1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Canon 85 1.8

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Roman-web, 02.11.09.

  1. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    ди902,
    ну какой вопрос, такой и ответ
     
  2. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Roman-web,
    Я думаю, ты меня понял. Впрочем, не хочешь говорить - твое право. :)
     
  3. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    ди902,
    я думаю тебе надо просто взять его и самому попробовать. Я не понимаю что там можно описывать? Надо смотреть его в работе и смотреть какие картинки он делает.

    когда я только его купил, вот пошел тренироваться на жене и сыне
    http://vkontakte.ru/album4386864_96129847

    все фотки им сделаны
     
  4. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Roman-web,
    Ну да, в контакте лучше всего оценивать техническое качество фотографий :d :d :d
     
  5. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Akvilon,
    в данном контексте пойдет =)
     
  6. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Roman-web,
    В данном контексте (да и в любом другом) даже данное тобой первоначально описание было куда более информативным ))
     
  7. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Akvilon,
    спасибо, посмеялсо :d :d :d
     
  8. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Взять только негде. :) Ну да ладно, объектив известный, да и если ты им пользуешься, значит доволен. :)

    Тем более, если кто в контакте не зареген. :)
     
  9. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Купить, как раз продается, причем реально дешево :d
     
  10. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ну я не скажу, что реально дешево, но дешевле, чем новый. :) Думаю, короче. :)
     
  11. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    ди902,
    это самый резкий из всех 70-200, хоть и не столь светлый как f/2.8
     
  12. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Объектив в состоянии нового, я это знаю точно. И на гарантии. Покупался у Аркадия, там же юстировался.
     
  13. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Это и привлекает. А смущает размер и цвет. :)

    добавлено через 48 секунд
    "Сами мы не местныя" (с) :) Я, к сожалению, не знаю, кто такой Аркадий. :)
     
  14. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    самое главное тебе будут кричать: вау....белая элька!!! =) =) Ты разве не знал, что такие объективы не ради картинки покупаются, а ради таких возгласов? :d :d :d :d :d :d :d


    героев надо знать в лицо! Это дядя главный в СЦ Кэнон.
     
  15. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Есть у нас в деревне официальный сервис кэнон. Аркадий - его официальный представитель, скажем так :) АрКэнон на этом форуме.
     
  16. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    переводится как Arkadiy loves Canon

    :d :d
     
  17. NetS

    NetS Участник

    202
    0
    Ой, господа, так хорошо все расписали, я уж думаю стоит ли его вообще продавать ))))
     
  18. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Или шипеть вслед "Ууу, гадина, эльку он, видите ли купил" :d

    Не, не знал. Думал ради картинки и идеальных цветов. :)

    Ну понятно. :)

    добавлено через 1 минуту
    :d
    "Такая скотина нужна самому!" (с) ;)
     
  19. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    конечно не стоит....просто подари человеку...вон как хочет!!! =)

    добавлено через 49 секунд
    *стеклина
     
  20. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    YulyA,
    А ты хочешь 70-200 как основной? Не многовато ли фр для кропнутой камеры?
     
  21. Alexius1

    Alexius1 Участник

    207
    0
    Мне кажется, под требования, которые озвучила YulyA, 55-250 больше подходит. Он легкий, компактный и ФР у него удобнее, чем у 70-200. 70-200 безусловно отличное стекло, но конкретно на 400-ку с учетом желания компактности и легкости я бы советовал именно 55-250.

    PS Сам собрался заменить свой 55-250 (он сейчас у меня в продаже стоит, если есть интерес, прошу в личку) на 70-200, но у меня нет таких ограничений по весу и габаритам, плюс камера 40-ка.
     
  22. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Roman-web,
    Alexius1,
    Интересные вы парни... Один недавно поменял 55-250 на 70-200, другой планирует поменять. И при этом оба советуете человеку именно 55-250. Ребят, не надо думать, что вы уже такие крутые, а новичку сойдет.. YulyA ясно дала понять, что требования к качеству у нее довольно высокие.
     
  23. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    только из соображений, что он резкий, достаточно дочный, легкий и компактный.
    Одно из требований YulyA как раз чтобы объектив не был большой и тяжелый. Ну это как я понял. Тем более речь идет о 400д
     
  24. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Akvilon, 70 и выше узковато на кроп-тушке для жанра (он же street-photo, если я правильно понял предпочтения YulyA).
    А если к кач-ву требования высокие, лучше примерить линзу посветлее и покороче (вроде всяких 17-50(55) f/2.8). Какой жанр с таким заметным телевиком.
     
  25. YulyA

    YulyA Участник

    362
    0
    Народ, требую отличного качества от объектива, чтобы и в солнечную погоду, и в пасмурные дни не портил своими артефактами и искажениями настроение. Хочется зум конечно и ФР больше 50мм, так как нравится снимать случайные кадры с улиц. Хочется и общих планов на широкий угол. Вот из ремонта возвращается 28-135. Устраивает фактически всем, все фокусные использовались в равных долях, но чувствую тупик в творчестве, хочу свежих впечатлений что ли? )) Вес и размер имеет значение. Бюджет до 50 тыс.

    добавлено через 3 минуты
    хорошо, пусть будет тяжелый, но не более 1 кг )) а вот размер все же пусть будет небольшим.
     
  26. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    YulyA, скорее всего подойдет EF 24-105 F/4.
    Есть и стаб, и ШУ и умеренное теле, не особо тяжелый, защищен и пр. На кропе вполне пригоден.

    ps: качественные зумы маленькими не бывают.
     
  27. YulyA

    YulyA Участник

    362
    0
    я имею в виду размер не как у 70-200 ))) у меня фотосумка маленькая.

    я изначально хотела купить эльку, но мне сказали, что на моей 400D эльки плохи будут.
     
  28. NetS

    NetS Участник

    202
    0
    YulyA,
    У Кэнона все просто, в средней ценовой категории очень хорошие зумы из средних фокусных расстояний - 24-70 и 70-200, ваш бюджет покрывает один из таких объективов, причем за эти деньги можно купить 70-200 F2.8. Прелесть этих двух объективов в том что вы покрываете все фокусные расстояния от 24 до 200 с хорошей светосилой. Варианты подешевле, как правило, более темные. Если есть желание купить один зум в районе 50 килорублей то без вариантов либо 24-70 F/2.8 либо 70-200 F/2.8. В любом случае объектив будет тяжелым.
     
  29. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Вам наврали.


    У вас такой бюджет серьезный - 50 тысяч. Неужели еще пару тысчонок не выделите на новую сумку? ;)
     
  30. YulyA

    YulyA Участник

    362
    0
    NetS,
    не забывайте, что у меня камера 400D. А это значит, как я поняла, ФР 24 mm на моей камере будет 39 mm где-то.