1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Юлия Латынина на "Эхо Москвы"

Тема в разделе "Политика", создана пользователем realbiker, 01.08.09.

  1. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    realbiker,
    свободный отличается от несвободного только источником финансирования. да и то не факт:)
     
  2. realbiker

    realbiker Читатель

    116
    0
    Сколопендра,Да хоть как, главное у нее альтернативный взгляд и она создает напряжение и конкуренцию в информационной среде, ну не она конечно, Эхо Мск. и другие...
     
  3. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Неа. Сколько стоит эфир "Эха" и кем оплачивается?
    У неё отрицательный взгляд, а не альтернативный.
    Не, не стоит она того...Чем больше она в эфире, тем ниже рейтинг редакции. У здравомыслящей аудитории. Её сами они и наладят, когда надоест.:)
     
  4. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1


    Ну так это лозунг любой серьезной прессы: факты не перевирать. И не препарировать. В смысле не говорить "наши забили два гола!", а говорить "наши проиграли со счетом 3 - 2".
    А уже потом комментировать факты как угодно. Но ФАКТЫ, а не собственные мысли.
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    С чего вы взяли?) Я не хочу чтобы ее убили. И её не убьют, ибо она никому никогда не смоет помешать.

    Повторять именно так и надо. Если данные непроверены, то подавать их как факт не стоит.Заметте, самые корректные на мои взгляд Немчинские СМИ, в них именно таки пишеться всегда. даже горячие итальянцы, прежде чем обвинить брата Берлускони во внебрачных связях, ищут факты или их подобие.

    А у нас - у нас ничего, можно Пу и Ме - назвать кровавой гебней, и после эт ого у Эхи не отнимут лицензию...))

    Кстати на этот счет советую поискать интервью Венидиктова, по поводу того как к нему и к Эхе относится ПУ. Помоему Пу относиться к ЭХЕ и всем кто там работает абсолютно адекватно.

    добавлено через 5 минут

    Она абсолютно ничего, в информационой среде не создает. В эмоциональной среде - да, в информационной нет.

    добавлено через 8 минут


    Во первых, на вестях нет подобия Доренко и его женских клонов навроде как на ОРТ (часть крепостной аудитории выпадает сразу), во вторых, несмотря на явный уклон в сорону пропоганды, этот канал не ориентирован на политику только. Там приличное количество документальных фильмов, в которых не только о политике, куча спецрепортажей которые вообще не относятся к политике.
    И вроде бы казалось - ничего особенного, но с другой стороны, до Вестей 24 у нас ВООБЩЕ не существовало ни одного канала который занимался бы вещанием на всю срану, безплатно, и не только о политике.

    Что касаеться Грузии, эта тема неизбежна, но она ничего не определяет. Иными словами, хначением пропоганды можно пренебречь в сравнении с остальным содержимым.

    Вообще, самая пучковая радиостанция по журналистской этике, это Маяк.
     
  6. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Уже с полгода как не слушаю Латынину вообще, да и раньше не особо внимал. Что-то гадливо-некрофильское есть в её монотонных диктантах. Отталкивает на эмоциональном уровне, женского мало в голосе. То ли дело голосок Татьяны ФеЛьГеНгАуЭр, обволакивает. :condom:
     
  7. realbiker

    realbiker Читатель

    116
    0
    Она дура и истеричка, брызжет слюной и переходит на личности, когда ей об этом говорят.
    Вы оспорьте ее факты, хотите сказать в РФ все гладко, а гадкая Латынина агент ФБР, пургу несет, выдумывает? Значит РТР может галдеть, что вот-вот Грузия нападет на ЮОР, а Латынина должна только проверенную информацию нести? Тогда "Код доступа" не был бы самой рейтинговой передачей на Эхе - вы отделяете зерна от плевел на "Вестях" а я на "Эхе".
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Какие её факты?) уже в который раз интересуюсь... нету таковых).

    добавлено через 5 минут
    Тоня Самсонова, мне нравится заставка под автоответчик. "Звоните..."
     
