1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Печать фотографий

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Joey Negro, 14.05.09.

  1. YulyA

    YulyA Участник

    362
    0
    mmag,
    Привет =) Спасибо. А сканирование где лучше? Ты мне говорил, в Пирамиде. А щас как?
     
  2. mmag

    mmag Активный участник

    846
    2
    Да я только в Пирамиде сканирую. У меня там скидка, да и все-равно качество мало отличается от лабы к лабе. Вот пленку еще стали царапать в пирамиде при проявке — проявлять пришлось в светлане вчера. Сегодня забираю пленки из сканирования — посмотрим, что вышло.
     
    Последнее редактирование: 09.11.09
  3. Energy

    Energy Активный участник

    583
    0
    О, да. Был у меня неделю назад опыт - напечатала одни и те же фото в Пирамиде и в Венте. В Экспопринте мне их выдали просто все желтые (такие милые желтенькие лица с гипатитом Б), но правильного размера, а в Венте цвета правильнее (хотя такое впечатление сложилось, что цветов не хватает и в некоторых местах фотографий просто 100% потеря цвета шла), но заявленный размер 15х20 мне напечатали на бумаге 15х21.5!!!! Я чуть на месте не упала, когда увидела как мне по верху все фотки обкорнали, чтоб втиснуться в этот размер бумаги, а про ч.б. вообще слёзы наворачиваются - чб фото с коричневой тонировкой в Венте напечатали с синим оттенком. Нет уж, печатала в МСК и буду дальше и мне всё равно, что 2 недели ждать приходится свою почту, зато бумага плотнее и цвета вернее.
     
  4. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    я раньше печатал в Венте в Торгушке ворошиловской......но с тех пор как они систему переустановили (еще летом) они никак не могли починить печать...то ли профили слетели, то ли еще что-то
    постоянно вылазили косяки.....особенно в боке и еще чаще когда на фотке небольшой бандинг в градиенте есть. 2 раза такое было и мое терпение лопнуло. Теперь печатаюсь только в Экпопринте в Парк-Хаусе. На самом деле как небо и земля печать отличается с той же пирамидой. Единственное что в Парк-Хаусе сам по себе мини-лаб делает довольно таки контрастную печать, поэтому я обычно печатаю с поправкой -1 по контрасту и насыщенность прошу сделать 105. И очень доволен.

    А если еще умудритесь с Андреем там подружиться (который печатает), то вообще будет сказка и по срокам и по качеству =)
     
  5. YulyA

    YulyA Участник

    362
    0
    Как же печально у нас... =((( А в Деалюксе тоже плохо?
     
  6. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    не знаю..не печатал.
     
  7. papa_ratio

    papa_ratio Новичок

    95
    0
    А поконкретнее можно?
     
  8. wise_snake

    wise_snake Активный участник

    1.005
    8
    Я печатаю там, вполне доволен.
     
  9. engineer34

    engineer34 Участник

    433
    0
    Всегда печатаю в фото-стайле около моста через канал в Красноармейском. Больше в нашем районе приличных мест нет. Валери - гнусные принтерщики... Я у них однажды отказался забирать отпечатки - полное Г. А больше и негде вроде.
     
  10. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Подтверждаю. Говно редкостное.

    А где именно он?
     
  11. YulyA

    YulyA Участник

    362
    0
    фотографии с насекомыми печатаешь?

    Неужели больше никто не печатает?

    Я вот вспомнила, была в марте выставка свадебных фотографов в Ворошиловском Торговом Центре, так вот качество было потрясающее. И все фотографии были напечатаны в Экспопринто при Торговом же центре. Стоит печатать ли там? Не испоганят мне там?
     
  12. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    То выставка, а то рядовой клиент. Мне там печатали очень посредственно.
     
  13. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    ну это мягко говоря совсем не так. все фотографии были напечатаны в центральном офисе экспопринта на остановке Газоаппарат на струйном плоттере Epson. т.е. печать не традиционная с помощью химии а с помощью чернил на специальном фотоплоттере.

    добавлено через 4 минуты
    Дима. в пирамиде уже давно практически ко всем фотографам которые ходят на сходки свадебщиков особое отношение. главное знать магические слова и как по мановению волшебной палочки и менеджеры становятся сильно дружелюбными, и напечатают заказ без коррекции да еще и с возможностью перепечатать за их счет если что не так, и отодвинут все остальные заказы чтобы выполнить "нужный" заказ, да еще и скидку хорошую дадут.
     
  14. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    И слова эти: "не напечатаете хорошо - я ваш рот вылечу!" :d
    Ну а по теме лично я выбрал струю вместо химии и пока не разочаровался. А скоро ко мне еще калибровочная система приедет, так вообще с цветами проблем не будет (хотя и до этого их практически не было)
     
  15. vadim3

    vadim3 Участник

    426
    0

    А что за система, если не секрет? Прям заинтриговал.
     
  16. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
  17. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Ох уж этот блат:) Спасибо за наводку в пирамиду. Впринципе меня пока и Вента около торгушки устраивала. А вот в экспопринт в торгушке я видимо никогда больше не зайду (я и зашел-то потому что в Венте А4 не печатали а нужно было срочно).
     
  18. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Интересный факт на данную тему:
    Пошел очередной раз в любимую лабу печатать А4, без коррекции. Получил, доволен цветом... а дома обнаружил, что А4 короче положенного размера на 5 мм!!! Причем все 15 шт. Хорошо, что в данном случае для меня это не критично, а если бы была виньетка или рамка?
    Позвонил лаборанту. Вызвал смех. Типа, так не бывает. Настоял чтоб обмерял... Немая сцена. Для него это тоже было открытием.
     
  19. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    Я потихоньку прихожу к мнению, что печатать надо с полями - один черт размер точно не выдерживает никто практически.:(
     
  20. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Prof, давным-давно лаборанты так делали, чтобы воровать деньги - с одного рулона тупо фотографий больше можно напечатать.
    А где печатаетесь? В самом фонтанно-свадебном месте? )
     
  21. YulyA

    YulyA Участник

    362
    0
    Всем доброго дня!
    Возник вопрос у меня. Вы, свадебные фотографы, где печатаете фотографии для заказчиков?

    И еще вопрос есть. В "Светлане", которая находится рядом с Пирамидой, хорошо печатают?
     
  22. YulyA

    YulyA Участник

    362
    0
    Неужели никто не печатает свадебные фотографии? Или это настолько секретная информация?
     
  23. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    YulyA,
    у всех разные скидки в разных салонах, это и диа-люкс, и вента и т.д. и т.п.
     
  24. YulyA

    YulyA Участник

    362
    0
    Alexman, извините, а причем тут скидки? Я бы хотела узнать, где более-менее прилично печатают фотографии. Чтоб цвета были яркие. Насколько мне известно, основная масса фотографов печатает в Пирамиде. Но мне в Пирамиде не нравится, фотографии блеклые какие-то. Но это было давно, признаюсь. Щас не знаю как. Давно не печатала опять. Поэтому и спрашиваю, как сейчас с печатью.
     
  25. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    на вкус и цвет...
     
  26. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    YulyA, всё не так просто, как вам кажется. Если отвечать на ваш вопрос в том виде, в каком вы его сформулировали, то ответа просто нет. Потому что в Волгограде качественно не печатают нигде. То есть совсем нигде. Вот так чтобы вы пришли с улицы и вам бы гарантированно всё хорошо напечатали - нет такого места в нашей деревне. Поэтому фотографы выкручиваются кто как может. Как правило, находят адекватного печатника и налаживают с ним личные отношения. И ходят, соответственно, к конкретному человеку, который "по знакомству" делает хорошо. И даже при таком подходе результат "плавает".
     
  27. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    YulyA, в пирамиде стоит одна из лучших машин в городе. многие печатаются там. яркость это не самое главное. многие подгоняют фото по цветам на своем мониторе а печатают "без коррекции" в салоне. а если вам хочется чтобы оператор на свое усмотрение испоганил фотку задиранием яркости то просто так и скажите в любом салоне.
     
  28. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Это ж от Вас зависит. Делаете яркие и печатаете "без коррекции". Если не получилось - аргументированно доказываете, что напечатали не так. Только вот с аргументами надо постараться. У лаборанта больше возможности выставить Вас лохом, нежели признать свою некомпетентность. Дело в том, что на мониторе (особливо ТN) Вы можете так цвет "накрутить", что ни один лаб не сможет повторить. Бумага она не светится. И на основании этого докажут, что Вы... он и есть.
     
  29. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Везде прилично, где персонал регулярно моет и калибрует машину, а так же умеет печатать без коррекции и выставив контраст, насыщенность и шарпинг "в 0", а так же знает/умеет включить режим "real size".
    При таком варианте результат по цвету, яркости, размеру и т.д. будет зависеть только от вас! ;о)
    А вот как подготовить ваш файл, что бы он хорошо напечатался - совсем другой вопрос ;о)

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2010 00:52 ----------

    Кирилл, не по знакомству, а просто умеет выключить авто-функции и напечатать без коррекции. Умеет и не ленится этого делать ;о)
     
  30. YulyA

    YulyA Участник

    362
    0
    спасибо всем за ответы