1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зачем Вы курите

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем zaqwsx, 30.05.09.

  1. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    А если на остановке общ транспорта дым стоит буквально столбом?
    Если в парке гулять невозможно т.к. через каждые 10 метров курят?
    И где сказано, что мочиться на улице нельзя?
     
  2. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    zaqwsx,
    *****? /ласково так/.
    в КоАП сказано. откройте и почитайте.

    Не врите, пожалуйста. остановку общ. транспорта не накрыли колпаком. и парки тоже.
     
  3. Getdar

    Getdar Новичок

    19
    0


    Да бросьте вы... кто ж вас учит. Ученого учить только портить. Вы бы еще читать (понимать прочитанное) научились в довесок к курению и гипертрафированному самомнению.
     
  4. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Посетите остановку СТ "площадь чекичтов" в районе 17-18 часов буднего дня. И сквер между медом и ЦуМом в 12-14 часов.
     
  5. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    вот я согласна целиком и полностью с данным постом...:kos:
     
  6. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Вы, мадам, ещё на танцы ходите?:hah:
     
  7. Розетка

    Розетка Участник

    391
    0


    ах, как меня восхищают эти юнцы, считающие, что после 30 лет человеку уже становится чуждо всё человеческое :hah:
     
  8. Ёжка

    Ёжка Читатель

    403
    0
    читаю-читаю и не перестаю удивляться...

    зачем ставить знак равенства между "*****/гад..." и "курильщик"?

    Неужели вывод о человеке делается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на основании наличия/отсутствия вредных привычек, в т/ч/ курения?

    Да посмотрите вокруг: есть курильщики, которым можно доверять, а есть "не курильщики", на которых смотреть-то тошно. И наоборот.

    Что за маразм: грести всех под одну гребенку и клеймо ставить: "курит - бросай", "гей - завязывай давай со своей вредной привычкой"

    люди САМИ разберутся что когда и как им делать
    Пока не трогают меня и я никого не трогаю ИМХО

    Сама не курю и вряд ли уже буду (не нравися запах и вкус), да и вообще для меня это - лишний напряг: деньги/врачи...

    Соответствеено, могу понять когда идет НОРМАЛЬНАЯ пропаганда против курения (соц.реклама, буклеты школьникам, лекции студентам, родительское воспитание, акцизы в конце концов), но клеймить конкретных людей за сигарету - я против. до тех пор пока он реагирует на просьбу не дымить мне в лицо.
     
  9. Niro

    Niro Активный участник

    1.718
    0


    Хорошая позиция, адекватного и здравомыслящего человека (жму лапку):glasses:
    p/s: на аватарке курилка педа и я, стараюсь не дымить в лицо фотографу:biglaugh:
     
  10. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Розетка,
    Про юнца немножко мимо кассы. Но меня несколько удивляют женщины под сорок, которые вместо воспитания детей начинают изображать молодость души и пускаются во все тяжкие. Это если честно смотрится просто смешно.
     
  11. Розетка

    Розетка Участник

    391
    0
    brend1999,
    во первых молодость души не изображается, она либо есть либо нет, и к физическому возрасту это не всегда првязано (есть, знаете ли моральные старички и в 20 лет), а во вторых не знала, что танцевать - это значит пускаться во все тяжкие. и уж тем более не знала, что танцы и воспитание детей - это вещи несовместимые
     
  12. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Розетка,
    Васильевна написала "чай кофе потанцуем", что подразумевает собой обычно "пиво водка полежим", кроме того обозвала меня больным. В её юридическом понимании видимо человек, который не курит и не пьёт автоматически является неполноценным.

    добавлено через 3 минуты
    А ходить с больным желудком, спайками кишечника, миомой и кистой в "Шуры-муры", лихо там отплясывать под водочку-селёдочку, а потом лежать и пить минералку видимо как раз проявление молодости души.
     
  13. Ёжка

    Ёжка Читатель

    403
    0
    Дорогие друзья!
    Знаете, что я заметила, когда человек бравирует тем, что он "не пьет - не курит" - значит, не от чистого сердца сие воздержание происходит ;)

    (brend1999 ничего лично. С Вами, как понимаете, не знакома)

    Да и вообще, когда человек БРАВИРУЕТ чем-то хорошим, знамо не так все гладко у него. И не такой уж он хороший :spider:
    Впрочем, когда чел весь из себя невозможно плохой - та же клиника :d , гемора с таким не оберешься

    Когда человек удовлетворен собой и счастлив - он молчит!

    Скромнее надо быть, товарищи (с)
     
  14. Розетка

    Розетка Участник

    391
    0
    brend1999,
    пока что вижу, что вы домысливаете за Василису. я так думаю, что там она подразумевала и что там с её юридическим пониманием - знает только она, и мне почему то кажется, что её знание расходится с вашим.
    про
    вы тоже за кого-то додумали?
     