  9. realbiker

    realbiker Читатель

    116
    0
    У вас сомнения? Вот например из последнего г-жи Латыниной: "Если вы помните, сразу после конца газовой ****ы, вице-премьер Игорь Сечин заявил, что мы сейчас подадим в суд на Украину. Но в суд на Украину мы не подали, а, наоборот, когда Болгария сказала, что подаст в суд на Газпром, то Газпром сразу полетел и заплатил Болгарии. Причем, сначала Болгария попросила 80 миллионов евро ущерба, а когда стало ясно, что Газпром сразу прилетит и заплатит, Болгария сказала: «Извините, мы пересчитали, тут не 80, а 250». Мы заплатили, лишь бы не подавали в суд." http://www.ng.ru/economics/2009-01-26/1_gazprom.html- это статья подтверждение. Можете оспорить?
     
  10. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    И в чем здесь, простите, факт? В том что Ктото, по каким то причинам, не захотел подавать в суд? Ну так это и так видно, без Латыниной..)
    Я чтото не понял вашу мысль.

    К слову сказать, Пу, еще в Мюнхене вроде-бы, сказал "несмотря на конфликты с транзитером, мы будем всячески учитывать интиресы европеиских потребителей."
     
  11. realbiker

    realbiker Читатель

    116
    0
    АДЕКВАТНО? Пу сказал: "Вам придется за это отвечать, Алексей Валерьевич" и Венедиктов обосрался! В глазах Путина реальный вес имеет только телевидение. Руководителей телекомпаний собирают в Кремле на регулярные еженедельные совещания, где предопределяется программа новостей; менеджерам предоставляют списки политических противников, которым не положено появляться в эфире. Преданность влиятельных ведущих, менеджеров телекомпаний и знаменитых корреспондентов покупается: они получают неслыханные оклады. Дискуссий и интервью в прямом эфире на телевидении больше не существует. Есть газеты и сайты, которые, как минимум, не менее свободны, чем "Эхо", но их аудитория столь узка, что Путин спокойно оттесняет их на обочину и не трогает.

    добавлено через 3 минуты
    Я сам не пойму какие факты вам нужны? У Латыниной аналитическая передача, она же не рожает факты, она их преподносит, а вы заявляете, что данные неподтвержденные - я вам показал ее высказывание и подтверждение.
     
  12. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Отчего же это прямо - обосрался? Он прост ознает что за некоторые слова сказаные со страниц\радиоволн СМИ - деиствительно надо отвечать.

    Уж ненадо на это ссылаться, Эхо как была в общем достаточно обьективной радиостанцией, так и осталась. и н стесняються особо ни Пу и Ме, ни кровавой гебни. А за счет чего? за счет того чт оновости у них - делаються согласно журналистской этике. И пара каких нибуть случаных моментов, или даже неслучайных - в целом этого не поменяла.
     
  13. realbiker

    realbiker Читатель

    116
    0
    Под хитроумным руководством Венедиктова основные ведущие "Эхо" развили чутье на то, что можно себе позволить, а что нельзя. Можно называть Путина или Медведева дураками, что, разумеется, в советские времена было абсолютно невозможно, но если вы заглянете в их карманы, то можете нарваться на неприятности. Нельзя говорить, что вы слышали, что такой-то перевел на тот или иной офшорный счет икс триллионов долларов. Эти люди – конформисты и прагматики до мозга костей, идеология их абсолютно не интересует. Их волнует собственная власть и собственное имущество.
     
  14. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Там где есть анализ - не место метафорам гиперболам и прочим литературным приемам. А "кровавая гебня" - не являеться результатам анализа.

    Если Латынина - уж такоц правозащитник, пусть походит по отделениям милоиции с удостоверением журналиста, и сделает все, для того чтобы это удостоверение заработало. путь жалуеться прользуясь правами журналиста, президенту и тд.

    И напишет про тех, кто деиствительно на каждом шагу нарушает права людей. Это - будет факт.
     
