.

  1. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Посмотрел недавно две части этого не очень известного канадского триллера, фильмы произвели большое впечатление на меня, и мне очень интересно узнать смотрел ли ещё кто нибудь и кто что думает об этих необычных фильмах.
     
  2. muse

    muse Новичок

    16
    0
    Помнится, смотрела...первую часть,кажется.
    На меня не произвел никакого впечатления ,абсолютно...Не зацепил,так сказать..
    Что ж,каждому свое..
     
  3. RomanticGirl

    RomanticGirl Активный участник

    577
    0
    Field
    Мне Куб-1 понравился. Интересный. Финал классный. А Куб-2 о чем? Хотя врядли такой фильм можно рассказать... (но если можно - то попробуй! Любопытно! А посмотреть в ближайшее время врядли получиться...)
     
  4. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Мнение у меня изменилось после того как я переспал ночь после просмотра
    на утра ощущения были клевые.. я его осмыслил и заценил
    а вот когда смотрел помню было нудно, еле выдержал
    но щас хочу еще раз посмотреть..
    жуткий фильм... хоть ни чего там и нет
     
  5. Lilit

    Lilit Участник

    212
    0
    Я смотрела оба, второй понравился больше, лучше сделан. Правда смотрела я их в обратном порядке, сначала второй, потом первый.
     
  6. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Смотрел оба. Во второй попытались кинуть сверхзадачу. Попытка графически изобразить более трех измерений. Нет прямых ответов, красиво, ново. Хотя первый лучше с точки зрения актерской игры.
     
  7. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180

    Что ты там нового увидеть умудрился? :rotating:
    В первый очень качественно созданна атмосфера шока и, в какой-то степени, безысходности. Очень хороша постановка, хотя и малобуджетная до безобразия. А второй - бред с парой красивых эпизодов. Никто там графически ничего не пытался изобразить, просто игрались с 3д графикой... как они про фракталы забыли - не представляю :)
     
  8. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
  9. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    А кто-нибудь обладает этими фильмами в DivX или DVD? Очень хотелось бы переписать - видел первый куб, но в отвратительном качестве. Весьма понравилось.
     
  10. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    В принципе фильм ничего можно было посмотреть :)
     
  11. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Я смотрел первый Куб, но так и не понял: кто их всех в Куб засунул и зачем? Может проясните.
     
  12. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    WildDrive У меня есть вторая часть в .avi формате, и если очень уж надо...
    Consul В кубе-2 немного проясняется - дело рук не то какой-то крутой оружейной фирмы, не то правительства, но мне это как раз не понравилось, лучше было бы непонятно!
    Fox Да, действительно тема была, ну извините, не знал:)
     
  13. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Field
    Стукнись в 152964073, обменяемся списками, может и себе чего присмотришь...
     
  14. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180

    Вот только к первому Кубу это не имеет никакого отношения :biglaugh:
    Ибо второй строили четко с целью изученпие многомерного пространства, чего нельзя сказать о первом.
    В том то весь и кайф, кто-то (правительство, корпорации, инопланетяне) построили КУБ, засунули туда людей по определенной выборке, забыв спросить их мнение, и наблюдают их реакцию.
    Просто показано, как мало на что влияют ТВОИ желания. И в случае необходимости Большой Брат на них просто забьет.
     
  15. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3

    Имеет!! Дедок, который пытался повеситься (полковник армии США - это написано в его удостоверении, советник по высоким технологиям - Макс его узнал), в самом начале говорит (не дословно): "Где чёртовы, числа? В первом были числа, МОИ числа, дайте же мне шанс с моими чёртовыми числами, как и тем, остальным..." Когда его начинают тормошить, как отсюда выбраться, он отвечает: "Наберите код и выйдите, в первом были правила". И в конце некий дяденька, судя по всему тоже военный:"Да, сэр. Вторая фаза завершена." Очевидно имеется ввиду, что они причастны и к первому эксперименту. И я как раз говорю - мне это не понравилось, тк на лицо упрощение сюжета, объяснения здесь не уместны.

    В этом ты прав, интересно что могут снять в третьей части, очевидно какой нибудь УЛЬТРАСУПЕРПУПЕРКУБ, в которое заключается вся вселенная :D
    WildDrive
    Извини, я ICQ не люблю. Пиши на мыло договоримся.
     
  16. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180

    М-да? Тогда приношу извинения, я этой фразы не помню.
    Хотя это притянуто за уши ;)
    Первый КУБ не имел никакой практической ценности. Поведение человеческой особи в экстремальных условиях можно исследовать и более простыми путями.
    Хотя... конец года... недорасход средств у военных... :biglaugh:
     
  17. Harrow

    Harrow Новичок

    47
    0
    Field


    Сиквел-то надо как-то начать ;)



    Ох, не стоит так насиловать идею фильма.
     
  18. NeYoN

    NeYoN Новичок

    2
    0
    Оба фильма полное дерьмо... жалею что потратил время для просмотра этого зверинца!!!
     
  19. MAMOHT

    MAMOHT Активный участник

    803
    0
    Field
    Фильм прикольныЙ!
     
  20. Gunslinger

    Gunslinger Новичок

    76
    0
    Первая часть - просто супер. :crazy: Особенно когда смотришь первый раз, не знаешь, что это триллер и НОЧЬЮ, часа в 3...:D
    Вторая... Продолжния редко когда равны оргиналу, а уж лучше - вообще редкость. Увы Куб-2 - даже не оригинал... :bawling: