1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ложные ценности.

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Lucifer, 08.05.09.

  1. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Dazer,
    а ты с приставкой НЕ ко всему этому?
     
  2. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Нети, Наташ, многих здешних обитателей нужно либо игнорировать, либо посылать, либо давать им миллион долларов. Стока долларов у меня нет.

    Поэтому или посылать, или игнорировать. :)
     
  3. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    фу-фу мужчине вмешиваться в бапские дрязги. Вот прям буээээ
     
  4. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    А не надо принимать на свой счёт.
    Dazer вроде не баба. Но у меня в персональном "буэээ-листе".
     
  5. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Вот именно. Вы, Demiurg, прочтите мой пост еще раз. Я конечно допускаю что косноязычна, но весь мой жизненный путь говорит об обратном.
     
  6. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Welcome,
    вот я щас прям заметался бы: "что мне делать???!!! да как мне быть???!!! я в "буэээээ-листе" у вэлкома !!!!????" если бы мне было важно чье-то мнение :d

    Может пояснишь, ну какого рожна ей лезть в интересную тему и портить все вот такой нелепицей:

    вот какого рожна а? зачем портить общение? мало места для флуда? Может ты в этом ценность какую-то увидел? Так поясни, я даже извиниться готов, если будет доказано, что девушка что-то в тему ЗДЕСЬ сказала или что-то разумное.

    Понимаю твой рыцарский порыв и все такое, но явно же лучше молчала бы.

    [выводит заглавными: "Буээээ-лист", №1 Вэлкам]
     
  7. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Dazer,
    ой тю-тю-тю...вумный доказыватель. Кому чо доказывать? Тебе, что-ль? Кто ты такой, чтоб перед тобой распинаться и доказывать? Ты ещё потребуй у каждого ответившего, с твоей точки зрения, не по теме, доказательства правильности высказываний и, главна, втемности :d
     
  8. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    [мечтает на минутку стать Стариком]
     
  9. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Вот кто вы такой, чтобы решать какие ценности истинные? Насколько я понял Demiurg'а он в общем против них не возражает. Просто он считает и другие ценности истинными тоже. Я в общем тоже считаю, что возможность хорошо покушать и (пардон) сходить в туалет с удобствами - не менее истинные ценности.
    Почему Ваша трактовка истинных ценностей верна?

    А в мой буэээ-лист попадают не столько из-за тупости или скандальности, сколько из-за способности на одной странице писать и о культуре, вере, решимости, искренности, милосердии... и тут же приводить "мозжечковые" аргументы
     
  10. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Welcome,
    мозжечковые - тоже надо. потом объясню как нибудь.

    моя персоналия тут как бы не при делах - я общепринятую точку зрения изложил, все просто:

    Суть в том, что истинные ценности составляют неотъемлемое богатство человека - т.е. то, что нельзя отнять, либо отнять вместе с сущностью человека и его жизнью, так и быть - упростил. Отсюда вывод: все остальное - приходяще, понимаете? Сегодня есть - завтра нет. А честь, простите, если вы ее бережете смолоду, у Вас не отнять. Так теперь понятно? Вы понимаете, что можно быть образованным, богатым, эстетствующим, но ГОВНОМ? Отнимите все это - останется ГОВНО, простите. А если помимо всего прочего Вы еще и ЧЕЛОВЕК - благодаря тому, что у вас есть ЦЕННОСТИ, те самые, что выше описывались, ВЫ ГОВНОМ никогда не станете, даже потеряв все - деньги, семью, здоровье, безопасность, пищу, понимаете? Ничего личного конечно - против Вас ничего не имею, прочто пример такой... эмоциональный.
     
  11. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Лексикон няни Вики. Точно она из Астрахани.
     
  12. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0

    Будь она общепринятой - никто бы не спорил.

    + надо отличать ценности, как нечто ценное и ценности в смысле ценностные ориентиры - то к чему надо стремится.

    Стремится надо. Но в данный конкретный момент времени кусок хлеба может быть гораздо ценнее, чем "ницше унд шопенгауэр", потому что если ты его не съешь - отбросишь копыта (или от тебя из-за нищеты уйдёт жена или тяжело заболеет ребёнок и ты не найдёшь денег его лечить) и стремится ты потом уже ни к чему не будешь.
    Да, я считаю, если твои близкие люди живут в нищете - твои ценности ничтожны, ибо, наверное, в таком случае погоня за "ценностями" заменила жизнь.

    Это теория.
    На практике если ты теряешь деньги, семью, безопасность... - ты вероятно вляпался в авантюру.
    Напротив, если ты обеспечен материально, здоров, образован - ты вероятно чего-то стоишь, ты ценен, ты нужные книжки в детстве читал.
     
  13. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Угу, дыша воздухом, жуя кусок хлеба и запивая его водой.
     
  14. Конфилочка

    Конфилочка Участник

    350
    0
    Dazer, это у некоторых семейное развлечение: чей буээ-лист и бэ/у-лист заполнен плотнее.


    Извините за реплику не по теме.
     
  15. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    :d :d :d значит книжки вона для чего читают....

    ваше право - оставайтесь при своем мнении. а я останусь при своем.
     