  15. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0

    Откровенно проправительственный канал :frustrate
     
  16. realbiker

    realbiker Читатель

    116
    0
    За счет того, что люди из российского государственного аппарата, в том числе действующие сотрудники спецслужб, слушают "Эхо", чтобы не терять связи с реальностью.

    Цитата: Несмотря на численность своей аудитории, "Эхо" не может претендовать на большое влияние на российское общество, которое по большей части глубоко аполитично и поддерживает Путина намного более рьяно, чем ранее Ельцина или Горбачева. Маша Липман называет этот феномен путинской эпохи "пактом о неучастии", заключенным в стране: население согласилось не вмешиваться в политику взамен на шанс воспользоваться потребительскими преимуществами российского бума энергоносителей. "Нельзя сказать, что и Запад столь единодушно бросается действовать, когда становится известно о злоупотреблениях служебными полномочиями, но такие факты становятся политическим вопросом, – поясняет Липман. – Здесь же, даже когда нечто скандальное публикует таблоид типа "Московского комсомольца", это не становится толчком к общественным дискуссиям, не влияет на массовое сознание. Люди не верят, что могут что-то изменить, и им на все наплевать. Они не хотят вмешиваться. Это и есть опора власти Путина".

    "Проблема в том, что официальная пропаганда по телевизору страшно отвлекает – она гарантирует, что люди обсуждают чушь, которую показывают по ящику, – сказала мне Юлия Латынина, известный газетный обозреватель, комментатор "Эхо Москвы". – Например, если Россия сбрасывает на Грузию ракету с самолета, в репортаже будет говориться о величине воронки и будет поставлен вопрос, уж не вырыли ли грузины эту воронку сами, и прочий вздор. Внезапно ты начинаешь разговаривать о воронках, а не о том, пытается ли Россия припугнуть до смерти республику Грузия и прочих подобных "врагов". Телевидение также много выдумывает о предполагаемых врагах типа Украины, Латвии, Эстонии. У нас везде враги. Кто же хороший? Андорра? Иран? Все это отвлекает от реальной политической информации и мысли".
     
  17. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Она своеи работой уподобляеться неким людям, которые во всем виновят евреев. Дескать - мы тут сопоставили положение звезд, в момент рождения пророка Мухамеда, ВВП Китая, и количество женщин президентов в мире. И выяснили, что во всем виноаты - евреи.
    Единственное их отличие - в том что разжигание национальной розни - наказуемо, а политической - нет, и людеи с евреиским заговором не пускают в эфир.

    добавлено через 4 минуты
    Извините, но всякие ваши инсинуации в отношении Грузинского конфликта не имеют смысла. Как вы сами цитировали - население россии аполитично. То есть - вне внутренней политики. Следует вывод о том что понять цели внешней политики, еще сложнее.

    Тем более на таком разном уровне между вами и ПУ, который оперирует в рассуждениях совсем другого масштаба понятиями.
     
  18. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    OpenBoy, согласен. На грузинских "освободителей" гораздо приятнее и, главное, полезнее смотреть через объектив "Цейса". Тоже мне, великодержавная Армия, б...дь. Торговали бы мандаринами и чачей, и хай з ним. Дык, нет же, НАТУ им подавай, да подолЫ осетинским девкам задрать. Поглядел бы ты, как эти, пять минут назад ещё самодовольные небритые пьяные рожи, друг по дружке обоссанные в подворотни ломилися, побросав свои импортные гробы и стволы. Кто успел...
    Жаль ребят, которые этих свиней сутки держали на одних калашах...
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ну на самом деле Грузия имеет более глубокие культурные корни, по краинеи мере по официальной исторической версии. И так вот хаять их не стоит, они просто оказалиссь по другую границу империи. И ведут себя вполне соотвественно.
     
  20. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0


    Ага, ага! Вот так и хочется написать про наивного чукотского парня - так обидетесь же :d

    После ваших слов вспомнилось - вчера случайно включил телевизор, там ДАМ отчитывает министров по поводу того, что "кошмарение" бизнеса таки продолжается, несмотря на царский запрет! И пример привёл жалобу какого-то бизнесмена, дескать, запарили милиция и ОБЭП, проверяют безо всяких нормативных актов, деньги стригут. ДАМ поворачивается к Нургалиеву и говорит: "Что ж, мол, Рашид батькович, в вашем министерстве такие бесчинства творятся?"

