1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ВЫбор иномарки 300-400 т.р

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем lexic, 03.07.09.

  1. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Вы может транковой связью тоже до сих пор пользуетесь? А что, модная была вешь в свое время.
     
  2. trr

    trr Активный участник

    751
    0
    Dazer,
    а по существу?
     
  3. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    ни одна новая машина не вызывала такого восторга при посадке в салон, как в ухоженного бу японца - Ваши слова.

    И чем там восторгаться?

    добавлено через 1 минуту
    На что я Вам собственно ответил,Э что новые авто соответствующего класса поумерят Ваши восторги, это объективно. У Вас что там - марк2 или креста?
     
  4. trr

    trr Активный участник

    751
    0
    Dazer,
    ни одна новая машина не вызывала такого восторга при посадке в салон, как в ухоженного бу японца

    по пунктам:
    1. слова мои, соответственно выражают мою точку и зрения и, соответсовенно, мой...
    2. восторг. Восторг - эмоция, вызванная чем то новым, любопытным. В данном случае - новым и любопытным для меня а не для кого то ещё
    3. все те новшества или любопытные вещи, восторг от которых Вы мне пытаетесь гарантировать при пользовании новинками автопрома я уже в том или ином виде созерцал в бушных машинах и, таким образом, Ваша гарантия скорее всего недействительна.

    Или восторг уже стали измерять в авторейтингах? как и комфорт, который, как известно величина трудноизмеримая и предельно субъективная, но тем не менее, находятся умники которые и её измеряют.

    еще раз по словам и медленно
    ни одна новая машина не вызывала такого восторга при посадке в салон, как в ухоженного бу японца
     
  5. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    ну что Вам сказать - восторгайтесь наздоровье.
     
  6. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Dazer,
    Вы слишком категоричны, у вас идол - БМВ и ничего вы даже не пытаетесь принять ;)
     
  7. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Если под новыми машинами в данном случае принять тот хлам, который нам тут впаривают за 600-700 тыс. - согласен полностью. Хлам и есть. От всего прет дешевкой. :(
    Мой блин 10-летний японец (с ценой с новья в Японии в 20 тыс. амер. долларов) по внутреннему ощущению автомобиля сравнить могу только с авто стоимостью более 850 тыс. рублей....
     
  8. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    RUS,
    а я про БМВ ничего не сказал.
    просто человек явно кривит душой, когда говорит - "что там в 570 лексусе такого? Подержаный праворульный японец полюбому способен вызвать больше восторга." Ну не правда это как не крути.
     
  9. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    Есть еще вот такой вариант: Ниссан ... лично мне ниссаны гараждо больше нравяться нежели акценты ... Все же акцент это таже приора (или наоборот) ... ничем не отличается ... только дизайн постарее ... на мой взгляд классом ниже тех же фордом и ниссанов
     
  10. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Вы ездили на приоре и на акценте, чтобы иметь возможность сравнить?
     
  11. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    pe2x,
    Альмера считаю неоправдана дорога..... и платить за б/у 430 штук не вариант.

    но за предложение спасибо!
     
