1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Renault Symbol кто - что думает?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Evan, 01.06.09.

  1. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    так и у нас на мерсы некоторые столько стоит ТО, но причем сдесь цена тачки??? прямой пропорции никогда не будет - фильтру всеравно где стоять в мерсе или в тазе, пыль то один х. одинаковая и если требуется для чистоты оригинальная тряпочка , значит и ставте. на заводе расчитывают все в том числе и пропускную способность этих картонок, и зашивают в карту памяти контроллера расчитывающего порцию топлива.
    чистой воды жабища, не более
    видимо не зря прошла? наверное что-то позволяет зарабатывать???
     
  2. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    я тоже в год примерно 30 тык накручиваю, и ничего не зарабатываю на ней:(
     
  3. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    вот он олигарх- то местный;)
     
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Xolodok,
    К сожалению нет, только комфорт передвижения.
    Красноармейский-краснооктябрьский - туда обратно уже 100км в день.
    Ну деньги-то мои, и просто так отдавать не собираюсь...
    При этом даже если брать "оригинальный" ЗИП, всерано выйдет в раза 2 дешевле :)
    При этом, после ТО, оказалось, что в том же Волга-Расте воздушный фильр при 1-м т.о. поставили не оригинальный, а точно такой-же, как я купил за 300р. Да и свечи были 2-х контактные, а на первом ТО их менили на одно... Ну и смысл в этих ТО? (лично для меня в моем случае...)
     
  5. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Смысл в том чтобы не слететь с гарантии. Может вылезти пара-тройка косячков (течь радиатора, травящий глушитель) которые могут выйти в приличную сумму но по гарантии меняются бесплатно.
     
  6. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    а вот это уже по делу, а чек? а заказ- наряд?
     
  7. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    У меня СИМБОЛ уже второй год, очень доволен! Багажник просто супер! Мощная 98 лошадей, неприхотливая

    добавлено через 2 минуты
    Для тех у кого вопросы по СИМЕ, Вам сюда, не пожалеете:)
    http://renault-symbol.ru/forum
     
  8. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    Выскажу своё имхо: Символ - самая некрасивая машина из всех мною виденых
     
  9. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0


    Вы ЛОГАН видели? А еще есть АвтоВАЗ :d
     
  10. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    artemii,
    Видел. Тоже не шедевры :d
     
  11. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Не сомневайтесь - берите СИМУ! Не дорого, надежно, не угоняется, практична
     
  12. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    В новом кузове уже более менее смотрится:)
     
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Есть и наряд, есть и чек, но где не помню, надо искать... Т.О. первое проходил осенью...
    А по поводу гарантии - это понятно. Но мне кажеться, что за 28т. все основные косяки уже могли бы всплыть и их сделать можно было бы (как раз был один косяк - течь масла на коленвале....)
    Т.е. первое ТО сделать можно на 15. А второе на 30 не обязательно. Все конечно - ИМХО

    Кстати, пришла смс-ка вчера от Волга-Раста "Неоригинальные з\ч Рено. Продажа и установка!" Так что ни чего удивительного, что мне по цене оригинальных подсунули неоригинальные :)
     
  14. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    :d жесть.. сам на матизе ТО на 2 и 10 т км проходил и все, потому как гарантия реальная 20 т км или 1 год... Сегодня прошел неофициально на отличном сервисе, правда в магаз пришлось сбегать, зато ТО стоило 500р :) + 1000р на масло и фильтры (шелл синтетика, масляный оригинал, воздушный и топл не оригинал корея). У официалов это стоило бы 5500р... пора бы им пересматривать свои расценки, хотяне такими способами
     
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    ты сам не пробовал официалом быть? как она шапка то мономаха?
    а вот с этого надо начинать любой поход в любой сервис