    А тот делает удивлённое лицо: "Работаю уже столько лет, Дмитрий Анатольевич, и не в курсе, что такие сволочи у нас притаились! Но разберусь, обязательно разберусь"

    Пипец, даже на подведомственном себе канале комедию толком разыграть не смогли. Репетировали б, что ли, побольше...

    добавлено через 2 минуты


    Латынина не правозащитник, она - журналист. А работа журналиста - доносить до аудитории факты.

    Что она, собственно, и делает.
     
  21. realbiker

    realbiker Читатель

    116
    0
    Она кстати конкретно мутузила следствие и суд по убийству Политковской и щас дело направили на доследование - добилась своего!
     
  22. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142


    Мне не бывет обидно, в таких случаях, - ваши слова не вынуждают меня как-то поколебаться в той оценке которую я так или иначе получаю..)

    Вдумаитесь в слово "демократия", сопоставте его с рееальными событиями в жизни. И вы поимете в какой плоскости должен деиствовать нормальный журналист.

    на текущий момент, все выглядит так: Пришел Пу (или кто нибуть - неважно), привел с собой правительство, и не дает жит 150ти миллионам сограждан. И начинает он, по видимому, делат ьэто с того - что не дает нормальным людям:
    - ссать как люди в сортире а не на центральной набережной и по подездам,
    - работать и создавать, вместо колотса и пьянствовать
    - создавать нормальные семьй, а не жалкие обрубки

    Этот список можно продолжать до бесконечности, до уровня проблем бытовых, потом городских, областных и тд.

    Вам надеюсь стало понятно, на что надо обращать внимание общества?


    Если непонятно, я вам скажу, если челове не знает, ничег оиного, кроме как зассаного подезда, надо показать ему чистый. показывать и тыкать этим постоянно, как рекламой хед энд шолдерс по телевизору.
    В один момент, этот гипотетический человек, станет тянуться именно к этому. И когда научится жить по человечески - сам, тогда не будет кровавой гебни, о которой судачит Латынина.

    Не надо вспоминать о рыбе гниющей с головы, рыба - это единый организм, там это справедливо. Россия сеичас (да и собственно любая страна с такой территроией и составом) не единый организм, это бульон из планктона, каждая частица которого, гниет сама по себе, и если гниют все - протухает весь бульон.

    добавлено через 15 минут


    ни одного документа подтверждающего свои теории этот журналист не предоставил, вы можете не поверить, но я тоже слушаю Эхо, и не по наслышке знаю кто такая латынина. Мало того, журналист, призван освещат АКТУАЛЬНЫЕ для общества факты. Если уж она мастер придавать словам желаемую форму, то она могла бы намного больше сделать на поприще оздоровления общества, но не делает этого.

    А наити недостатки публичной фигуры, эт окак два пальца, это просто) Вот онаи занялась.

    Вот вам пример, моя однокурсница, Лена Маглеваная, сделала то, о чем вы говорите - наивный чукотский парень. Она поиграла суд.

    Но извините - эту фигуру никт оне знает, если с ней случается какая то несправделивость, проблемы её, как журналиста, то об этом НА ЭХЕ МОСКВЫ - скажут (и сказали, что самое интересное).

    Но никто и не поинтересуеться, как этой девочке, в одного, приходится боротся с организованной структурой. Вот вам и весь Журналист Латынина.
     
  23. Korovev

    Korovev Участник

    107
    1
    У Юли - вполне вероятно, есть проблемы с психикой. Любой грамотный психолог или психиатр, послушав её, обратит на это внимание. Взвизивающий трясущийся голос, перескакивание с одной незаконченой фразы на другую - верные признаки тяжёлой неврастении. Конечно, точный диагноз так не поставишь, но явные признаки болезни есть. Кстати, знакомый психолог настоятельно рекомендовал не слушать г-жу Латынину, т.к. это может вредно отразиться на психике здорового человека. Например, психолог, если он поработал с шизофреником, должен пройти реабилитацию, как минимум у трёх других психологов.

