1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выгул собаки бойцовской породы без поводка и намордника.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Furious бабьё, 06.09.09.

  1. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    ЛОПАТААА!!!!:znaik:
     
  2. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    две саперные лопатки закреплены на спине Лапки на манер мечей у черепашек-ниндзя :)

    просмотр фильма "Обитель зла" (чтоб освежить в памяти как Милла Йовович мочит собак-монстров) перед выходом во двор обязателен!
     
  3. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Эх понеслась флудильня...Как не стыдно Вам, тема то серьезная.

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]
     
  4. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Doctor Zlo,

    а мы не смеемся. лично я показываю абсурдность ситуации - как хрупкая девушка мама должна типа защищаться от псов-монстров.

    должно быть все просто - хороший собак без намордника - мертвый собак.
     
  5. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Прочел тему...всем любителям хочется сказать одно, помните, что собака- животное и всегда им останется как бы её не дрессировали и учили

    А по теме: отстрелить надо эту псину.
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Травматика помощнее, например вот такая http://talks.guns.ru/forummessage/46/235902.html
    Пуля 23 мм, стрелять может дуплетом.

    Практические испытания в районе Северное Дегунёво (вроде так) три или четыре года назад показали, что рота огнестрельная Беретта 92 (9мм) валит с двух выстрелов наповал - даже скулёжа и сдорог нет. Сам не видел, рассказывал человек, непосредственно производивший выстрелы.
    Э.... Т.е. она так играла?
    Была без поводка и намордника в месте, где присутствуют другие люди кроме хозяина.
    sema, для дамы с ребёнком на руках быстро достать что-либо из кармана - из области фантастики. Тем более, что это что-либо извлечённое надо открыть (упаковку из-под плёнки, например). И, к тому же, собака должна бытьна расстоянии 0.5-1 метр - это уже недопустимо в принципе.
    Объясняю более доходчиво: выходишь ты во двор, а на лавочке около подъезда сидит мужик, которого ты видишь первый раз. Весь в крови. Явно нетрезвый. В руках - АК-47 (или охотничье ружьё). Ты, типа, смелый, не испугаешься?
    Алек :) ГЫ, что касается пневматики - это игрушка всё, для собаки крупной (типа рота) совершенно бесполезная. Тут надо 1-2 выстрела и поражение наверняка. Вариант - ОСА или обрез, который выше указал - большой калибр, нефиговая мощность.
    Писали (был у нас собачник во дворе) - все действия предпринимаются по факту - т.е. придёт участковый во двор и будет ждать, пока эту собачку выгуливать будут без поводка и намордника. Застанет - будет работать, не застанет - не будет. Второй вариант - ждать, пока покусает и работать по факту. Как видите, оба варианта - хреновые. Что касается моего двора - собаку просто убили во время прогулки за гаражами (хозяева в это время общались с друзьями, собака бегала сама по себе по двору - добегалась).
    Мысль хорошая, прошла практическую опробацию, и, кстати, намного круче топора. У меня и в гараже и в квартире стоит в пределах досягаемости. Надо положить в машину ещё, на замену балоннику.
    Вилы - колющее оружие. Лопата - колюще-режущее. Лопата эффективнее.
    В деревнях разговор с хозяевами подобных животных и с самими животными короче - раз сказали, на второй собаку найдут дохлой. Без всяких участковых.

    Теперь от теории к практике: сегодня утром иду в гараж, по пути у меня рабочий район, населённый всяческими дегенератами, большей частью бухающих и нифга не работающих. И вот мне навстречу двое таких, а с ними - немецкая овчарка, понятно, что без намордника и поводка. И вот метрах в 10 она проявляет ко мне интерес, который, мягко говоря, мне и не нужен (других прохожих вообще нет). Начинает ускоряться в мою сторону... Вспоминаю статейку, немного пригибаюсь и начинаю орать. Дико орать, буд-то собираюсь напасть. Останавливается метрах в 5, но не подходит. Хозяин кричит что-то вроде "зачем собаку травишь" и "шарик ко мне", но собаке глубоко пофиг. Делаю вид, что поднимаю камень с земли, собака отступает ещё на метр, хозяин начинает доставать поводок. Сам начинаю потихоньку отступать к магазину - метра 4-5 за мной. В конечном итоге, после безуспешных 4-5 попыток хозяин собаку изловил и поводок затянул. Попытался что-то возникать, но после фразы, что нарушает правила содержания и может случиться что-нибудь нехорошее с собачкой - заткнулся.
    Был бы обрез травматический (всерьёз задумался об этом девайсе) - положил бы собачку дуплетом, потом хозяев мордами в асфальт и просто запинал бы ногами.
    Иногда создаётся впечатление, что заводят себе подобных собак ущербные личности, которые хотят, чтобы их боялись. Исправить такую фигню можно только одним способом - обрез, АК-47 и прочие вещи, явно опасные и для хозяина и для собаки.

    Да, и ещё - любая собака, вне зависимости от породы, без намордника и поводка - для меня считается бродячей собакой. Соответствующие меры к ним предпринимал и буду предпринимать.
     
  7. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Предпримите уже меры по отношению к "моей" собаке, пожааааааалуйста.Сил нет таскаться с коляской в такую даль, чтобы их не повстречать! У меня ребёнок сильно упал, пришлось на руках тащить, коляску толкать, и так полчаса, еле пришла.
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
  9. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2


    Извини, а отца ребенка ты не пробовала напрячь?
     