  12. estetes

    estetes Участник

    147
    0
    Сочувствую автору темы. Год назад ( до наступившего писеца под названием "кризис") озадачился той же проблемой. Те же проблемы-называются они Компромисс. Выглядел мой список примерно так: Задачи : 1 вместительный сзади салон, большой багажник- для дачи. 2 ходовые качества-для редких поездок по трассе -это активная безопасность . 3 результаты краш-тестов--это пассивная безопасность. 4 дорожный просвет хотя бы как у жигулей--это для редких поездок на пикники и рыбалку. 5 внешний вид - для души. 6 надёжность и доступность запчастей --это просто разумно. 7 возможность последующей продажи машины через года три-четыре без проблем -это важно. 8 имидж модели в глазах окружающих- это важно для моей работы. 8 как и автору темы-хотелось новую машину. ..........Итак: Логан-вместительный, с большим багажником, и самый большой из списка просвет. Надёжность-на 5+( по результатам разговора с главой фирмы "такси"). Но полный урод. Что внутри, что снаружи.... Акцент-тесно сзади и очень малый просвет плюс большой свес спереди. Внешность -- на твёрдое 3. ( Там в годы , когда разрабатывали это авто видимо так понимали слова гармония и Форм-фактор, о которых применив к этому авто нам поведал уважаемый 'Demiurg';.... Гетц--положительный имидж модели, как разьездной машинки делового чела. Дизайн не в моём вкусе, но он там "всерьёз" есть ( поверьте - я разбираюсь, т.к. это моя профессия уже много лет). Но почти нет багажника... Шевроле Авео- свежая, интересная внешность, очень красивый салон, но очень тесно коленкам сзади. И полный провал краш теста...Шевроле Ланос--ну это вообще почти Ваз... Форд Фокус-видимо это самый разумный выбор при моём списке требований. Но увы--не лежит душа. Не в моём вкусе дизайн. Стиль нового Форда Фокус и Мондео, эти линии и грани, просто вызывают у меня нежелание смотреть на эти машины. Но это,конечно вопрос личной психологии. Я разумом понимаю, что это очень профессионально сделано.... Список авто можно продолжить, но хватит. Я и так проблему выбора обрисовал. В результате не купил пока ничего. Везде компромисс --либо с разумом, либо с душой. Теперь приглядываюсь к иномаркам Б.У. Но это к вопросу автора темы не относится...:writer:

    добавлено через 27 минут
    lexic, Огласите свой список требований к авто-и вам будет яснее с выбором. А то все эти разговоры в форуме мне очень напоминают сцену в ресторане. Посетитель: "хочу что нибудь сьесть и выпить! И девушку угостить.И чтоб счёт был разумный" Официант 1 : " Прекрасное жаркое + стакан красного вина и салатик" Официант 2: "Вам рекомендую японскую кухню. И дамы у нас в восторге от японских роллов+ сливовое вино. " Посетитель справа: " Тут шашлык не плохой. Под водочку! А бабе своей флакон шампанского закажи-они это любят!" Посетитель слева:" Я вот борщ здесь ем. И вам советую.Почти как дома..." Шеф-повар:" Торт вчерашний+Мартини. Немного б.у.--но ведь это торт Наполеон и Мартини!!! "
     
    Последнее редактирование: 24.07.09
  13. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    estetes,
    проблема просто в том, что у нас в стране ОЧЕНЬ БЕДНЫЙ РЫНОК, как в плане выбора моделей, так и конкуренции среди дилеров.
    Дизайн Форда просто яркий и их слишком много - приелось.
    Нормальные бренды видимо из-за слабой сервисной сети в России поставляют очень ограниченное количество моделей (плюс закрытость рынка, необходимость омологации/сертификации каждой модели, куча бюрократических барьеров)...
    Только кетайцы ничего не боятся :d
     
  14. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Китайцам имхо В РФ ничего не светит. Нормальных производств в РФ не завели, а "фарфоровые заводики" позакрывали. Новых моделей не видно, такое ощущение, что распродают старое и все.
     
  15. estetes

    estetes Участник

    147
    0
    . Да. Точно.
    . Не совсем согласен. Яркий дизайн -да. Но -на любителя. Приелось? Много? Да ну... Форд пока даже не каждая двадцатая машина в потоке. Вот Приор и т.д. много.
    Точно.

    добавлено через 1 минуту
    Время покажет.
     
  16. ALexe

    ALexe Активный участник

    626
    0
    Добрый день!

    Хочу машинку седан иномарку, денег максимум 350 т.р. можно б.у. Нравятся Ford Focus, Chevrolet Aveo, Chevrolet Lacetti , Nissan Almera , Hyundai Accent итд. Что посоветуете, что меньше ломается, проше в эксплуатации\дешевле. Объем движка и скоростные характеристики авто не интересуют, люблю плавную небыструю езду...
     
