1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зачем Вы курите

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем zaqwsx, 30.05.09.

  1. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    О вреде кофе я, каюсь, забыл упомянуть. Наверное, потомучто у меня от него с детства болит живот и я его никогда не пил и не пью (возможно пару раз за год где-нибудь в гостях). Я и чай обычный не пью, только каркаде, шиповник, мяту. А вообще это конечно отдельная тема для дискуссии, особенно актуально для женщин и девушек. Когда мне одна особа с больным видом рассказала, что у неё гастрит и она пьёт до 10 чашек кофе в день я был в шоке. Мой далеко не хрупкий организм не выдержал бы (ни желудок ни сердечко) и половины этой дозы. Как это хрупкое болезненное создание ещё продолжало дышать и передвигаться на своих куриных лапках, я даже не представляю.
     
  2. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    а и не надо о вреде кофе и т.д. как оказалось автор топика создавал тему с тем, чтобы выразить свое негативное отношение к курящим, которые лично ему мешают жить и пожелать им по-быстрее сдохнуть :d По сути ему пох насколько это вредно или не вредно - его не устраивает всего лишь запах, вот он и вопрошает зачем вы курите, если мне это не нравится)))
     
  3. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Валькирия, Я не разделяю пожелания кому-то сдохнуть категорически, наоборот моё стремление было всегда помочь. А вот что на самом деле бесит, это когда по утрам на площадке проживающие малолетки курят и весь этот дым идёт в квартиру, проникая через 2 входные двери. В такие моменты хочется им чего-нибудь в самом деле поотрывать. Дым действительно досаждает.
     
  4. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0

    Ага, расскажите мне о беспристрастрости нашей медицыны! Я могу рассказать: болело ухо, "доктор" назначил мне мазь, которую, как мне сказал потом нормальный специалист, вообще нельзя и опасно использовать! как результат - 5 лет лечения и последующая операция.
    По поводу спрашивают: вы когда-нибудь были у врачей? обычно они назначают один из самых дорогих (если перед ними не старик), а потом идёшь в аптеку и ищещь аналог в 5 раз дешевле. и, как ни странно, он помогает!
    Про летчиков: в том-то и дело, что им немного дают. А если бы их по 5 кг в день заставляли съедать? с одной сигареты в день тоже особых проблем не возникнет.
    Про вас: почему вы решили, что я к вам обращалась в предыдущем посте? я высказываю своё мнение. вы даже не автор темы, чтоб так подумать
     
  5. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    brend1999,
    по сути выходит, что если бы дым был бы приятен всем, то вполне возможно, все эти споры и призывы бросать курить канули бы в лету)
     
  6. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Нет, не канули бы, потому что у некоторых людей есть дети, и эти люди не хотят жить в таком обществе, где пропагандируется культ нездорового образа жизни из обыкновенного обывательского желания добра не кому то постороннему, а своим собственным детям. Вот вы конкретно где в квартире курите? В туалете? На балконе? На лестничной клетке?
     
  7. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    brend1999,
    насчет пропоганды, интересно получается, зачастую у некурящих родителей курящие дети и наоборот.. И здесь, по крайней мере есть выбор, а вот каким воздухом дышать, какую воду пить и какие продукты есть - выбора нам никто не оставляет.. поэтому все слова по поводу здорового образа жизни всего лишь патетика..
     
  8. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    У врачей редко, точнее никогда. Кроме диспансеризации, о блин, слово, еле написал...
    Но у меня сыну три года, педиатр у нас довольно часто. Причем почти всегда разные. Еще и спрашивают, когда назначают, что есть в домашней аптечке.

    Шоколад - полезен в определенных дозах, сигарета вредна во всех дозах.

    Видимо так было отквочено...

    Я так думаю героин тоже приятен... Но он вызывает зависимость!
     
  9. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    не надо сравнивать х.. с пальцем..;)
     
  10. Jimi H

    Jimi H Новичок

    52
    0


    а может Вам стоит рассмотреть вариант проживания в стерильном боксе? ни микробов, ни запахов, ни людей... а чтоб, упаси Боже, чего лишнего-вредного не съесть - внутревенное вливание витаминов, минералов и прочих полезных вещей. вы, кстати, на отдых собрались... не подумали, что в воде рыбы плавают? некоторые из них - мертвые!!!!
     
  11. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Спасибо шта предупредили. Глубоко не буду заходить.
     
  12. Jimi H

    Jimi H Новичок

    52
    0


    вода все равно отравлена... и воздух... кругом вонь, отрава, отходы!!!!
     
  13. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Как классно забыть о политике и вновь вернуться к родной до боли теме про курение. Спасибо, модераторы, я уж начал подозревать, что форум куплен;)
     
  14. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    brend1999, чай, кофе, потанцует отпадает...больной совесем.
    ужас нафиг.....с сексом также дело обстоит?
    отстаньте вы уж от нас, а.... (слезно прошу)... мы ведь вам не мешаем ни курить? чего же вы нас мучаете своми проповедями-то?

