1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ГАЗ 69А - хроники восстановления.

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Islander555, 03.04.09.

  1. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Ну не знаю... Не верится, честно говоря, что за такой пробег полуоси не ушатали сальники. ;) А на шарах уплотнения какие стоят? Сальник+войлок? Или что-то новое?
     
  2. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Ага. Во время шприцовки все остатки на них снаружи вымазываем.


    Самому не вериться...:)
     
  3. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    А сальники какие стоят? Двухрядные, в железной обойме? Мы их меняли, посмотрим, на сколько хватит... :spy:
     
  4. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Я, уж, и не помню, что ставили...:)
     
  5. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Вот что нарыли на Япе: [​IMG]
    Делать будет нечего, обязательно склею! ;)

    добавлено через 1 минуту
    Диски у него какие-то странные, как на Жигулях. Родные без дырок, и радиус кажись не 16й. ;)
     
  6. Bolt

    Bolt Активный участник

    1.018
    0

    а у меня есть бумажная модель восьмиместки, только там деталий побольше - в один пост не помещается. Причём на облажке журнала за 84 год нарисована Ашка - а выкройки на ГАЗ-69
    gaz69.jpg page1.jpg page2.jpg page3.jpg page4.jpg page5.jpg page6.jpg page7.jpg page8.jpg page9.jpg page10.jpg page11.jpg thems1.gif thems2.gif thems3.gif
     
  7. Bolt

    Bolt Активный участник

    1.018
    0

    thems4.gif thems5.gif
    еще две схемки склейки...

    кстати вот как народ модельки из картона мутит - тут
    gaz69_IMG_7204.jpg gaz69_IMG_7241.jpg

    а тут итальянец уазик замутил - прикольно ИМХО.

    044.jpg 051.jpg 061.jpg
     
  8. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Мать-перемать! И это из бумаги??? С дуба рухнуть... Это сколько же его клеить? Я настоящий быстрее соберу! ;))))
    Это уже видели, крейзи конечно...

    добавлено через 50 минут
    жалко, ато гляди - готовая выкройка тента! тока масштаб бели и все! ;)
     
  9. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Ты правильный брезент чем штопать собрался??:)
    Кажися, где-то у меня должен валятся на 469 ненадеванный...
     
  10. Bolt

    Bolt Активный участник

    1.018
    0

    я хочу из банерной ткани(ПВХ или как там её называют) попробывать строительным феном склеить...
    я по молодости занимался бассейнами сборными, ИМХО там материал такой же, так мы его феном клеили.
     
  11. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Тык мне приехал брезент из Ульяновской области. Ткань, конечно, не такая как когда-то, но зато родной, именно на 69А, со всеми люверсами и дверными вставками.
    Попробуй, самое главное - сделать грамотные выкройки, точно померить и нарисовать. Будет у нас выкройка - хот каждый год новый тент шить можно будет. ;)
     
  12. Bolt

    Bolt Активный участник

    1.018
    0

    на выходных попробую выкроить время и занятся тентом
     
  13. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Ты его забрал уже? Дуги твои тоже у Сергея? Давай так - ты все у него забираешь и дуги передаешь мне, а с тента снимаешь мерки. Заодно и СМУ заберешь свои. Ага? ;)
     
  14. Bolt

    Bolt Активный участник

    1.018
    0
    респект Islander555 - привез мне светомаскировку!!! теперь всё будет как на армейском !!!
     
  15. Canitella

    Canitella Гость

    Bolt, у мужа остался тент на ГАЗ-69А в Воло. В работе не был, дырки под стекла на тенте и дверных чехлах не прорезаны. Отверстия под крепёжные скобы разделаны. Это его инфа.
     
  16. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Цена вопроса? Bolt, хватай и беги! ;)

    добавлено через 1 час 10 минут
    Разобрали второй движок (капиталка). Выяснилось, что у него сломано колено! ;)

    Внимание! Куплю-обменяю коленвал М-21 (Волга). Желательно новый. Может есть у кого у друзей/знакомых? Благодарность моя не будет знать границ (в рамках приличия) :grin:
     
  17. Bolt

    Bolt Активный участник

    1.018
    0

    инетерсует, отписал в личку, может еще осталось ченить по запчастям от Ашки?
     
  18. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Поддерживаю, актуально всегда, коллега! ;)
     
  19. Bolt

    Bolt Активный участник

    1.018
    0

    звонил дядка по тенту и запчастям, договорились встретиться завтра вечером по тенту, ценник пока не озвучил.
    На выходных по запчастям, они у него в гараже или гаражах... Ринат тебе чЁнить нада? поедешь на выходных смотреть?
     