  15. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Начитался раздела "Здоровье" настоящего форума.
     
  16. Jimi H

    Jimi H Новичок

    52
    0
    судя по постам некоторых новоявленных праведников, отказ от курения - прямой путь к фашизму и желанию понастроить концлагерей....
     
  17. Ёжка

    Ёжка Читатель

    403
    0


    тады не праведников, а грешников :writer:
     
  18. Jimi H

    Jimi H Новичок

    52
    0
    zaqwsx, brend1999, вы так сильно от меня отличаетесь... вы зависимы от собственного бьющего через край самодовольства, презрения к окружающим. вы должны жить в резервациях и не мешать мне.
    это по вашей логике если рассуждать. а если рассуждать здраво - то повышенной тягой к нравоучительству и брюзжанию отличабтся люди закомплексованные и несчастные.

    добавлено через 2 минуты
    Ёжка,
    нее!! некоторые из присутствующих на форуме отказались от курения. и если читать их агрессивные послания, то может сложиться впечатление, что те, кто брасет курить становяться фашистами. они, наверное, уже разрабатывают план "окончательного решения табачного вопроса"
     
  19. Ёжка

    Ёжка Читатель

    403
    0
    а есче - бездельники! :)

    хотя, форум - это еще и психотерапия! Пусть говорят (с)

    добавлено через 1 минуту


    а, теперь поняла твою мысль!

    может, они в "процессе" - тогда им правда тяжело!

    Я знаю людей, которые бросили курить давно. Так вот им данная тема индифферентна ;) Впрочем, как и многие другие :d Но мне - нравво! У меня период когда хочется неги и спокойствия
     
  20. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Очень в тему есть 2 мульта South Park. Один называется "Butt Out" - как раз про антитабачную кампанию. А второй - про автомобили Hybrid и самодовольство людей на них пересевших. Посмотрите если кто не видел, уверен, что не пожалеете.

    Там нельзя курить? Есть где-то знаки соответствующие? Или это просто ваша прихоть - не хочу чтобы люди курили там, где это разрешено, поэтому всех курильщиков в резервации? Автомобилистов тоже? И тех кто духами пользуется и тех кто вам некрасивым кажется тоже в резервации?
     
  21. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Та почему же Вы заставляете всех курить или отправляться в резервацию?
     
  22. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Бред..
     
  23. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965


    Там не вовзможно не курить. Знаки в головах, называются культура/вопитание/уважение, но у волгоградцев с этим туго.
    Культурный человек ткоретически должен отойти в сторону от остановки и там покурить. Но в основном курят на самой остановки, выбрасывая окурок на землю перед входом в трамвай, занося дым (курятину) с собой.

    добавлено через 3 минуты
    В чем? Я не хочу курить, но мне приходится это делать ежедневно на улице по пути на работу/с работы, на работе.
     
  24. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    zaqwsx, я? где?:kos:
     
  25. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    Там где дымите. Вы застовляете дышать табачным дымом всех окружающих только потому, что вам нравится курить.
     
  26. Тим

    Тим Участник

    320
    0
    zaqwsx,
    да никто не заставляет. Не нравиться отойди. Если мне надоедает слушать общение двух молодых людей, которые изъясняются матом, то я просто отхожу. Так почему вы не можите отойти? Или "корона на голове"?
     
  27. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Тим,
    Дим, да бесполезно разговаривать.
    как тебе мнение, что я старперка, показывающая "молодость души" :d?
    тем паче, что раз мы одноклассники, так ты тоже старпер :d
     
  28. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    некуда отходить. Дым распространяется во все стороны, и поблизости следующий курильщик. Конечно я отхожу и обхожу стороной курильщиков, задерживаю дыхание проходя мимо, максимально ускоряю щаг, задержав дыхание, если иду по тратуару за курящим чтобы обогнать и не дышать выхлопом. Но все равно приходится курить ежедневно.
     
  29. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    ну начнем с того, что на остановках я не курю, т.к. общественным транспортом давно уже не передвигаюсь. курю в своей машине, т.к. кому не нравится, может смело передвигаться тем же общественным транспортом. курю у себя в кабинете в офисе, но у меня курят все сотрудники. там, где курить не разрешено (например, какие-либо заведения), я либо не курю, либо не хожу в такие места.
    вот когда будет законодательством запрещено курить, ваши претензии возможно и будут выглядеть адекватно. а пока все ваши претензии к курильщикам напоминают детский лепет.
     
  30. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    Большое спасибо. Значит это были не Вы. Но их море (курильщиков).
    По поводу запрета, что то там мутят в думе типа вообще запретить курение в общепите, но врятли прокатит.
    Да я понимаю, что у Волгоградцев отсутствует культура и уважение к окружающим.