1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотогалерея «Свадебная фотография-5»

Тема в разделе "Фотогалереи", создана пользователем doberman*, 11.09.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1

    Я не знаток слайдшоу, не буду давать советы по повду фотографии. Но есть несколько моментов которые я заметил.

    Первое, все движется. Это хорошо, но не хватает немного статики. Мне кажется совсем не повредили бы в некоторых случаях остановки кадра, таким образом, что бы получалась законченная композиция.
    Второе, быстровато что ли. Может быстро прокручивать фотографии которые будут менее вырзительные и помедленнее смену и движение сделать там, где кардры получше, что бы обратить на них внимание.

    Все обозначенное мое личное мнение как взгляд со стороны, специалистом по слайдшоу не являюсь
     
  2. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0
    Влад, в целом очень понравилось, но на взгляд со стороны видеографа есть замечания, если интересно, напишу в личку...
     
  3. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    aleksxxxx,
    пиши для всех. будем учиться на ошибках других, думаю, что Влад не затаит обиду ;0)
     
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Как обещал - оригиналы...:look:
     

    Вложения:

  5. Vladfoto

    Vladfoto Активный участник

    591
    0
    Да да пиши ,тут ничего такого нет, слайд шоу делала моя жена-это её первый опыт.
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162

    Действительно хорошее впечатление оставляет!!!!

    добавлено через 11 минут
    Vladfoto,
    А в какой программе жена все это сделала?
     
  7. Vladfoto

    Vladfoto Активный участник

    591
    0
    pro show.
     
  8. Anton-34

    Anton-34 Активный участник

    1.092
    0
    Влад,
    ИМХО
    фото иногда через чур быстро скролятся. лучше подмедленне и более общий план фото и музыка не из этой серии...
     
  9. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0
    Слайдшоу одноообразное немного.
    1. Все кадры сделаны через растворение, постарайся разнообразить, начинающие видеографы почти всегда монтируют свои фильмы, стыкуя через растворение, а посмотрите в настоящих фильмах и клипах - нет такого злоупотребления. Попробуй нетороые фотки смени по-музыке, по акцентам.

    добавлено через 56 секунд
    некоторые фотки даже не получается рассмотреть из-за растворения, так как только появляется фотка, она уже исчезает

    добавлено через 7 минут
    2. При смене фоток надо чередовать крупности и планы, иначе не сильно хорошо смотрится, например на 3.08 сек, 1.03, 1.20 или на 3.32 сек (там бы в промежутке поставить крупный план невесты или еще что-то, либо кадры совместить так чтобы колонны не смещались, а сместились бы только невеста с женихом, а потом в чб). Там бы помогла еще некоторая сортировка фоток.

    добавлено через 10 минут
    Да и DimasShishkin верно заметил там можно было бы сделать акценты на некоторые фотки, чтобы они чуть долше держались, подсознательно это вносит новизну и не так утомляет зрителя однообразием.

    добавлено через 14 минут
    Да и в конце концов всегда надо иметь в виду что слайд шоу делается для того чтобы показать фотографии, а не спецэффекты, поэтому делайте акцент на то чтобы были видны фотографии (пускай быстро под музыку, чтобы захотелось еще раз посмотреть), но видны. Не обязательно показывать ВСЕ фотки, лучше показать ОДНУ хорошую чем ДВЕ хорошие, которые друг за другом не смотрятся.
     
    Последнее редактирование: 28.11.09
  10. Energy

    Energy Активный участник

    583
    0
    Согласна, есть некоторый перебор с однотипными фотографиями подряд

    добавлено через 1 минуту
    Pashtet,
    Оригиналы лучше, только вот маленькие - сделай их чуть больше, чтобы можно было предметно общаться
     
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    А мне не нравяться :iq: (последняя не оригинал..... :) )... Блин, а второй обрабтанный вообще не выкладывал....
    Подтвердилась старинная мудрость - на вкус и цвет друзей нет!!! Одним нравиться одно, другим другое. Одним поярче, другим более блеклое и т.д. Главное, что бы нравилось тебе (если снимаешь для себя) и клиенту, если для кого-то :)
     
  12. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Александр о5о5,
    С другой подзвучкой было лучше. Но, судя по всему, ProShow тебе больше понравился, чем Pinacle ;)
     
  13. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Рискну выложить еще в познавательно-критических целях. Уточняю:
    1. Работа не коммерческая, тренировочная.
    2. Озвучка не профессиональная. Текст, слова, музыка действующих лиц. Чем им и дорога.
    3. Это не тот вариант, что им придарил. Они хотели еще больше кадров. Ваще сплошное мелькание.
    4. Ну и хронология события соблюдена. Поэтому с музыкой мож и не согласовано. Бум считать фоном.
    http://video.mail.ru/mail/ar_photo/_myvideo/16.html
     
  14. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Prof,
    посмотрите вот это. http://vimeo.com/7850064
    это не мое, просто это пример того как надо делать (исключительно мое мнение).
     
  15. Александр о5о5

    Александр о5о5 Читатель

    296
    0
    по построению фильма ничего нового и интересного, а по поводу самих фото то это да КЛАСС!!! но и опядъже хорошее качество видео выкладывать в нете нет смысла, грузится дооооолго ,тооооормозит нет терпения :verymad: даже до конца не доглядел.

    добавлено через 1 минуту
    вам не угодиш:pok: то похоронная музыка, то опять нето.
     