  20. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Поеду, а где он находится? Мне много чего нада... В кулацком хозяйстве все пригодится! Звони короче. ;)

    PS Поставили дуги. Смешное нагромождение, как советская раскладушка.
    Решили скопировать 2 задние дуги (чтобы тент лежал как надо), а переднюю делать сразу 50 трубой, как каркас, на той же высоте, несьемной.
     
  21. Bolt

    Bolt Активный участник

    1.018
    0
    у него часть запчастей в кировском а часть в советском, так что сегодня вечером когда поеду к нему на завтра договорюсь...

    по дугам: как ты планируешь фиксировать две задние дуги? нада будет мудрить с их фиксцией в разложенном состоянии. я думаю нада будет еще делать заднюю дугу каркаса - на рамку лобового надежды никакой, а на одной опасно - может сложится исли что
     
  22. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Ну как, смотрел что-нибудь?
    Они у меня будут чисто для поддержки тента. Фиксироваться будут так же, ремнями.
    Все правильно, мы думаем сделать поперечину по средней стойке, и 2 продольных трубы-упора по бокам в заднюю часть кузова. Чертеж пока не рисовали.
     
  23. Bolt

    Bolt Активный участник

    1.018
    0
    купил тент!!! ткань как на оригинале, такой серого цвета, только похоже запчасть, дверная надставка водителя без клапана для управлении искателем, пошит чуть небрежно и нет заводских окантовок ремешков, но в целом очень даже офигенная вещь, ценник приемлемый, даже очень. Вообще дядька прикольный, вполне адекватен.
    по запчастям что есть:
    1)мосты родные комплект, передний задний, правда на переднем кулаки УАЗ стоят
    2)много всякой всячины по электрике, приборы, разъемы, реле и т.д. - всё "сделано в СССР".
    3)стартер новый оригинальный - без втягивающего, под ножной пуск,
    4)коробка родная 3-х ступка от М20
    5)впускной коллектор по старый карб.
    6)много всякой мелочи - рулевые наконечники ГАЗ и УАЗ, стремянки ГАЗ и УАЗ и т.д.
    если чё нада - пиши/звони
    из того что тебе или Серёге нада на срочняк - нет ничего.

    вчера за два года совершил первую вылазку в гараж - перебрал ГЦ сцепления, оказалось забит каким-то киселём - возможно смешали несмешиваемые тормозные, снял на перебор рабочий сцепления - похоже от Волги 21-й. также демонтировал ГТЦ там стоял от ГАЗ51, буду ставить вакуум от Газели и ГТЦ от 2410. всё уже лежит, нада с кронштейном ВУТ решить вопрос, планирую поставить от Газели только перевернув.

    З.Ы. оказывается у меня оба моста стояли перечулкованные от ГАЗ-21. будут теперь стоять от УАЗки, а те я сниму, переберу и оставлю так сказать про запас.
    далее частичная очистка рамы от грязи и ржи и покрытие грунтом и антикором.
     
  24. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Поздравляю! Не то, что на моем новоделе, похоже течь будет... ;(
    Вот думаю, может взять про запас? Тем более если цены адекватные. Раздатка запасная уже есть.
    Ниче не понял. Ты же снял родные, а воткнул Уазкины? Или нет? При переходе на другие мосты нужен будет передний кардан другой длины. (у Волговского редуктора удлиннитель длиннее).
     
  25. Bolt

    Bolt Активный участник

    1.018
    0

    я снял мост перечулкованный с редуктором Газ-21 и поставил уазкин. кардан остался тотже тока в подвижныхшлицах со стороны раздатки вылез примерно на 50-70 мм. на крайняк у меня есть передний уазовский кардан - поставлю его.
     
  26. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    А сколько хода осталось? Не боишься, что при перемещении моста кардан располовинится? ;)
     
  27. Bolt

    Bolt Активный участник

    1.018
    0

    да я же говорю у меня еще с одним мостом передним от уазки пацаны кардан подарили - его и поставлю.
     
  28. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Хорошая новость - мы махнули номера на 069!!! Ура!!!! Теперь все как надо. ;)
     
  29. Bolt

    Bolt Активный участник

    1.018
    0
    Islander555 как дела с двиглом/коленвалом? ничё не присмотрел?
    кстати как там переходники не проклюнулись еще?
     
  30. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Колено не могу найти. Есть мысль о переходе на 24й коленвал (точить 1шейку блока).
    По идее должны быть, но чел в отпуск умотал. Ждем. ;)
    Кстати, на 21й видел, что под геной есть выход масляной магистрали для датчиков. У Андрея стоит такой же переходник, без выводов. Надо глянуть внимательнее....