    добавлено через 14 минут
    Совершенно согласен. Задача таких как Юля - создавать эмоциональную среду. Больную эмоциональную среду.

    добавлено через 25 минут
    Признак шизофрении. Я серьёзно
     
  24. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0


    Честно говоря, не совсем, мысли свои Вы высказываете как-то путанно, неконкретно. Метафорами какими-то оперируете, вместо того, чтоб точно сказать.

    Но попытаюсь представить это, как я думаю.

    1) Нехорошо убиать людей, давить их машинами. Если это сделал человек (любой, независимо от положения в обществе) - он должен быть наказан. Сын Иванова сбил насмерть человека - он наказан? Нет. И Латынина об этом говорит. А наше любимое государство покрывает преступника, тем самым вызывая у обывателя мысли: "чёрт, если ему это можно - почему нельзя мне??"

    2) Нехорошо красть деньги. Тем не менее, в Чечню и Южную Осетию сливается немеряное количество денег, которые изрядно разворовываются ещё по пути в эти "дружественные" республики, а поступившие до пункта назначения остатки расходуются, как вы понимаете, далеко не на восстановление этих самых республик. Латынина говорит об этом. Наше "любимое" государство говорит, что всё ништяк.

    3) Нехорошо "колоться". Однако, как мы все знаем, существует достаточное количество "точек", где можно спокойно купить зелье. И заявлять в милицию бесполезно, так как все в доле. Латынина говорит об этом. Наше же "любимое" государство делает вид, что борьба ведётся, хотя ежу понятно, что ничего не делается.


    Приведёнными выше примерами я показал, что Латынина как раз и талдычит из передачи: не воруй, не колись, не убивай! Мне кажется, долг журналиста в этом и заключается.

    Опять метафора, абсолютно ничего не дающая конкретно.


    Какой документ Вы посчитали бы достаточно говорящим о том, что слова Латыниной - факт?


    Вот тут собака и порылась! Так не любите Латынину, что слушаете её каждую передачу...

    Вы это о чём?

    То есть, в проблемах этой девочки виновата Латынина?
     
  25. Korovev

    Korovev Участник

    107
    1
    Что такое правда тех, кто платит Латыниной? Они преподносят вам ту информацию, которая выгодна ИМ, а остальное замалчивают.
     
  26. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Иначе и не возможно, я не какой нибуть доцент кафедры политологии и социологии.

    Я еще раз повторюсь. Россия, это не рыба, гниющая с головы, обрашать внимание на голову - следовательно безсмысленно. тот гнилой бульон который олицетворяет россию - это результат подгнивания каждой маленькой частицы с нахванием "гражданин". И гниют эти частицы, изза тлетворного воздеиствия современных СМИ, котоыре подхватили неокрепшее поколение выживших ЛЮДЕЙ после 90х.. и преподносят ему всякую чернуху в качестве информационного фона.


    В итоге - мы имеем государство Россия с душком, и имеем представителя СМИ, который кричит нам об этом "Граждане, от России воняет!! Вуноват Пу! и гэбня!". То есь - этот человек имея литературный талант, образование и возможность оттянуть часть аудитории на себя, изменть информационный фон для тех кто её слушает, не делает этого.

    Она тупо предпочитает тыкать пальцем и указывать на группы виноватых людей. Которые сами по себе не причина, а плод гниения.
    Сын Иванова, местная прокурорша сбившая мальчика, ГАИшник взяточник - это плоды, а не причина.
    Забраковать гнилой помидор много ума не надо, а вот имея средство не предотвратить гинение, коим являеться талант журналиста, не каждый сможет помидор вылечить. Что мы и виим на примере латыниной.