  17. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Все примерно одинаковые.
    У Шевроле внешность свежей - зато металл тоньше - легко проминается, когда машину выталкивают руками.
    Акцент - приевшаяся внешность, но надёжный.
    Фокус из другой ценовой категории.

    Вопрос у автора мутный, почитал бы сначала и на тест-драйвах покатался, а потом уже и спрашивал.
    Мое мнение - можешь позволить себе Фокус - его и бери. Только где ты его за 300 возьмешь.

    Короче - очередная фуфлотема: "расскажите мне, что за машину я хочу, а я послушаю".

    В топку. Прикрепить к такой же теме-близнецу.
    Модератор, не спать, в разделе опять бардак!
     
  18. ALexe

    ALexe Активный участник

    626
    0
    Доктор Влад,
    почитал бы сначала и на тест-драйвах покатался, а потом уже и спрашивал.

    Зачем мне читать, когда мнение людей на форуме для меня важнее.

    Короче - очередная фуфлотема: "расскажите мне, что за машину я хочу, а я послушаю".

    Я разве такой вопрос поставил ??? За первую часть вашего ответа спасибо, вторую оставьте при себе. Что мутного то в моем вопросе ?

    Или каким вообще по вашему мнению должен быть вопрос такого типа ?
     
  19. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    ALexe,
    прокатнись на Хонде цивике или аккорде годов так 2000-2002
    и тогда ты свой список значительно сократишь в пристрастиях.
    В МСК сейчас есть лексусы IS 200 от 350 ти... это вообще не сравним со всем перечисленным.
     
  20. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Если смотреть из нового, то Фокус стоит дороже. Акцент сейчас не стоит тех денег, что за него просят, хотя очень неплохая машина. Нынешняя Алмера-классик отстой. Про шевролеты не знаю.

    добавлено через 42 секунды
    Это где? На мифических стоянках кредитных машин? :)
     
  21. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Да то, что сначала надо хоть что-то почитать и составить свое мнение, а не задавать нелепый вопрос, заданный на этом и других форумах миллион раз.


    Важнее, чем собственные ощущения от интерьера, экстерьера и ходовых качеств?
     
  22. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    ALexe, по-моему надо брать!!!:flag:
     
  24. ALexe

    ALexe Активный участник

    626
    0
    Доктор Влад,
    Не нравится вопрос, не отвечайте больше на него!

    Почему именно седан? А если хетчбек?

    Незнаю, не нравятся мне "ОБРУБЛЕННЫЕ" машины, кажется что чего-то не хватает! А вообще киа где производят? Что-нибудб можете хорошего сказать о ссангёнг и черри ?

    volerko,
    Акцент сейчас не стоит тех денег, что за него просят, хотя очень неплохая машина.

    В целом говоришь неплохая?! ...Склоняюсь больше к этой машинке...

    ===========
    А если рассматривать не новые, а б.у. за эту сумму ? :shuffle:
     
  25. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    ALexe,
    да, не вижу смысла общаться с тобой, мой маленький любитель седанов.
    Ты пустой, как барабан.
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    О последних марках никто ничего хорошего не скажет. Это вечная машина. В том смысле, что купив себе никому больше не продашь.
    В инете масса отзывов об этих марках. Да и о других тоже. Не ленись, поищи, почитай.
     
  27. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Ему это не нужно, он выше это четко написал. Тут есть добрые форумчане, пусть они себе поломают головы, что же купить за такую сумму.
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    За эти деньги можно новый S-klasse взять. Мерс в смысле.
    Зачем б/у?
    Вы вообще по ценам ориентируетесь?:lupa:
     
  29. Pilot2007

    Pilot2007 Участник

    308
    0

    Кстати ,ещё можно посмотреть GS , пусть и постарше , например http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4064670.html