  10. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    я охереваю от вас, от вашей жестокости и агрессии. Конечно проще заточить лопату, разработать 1001 способ как убить животное, чем добится цивилизованным способом устранения проблемы. Вы деградируете, господа. Пока все молчат, проблема так и останется нерешена. Бейте не живым существам, а по этой гребанной бюрократичесой системе. Пиши участвковому, в администрайию, создавайте прецеденты.
    Правда сложно? Ведь проще взять лопату и решить проблему.
    После выше прочитанного желание свалить из этой страны увеличилось еще сильнее.
     
  11. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Doctor Zlo,он живёт в другом городе.

    добавлено через 2 минуты
    а за это время на выходе можно получить то, что на фото. Контора пишет (с).
     
  12. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Розовая Кофточка,
    Дети есть?
     
  13. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Пока возня эта будет не дай бог что-нибудь.


    Вы вообще сами верите в то, что пишете?


    Иногда это необходимость.
     
  14. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    пока вы не пошевелитесь, ничего не изменится. Создавайте прецеденты, телевидение вызовите в конце в концов. им сюжеты нужны
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Даже можно сказать - не только проще, но ещё и эффективнее. Была собачка - раз лопатой - и собачек уже две по половинке...
    А "пишите письма" - ещё раз перечитайте - и писал и звонил и ППС вызывал - бестолку. Пока собаку не грохнули - владелец не понимал сути проблемы.
     
  16. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    у всех есть начальники. не отреагировал участковый- пишите выше

    добавлено через 42 секунды
    DVR,
    сто пудов **** на дороге подставляешь "неугодным"
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    :) :) :) Что им сказать? Собачка гуляет с дебильной хозяйкой, приезжайте, снимите реки крови?
    К сожалению, стрельба в городе запрещена, а то, что есть - немного сложно скрыто носить. А лопатка - само то.. .;)
     
  18. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Это фигня какая-то...нам много ненадо!


    Точно и никто там никого не знает и водку никто вместе не пьет!!!
     
  19. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Розовая Кофточка,
    "Доктор, меня все игнорируют" "Следующий!":d
    Повторно спрашиваю, у вас дети есть?
     
  20. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    тот кто действительно хочет, добьется своего.
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Я бы задний бампер с удовольствием бы покрасил за чужой счёт (тем более, что уродов-водителей у нас неменьше уродов-собаководов). Но ковыряться со страховкой, ментами, судами и т.п. - лень. Так что твои выводы - мимо кассы, не подставляю.
     
  22. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    NoName,
    я тебя игнорирую, ты права
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Так же есть выражение "для достижения цели хороши все средства". Выбирает наиболее эффективное - и вперёд.
     
  24. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    DVR,
    однобоко подходите к проблемы. Средств великое множество, только Вы выбираете, те что удобны Вам.
    Для жестокости нет оправдания.
     
  25. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0

    Ничё страшного, я не обидчивая:d
    Погооврим, когда на тебя, идущую с ребенком на руках, дурная собачка выскочит. Крупная. На меня выскакивала один раз - дура хозяйка успела ее за ошейник ухватить и увести. А то не знаю, че и было б. Мне вот например здоровье и жизнь моя и ребенка моего очень дороги. На чужих собак и их хозяев посрать. Они не заботятся о моей безопасности, когда своих дурных псов без поводка выпускают. А обо мне беспокоиться кроме меня некому.

    добавлено через 2 минуты
    И не надо. Такова жизнь. Никому в голову не придет валить пса, который:
    1. Выгуливается на коротком поводке в наморднике адекватным (трезвым, взрослым, уравновешенным) хозяином.
    2. Выгуливается в специально отведенном месте.
    разве не так?
     
  26. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    нужно добиваться, чтобы
    но всем лень. проше лопатой помахать, чтобы свою жажду крови утолить. не так?
    DVR,
    не ответил. "учишь" на дороге зарвавшихся? **** подставляешь?
     
  27. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Розовая Кофточка,

    Где пропадала?
     
  28. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    в отпуску была.
    и есть:d
     
  29. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Розовая Кофточка,
    Да ладно. такая ты прям вся в белом, против насилия. А мы тут **** злобные, тока и думаем, чтоб собаку лопатой пополам, да еще и хозяину ее навалять. Особенно я, Лапки, Марина М и топикстартер:d
    Разберем твой спич по пунктам. Тока ты меня не игнорируй, а то как то диалога не получается. А то ты ДВР вопросы задаешь, ответа требуешь, а сама... нехорошо...;)
    1. Есть ли у тебя дети?
    2. Есть ли в подъезде, во дворе у тебя крупная собака, выгуливаемая без поводка, ошейника и нормального присмотра?
    3. Представь ситуацию. Ты гуляешь в парке, на тебя нападает пес без поводка и ошейника. Крупный песик. Может, кусает, может просто пугает. Твои действия?
     
  30. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    п1. пропускаем, т.к. я не намера обсуждать свою личную жизнь.
    п.2 в подъезде надо мной бульдог, рядом со мной питбультерьер. Бульдога раньше выпускали без поводка, пока не появился питбуль. Оба выходят без намордника, но на поводках. присмотр бульдога относительно норамльный. за питбулем присмотр нормальный.
    п.3 Надо мной на работе самолеты несколько раз в день пролетают низко. Если я каждый раз буду представлять, что они на нас падают, меня преждевременно сдадут в психушку.
    P.S. бегаю в парке регулярно. там собаки без поводка выгуливаются. даже не было желания представлять себе ситуацию, что меня кто-то укусит.