    Каждый делает СВОЙ выбор: курить, пить, шляться (в рамках незапрещенных к гражданскому обороту и не ограниченных дееспособностью лица) и это его ВЫБОР, поймите, наконец.
     
  15. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Вы мне не даете физически не курить, мне приходится ежедневно курить.
    И еще мне например хотелось бы убить сотню - другую волгоградцев и изнасиловать пол сотни девочек, Вы не против, это мой выбор. А начать я хотел бы с Вас, хоть Вы и не девочка, но тоже пойдет. А еще я люблю гоняться на машине за пешеходми по тратуарам, стрелять из воздушки по маленьким детям в детском саду, это тоже мой выбор, а еще испытываю наслаждение от битья стекл в чужих окнах чужих вытомобилях. поездах, трамваях и не могу отказать себе в таком удовольствии, люблю мочиться там, где приспичит (и с балкона тоже), и если попаду на Вас это Ваши проблемы. Не ходите там где я мочусь.
    Это все мой выбор, не ограниченный уважением к окружающему меня обществу.
     
  16. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Не буду! Честно-честно!:d
    Только вы, пожалуйста, не мочитесь там, где это запрещено.

    А под балконами ходить опасно, это все знают;)
     
  17. Getdar

    Getdar Новичок

    19
    0



    Да никак... когда курил ... не вкурил. Один раз пригласили, дули дули не раздули, не свезло. На том все и кончилось. По сути дела это обычное курение просто его разновидность очевидно, я не знаю. Точно уверен что все равно что курить, лишь бы нравилось, хоть трубу выхлопную (состав примерно один). Ну а про внешний атрибут курения вообще разговор особый... трубка смотрится просто великолепно, я не шучу. Мне до сих пор трубки нравятся... теперь как коллекция конечно. Сигареты в руке не все красиво держать умеют, даже смешно у некоторых получается. Но в определенный момент жизни как скальпелем всю пелену срезало... я даже до сих пор не пойму как я 20 лет дымил...да еще с удовольствием. Причем все аргументы отвергались на корню, даже не пытаясь любопытства ради узнать в чем собственно прав опонент. Все то же самое как на этой ветке. как говорил принц датский - Гамлет - идите все на...курил курю и буду курить цитируя замечательного актера Евстигнеева. Но вот много позже (после как отказался от курения) попалось мне письмо практикующего хирурга 102 летнего возраста академика Углова: его письмо было обращено к молодежи, и даже не знаю почему его не печатают на первых полосах газает например сразу после нового года (когда у большинства в голове плавленый сырок). Письмо этого "старика" не блистало красноречивыми сложноподчиненными предложениями, но это было настоящее послание что ли, от человека видевшего нас изнутри более 70 лет кажется. Этот человек видел смерть во всех (или почти во всех) её аспектах, и он тот врач - когда говорят "врачи говорят". А когда говорят что врачи говорят то сё, непонятно какие врачи? Где говорят? Все сразу или по очереди? Вот был случай: в определенный момент жизни я окружащим выносил мозг о том что пить глупо (был такой период в жизни) и при этом расказывал о механизме (не вреде) воздействия акоголя на человека оперируя медицинскими терминами (выглядело презабавно скажу я вам). Жена (она кстати врач педиатр) сказала то что ты говоришь вообще не новость и ...достает из комода журнал для студентов медицинского института. Открыв страницу показала мне тоже самое но уже можно сказать не то что в официальной прессе а почти в учебнике, то есть пособие для будущих врачей. Ну и что ты думаешь говорит она? Кому это интересно? Если кто это и читает, то точно не студенты мед института. Вот вам и врачи говорят.Впрочем я увлекся...сорри.

    добавлено через 7 минут


    Одной из основных причин начала курения является любопытство.
    Другая причина начала курения в молодом возрасте — подражание взрослым.
    В некурящих семьях курящими становятся не более 25% детей, в курящих семьях это число превышает 50%. У многих курение объясняется подражанием курящим товарищам.