    добавлено через 8 минут

    Странно - что для вас это неразрешимый парадокс. А на самом деле - да, я слушаю и смотрю не только то что мне импонирует, приятно, нравиться. Это позволяет делать как раз таки - более взвешенные выводы чем людям которые спят с радиоприемником, и слушают Л в записи, и категорически против, смотреть слушать и внимать - чему то другому. Например ОРТ.

    добавлено через 28 минут
    Метафора про рыбу, призвана дат ьпонять вам, в частности, что даже если от слов Латыниной Пу и вся кровавая гэбня вместе с ним - помрет, ничего в этой стране автоматически не поменяетсья. А раз так - не следует ли признать Л - человеком который тратит талант зазря?

    Примеры вы любите - вот вам пример. Все знают что ГАЙ цы, взяточники и коррупционеры, но никто и не вспомнит гаица, никт оне создаст кино, про тех 2х ППСНиков котоыре в супермаркете заловили этог оневрастеничног оначальника московского района УВД. А веть грех предполагать, что таких людей во всей милиции только трое?

    В этом и заключается задача журналиста. В том чтобы написать и об этом так, чтобы эти трое получили бы признание общества, чтобы их и им подобных, узнавали на улице, и знали бы пофамильно, здоровались бы за руку при встрече, и называли бы по имени отчеству.

    Вот это народное признание - способно замедлить гниение общества. При хорошем развитии и прекратить его. Но Латынина предпочитает делать то что не принесет результата само по себе.

    Никто не сделал фильм про Астрахань, не показал, какой огромный объем работ и старания вложен в этот город, для того что бы восстановить потрясающей красоты Кремл, создать уютые набережные и места отдыха, на мете зарослей камыша и кирпичных развалин.

    А веть это ВПЕЧАТЛЯЕТ. Причем на качественно ином уровне, нежели догадки о том сколько денег своровал XXX за время своего правления. Эт овпечатляет на фоне дикого разора который был везде в этой стране.

    Никто, в своюодное вермя, из наших сограждан, вообще не задумывеетсья о чем т окроме Турции, сочи, или каког нить таиваня, как о возможности отдохнуть и культутрно провести время. никто (такое малое количество иначе неназовешь) - даже не вспомнит что ест исторические и культурные центры России, Новгород, Ростов, Казань, Питер, и тд. Все максимум - помнят о москве, и о своеи жопе.
     
  27. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Не, ну такие люди как Латынина тоже нужны, в качестве memento mori. Но они должны быть на фоне позитива, про который OpenBoy пишет. А иначе действительно хрень получается.
     
  28. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353

    А это не противоречит. Сексуально привлекательные дамы с влажными глазами, как правило в жизни оказываются истеричными дурами.
     
  29. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Так может пойти поучиться? Не пробовали? А то как Ленин про кухарку, которая может управлять государством. :d



    Другими словами, Вы - гражданин с "гнильцой"?



    Да ну? А мне казалось, что как раз этим она и занимается... :shuffle:



    Ну хорошо, подскажите, пожалуйста, примерное содержание передачи, послушав которую, вы бы сказали: "О! Как классно Латынина предотвращает гниение!"


    Да никакого парадокса нет! Любите Вы Латынину, да и всё тут... :p


    Автоматически ничего и не должно меняться. Любые изменения - плод планомерной, целенаправленной работы.


    Безусловно, таких людей в милиции гораздо больше. И "кин" про них хоть отбавляй, посмотрите на обилие сериалов. Но дело-то всё в том, что то, что они сделали - это их работа, не более того. Менее опасная, или очень опасная, это уже другой вопрос. Снимают же сериалы (фильмы) про водителей-дальнобойщиков, про подводников, про врачей. И недостатка фильмов про милицию не наблюдается.



    Прикольно. :) А Вы уверены, что эти трое хотят такого развития событий? Я думаю, нет. А вот от денежной премии не отказались бы. Но - фига с два. :(


    То есть, Вы предлагаете, как в сталинские времена, показывать только успехи и достижения народа и любимого товарища Пу, а негативные стороны не затрагивать?

