1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Иван Грозный

Тема в разделе "Кино", создана пользователем старик, 13.05.09.

  1. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    фильм транслируется по телеканалу Россия. смотрим? мнения?
     
  2. KoKos

    KoKos Активный участник

    1.016
    392


    смотрел вчера.. игра актеров не убеждает пока ... по-самодеятельному как то.. но вторую серию посмотрю...
     
  3. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    старик,
    неудобное время показа - в это время другой сериал начинается, но в те краткие моменты когда щелкала по каналам на рекламе, в Грозном все время постельные сцены показывали..
     
  4. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    это мама евоная. скоро всем воздасться!

    добавлено через 3 часа 45 минут
    дом-2 чтоли дура смотришь?
     
  5. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    спасибо поблевал (с):d

    вчера на рекламе в Грозном попала на изнасилование - там чо сериал по Фрейду снят?
     
  6. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Валькирия,
    да какое изнасилование? так, баловство.
     
  7. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    старик,
    нудно они это делали, я с минуту посмотрела как девки орали и одной неэстетично кокошник на глаза налез, мне надоело и я переключила..
     
  8. KoKos

    KoKos Активный участник

    1.016
    392
    а вообще еще одно подтверждение что все комлексы и фобии происходят из детства... так что любите своих детей, а то потом они вас собачкам скормят;)
     
  9. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    мну понравился/нравится сериал - и не из секаса первобытного, а просто он снят так как не один сериал на Руси ещё не снимали - трудно сказать что именно но камера, игра актеров, звук, декор - всё какое то другое и именно оно притягивает.

    З,Ы, ну и вообще то я историю люблю, особенно темные века, может поэтому нравится. Есть фильм такой "Брат Воина" - супер обалденный, так ничего особенного, но если отвлечься быт прошлого настолько затягивает...
     
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Посмотрел частями. Много жестокости и натурализма. Хотелось бы сразу на ДиВиДи. Подожду.
     
  11. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ещё фильмец вроде этого недавно сняли "Александр. Невская битва" А Иван Грозный похож на сериал типа Остаться в живых. Как то необычно про Грозного смотреть в стиле Букиных
     
  12. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    сегодня на рекламу уже побоялась переключаться на Грозного...
     
  13. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Люблю исторические фильмы, и их вроде умели у нас снимать даже... Но вот этот сериал явно не из той оперы - игра актеров совершенно не внушает доверия, камеры смотрят непонятно куда, декорации редкостная дешевка, диалоги вымучены...
     
  14. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ага, ни дать ни взять Урюпинский театр драмы
     
  15. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Какое-то тоскливое мельтешение кадров (этот сериал).

    А вот "Грозного" Лунгина я бы посмотрел с удовольствием...
     
  16. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Это с П. Мамоновым? Скоро должен появиться.
     
  17. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Приблатнённый Василий III, велкая княгиня, бегающая в сорочке и без головного убора перед боярами в Думе, венчание на царство ДО пожара в Москве, Иван, парой слов утихомиривший восстание (вместо того, чтобы сбежать из Москвы), Стоглавый собор без всякого упоминания созыва за два года до этого первого Земского, речь Ивана о необходимости первого Судебника, поскольку де не было на Руси законов со времён "правды Ярославовой" (это при том, что Судебник 1550 г. почти полностью передрал Судебник дедушки Грозного - Ивана III, принятый в 1497), Боярская Дума, заявляющая царю: "Кончай беспредельничать!", и много чего ещё по мелочи (типа убогого, плохо оштукатуренного царского терема, костюмов образца молодого Волкодава и т.п.)... Ну и отсутствие в титрах даже упоминания об исторических консультантах, естественно...
    Ну разве ТАКОЙ фильм может НЕ нравится? :hah:
     
  18. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    сволочи все бояре.
     
  19. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Старик- что-то ты не похож получился!

    У Сережи.Э. лучше вышло.:d
     
  20. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Погибель Фореве,
    от тебя так же воняет как тогда в москве?
     
  21. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Старичок, за вонью-не ко мне.:)
    Ты что то попутал. С тобой кто-то другой в отбросах рылся.
     
  22. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    А видел кто-нибудь забугорный сериал "Rome", то бишь Рим? Как меня прикалывает Юлий Цезарь, ботающий по фене, который говорит Бруту "вы меня все достали" или Помпей, который говорит, что Цезарь творит беспредел. В вообще кинцо классное оказалось. Иван Грозный всё-таки убедителен. Ищу щас на DVD