    добавлено через 11 минут

    Независимо от характера причин, толкнувших на курение, оно, как правило, повторяется. Желание покурить, вдохнуть аромат табачного дыма и затянуться приходит незаметно, но, к сожалению, становится всё более сильным. Со временем курение превращается в привычку.
    Привычка курить настолько прочно вошла в быт, в культуру, что внешне приобретает вид необходимой жизненной потребности. Многие и часа не могут обойтись без сигареты. Курят утром после пробуждения, до и после еды, на отдыхе и в напряжённом умственном труде, в традиционном «перекуре» после физической рабо-ты и в конце дня — на сон грядущий.
    Очень быстро вырабатывается своеобразный рефлекс курения, когда вид красиво оформленной пачки сигарет, запах ароматного дыма и другие атрибуты курения делают молодого парня или девушку заядлым курильщиком.
    В распространении курения среди девушек немалую роль играет мода, стремление «выглядеть красивой». Часто девушки начинают курить в компаниях.
    Итак, если причинами начала курения у мужчин являются стремление подражать взрослым, отождествле-ния курения с представлениями о самостоятельности, силе, мужественности, то у девушек начало курения час-то связано с кокетством, стремлением к оригинальности, желанием нравиться юношам.
    Но есть ещё один важный фактор, обуславливающий привычку к курению — привыкание к никотину. Составные части табачного дыма всасываются в кровь и разносятся ею по организму. Через 2-3 минуты после вдыхания дыма никотин уже проникает внутрь клеток головного мозга и ненадолго повышает их активность. Происходящее параллельно с этим кратковременное расширение сосудов мозга и рефлекторное воздейст-вие аммиака на нервные окончания дыхательных путей субъективно воспринимаются курильщиком как освежающий приток сил или своеобразное чувство успокоения.
    Однако спустя некоторое время чувство прилива энергии и приподнятости исчезает. Физиологически это связано с наступающим сужением сосудов мозга и понижением его активности. Чтобы вновь почувствовать состояние приподнятости, курящий спустя некоторое время опять тянется за сигаретой, невзирая на оставшуюся после курения горечь во рту, обильное слюноотделение и неприятный запах.
    Кажущиеся подъём энергии, успокоенность, закрепляясь в сознании после выкуренной сигареты, пе-реходят в условный рефлекс. Курящий убеждает себя, что без табака он не может нормально работать, жить, и вскоре он становится настоящим рабом своей страсти.
    Никотин, как и некоторые другие яды, становится привычным, и без него в силу установившихся рефлексов курящему человеку уже трудно обходиться.
    В основе привычки к курению лежат индивидуально-различные мотивы, основанные на комплексе услов-но-рефлекторных связей, включающих в себя процесс курения и конкретные условия, в которых он происходит и закрепляется в сознании курящего. Например, встав из-за стола после обеда, создавшего ощущение комфорта и насыщения, курящий закуривает, и приятные ощущения от приёма пищи относит не на счёт нормально иду-щего пищеварения, а на счёт курения.
     
    Последнее редактирование: 09.06.09
  18. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    запрещено действующим УК.
    Запрещено КоАП. и УК. дебильные мысли, явно достойные уровня их изложившего.

    Мальчик, не ощущаешь, что херню написал?

    Блин, ну не изъяты сигареты из гражд. оборота, поймите же...
    Курили, курим и будем курить. дома-ли, в разрешенных местах-ли, - вам не пох.юую, а? мы же вас не трогаем? чего вы нам-то проповедовать пытаетесь?
    не курите, помрете здоровыми в грязном городе волгограде от выбросов химпрома, баррикад, каустика, внпз, алюминьки, тракторного, и т. п. заводов....нас-то, курильщиков абсолютно не трогает ваш "здоровый" (огурцы и пр. "еда" из суп. маркета, вдыхание "ароматов" трех продольных, газовок заводов (если вы их не ощущаете, не значит, что их нет) "образ жизни"). так и вы нас не трогайте.
     
    Последнее редактирование: 09.06.09
  19. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    курить я буду, но пить не брошу.... :kos:
     
  20. трижды да
     
  21. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    bild,
    Нестоличная штучка,
    да, да, да, да!!!!!
    с вами я!!!! АДназначно (С "КРАСНЫЕ ШАПКИ" В. Панов)
     
  22. Тим

    Тим Участник

    320
    0
    Getdar,
    ты хоть сам то понял, что написал? Тебе не кажеться, что читать мораль здесь уже поздно?

    Полный бред. Я начал курить просто, потому что мне стало интересно. И глубоко наплевать на веяние моды, подражения и т.д.

    василиса,
    Полность ЗА!
     
  23. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    василиса,
    Нестоличная штучка,
    bild,

    Ну и прочим оголтелым курильщикам:) ..
    Вы всегда курите в "отведённых местах", всегда спрашиваете разрешения у окружающих, возможно, им не нравится запах?
    …если вы настолько законопослушны, так и курите в своих "резервациях" ибо курение это НЕ есть норма.
    Странная попытка патологии, доказать свою нормальность...
     
  24. Тим

    Тим Участник

    320
    0
    Бород@,
    А что тут не нормального? Ну курю и что. Если еду в чужом авто поинтересуюсь у водителя "насчтет закурить" или "за столом" товарища. А то что иду по улице и курю, так что?
    И еще, ну если не нравиться находиться в обществе курящих, то чего туда лезть?
     