  16. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    PanProfessor,
    стандартно ВСЁ. На мой взгляд вот ЭТО http://vimeo.com/6207922 действительно стОит внимания! ;)
     
  17. yojzik

    yojzik Новичок

    53
    0


    а мне хватило терпения, потому что понравилось

    Alexman, а по-моему, ваше ЭТО и от PanProfessor принципиально разные, в одном история красивая, а в другой фото - класс. Кому какая цель.
     
  18. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    вы знаете и в нашей деревне недорогой широкополосный интернет давно уже не редкость. на моем 1мегабитном канале все смотрится нормально без тормозов.

    добавлено через 2 минуты
    ты не забывай кто Ольге все это монтирует. еслиб она сама это делала а без помощи мужа то я бы сказал что да, круто, а так нормальненько так.

    добавлено через 4 минуты
    вот еще что меня сильно впечатлило не смотря на всю мою нелюбовь творчества Медведева http://www.f2pro.ru/kava-cigarki.mov
     
  19. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    PanProfessor, Alexman, посмотрел.
    По первому ролику:
    1. 99% - постановочные кадры, чего я не люблю. Но это не значит не нужны они, но не в таком же количестве.
    2. Да, есть оригинальные кадры, но показаны они не "АХ".
    3. Цвет - помоему пересолено. Тоже не люблю.
    По второму:
    Красивая лирическая история. Только не надо её равнять с нашей свадбой. Где тебе дается... точнее ничего не дается. Бегай по кругу, что смог то и схватил. А тут целевое мероприятие. Так что не надо и сравнивать. Это совсем не значит, что "дайте мне и я смогу". Вероятнее, что не смогу. Просто мнение.
    Да, интересная работа, ДЛЯ ВСЕХ. Здесь же, я думаю, нужно показывать конкретную свадьбу конкретных заказчиков.
    Но работа хорошая.
    Общее впечатление:
    1. И чё все прутся по иностранной музыке? Кто что здесь не показывал. Все. "Патамуштахарошая" - ответ субъективный.
    На просторах инета можно много чего найти хорошего к коему надо стремиться и на этих примерах учиться. Но пока не залезешь в воду... вот я и выкладываю, что умею, и как умею. А вместо критики мне картинки показывают. Видел я и не такое.
    Это не в обиду. Можно аналогичный пример?:
    Выложит любой из нас фотографию "я так смог", а ему скажут: "посмотрите вот это. http://шидевр классика
    это не мое, просто это пример того как надо делать..."
    Ну и чё? Все в эрмитаж и нечего тут под ногами путаться.
    .................
    Я не оправдываюсь т.к. не слышал критики. Не "клево" или "бред", а примерно так как я написал выше.
     
  20. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
  21. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Prof, это слайдшоу досмотрел до конца, легко, смонтировано нормально, только переходы никчему, они раздражают. Фотографии и музыку не оценивал, это индивидуально.
     
  22. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Спасибо за комментарий. Посмотрю дома, мож действительно что еще лишнее (я и так безбожно порезал).
    Фотографии, естественно, шедеврами быть не могут. 3-5 штук еще нормальных (на мой взгляд). Остальное... свадебная суета, в общем.
    Музыка - действительно, индивидуально. И индивидуальность не моя, это их "на память".
    Возникла такая мысль: Нужно смотреть на работы выставляемые здесь глазами заказчика. Для него работаем. А взгляды очень часто не совпадают. Вот тот пример с прорисовкой/бабочками/цветочками - я не принимаю, в общем, а женский пол, кому показывал, аж пищит. И они правы, со своей колокольни.
     
  23. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Ну дык "нужно тянуть зрителя до своего уровня, а не скатыватся до его уровня".
     
  24. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    DimaP, за раз не вытянешь. Надо находить консесус.
     
  25. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Оч понравилось ))) Весело и красиво )) именно "Краски))
    Начало хорошее - но очень затянуто - восприятие притупляется...
    Начало тоже порадовало - музыка, рояль... думал ну ща будет класс )) Но как только птицы полетели насквозь через головы.... как то задумался - и далее ролик мне не пошел :)
     
  26. Александр о5о5

    Александр о5о5 Читатель

    296
    0
    Хочу несогласится , если клиент пищит
    а всем ненравится ,то нужно всеравно делать бабочек и цветоцки потомучто заказчик хочет. Одним словом сколько людей , столько и мнений.
    P.S. спрос рождает придложение, или вы скажите нет бабочки не актуальны я вам подругому зделаю как щас модно, но главное что вам (заказчику) непонравится,зато модно.
    P.P.S Посмотрите то , это. можно мировых фотографов выложить что толку. здесь кажится мы выкладываем и обсуждаем только своё, а не чего выложить так и ненадо писать тогда.PanProfessor,вы сночало зделайте своё а потом уж и выкладывайте, а не чужие работы.
    Prof,Молодец всё понравилось, на любителя (главное чтоб заказы были на токие ролики)

    добавлено через 2 минуты
    Мой ролик тож можт ни кому не нравится,делал в подарок молодым, а они мне 1000р. дали после просмотра им ОБОЛДЕТЬ как понравилось.
     
  27. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    80% старого и понятного + 20% нового и поднимающего уровень.
     
  28. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Пожалуйста, можно не соглашатся. Если грубо - на любое г всегда найдётся рой пищащих мух.
     
  29. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Угу, но только на рынке товаров первой необходимости. В остальном сейчас всё с точность наоборот - предложение рождает спрос.
     
Статус темы:
Закрыта.