    а Вам перед тем как всунуть их показвали? Объясняли что и за что? тут же дело принципа - кто то честно накручивает от прихода с ЦС , а кто-то с "экзиста"..
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Xolodok,
    Нет, приехал, оставил машину, через некоторое время забрал и оплатил - это было первое в моей жизни ТО :)
     
  17. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    как-то все это странно,тут мля пена у рта уже "почему так дорого - потому что оригинал", а здесь всунули шнягу и содрали как за ориг???:shuffle:
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Xolodok,
    Да ладно, я не парюсь - это их работа, на этом они зарабатывают - именно за счет этих НЕ ДЕШЕВЫХ ТО производители и поддерживают гарантию (расходы на нее :) )
    А так, если брать не дешевый китайский ЗИП, а нормальных производителей, то не думаю, что они будут хуже, чем оригинал...
    Например свечи BOSH не думаю, что хуже чем RENAULT :)
     
  19. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    во загнул
    не очень то БОШ и дешевле/именитей
     
  20. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Каждый кулик свое RENAULT хвалит;)
     
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Ну не знаю 165р против 275 за свечу - для меня разница есть.
    Фильтр воздушный 300 против 900 - тоже разница есть...
     
  22. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    ну драть ,то с вас все равно надо, но не обманом!. А то ,что с лейблом производителя все запчасти дороже это факт, и общеизвестный причем. Считаю если не согласен в данном случае с ценой, лучше кпить/поставить то, что считается более приемлемым без огласки, кроме всего прочего у дилера есть куча обязательств перед производителем , которые несоразмерны с вашими слезами, а дилер это все тянет... и клиент об этом не знает.
     
  23. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    бедный, бедный дилер :d
    а если бы расценки на ТО были разумными, представляете, ему бы еще и работать пришлось, т.к. клиент ашот-сервисов просто попер бы к официалам... уж лучше так, драть помаленьку с гарантийных...:d
     
  24. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    аху..ет, но почему то ездит к ним, а потом через период все равно к официалам, так что работа есть всегда, полезная и бесполезная.
     
  25. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Я диагностировал свою СИМУ в Волго-Расте, а делал (ходовую) в фирме на Шопена, у них же запчасти покупал, вышло качественно и подешевле, вообще все что с движком - к официалам, диагностика к официалам, а вот делать - надо искать и сравнивать, есть варианты что лучше в Волго-Расте сделать. Кстати там меня уже знают - скидки делают, а если записаться на воскресенье еще скидка
     
  26. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    вот к этому и я призываю, вы чаще появляйтесь, читай своевременней для машины, и скидки будут и бонусы и сервис качественней.
     
  27. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Xolodok,
    а жить когда? или так и бегать по кругу: стоматолог-проктолог-дерматолог-диетолог-косметолог и пр. "-лог"-авторемонт-сантехник/электрик (а как же, профилактика никому не повредит!)-газовщики - ЭТО И ЕСТЬ ЖИЗНЬ? Нихуа, дорогие товарищи, прогресс для того и задуман, чтоб было время просто полежать на диване пузом кверху!:d
     
  28. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    на то пошло, самая необслуженная машина у меня, ибо каждый вечер хочется
    , а после ваших на свою уже не стоит.. да и деньги с себя не возьмешь:d
     
  29. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    можем померяться :) Моя тоже Золушка. Но ниче, японское качество не ржавеет! почти...
     
  30. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    к стати о Символах - так же не ржавеет,тк пластиковый:d а остальное довольно хорошо оцинковано(или др защита) ,но суть в том что крыло заднее брал с отшкрябаной краской - так за зиму ничего и не прибавилось, в одной поре.. а вот трубка испарителя дала течь как раз в фирменном "реношном" месте -под поролоновой заглушкой, мля килограмм фреона потратил пока обнаружил. Заправишь - недели две все ничтяк, потом постоит на жаре и весь фреон уходит за рабочий день, на третий раз только с У/Ф обнаружил маленькую трещинку. Так что Xolodok, сейчас без холодка:d