  25. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0

    согласна. я начала курить не для того, чтоб показаться "Крутой". стало интересно. Да и возраст такой наивно-романтичный: чувство непонятости окружающими, мысль о том, что ничто, кроме сигареты, не спасёт))) По поводу публичности: даже моя лучшая подруга узнала о том, что я курю, только через год. Об курении в компании с парнями первые несколько лет речи не было (я всегда смеялась над девочками, которые всем видом показывали, что они курят, чтоб быть ближе к парням)

    стараюсь курить в машине, т.к. обязательно найдётся бабуля, которая возмутится. Кстати, окурки кидаю в пепельницу, даже если я не в машине, а рядом (в других случаях ищу урну).
    во дворе на работе есть дедуля-астматик, он просит не курить у входа. так мы, сволочи-курилищики, отходим от входа и идём все дружно в кусты! вот такие мы гады - чтоб деду ругаться не на что было)
     
  26. Getdar

    Getdar Новичок

    19
    0




    Хамить вот только не надо молодой человек. Если Вам не нравится мои посты или вы их считаете моралью или бредом не читайте. Впрочем другой реакции я и не ожидал... исходя из полуреплик ага улю всю по х.... Курите себе не обращайте ни на кого внимания если Вы уж так уверены в своем выборе. Чем же могут помешать Вам антикурильщики на форуме если все "осознано"? Моралью? Бредом? "Проповедью"?


    PS:Настоящее состояние, в котором пребывает человечество, каждый народ, любая из социальных групп, каждый человек лично, возникло как результат их действий на основе всего их прошлого внимания миру, их желаний, мышления, мнений — своих и чужих, как принятых, так и отвергнутых. То есть современное состояние их всех — следствие и вещественное выражение духовной культуры прошлого. Также и будущее всех и каждого определяется в настоящем сложившейся их духовной культурой и направленностью изменений в ней.
    Есть люди, которые сами видят и сами определяют своё отношение к увиденному; есть люди, кото-рым достаточно указать “пальцем”, и они обратят внимание на то, что ранее проходило мимо их восприятия, и будут вести себя соответственно.
    Есть люди, которые будут сомневаться не только в существовании опасности, на которую им указали, но будут сомневаться и в существовании того, кто их от неё предостерегает, есть люди, для самомнения которых неприемлемо, кто и как их предостерегает, и они будут игнорировать предостережение будто его вовсе не было. Но рано или поздно эти все столкнутся с тем, от чего их предостерегали, но изменить что-либо будет уже вне их возможностей.
     
    Последнее редактирование: 10.06.09
  27. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Привидите примеры где курить нельзя конкретно. У нас на работе в офисе курить нельзя - если хочется курить выхожу на улицу. А если курение разрешено в данном конретном месте, то что там кому не нравится - это его личные проблемы, пусть сам сообщит и отходит в сторонку. Мне многие запахи не нравятся(те же дезодоранты, например), однако меня не спрашивают, когда душатся ими, так в чём проблема с запахом табака?
    С х..я ли? И где эти "резервации" находятся? Вот перечислите мне эти места! Сами бы заведения для некурящих поискали.
    Норма есть что-то, что практикуется большинством. В РФ курит большинство, так что курение - это норма. По крайней мере на данном этапе развития обчества.

    А по мне, так патология - это пытаться загнать людей в резервации против всякого закона. И истерические проповедники - тоже патология:)
    У здешних "оголтелых курильщиков" по крайней мере голова значительно здоровее чем у некурящих:)
    Курение - нормальность. Курили люди с древних лет, ровно как и пили и ели. Если кто-то злоупотребляет - это отдельная проблема. Культура потребления нужна, причём во всём;)
     
  28. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Вот и я говорю, если обмочу вам ботинки, чак что? иду по улице, мочусь
     
  29. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Мочиться на улице нельзя, а курить можно, если иного не указано при помощи соответсвующих знаков.
    Опять же если вам кто-то специально в лицо выдохнет полные лёгкие дыма - можете смело бить в морду, будете правы! ровно как и если вас злонамеренно описают:d

    добавлено через 2 минуты
    Ещё один пример невменяемости поборников здорового образа жизни:
    Я, кстати, заметил - чем больше человек ударяется в ЗОЖ, тем менее вменяемым становится. Вероятно, некоторые количества алколоидов из вне нужны человеку, чтобы не слететь с катушек.
     
  30. Тим

    Тим Участник

    320
    0
    Если не хочешь, чтобы я читал твои посты не пиши.

    Мне "антильщики" не мешают абсолютно, даже более скажу , я к ним отношусь абсолютно "ровно". Просто не надо меня учить как поступать, как принимать решения и т.д. Уж с этим я сам разберусь.
    Я не говорю что курить - это плохо или хорошо. Я говорю - не надо меня учить и наставлять. То что я курю это мой выбор, а принимая какое - либо решение я принимают ответственность за свои поступки.