  16. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142


    Судите сами, если группе людей говорить одно и то же на протяжении некоторого времени, можно предугадать характер изменения их поведения. То есть - закономероность поведения будет прослеживаться тем больше чем дольше продолжалось воздеиствие.

    Такого рода изменение, низбежно будет влиять даже на нового, необработоного члена группы, и даже на сторонних особей, которые будут пересекаться с членами группы по жизни.

    Пример вам - субкультуры. Пример такой, для четкости. Ибо субкультуры в СМИ далеко не всегда как то позиционируються, и в качестве информационного обеспечения используються современные средства коммуникации (что намного менее эфективно чем СМИ). Тем не менее, эти группы существуют, и обединяют членов по определенным критериям.

    Еще более ловкий пример, это религия, где до сих пор не всегда достойно используют даже современные средства связи, а пользуються речью, печатью и тд... и тем не менее - так же обьединяют людей в группы с определенными схожими принципами поведения.

    Мало того, наличие этих групп и информационное обеспечение их существования, влияют и на вас, даже если вы - на словах говорите что вам индиферентно на эту канитель.

    А тепеть - телевизор, который каждый день говорит одно и то же милионам, рекламная продукция, пропиареное ПОВЕДЕНИЕ знаменитостей.... Это потрясающая сила воздействия, оценить которую количественно, а тем боеле последствия.. вообще говоря очень трудно. Хотя все прекрасно видим, по сводкам новостей, что постоянное движение "вниз" присутсвует. Только очень слабо заметное изза небольшой по меркам человеческои динамики жизни, скорости.
     
  17. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    я, можно так сказать, согласен с Dazer-ом по поводу "теории относительности" :)
    но вот по поводу истинности, вернее, по поводу его слов "качества, способствующие прогрессу человека во внутреннем мире" и качеств вера, любовь и т.д. не согласен. они могут способствовать не только прогрессу, но и регрессу.

    добавлено через 2 минуты
    а вообще по теме - вот у меня лежит "квиточек" с начислением - так это ложные ценности, а вот как только смс-ка придет о зачислении денег на счет, так ложные станут полуистинными, а вот как только я сниму деньги в банкомате, так они станут истинными.
     
  18. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    смысл в том, что способствуя регрессу они автоматически утрачивают ценность... это как плюс и минус ....
     
  19. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Dazer,
    1. если ценности утрачивают ценность, то это не истинные ценности
    2. может я не совсем понятно написал - уодних людей они способствуют прогрессу, а у других - регрессу во внутреннем мире.

    добавлено через 1 минуту
    может просто название категории/термина "ценности" не совсем правильно, а это должно называться как-то по-другому?
     
  20. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    AlTk,
    я подумаю ;)
     
  21. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Они и не имеют цености как правило, с рациональной позиции. Другое дело, ты например - не машина). И тебе вовсе не обьязательно рассуждать о некоторых вещах - рационально.
     
  22. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    tauro,
    читаешь внимательно? Написано ж - обеспечен материально. Или ты так жестко экономишь, что при обеспеченности жуёшь кусок хлеба запивая водой?

    добавлено через 2 минуты
    а для чего, если как не для общего развития?
     
  23. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    AlTk,
    так как процес потери ценности является продолжительным по времени, то в начале этого процесса ценности вполне себе истинные. А вот в конце процесса - ни разу не истинные.

    В вашем примере, на стадии расчетного листка ценности не ложные (так как предположение о том, что вы получите некую сумму оказаться как справедливым, так и не справедливым по завершении определенного промежутка времени).

    Мне как то так думается. Извините.
     
  24. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Нети, это не Таура невнимательна, а Вы непонятливы.

    У Вас написано: "Обеспечены сейчас, ...потому что читали книжки в детстве". В детстве же
     
  25. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Головач Лена, благодарю вас))) Видимо, следует объяснить подробнее: Нети, обратите свой взор к основанию пирамиды Маслоу, именно в основе ее лежат физиологические потребности. К примеру, в еде (хлеб), воде (питье) и воздухе (дыхание).
    Следовательно, для чтения правильных и каких-либо иных книг необходимо есть (хлеб), пить (вода), а также дышать (воздух).
    Так понятнее?
     
  26. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Головач Лена,
    tauro,
    о, благодарю вас, наимудрейшие девы, вы просвятили меня. Вам зачтётся это после смерти. :gigi:
    Это ж надо ж быть такими, бл@дь, умными, чтоб спорить о вещах заведомо недетерминированных. Всё равно, что обсуждать что хорошо, а что плохо.
     
  27. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Тему переименовать в "Сложные ценности"...

    Нети, не задавайте дурацких вопросов, тогда не получите неприятных ответов...
     
  28. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    а мне приятно)))))
     
  29. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510

    Физиологические потребности служат основой пирамиды Маслоу, следовательно, если мы не будем сыты, то мы не сможем подняться на следующую ступень. А вот духовные потребности находятся на самой высоте пирамиды.
     
  30. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    КАк Маслоу объясняет существование например хужожников, которые живя впроголодь, создавали шедевры?

    По пирамиде получается что этим мог заниматься тольк богатый чел, удачно пристроивший писю при этом.