    Что за ерунда? Даже комментировать не хочется :frustrate
     
  30. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    По одной простой причине, мой обьем знаний в основе своей заточен для проффессиональной деятельности которая далека от социологии и тд и тп. Вы предлагаете мне все бросить, и заняться конкретно изучением проблемы распространения информации в обществе?). Вот тут уж деиствително - чукотская наивность...
    Естественно я делаю это между делом, наблюдения заставляют искать необходимое для обьяснения некоторых фактов. и мне самому приходится мирится с тем что порой мои слова могут неточно отражать происходящее.





    Ну следуя логике - я не уникален, а значит не без этого.



    Про Латынину я сказать не могу, ибо не знаю что еи ближе настолько чтобы она могла делать чтото в этом духе, могу сказать что неплохо было бы делать развернутые репортажи о деятельности в регионах. Мне за последнее время пришлось обратить свои взор на Астрахань и Казань. Меня поразило как эти 2 города изменились. Помоему это достойно отражения в СМИ, и тут как раз самое место эпитетам и прочему.

    Если проще - между городами должен быть культурный обмен, как минимум.
    Если говорить о политике, вас не смушает отсутствие внутреобластных, внутрегородских событий достойных освещения наравне с событиями в Кремле? Вас не смущает факт того что местные новости смотрят только пенсионеры которым просто болше нечего делать?

    Меня смущает. Мненепонятно, почему в городе где такое количество проблем, перспектив, с нехилой историей - нет интересных для его жителей тем. И тут всенаполитику не спишешь. Ибо политика и прочие якобы неудобные темы - это далеко не единственное о чем можно в новостях говорить.
    Мало тогго что нет тем, отсутсвует почти - реакция жителей. Вот где могли бы пригодится Латынины. но наверное им не интересно об этом...

    Латынина - пример фактора который оказывает влияние на большую массу людей, любить или не любить - эти слова здесь неуместны. Эфективность - вот что главное.


    Планомерная работа призвана донести до людей истину о том что в первую очередь, все проблемы которые они имеют, - их личные, что в них виноват не конкретный ПУ или гэбня.
    Она призвана формировать в обществе набор естественных представлений о жизни, которые дадут возможность не регламентировать на законодательном уровне такие банальные веши как "ссать в центре города - нехорошо" и им подобные.


    не обманываите нас, реклама хед энд шолдерс, и то более обстоятельно известна нам всем, нежели имена конкретных людей которые работают в миллиции.
    А то что это их работа, причем - в очень непростых условиях, вовсе не отменяет необходимости признания обществом.


    Реальных имен и документальных кадров мы не видим, между прочим - на каком то из каналов, идет програма как раз такого рода про америкосских полицеиских..))
    Реальные кадры и все такое... представте себе казус? америкосы могут позволить себе, да еще и сделали это коммерческим продуктом - сделать фильм о реальных буднях полицеиских, который по 30 минут идет ежедневно (или шел - я давно телек не смотрел) а у нас - нихрена нет такого.

    Вот уж вы воистину соображаете... я вам уже вторую страницу говорю чт оэто нужно для оздоровления общества, а вы мне о двух человеках... Извините - но это уже вопрос другой: вы знаете как распределяються деньги которые вы платите в виде налогов? вы имеете механизм чтобы отследить - почему они в таком малом количестве попадают среднестатистическому менту вкарман? Вы предприняли хоть что-то чтобы прояснить ситуацию?
    но даваите всеткаи вспомним - это другой ворос. хотите создаите тему о их зарплате. Хотя ничего принципиально нового этим не добьетесь, я думаю.


    Я предлагаю журналисту освещать то что нуждаеться в освещении, а именно - создавать продуктивный информационный фон, вместо отвлеченных новостей о всякой далекой фигне. последних и так хватает. Даже по госканалам транслируют независимый от Путена евроньюс.


    Ясен хрен - вам не хочеться, как не хочеться коментировать зассаную набережную..) Я о том говорю. Вы даже не знаете что в этой стране можно откоментировать кроме гебни, кризиса и тд...) И в этоим немалую роль сыграла Латынина.